Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 00:48   #1
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию Ashley Wood's WWR N.O.M Blanc Commanders by ThreeA

World War Robot N.O.M Blanc Commanders (ThreeA)
Post Fire & Thrice Naut
3AA Exclusive


- Flesh, steel, fused and lifeless, this is not the outcome we support. We shall stop this, we shall right the wrong.
N.O.M, World War Robot Illustrated Number TWO


13 июля 1986 года
Земная Коалиция в лице своего Министра иностранных дел Энриха Суалля объявляет главе внешнеполитического ведомства Марса Густаву фон Магену во время визита последнего в Женеву, что рассматривает всю марсианскую территорию как свою собственность и устанавливает прямой контроль над планетой. Маген арестован за преступления против Земли и Бога.

1 сентября 1986 года
Земная Коалиция отправляет первый отряд освободительных сил на Марс, начало войны.


Мировая Война Роботов – история, созданная Эшли Вудом, австралийским иллюстратором и новеллистом, в соавторстве с Т. П. Луис в форме дневника. В книге нет центрального персонажа или группы персонажей, а повествование ведется от лица участников глобального конфликта с разных сторон, от рядовых до генералов. Каждый из них воспринимает ситуацию со своей позиции, у каждого свои идеалы, свои представления о том, как надо поступать в том или ином положении. Как и в жизни, существенная разница во взглядах (которые часто являются и вовсе диаметрально противоположными) даже на базовые понятия присутствует не только между оппонентами в конфликте, но и между членами одной и той же фракции. Конечно же, банально будет сказано, но здесь нет хороших и плохих, правых и виноватых, есть разные.

Итак, война идет между землянами и колонистами с Марса. «Марсиане», они же «красные», были вынуждены покинуть родную Землю, ибо в вопросах Веры не нашли понимания у своих религиозных до фанатизма коллег. По косвенным данным, численность землян много превосходит таковую марсиан, что не мешает последним вести бой на равных с Земной Коалицией. Обе стороны конфликта широко используют друг против друга боевых человекоподобных роботов, разработчиком и поставщиком которых является некто Дарвин Ротшильд, основатель и директор The Rothchild Corporation со штаб-квартирой на Луне. Ротшильд занимает нейтральную позицию в противостоянии, но является, очевидно, одним из тех, кто снимает самые жирные сливки со всей ситуации, и он точно не заинтересован в скором урегулировании противоречий между Марсом и Землей (кстати, о религиозных убеждениях Ротшильда доподлинно неизвестно). Помимо основных, перечисленных выше лагерей, в боевых действиях принимает участие ещё один.

В недосказанной летописи Мировой Войны Роботов этой организации уделено мало внимания, но те обрывки информации, что можно извлечь из книги, вполне четко и недвусмысленно характеризуют ее (один и, пожалуй, единственный такой обрывок послужил эпиграфом к данному обзору). Зовут их N.O.M, Not Ordinary Men. Задача их ни больше, ни меньше – прекращение войны и объединение человечества. Задача весьма утопична, но на то они и «неординарные люди». Ни численности, ни состав организации неизвестен. Неизвестно также, какие действия они предпринимают для достижения своей благородной цели, – будем верить, что Эшли Вуд не просто дал читателям своих трудов и ценителям холстов простор для воображения, но оставил задел для создания еще большего количества комиксов/дневников и интересных персонажей в будущем.

А покамест Эшли порадовал своих поклонников набором из двух фигурок офицеров N.O.M, имена которых Пост Файр и Фрайс Наут. Всего эти персонажи выходили в трех вариантах и все – в нашем любимом масштабе 1/6:
  1. N.O.M Shadow Commanders – первый набор, продававшийся в ноябре 2009 в ходе конвента HK Venture, устроенного компанией 3A в Гонконге. Всего было выпущено 50 наборов.
  2. N.O.M Blanc Commanders – второй набор, разошедшийся по предзаказам в ноябре 2009 года, продавался в собственном магазине компании – Bambaland – и только членам клуба 3AA. Этим комплектом 3A отметили годовщину работы своего форума.
  3. N.O.M Commanders – «регулярный» набор, доступный как на Bambaland, так и через многочисленных ритейлеров. Как и версия Blanc, посвящен комплект годовщине форума.
Сейчас речь пойдет о Blanc-версии. Отличается она от всех остальных лишь цветовой гаммой – персонажи здесь натуральные альбиносы и одежду заказали себе светлую, подчеркивающую имидж «светлых сил». В остальных же двух версиях – Shadow и «регулярной» – герои предстают пред нами уже брюнетами в черных плащах. Shadow идет еще дальше, делая брюнетов черными братьями.


Фишкой фигур является то, что изображают они самого Эшли Вуда (Пост Файр) и его компаньона по 3A, широко известного в узких кругах гонконгского специалиста по виниловым авторским игрушкам Вонга Ким Фунга, он же Тризиро (Фрайс Наут).








Скульпты, мягко говоря, не повторяют в точности черты лиц прототипов – наоборот, как и большинство рожиц, «показанных» Эшли Вудом, эти две весьма схематичны. Тем не менее, те, кто видел Эшли и Кима, найдут скульпты убедительными.










Однако сходство – явно не то, ради чего набор будет покупать большинство, тем более что мало кто имеет представление о том, как выглядят герои в жизни. Да, те, кому небезразличен Эшли Вуд, будут тешить себя мыслью, что обладают маленьким Эшем на полке. Большинство же энтузиастов обратит внимание в первую голову на «постапокалиптический» внешний вид персонажей. Эти солдаты будущего словно пришли к нам из многочисленных произведений о закате Цивилизации – книг, фильмов, игр.










Аксессуаров немного – почти все они могут быть использованы одновременно, и нет у нас ни сменных кистей, ни взаимозаменяемых элементов одежды. Исключение составляют очки в толстой оправе, которые вынуждены бороться с противогазом за место на лице Фрайс Наута. Помимо этих двух вещей мы имеем еще один противогаз, пару касок, напоминающих немецкие времен Второй Мировой, пару ремней с подсумками, пару «Маузеров», две пары «хоботов», соединяющих противогаз с коробками, ни то фильтрующе-поглощающими, ни то изолирующими, два баллона с неизвестным содержимым.






Работа художника несколько специфична здесь. Она, право, не столь тонка, как того могут ожидать от лимитированного авторского издания. Процесс покраски, например, головы скорее всего заключался в её окунании в емкость со светлой краской с последующим обрызгиванием краской тона немного более темного – для придания эффекта «чумазого солдата». Собственно, эти подтёки от разбрызганной краски и составляют все детали на лицах, не считая волос и бороды Поста Файра. Тем же составом были пропитаны плащи. Аксессуарам художники уделили больше внимания и в деталях изобразили ржавчину на касках и противогазах.

Резюмируя – покраска работает на образ воина будущего на 100%, и все методы и схемы, примененные мастерами для оживления героев, более чем оправданны. Но стоит заметить, что одежда до сих пор пачкается, и повертев в руках фигурку, Вы обнаружите на руках пыль, в которую превратилась краска после высыхания.






Тела героев столь же подвижны, что и TrueType от Hot Toys. Если посмотреть на сравнительную фотографию тела от известного гонконгского производителя и тела, которое 3A использует для мужских персонажей всех своих серий, и World War Robot в том числе, мы найдем сходство высоким настолько, что становится очевидным: детище Эшли позаимствовало «шасси» у старшего брата.

3A vs HT





Вместо заключения

Если кому-то из читателей сего скромного труда близка постапокалиптическая романтика, ему можно подумать о приобретении данного комплекта. Если кто-то из ребят вдобавок к этому серьезно увлекается вселенной World War Robot, ему настоятельно рекомендуется присмотреться к комплекту. Если форумчанин еще и находит эстетическое удовольствие в созерцании полотен Эшли Вуда, то ему не стоит проходить мимо комплекта. Цена на клубный эксклюзив (blanc) по «Buy it Now» на Величайшем Западном Аукционе около $550 с доставкой, «регулярная» версия доступна примерно за $330, включая почтовые расходы, что дешевле средней фигуры от Hot Toys. Ну и по традиции – аукционы порой позволяют сильно сэкономить.




Над обзором работали:
Мариночка Альпредовна
AlPred
Sid

Отдельное спасибо папе Sid'а за идею с местом съемки.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама

Последний раз редактировалось Sid; 10.05.2010 в 01:20.
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 00:50   #2
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

С самого начала, задолго до прибытия объектов обзора, перед нами встал вопрос, где же фотографировать столь колоритных героев. Было очевидно, что фоном должен служить какой-нибудь, как говорят на Западе, abandoned place, или, по-советски, заброшенное хозяйство. Так же было очевидно, что место должно быть непростое, а по как можно более "индустриальное" или "военное", т.е. заброшенная деревня нам категорически не нравилась.

Так cлучилось, что именно в это время мой папа интересовался судьбой той воинской части, в которой доблестно нёс срочную службу в далеких 1974-75 гг. А часть та, в районе подмосковной Кубинки, была примечательна тем, что в ней располагалась радиолокационная станция (РЛС) дальнего обнаружения войск ПРО "Дунай-3М".

РЛС давно уже нет, а комплекс объектов, в которых располагалась вычислительная аппаратура и прочее оборудование (сама радиоантенна сгорела в пожаре в 80-х), до сих пор стоит, являя собой памятник былой военно-космической мощи СССР.




И единственная категория граждан, для которых комплекс представляет интерес, - это фотографы-любители или просто любители тех самых abandoned places. Помимо них на территорию регулярно ступают только солдаты другой местной военной части, чьей заботой является проверка коллекторов на предмет провалившихся в них исследователей.


Место хоть и не представляет собой смертельную угрозу жизни, но путешествуя по территории, под ноги лучше все-таки смотреть. Также стоит время от времени поглядывать на потолок, с которого свисает арматура.


Аномалий не замечено, не считая пронизывающего холода внутри главного здания, да звуков завывающего ветра. Кстати, эхо в здании шикарное.

Любопытно, что до настоящего времени внутри чувствуется стойкий запах гари, хотя со времен пожара прошло больше 20 лет.


Темень внутри кромешная - окон здание лишено полностью, электричества, понятно, тоже нет. Внутри также сыро и, "благодаря" структуре здания, очень ветрено, что делает съемку фигур несколько проблематичной.


Но некоторые из нас просто очень преданны своему делу...


На территории есть свой бункер.


Стены и потолки его, как и таковые всех прочих значительных и не очень построек испещрены "наскальной живописью" миллионов поколений, побывавших там до нас.


А наше скромное хобби тем временем давно уже вышло за пределы простого собирательства и спортивной покупки на Великом Западном Аукционе, и нам уже самим интересно, куда нас занесет очередной "асом"... а ведь некоторые из нас присмотрели себе еще фигурок космонавтов...



Спасибо за внимание!

__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама

Последний раз редактировалось Sid; 10.05.2010 в 02:39.
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 00:51   #3
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

Спасибо за обзор. Пошел читать.

P.S. Удивили, таких фигурок я не видел, и не слышал о таких.
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 01:14   #4
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Черт возьми!) Оно того стоило, ребят!
Стоило внедрения на территорию секретного объекта и риска для жизни при проведении съёмок!*))) Эти двое только такого и заслуживают) От тазиков на головах и противогазов я вообще без ума!) Постапокалипсис наше всё) даёшь радиацию в каждый дом!)))
Грандиозный подход к презентации. Огромное удовольствие получил от обзора! Все пирожки ваши, ребят! Спасибо!
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 01:28   #5
Damirka
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

Класс! Последняя фотка нереальна!!
Damirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 02:15   #6
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

Потрясающие фигурки! Отличный обзор!
Если честно, то я думал, что бывают фигурки только роботов)
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 06:33   #7
lkeyn
Местный
 
Аватар для lkeyn
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,553
По умолчанию

Ребята, работа просто потрясающая! Постапокалипс передан на 100%. В общем, 10 баллов из 5!
П.С. В бункер, кстати, не лазали?
Сам был на нескольких заброшенных военных объектах. Ощущения, могу сказать, от шастанья по таким местам непередаваемые. Особенно, если шастающих не много.
__________________
Моя коллекция.
lkeyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 10:15   #8
Valtiel
Местный
 
Аватар для Valtiel
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,384
По умолчанию

видимо, я не люблю людей и людей в фигурках
поэтому из серии нравятся онли роботы))
НО! Фотосессия крута конечно))у нас тут прям двое преданных своему хобби людей, один приклеивает фигурам настоящие волосы, а второй катается в такие дали дабы шокировать нас фотками О_О
Гратс!)И спасибо за фото=)
__________________
Жареные бобришки от бегущего тента ©idiots
Valtiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 11:14   #9
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Это потрясающе!!!
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 12:03   #10
Tendranor
Местный
 
Аватар для Tendranor
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Шикарный обзор! Просто восторгаюсь
__________________
Коллекция Tendranor'a и Angelin'ы
Оглавление в процессе создания
Tendranor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 12:33   #11
Alia
Местный
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
По умолчанию

Фигурки на Ибее видела. Но никогда бы не подумала, что они могут так потрясающе смотреться "в живую"... Спасибо за фото и обзор! Потрясающе!!!
__________________
So far, so good, and getting better… ©
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot