Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 17:32   #1
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,100
По умолчанию Фотообзор Chappie Exclusive Box Set от threezero

Приветствую всех форумчан и гостей! Предлагаю вам обзор на фигурку робота Чаппи из одноимённого фильма в масштабе 1/6 от компании threezero. Если фото маленькие, их можно открыть по клику.

Упаковка

Начнём с грустного. За такую упаковку, я думаю, нужно бить. Руками, ногами, подручными предметами. Блистер и коробка сделаны точно по фигурке, в обтяжку, не оставлено ни одного лишнего сантиметра для безопасности. С одной стороны блистера даже нет сплошной боковой стенки! Это даже не экономия, это натуральное жлобство!


Учитывая, что threezero не заморачивается с дополнительной упаковкой при международной доставке и отправляет фигурки как есть, в заводской шиппинговой коробке, нет ничего удивительного в том, что посылка может прийти к вам в таком вот виде:




Каким-то чудом сама фигурка не пострадала, и я отделался лишь отклеившейся деталькой на руке. Судя по всему, такие случаи не редкость: второе фото из сети от одного из первых обладателей фигурки.



________

Ну и раз уже начали о плохом, то забегу вперёд и расскажу ещё об одном минусе. Это пластик. Он мягкий и ломкий. Некоторые соединения у новой фигурки могут оказаться слипшимися, и в этом случае при попытке разработать их велик риск отломить какую-нибудь тонкую деталь, например, антенну или палец. Несмотря на то, что я был готов к этому и соблюдал все меры предосторожности, мне всё же удалось отломить по пальцу на ноге и руке.


Всё удалось благополучно приклеить. При этом, сосредоточившись на одной ноге, я не заметил, как надавил на вторую, в результате чего она также лишилась пальца. Таким образом, обе ступни у моей фигурки утратили часть подвижности.

Аксессуары

В комплекте помимо самой фигурки идут автомат AKС-74M, сменные панельки для глаз, а также три цепочки, доступные только в эксклюзивной версии.

Автомат выполнен неплохо: хорошая детализация, складной приклад и поднимающийся прицел на ствольной коробке. Но покраска оставляет желать лучшего. Всё покрашено одним цветом, как будто все детали автомата сделаны из одного куска металла.


Цепи выполнены из металла и покрашены под золото. Как по мне, перебрали с желтизной. Знак доллара пластиковый и проработан только с одной стороны. Недочёт, учитывая, что в свободном положении он висит ребром к зрителю, и видны обе стороны.


В голову фигурки встроена подсветка, питающаяся от двух батареек AG1 (в комплект не входят. Жлобы, говорю же!). Благодаря двум сменным панелькам можно выбирать разные режимы работы дисплея на лице Чаппи - сплошная полоса или глаза.








Также в комплекте идёт инструкция, где показано, как пользоваться подсветкой, и отмечены основные точки артикуляции.


Подставка? Не, не слышали!

Детализация и покраска

Вот тут придраться не к чему! Это то, что у threezero выходит на твёрдую пятёрку с плюсом! Проработаны все детали до мельчайшего винтика и пружинки, множество хитроумно сделанных подвижных частей, превосходная артикуляция (хотя тут всё ожидаемо, робот есть робот, крути что хочешь и куда хочешь, и суставы прятать не надо).

Покраска просто сногсшибательная! В эксклюзивной версии перед нами Чаппи из финальной части фильма, с рукой от тестового робота и в боевой раскраске. По всему телу нанесено не менее 30 отдельных рисунков и надписей! Плюс ко всему традиционные для threezero потертости, царапины, грязь, следы износа. Разглядывать можно бесконечно.

Общий вид







DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 17:34   #2
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,100
По умолчанию

Крупные планы



























Ещё крупные планы

































Итоги

Оценку ставить не хочу. Всё хорошо, фигуркой очень доволен, стоит и радует глаз, но, как говорится, осадочек остался. Огорчили маленькая, не приспособленная для большого пути коробка, отсутствие в комплекте батареек, пластик низкого качества. Потенциал у компании большой, они способны делать потрясающие фигурки, не уступающие, а где-то даже и превосходящие по своей сложности Hot Toys, но над качеством нужно ещё работать. Посмотрим, что будет дальше.
DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:49   #3
Darel
Местный
 
Аватар для Darel
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 343
По умолчанию

DEMOH85, Спасибо за обзор! Все очень здорово) хорошие фото! Покраска и правда впечатляет, в живую наверное вообще огонь!
Поздравляю с замечательной обновкой!
Darel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:53   #4
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

DEMOH85,
Спасибо за отличный обзор! Чаппи получился у 3нуля хорошим.
упаковка стандартная к сожалению, мне примерно так же фигурки от 3А приходили...
__________________
vinylophilia
В продаже:
Ashley Wood: popbot big beautiful book
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 19:53   #5
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Спасибо за обзор!
Да, фигурка, классная хоть и есть минусы. Особенно меня удивил непокрашенный доллар. Так мастерски и детально красить фигурку и не мазануть краской по второй стороне бакса.

Цитата:
Сообщение от DEMOH85 Посмотреть сообщение
питающаяся от двух батареек AG1 (в комплект не входят. Жлобы, говорю же!)
Тут никакого жлобства нет. Уже довольно давно ужесточились требования к почтовым грузам, в числе которых есть запрет на перевозку батареек. Собственно у нас, уже как несколько лет точно, при отправке за границу посылок оператор спрашивает нет ли там батареек, иначе посылку завернут. Вот и 3А не вкладывают батарейки, чтобы посылка гарантировано дошла хоть в Гонконг, хоть в Москву, хоть в Зимбабве . Как перевозят сами батарейки и аппараты где она фабрично встроена - не спрашивайте, не знаю
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 20:59   #6
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Тут никакого жлобства нет. Уже довольно давно ужесточились требования к почтовым грузам, в числе которых есть запрет на перевозку батареек. Собственно у нас, уже как несколько лет точно, при отправке за границу посылок оператор спрашивает нет ли там батареек, иначе посылку завернут. Вот и 3А не вкладывают батарейки, чтобы посылка гарантировано дошла хоть в Гонконг, хоть в Москву, хоть в Зимбабве . Как перевозят сами батарейки и аппараты где она фабрично встроена - не спрашивайте, не знаю
Но ведь у всех релизов Hot Toys, где нужны батарейки, они прилагаются в комплекте. Например, у недавнего сэта Пеппер и Марк 9 - лежат в отдельно выделенном контейнере.
Думается, претензия Демона как раз поэтому и возникла.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 21:02   #7
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

rencure, давно ничего не покупал с батарейками, а особенно от хотов (со времен первого Эгдоскелета ). Просто уже обсуждался этот вопрос у нас на форуме где-то в темах с 3А и Гимбат вроде как подтвердил вышеизложенную теорию.
Но как и почему в действительности - можем только догадываться. Может и правда экономят, а это просто отмазка. )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 21:17   #8
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Как перевозят сами батарейки и аппараты где она фабрично встроена - не спрашивайте, не знаю
Вроде как в составе устройств (и при условии что батарея для функционирования устройства необходима) перевозить можно, т.е. аккумулятор должен быть вставлен непосредственно в устройство, а не быть запакованным отдельно. Как дело обстоит с фигурками - не знаю. Многие конторы действительно не прикладывают батарейки к фигуркам в последнее время.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 21:42   #9
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,100
По умолчанию

Спасибо за отзывы!
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Уже довольно давно ужесточились требования к почтовым грузам, в числе которых есть запрет на перевозку батареек.
Попадалось на глаза что-то подобное, но там речь шла об оптовых партиях. Насчёт одиночных не знаю, но APU от тех же threezero всего пару месяцев назад был с батарейками.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Например, у недавнего сэта Пеппер и Марк 9 - лежат в отдельно выделенном контейнере.
Думается, претензия Демона как раз поэтому и возникла.
У последнего Марка 40 батарейки тоже в комплекте. Так что думаю, что запрет тут не причём. Хотя, может и действительно перестраховываются. В любом случае, это незначительный недостаток, но мне такое встретилось впервые, вот и счёл должным упомянуть.
DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 10:42   #10
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Детальный и подробный обзор - спасибо было интересно. Понравились качественные четкие фотографии - как раз хотел рассмотреть эту фигурку.
Чаппи сделан хорошо, особенно покраска и мелкие детали, но такая хрупкость и ломкость конечно смущает. Как у нее с устойчивостью? Стоит без подставки?

Последний раз редактировалось alladin; 23.04.2016 в 10:58.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 13:22   #11
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Как у нее с устойчивостью? Стоит без подставки?
Если поставить ноги ровно, то будет стоять, шарниры в ступнях крепкие. А в динамике без подставки уже не обойтись.
DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot