Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости "винила"
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 23:28   #67
gimbat
Местный
 
Аватар для gimbat
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
И, в связи с этим, называть Коарсов (как впрочем, и Хотов/Сайдов и всех остальных) "нерадивыми балбесами" лично я не вижу вообще ни единого основания.
Там ещё какие-то додики были

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Тьфу, блин. Совсем запутали! )
Сейчас перенесу.
А где идёт обсуждения? Я могу добавить свои 2 цента, если кого интересует конечно...
__________________
3A on Facebook,
3A on twitter
Instagram
gimbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 00:40   #68
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

gimbat обсуждение непрофесионализма тут, обсуждение шапок в теме JC
А послушать тебя всегда интересно)
Poroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:11   #69
gimbat
Местный
 
Аватар для gimbat
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2,512
По умолчанию

Выскажусь тогда

Говорю это, как человек знающий индустрию и с чем сталкиваются производители. Без конкретной привязки к коарс или к какому-либо другому производителю.

Практически любой производитель фигурок во время предзаказа, элементарно не знает и не может предсказать точные сроки.

Рассмотрим самый простой вариант, у вас нет своей фабрики и вы не контролируете процесс. У вас есть несколько фабрик, которым вы доверяете и долгое время сотрудничаете (т.е. ДУМАЕТЕ, что примерно знаете что ожидать).

Вы можете иметь на руках полностью рабочий прототип, примерно рассчитать время производства и т.д. Но в итоге (если это не ваше первое родео) вы знаете, что это процесс и ВСЕГДА что-то может пойти не так.

Например, я купил бюст у коарс и ждал его практически два года. Как я могу предположить, выяснилось, что одно дело образцы - а другое дело произвести 200 таких бюстов с соблюдением высокого контроля за качеством.

Вот смотрите, производитель Х открывает заказ на фигурку и берёт с вас деньги. Дальше всё зависит от их уровня перфикционизма, дотошности и возможностей контроля (какой договор и т.д.). Фабрика с которой вы работаете, может произвести 10 идеальных образцов, но не способна или просто не хочет произвести 200 (сменился менеджер; поднялись цены или куча других причин) и начинаются проблемы и поиски альтернатив. Практически всегда, АБСОЛЮТНО БОЛЬШАЯ часть денег уходит на производство, оформление упаковки и на другие расходы (как поиски альтернативных вариантов или устранение вдруг вскрывшихся дефектов прототипа).

Очень редкий производитель будет постоянно связываться с клиентом и уведомлять его о ходе своих действий, хотя бы потому что будет выглядеть довольно назойливо и в некоторых случаях смешно...

например:

*) Ура, выезжаем сегодня на контроль качества. Ваши фигурки скоро будут готовы!
два дня спустя
*) Уважаемые клиенты, наш партнёр оказался плохим партнёром и мы вынуждены искать альтернативные варианты.

месяц спустя:
) Ура, сделана партия из 100 фигурок и скоро мы отправим её части покупателей! Едем проверять!
пара дней спустя:

)К сожалению, только 20 фигурок отвечают нашему уровню и работаем дальше.

Кто будет такое делать?

В тоже время, любой производитель – всегда готов ответить клиенту на запрос, к сожалению опять-таки не всегда есть, что ответить (глупо давать обещания, которые ты не уверен, что можешь выполнить) – поэтому чаще всего ответы довольно размытые и расплывчатые.

К слову, даже великие и ужасные Хоты, задерживают сроки и практически никогда никого не информируют.
__________________
3A on Facebook,
3A on twitter
Instagram
gimbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:09   #70
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Cпасибо за развернутый пост gimbat,
Все логично, производство штука комплексная и найти достойного выдерживающего все сроки субподрядчика небольшим конторам конечно же сложно, но...
Цитата:
Сообщение от gimbat Посмотреть сообщение
Очень редкий производитель будет постоянно связываться с клиентом и уведомлять его о ходе своих действий, хотя бы потому что будет выглядеть довольно назойливо и в некоторых случаях смешно...
А никто не просит делать это "постоянно". Заявленный Q3 это достаточно широкий коридор для маневра и если в конце его у производителя возникает понимание, что продукт не готов, нет ничего проще, чем поделится этой новостью с клиентом (пара кликов на рассылку). И взять для себя новые временные рамки, опять таки никто яйца не крутит, напишут Q1,15 - пусть будет так. Все проинформированы, всем комфортно, сидим на попе ровно. А не справляться и молчать - вот это, имхо, непрофессионально.
Кстати система своевременного информирования отлично вписывается в обе модели из поста Tremor, это логично и в доверительной среде (предупреждать друзей, если не выполняешь договоренности) и в бизнес модели (когда срабатывают денежные обязательства).
И вы не поверите, у меня есть примеры таких коммуникаций со стороны маленьких проектов на Kickstartere - сегодня мы запускаем печать гравюр, ой, плохо легла краска, мы немного опаздываем, ведем переговоры с почтовой службой, DHL хочет больше денег чем мы планировали, на следующей неделе переговоры с представителем DHL - будем требовать скидок за массовость рассылки. И хотя проект закончился уже пол года назад, я до сих пор не отписался от их рассылки, потому что эти люди достойны уважения и наверняка смогут сделать еще качественные и интересные вещи.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:01   #71
gimbat
Местный
 
Аватар для gimbat
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
И вы не поверите, у меня есть примеры таких коммуникаций со стороны маленьких проектов на Kickstartere
Насколько я знаю (тоже покупал) - это во многом формат кикстартера и то, что они (платформа) требуют, чтобы избежать случая - взял деньги и сбежал. Т.е. кикстартер элементарно пытается, как можно больше снять с себя ответственность и давит на тех, кто пользуется платформой

+ во многом это энтузиасты и для них это первые шаги и ОЛОЛО ПРОРЫВ + желания выглядеть порядочно и не кидалами, а не процесс (коарс например уже 10 лет в бизнесе - и НИ разу никого не кинули, им не надо ничего никому доказывать)
__________________
3A on Facebook,
3A on twitter
Instagram
gimbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:53   #72
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

По осени ежи сбиваются в кучи.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:09   #73
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Шиппинг уже вот вот



__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:19   #74
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Не такой уж он и маленький Как то думал что поменьше
Poroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:27   #75
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poroh Посмотреть сообщение
Не такой уж он и маленький Как то думал что поменьше
С чего б он был меньше?
По логике, они не меньше Лап.
А у них коробки ой какие огромные (особенно, у РАВ и Розового)
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:21   #76
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Copy-paste from Coarse facebook
Charles Chauvet are they as big and tall as the Paws?
Dear Charles Chauvet, due to the high body volume of Locks we made him a little smaller then Paw! This way they look great when they are displayed together.

А я наконец понял, что мне нравится в этом ежике. Сразу было ясно что лапы, но вот что конкретно - теперь понял, они похожи на изгибы бело-серых рукояток джойстиков от Хвох. Присмотритесь сами.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 00:48   #77
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Дико нравится сама фигурка, но цвета не мои конечно совсем
А вот не возьмешь и потом не будет других расцветок или дико лимитированные и на тебе...
Poroh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot