Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2016, 09:40   #56
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

Avatar, Сам делаю ремонт который год подряд, мне кажется его нельзя закончить, в его состоянии можно только прибывать.

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
так я даже не видел свою коллекцию...
Вы хотя бы часть в колбах выставите в отдаленной комнате, а то как-то совсем печально)

Harl, Была ситуация в детстве: двоюродный брат коллекционировал модели автомобилей, каждый раз как я был у них в гостях меня просто пробирало. Естественно я иногда спрашивал его, когда ему надоест, даст ли он мне "вон ту"? Как-то раз мы сидели в их машине и он попросил меня нажать "вон ту кнопочку", а когда "кнопочка" выскочила, предложил мне сунуть в неё палец - в итоге я обжег палец и узнал что такое прикуриватель. Совпадение? Не думаю. Машинки больше не просил)

Трупоед, обескураживающая правда.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 20:13   #57
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Скажу за фигурки, не за статуи.

Если подходить к вопросу серьезно: в ретроспективе наши коллекции пластика на 95% не стоят вообще ничего. Они стоят денег пока есть спрос и лимитированное предложение. Это не штучные произведения, это — вещи произведённые на фабрике, которые интересны ограниченному кругу лиц. Ограниченные в том числе и возрастом коллекционера.

Как только условные "Китайские пираты" сделают копию вашего кастома за USD900 или случится улучшенный перевыпуск вашей редкой фигурки цена на неё упадёт драматически. Это мы уже проходили. В этом их прелесть и проклятье нашего хобби одновременно. Прелесть в том, что мы можем его себе позволить и оно относительно доступно, а проклятье в том, что это "искусство" делают компании, на фабрике для того, чтобы максимизировать прибыль.

Поэтому собирайте для себя и только то, что вам действительно нравится. Ведь когда наступит время уходить будет печально от того, что вы потратили ваши ограниченные ресурсы на ничего для вас не значащие куски пластика.
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 16:45   #58
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
Я к чему это, начал в 2009г., тогда ещё жил в съёмной квартире и ничего из коробок не извлекал. Как приносил с почты, распечатывал, осматривал и обратно в коробку. А что-то даже не извлекал! И так коробки заполонили почти всю маленькую квартиру. Позже уже переехал в собственную квартиру, но ремонт идёт уже 3-ий год (это другая история!) и поэтому все коробки с момента переезда занимают целую комнату у тёщи, ту, где ранее жила моя супруга. Таким образом, с 2009г. по настоящее время у меня есть только осознание того, что у меня есть достойная (на мой взгляд) коллекция, на пополнение которой я систематически трачу деньги, но как таковой не наблюдаю и не наслаждаюсь. Все друзья и близкие знают, что "суслик" есть, но в глаза так никто ничего и не видел, кроме супруги. Всё в надежде оформить надлежащие постаменты, стеклянные короба, подсветку и прочее. Сейчас же, читаю топик с начала и думаю, вот например бабахнет тот момент, когда я пойму, что незачем мне этот всё или же вдруг деньги понадобятся, да так, что буду распродавать всё не глядя за сколько, лишь бы быстрее (тьфу-тьфу-тьфу!!!): так я даже не видел свою коллекцию...
Уже наверное какие то вещи разонравились? а ты ими так и не пользовался ...
Тоже ремонт 3 года ... тоже почти все в коробках, но я себя балую 1-2 статуэтки стоят радуют глаз . А главное ремонту скоро конец!
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 16:51   #59
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Уже наверное какие то вещи разонравились? а ты ими так и не пользовался ...
Тоже ремонт 3 года ... тоже почти все в коробках, но я себя балую 1-2 статуэтки стоят радуют глаз . А главное ремонту скоро конец!
Ненавижу ремонт! Из-за него перегорел ThreeA(
__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 16:59   #60
Dancer13
Местный
 
Аватар для Dancer13
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Уже наверное какие то вещи разонравились? а ты ими так и не пользовался ...
Тоже ремонт 3 года ... тоже почти все в коробках, но я себя балую 1-2 статуэтки стоят радуют глаз . А главное ремонту скоро конец!
почему так долго ремонт длится? Цены очень высокие на услуги ремонтников?

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Скажу за фигурки, не за статуи.

Если подходить к вопросу серьезно: в ретроспективе наши коллекции пластика на 95% не стоят вообще ничего. Они стоят денег пока есть спрос и лимитированное предложение. Это не штучные произведения, это — вещи произведённые на фабрике, которые интересны ограниченному кругу лиц. Ограниченные в том числе и возрастом коллекционера.

Как только условные "Китайские пираты" сделают копию вашего кастома за USD900 или случится улучшенный перевыпуск вашей редкой фигурки цена на неё упадёт драматически. Это мы уже проходили. В этом их прелесть и проклятье нашего хобби одновременно. Прелесть в том, что мы можем его себе позволить и оно относительно доступно, а проклятье в том, что это "искусство" делают компании, на фабрике для того, чтобы максимизировать прибыль.

Поэтому собирайте для себя и только то, что вам действительно нравится. Ведь когда наступит время уходить будет печально от того, что вы потратили ваши ограниченные ресурсы на ничего для вас не значащие куски пластика.
Полностью созвучно с моими мыслями об этом не очень дешевом коллекционировании... И меня постоянно мучают мысли о том, что не все то, что нравится, я могу себе позволить. К сожалению, я не москвич и моя зарплата не позволяет мне покупать новые экспонаты. Могу лишь что-то продавать, чтобы что-то другое купить. А это уже печальная тема И вообще я не уверен, что когда появятся дети (а уже пора, 32 года), что я долго прособираю формат 1/6 при таких-то ценах. Возможно, оставлю себе несколько самых любимых персонажей (аля Арнольд Шварценеггер, кастом Ван Дамма, Black Widow), а остальное продам. Дети - тоже недешевое удовольствие. Поэтому до старости-то уж точно не придется хранить их

Последний раз редактировалось zeo5; 16.05.2016 в 22:18.
Dancer13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 17:13   #61
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

zau, ремонт - вычеркнутые годы из жизни

Dancer13, с нуля, большая площадь, и обычные проблемы возникающие при ремонте... и 3 года это с учетом дизайн проекта, поиска бригады и т.п.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:00   #62
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
zau, ремонт - вычеркнутые годы из жизни
Вот не в бровь, а в глаз))) Лучше не скажешь)
__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:43   #63
ggnom
Местный
 
Аватар для ggnom
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 348
По умолчанию

Ну,про возраст-это Вы зря: мне,например,44 года. У меня двое детей.
Да,проблем выше крыши,но я как-то справляюсь.Да,покупаю раз в 3-6 месяцев(иногда чаще).
Но даже теперь я рассматриваю свою коллекцию не как вложение денег,а как "хобби на старость".
P.S. Месяц назад получил письмо счастья(об увольнении по сокращению), но всё-равно заказал на С.Г. фигурку,т.к. не теряю оптимизма.
ggnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 23:13   #64
Walter von Geroldseck
Местный
 
Аватар для Walter von Geroldseck
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Темная туманность в созвездии Ориона
Сообщений: 257
По умолчанию

"Что будет с вашей коллекцией после вашей смерти?" Оставшаяся в этом мире родня,сама разберётся. А пока живём,коллекционируем и получаем эстетическую радость от экспонатов нашего хобби.
__________________
Кое что из моей скромной коллекции.
https://fotoload.ru/fotoset/20763/
Walter von Geroldseck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 23:43   #65
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancer13 Посмотреть сообщение
И вообще я не уверен, что когда появятся дети (а уже пора, 32 года), что я долго прособираю формат 1/6 при таких-то ценах. Возможно, оставлю себе несколько самых любимых персонажей (аля Арнольд Шварценеггер, кастом Ван Дамма, Black Widow), а остальное продам. Дети - тоже недешевое удовольствие. Поэтому до старости-то уж точно не придется хранить их
И это нормально, приоритеты меняются.
Мне очень нравится, что дискуссия перетекла из плоскости "Что будет когда я умру" в "Сколько радости мне это приносит пока я живу, а потом не так важно"

Мне кажется, что если трепетно относиться к каждой покупке и старательно её выверять, то и продавать особо много не придётся. Поэтому желаю всем дружественным коллекционерам осознанности; ведь именно она помогает нам не превращать наше хобби в поездку до супермаркета, после которой вы выкидываете половину продуктов или в покупку вещей, которые пылятся годами и вы никогда их на себя не оденете.

Собирайте что вам дорого, делитесь своим счастьем с коллегами по хобби. Жизнь коротка.
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 23:37   #66
Dancer13
Местный
 
Аватар для Dancer13
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 361
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
И это нормально, приоритеты меняются.
Мне очень нравится, что дискуссия перетекла из плоскости "Что будет когда я умру" в "Сколько радости мне это приносит пока я живу, а потом не так важно"

Мне кажется, что если трепетно относиться к каждой покупке и старательно её выверять, то и продавать особо много не придётся. Поэтому желаю всем дружественным коллекционерам осознанности; ведь именно она помогает нам не превращать наше хобби в поездку до супермаркета, после которой вы выкидываете половину продуктов или в покупку вещей, которые пылятся годами и вы никогда их на себя не оденете.

Собирайте что вам дорого, делитесь своим счастьем с коллегами по хобби. Жизнь коротка.
Как точно сказано!
Dancer13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot