Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 12:50   #56
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
Казалось бы ничего особенного, хромированная черепушка как черепушка и ничего больше, но фотосы со светящимися глазами такие смачные получились, что захотелось самую первую на рабочий стол)) На конкурс её, срочно!!
Я думал, на конкурс предоставляются высокохудожественные фотки. А у меня тока promo shots, в потолке )) Так что пролетаю мимо конкурсов )

Цитата:
Очень достойно!! Всегда было интересно, если б это слепили SSC, диорама звалась бы энвиорамой или как?))
Да как ни называй ) Я бы просто назвал осомрама )))

Цитата:
Заряжай ещё, я после желания купить скаута SSC, и Дьюбэка понял, что коллекция у тебя чумовая!!
Спасибо ))
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:04   #57
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Artfx Boba Fett model kit от Kotobukiya
Классный Фетт! Если был бы в "формате" и полистоуне - вообще бы цену ему не было! Но тебе, как собирателю более разнообразно направленному - безусловно осом, с чем и поздравляю - благо здесь котобякия постаралась на славу.

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Boba Fett with Han Solo Carbonite Statue от Gentle Giant
555/1650
Вещь! Крайне обидно, что такая маленькая, иначе точно была бы одна из центровых, но в случае собирания других диорам - штука потрясающая и неповторимая! Поздравляю с обладанием!!!

ps: не знаю есть ли или нет и насколько шерстишь продажи - но на всякий случай обрати внимание СЮДА и СЮДА
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:09   #58
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Вообще, должен сказать, что чем дольше я изучаю рынок статуэток по ЗВ, тем больше склоняюсь к мнению, что один из лучших производителей фигурок по ЗВ - Котобукия. Как неоднократно говорил, у них - самые динамичные позы. У них ОЧЕНЬ хорошие скульпты, особенно - лиц, которые другие почему-то сделать толком не могут (об этом отдельно напишу). Детализация, покраска - великолепно. Ну и, конечно, у них ОЧЕНЬ привлекательная цена. За такие деньги такое качество? Беру, дайте две! )))

Итак...

Tie Fighter Pilot ArtFX от Kotobukiya


Если придираться, можно сказать, что Тай-файтер пайлоты в фильме с бластерами не бегали. А мне пофиг )) Потому что теоретически они вполне могли ))) Фигурку можно выставлять в двух положениях - с прижатым бластером и вот так, как я выставил. Так, мне кажется, круче, но посмотрим в будущем - возможно, изменю позу, если стоящие рядом фигурки того потребуют )))

Маус-дроид не прилеплен, отдельный, клевый и на колесиках ))






Продолжение следует...
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:19   #59
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Классный Фетт! Если был бы в "формате" и полистоуне - вообще бы цену ему не было! Но тебе, как собирателю более разнообразно направленному - безусловно осом, с чем и поздравляю - благо здесь котобякия постаралась на славу.
Я в самом своем первом посте написал, что отдаю предпочтение фигуркам, которые ПОХОЖИ на то, что было на экране, и мне неважно, "формат", полистоун, цена и т.п. Главное, чтобы выглядело осом. Тут как. Возможно, это как-то связано с самим принципом коллекционирования. Например, я не собираюсь продавать свои любимые экземпляры. Я приобретаю их не для продажи, скажем так. И не гоняюсь за тем, что считается КРУТЫМ и ценится у коллекционеров только из-за каких-то вторичных (на мой взгляд) качеств. Например, одни из самых дорогих фигурок - кеннеровские. Я бы их НИКОГДА не взял себе в коллекцию. НИКОГДА.

Цитата:
Вещь! Крайне обидно, что такая маленькая, иначе точно была бы одна из центровых, но в случае собирания других диорам - штука потрясающая и неповторимая! Поздравляю с обладанием!!!
Маленькая?.. На Детольфе занимает всю полку, не сказал бы, что маленькая )

Цитата:
ps: не знаю есть ли или нет и насколько шерстишь продажи - но на всякий случай обрати внимание СЮДА и СЮДА
Шерстю постоянно. Собственно, очень много в моей коллекции куплено здесь, на форуме. Правда, все больше по другим фильмам. Эти лоты видел, и это как раз тот случай, когда "бью себя по рукам". Просто в этом году я уже очень круто потратился, заказывая себе "маст-хэв, гимми" айтемы из забугорья. Половина еще не дошла, правда )) В общем, сейчас решил охладить пыл и, если буду что-то покупать - то только такие штуки, без которых не смог бы дальше жить )))))))))))
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:33   #60
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Продолжим тему о скульптах Котобукии. Сразу оговорюсь - все нижесказанное - мое ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
У них ОЧЕНЬ хорошие скульпты, особенно - лиц, которые другие почему-то сделать толком не могут (об этом отдельно напишу)
Так вот. Вопиющий пример - Харрисон Форд. Его никто нормально сделать не может. GG выпускают такое, что хочется плакать, SSC отличилась только премиумом Индианы, остальное - тоже без слез не взглянешь. Причем Trevor Grove, лучший скульптор SSC (имхо) сам признавал, что Форд - один из самых сложных актеров для скульпта. Не знаю, в чем там загвоздка, возможно в покраске, потому что скульпты того же Тревора непокрашенные выглядят отлично, а на выходе получается такое... Эх.

В общем, вот очень захотел себе какого-нибудь Индиану или Хана Соло. Полез смотреть - рыдал от ужаса. Синемакет - АДСКИЙ АД! Сорри, я все понимаю, Синемакет - круто, но фигуру с таким лицом и за такие деньги я бы никогда не взял. Имхо, пусть они лучше Хищей и Терминаторов делают, у них монстряки лучше получается, чем люди. GG - линейка Ханов Соло - просто капец, особенно Хан на тонтоне (или тантане, как угодно). SSC, Хот Тойз - та же история. Все Соло у них - ужас. Как упоминал выше, единственный достойный Форд у них - премиум Индиана, которого я и заказал потом в итоге (еще не приехал).

И тут я натыкаюсь на Индиану от Котобукии. Наверное, видели эту пару - Инди с кнутом и папа-Джонс с зонтиком и чайкой. Слушайте, ну обалденные же. ОЧЕНЬ похожи, что один, что второй. Вживую я их не видел пока, но, судя по фоткам, они реально - лучшие. Естественно, купил. Приедут - покажу.

Возможно, есть какой-то производитель, о котором я пока не знаю, у которых скульпты лучше, но я пока не встречал.
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:34   #61
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Я в самом своем первом посте написал, что отдаю предпочтение фигуркам, которые ПОХОЖИ на то, что было на экране, и мне неважно, "формат", полистоун, цена и т.п. Главное, чтобы выглядело осом. Тут как. Возможно, это как-то связано с самим принципом коллекционирования. Например, я не собираюсь продавать свои любимые экземпляры. Я приобретаю их не для продажи, скажем так. И не гоняюсь за тем, что считается КРУТЫМ и ценится у коллекционеров только из-за каких-то вторичных (на мой взгляд) качеств. Например, одни из самых дорогих фигурок - кеннеровские. Я бы их НИКОГДА не взял себе в коллекцию. НИКОГДА
Ты не правильно меня понял Это тоже - мои личные предпочтения формата и материала, а не вопрос коллекционной заинтересованности других - все 1/6 статуи по ЗВ я беру для себя, без размышления о продаже Поэтому со своей стороны и говорю, что больше бы заинтересовало бы меня))

Цитата:
Маленькая?.. На Детольфе занимает всю полку, не сказал бы, что маленькая )
Ну сами они в формате 1/12 или даже меньше? Для меня - данный момент означает "маленькие"

Цитата:
Шерстю постоянно. Собственно, очень много в моей коллекции куплено здесь, на форуме. Правда, все больше по другим фильмам. Эти лоты видел, и это как раз тот случай, когда "бью себя по рукам". Просто в этом году я уже очень круто потратился, заказывая себе "маст-хэв, гимми" айтемы из забугорья. Половина еще не дошла, правда )) В общем, сейчас решил охладить пыл и, если буду что-то покупать - то только такие штуки, без которых не смог бы дальше жить )))))))))
Данные темы предложил потому что и темы очень интересные, и продавцы хорошие (могу и скинуть думаю), а за бугром это вещи не дешевые давно...но решать конечно тебе, эт я так если вдруг "пропустил"

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Tie Fighter Pilot ArtFX от Kotobukiya
Шикарно!
Не важно, что пластик - хочу (увидел цены на него, и если они всегда, такие как сейчас, то перехотел ).
Поздравляю с обладанием - как не странно я не видел эту "статуэтку", и увиденное меня приятно поразило - даже не смотря 1/7 при возможности буду просматривать ебей на наличие хороших цен, ибо смелая 5+!!!

UP
Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
GG - линейка Ханов Соло
Можно скромный вопрос - ты в живую их кого-то видел?))
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:38   #62
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Можно скромный вопрос - ты в живую их кого-то видел?))
В шоу-руме Супергероев, да. Там были не все, конечно, но то, что было...
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:41   #63
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Шикарно!
Не важно, что пластик - хочу (увидел цены на него, и если они всегда, такие как сейчас, то перехотел ).
Поздравляю с обладанием - как не странно я не видел эту "статуэтку", и увиденное меня приятно поразило - даже не смотря 1/7 при возможности буду просматривать ебей на наличие хороших цен, ибо смелая 5+!!!
Ты как сказал, полез посмотреть... Ни фига себе, как они в цене взлетели. Крутотень. Я-то ее брал намного дешевле ))

Погодь. Ща в ЛС напишу )
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:43   #64
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
В шоу-руме Супергероев, да. Там были не все, конечно, но то, что было...
Ну, что я могу сказать - еще раз поднялся разговор о вкусе каждого, другим это я объяснить не могу - ибо статуя Хана - на мой (и не только) взгляд похожа так, что даже спорит об этом смысле нет, да и бюст тоже неплох, хотя сходства там немного поменьше...

ps: с вопросом о симимакетах большинство русских коллекционеров согласно - Хищ, Чужой, Терминатор - остальное...ну думаю и так понятно

UP
Забыл сказать насчет Хана на тантане - тут все просто - это статуя последнего - и он вышел замечательно! А Хан там декорация
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 11.04.2012 в 13:51.
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:50   #65
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Ну, что я могу сказать - еще раз поднялся разговор о вкусе каждого, другим это я объяснить не могу - ибо статуя Хана - на мой (и не только) взгляд похожа так, что даже спорит об этом смысле нет, да и бюст тоже неплох, хотя сходства там немного поменьше...
Тут еще, возможно, роляют фотки, конечно (я ж не все-все-все вживую видел), но даже промо-фотографии (которые должны по идее улучшать стутую, а не ухудшать) вызывают лично у меня только уныние. То, что ты показал - это как раз самые удачные, да. Но не для меня, сорри. И да, любое коллекционирование - дело вкуса, это даже не обсуждается )))
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:04   #66
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Продолжаем разговор )

Ну какая же коллекция по ЗВ без него, правда?

Imperial Stormtrooper - 1/6 Scale Action Figure от Sideshow


Эталонный, всеми узнаваемый дизайн армора. Иконический образ, можно сказать. Наравне с Дарт Вейдером, не побоюсь такого сравнения ))

Взял фигурку от SSC, потом посмотрел обзоры-сравнения с другими штурмовиками, и решил, что сделал правильно ) Во-первых, потому что изначально планировал попробовать собрать мини-коллекцию по военным силам Империи оригинальной трилогии именно от Сайдшоу. Их серия Militaries of Star Wars - то, что мне было нужно. К сожалению огромное количество фигурок в этой серии - клоны из приквелов, которые мне не нравятся.
(К слову, приквелы мне вообще не особо нравятся, разве что с охотой буду собирать всяких Дарт Молов (ибо он крут и, имхо, самое лучшее, что было в приквелах)).
Во-вторых, как уже упоминал, я не прям ЗВ-бафф, поэтому мелкие огрехи и несоответствия в обмундировании меня не смущают. Лица - другое дело. А когда речь заходит об одежде-арморе, мне главное, чтобы был ОБРАЗ. А фигурка от SSC с этой задачей справляется на "ура".









Продолжение следует...
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot