Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 15:20   #782
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Даже в самое НАИБЛИЖАЙШЕЕ!
Итак...
ТУНАЙТ!...
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 15:24   #783
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Уже боюсь! )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:12   #784
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

дааааа....

жду Его с нетерпением !!!! Очень жду..
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:16   #785
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Уже пришел???
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:47   #786
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Уже совсем прям скоро, но пля он вообще нефотографируемый + у меня проблемы с осветительными приборами, поентому хвото будут без изысков.

Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:58   #787
Gip
Местный
 
Аватар для Gip
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: земля. россия. москва.
Сообщений: 1,078
По умолчанию

он...скорее!!!
__________________
Правда - величайшая драгоценность, нужно ее экономить. (Марк Твен)
Моя коллекция
<a href=http://userbars.ru/ target=_blank><a href=http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif target=_blank>http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif</a></a>
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:10   #788
Antizog88
Местный
 
Аватар для Antizog88
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Уже совсем прям скоро, но пля он вообще нефотографируемый + у меня проблемы с осветительными приборами, поентому хвото будут без изысков.

Дэн,зачем тебе тапор?
Antizog88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:17   #789
Freddy Krueger
Местный
 
Аватар для Freddy Krueger
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
По умолчанию

ааааааааах быстрей бы , Один из моих любимых психопатов , даже тизер отменный
жду
жду
жду
полуночи
Freddy Krueger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:38   #790
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Ох боюсь до полуночи не успею!!!
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:23   #791
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:6 THE SCREAMING by SUBWAY

THE SCREAMING




Производитель Subway.
Год выпуска 2009.
Масштаб 1 к 6.



Здравствуйте, дорогие ребята!

Сегодня, в тему к Сайнеду пожаловал очень интересный персонаж, который является частью плана победы доблестных азиатов над гнётом благочестивых правообладателей.

Речь пойдёт о фигурке под кодовым названием «The Screaming», в моём любимом масштабе 1 к 6, от загадочной фирмы Subway.


Посредством анализа и синтеза с одной стороны и, индукции и дедукции с другой, мною было выявлено и установлено, что фигурка есть ни что иное, как воссоздание образа Джека Торренса, из культового триллера «Сияние» (англ. The Shining) — снятого Стэнли Кубриком в 1980 году, по мотивам одноименного романа Стивена Кинга.
Роль Торренса в этой картине блестяще исполнил один из самых выдающихся в истории Голливуда актёров – Джек Николсон.

C учётом того, что фигурка является подпольной, предлагаю также вместо «Джека Николсона» использовать термин Евгений Николаев, для поддержания общего настроения загадочности вокруг сего творения.

Ввиду интересности для меня лично данного персонажа, вкупе с «происхождением» данной фигурки , я решил сделать отчёт в форме обзора и предлагаю по пунктам ознакомиться с…

Коробка/оформление:


Всё жёстко, сурово и сердито. Но достаточно стильно и «в духе» самой фигурки. Очень компактная и без изысков.

Скульпт лица/покраска:







В комплекте две головы, с одинаковым выражением лица. Отличия только два, одна из голов демонстрирует нам то самое «Сияние», которым поглащён ГГ, глаза с полопавшимися сосудами и смотрят влево + во лбу горит звезда в форме открытой раны.
Евгений Николаев безошибочно узнаётся. Есть разумеется ошибки, основные две – это то, что само лицо совсем немного узковато, а лоб высоковат. Сделано это конечно специЯльно т.к. иначе талантливые сотрудники фирмы Subway могли уже отбывать что-то-за-что-то-чего-им-делать-ну-никак-не-стоило.

Должен отметить, что заручись талантливая фирма Subway поддержкой правообладателей – их скульпторы сделали бы идеальную голову. К данной мысли меня подтолкнуло то, насколько классно сделано выражение лица Евгения. Увидев фигурку вы безошибочно поймёте, что это не кретин, не дебил, не человек который очень хочет в туалет, не прапорщик что-то пытающийся по быстрому втолковать солдатам, а именно псих, который жаждет смерти. Причём, конечно же, не своей
Сделать правильное выражение лица – одна из самых сложных задач для скульптора, и с этим команда «подземки» справилась «на отлично».
Классно сделан эффект щетины, не могу не отметить.

Покраска на тройку с плюсом. Самая главная беда – тон кожи, слишком уходит в желтизну. На фото это немного сильнее заметно, т.к. освещением выступали лампы накаливания, но сий неприятный момент всё равно имеет место быть. Текстура кожи сделана добротно, но не более. Покраска зубов могла быть поделикатнее. Классно сделан эффект щетины, не могу не отметить и здесь

Подвижность:







Особо разглагольствовать не нужно. Полностью подвижен во всех основных суставах. В комплекте кисти с подвижными пальцами. Минус это или плюс каждый уже сам для себя решает. С одной стороны – они подвижны, с другой – страдает внешний вид.

Аксессуары:




Не густо, но с любовью. Официально (интересно звучит в контексте сабжа ) был заявлен только топор, но нам дали также футболку с изображением печатной машинки и теми самыми судьбоносными словами «all work and no play makes Jack a dull boy». Мелочь, а кому то может будет и приятно…
Топор сделан с душой, сам топор из металла, а топорище из дерева (не знаю уж корень ли это старой берёзы, как положено на Руси, но всё равно приятно), что, конечно же, радует.
Парню не помешала бы ещё и печатная машинка.
«Атата» Subway’цы заслуживают за то, что не положили в комплект никакой подставки вообще.

Одежда:






Как и почти всё остальное в этой фигурке – достойно но без особых изысков. Сидит всё вменяемо, пуговички маленькие, застёжки везде работают, материалы отличные. Гвоздь программы – ботинки. С настоящей шнуровкой, сделаны из чего-то напоминающего кожу. Очень достойно и серьёзно выглядят, особенно принимая во внимание деньги, которые на момент начала продаж хотят за эту фигурку.
Все коллекционеры сейчас любят носки – есть у него носки.

Цена:



По соотношению цена/качество рассматриваемый объект имеет полное право претендовать даже если и не «на пять», так на «четыре с плюсом». На предзаказе из столицы всея 1к6 Гонг Конга его можно было взять за 99.99$, включая стоимость доставки. Свою цену фигурка отрабатывает более чем уверенно.
Так же я, на основе имеющегося у меня опыта и чутья предсказываю то, что когда Евгений Николаев «изподполья», начнёт постепенно пропадать из свободной продажи у крупных продавцов (а случится это может в течение уже этого года), достать его будет стоить оооооочень дорого. Его цена может легко вырасти до уровня имеющейся на момент написания сего обзора цены тех же Хищников по AvP от Hot Toys.

«Подводные камни»:






Сто процентов могут попадаться экземпляры с небольшими проблемами в покраске, особенно это касается полопавшихся сосудиков в глазах у второго скульпта, которого я здесь и сейчас и на веки-вечные нарекаю «battle damaged».
Больше особо проблем быть не должно, мелких аксессуаров точечной работы с ним нет, равно как и каких то особо хитрых предметов туалета. Поэтому с этой точки зрения опасений не вызывает.

Моё последнее слово:







При всём том, что фигурка без особых изысков и, конечно же, не является идеальной, если вы времён «бывшего СССР» и любите классное кино – это 100%-ый маст-хэв.
Добротно сделанная фигурка по культовому фильму, культового режиссёра, по произведению культового автора, которая ко всему прочему ещё и выпущена однозначно очень малым тиражом (моя версия – вряд ли их больше 500 штук сделано/будет сделано), да ещё и «подпольно» (что только разогреет дух настоящего коллекционера)… Она принесёт вам радость обладания ею.

Сайнед’c аут!
Cheers!


Последний раз редактировалось Sined; 05.03.2010 в 23:45.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:24   #792
Freddy Krueger
Местный
 
Аватар для Freddy Krueger
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
По умолчанию

а вот и Джонни красавчег , обожаю этого персонажа и это кино , так что не могу не поздравить с приобретением в коллекцию этого славного персонажа ( по мне так лучшая роль Николсона)
очень понравилась морда , по мне так скульпт похож 100 процентно ( сам задумался о приобретении) и конечно же шикарный обзор с отличными фотками .
ПОЗДРАВЛЯЮ

Последний раз редактировалось Freddy Krueger; 08.02.2009 в 01:33.
Freddy Krueger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot