Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 13:13   #3763
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:6 Jason Voorhees (F13th Reboot/Remake) by Elvis1976 aka Sébastien Bontemps


!!!ВНИМАНИЕ!!!
Данный материал не рекомендуется для просмотра лицам с неустойчивой психикой, противопоказан детям, беременным и кормящим матерям, может представлять потенциальную опасность для вашего здоровья.
!!!ВНИМАНИЕ!!!




Производитель - Elvis1976 aka Sébastien Bontemps - авторская работа.
Год выпуска 2011.
Масштаб 1 к 6.

Pamela Voorhees: Jason. My special, special boy. They must be punished, Jason. For what they did to you. For what they did to me.
Pamela Voorhees: [Маленький Джейсон подбирает мачете с обезглавленного трупа матери и уходит прочь, глубоко в лес] Kill for mother.


Вышедший в 2009 году фильм ужасов американского режиссёра немецкого происхождения Маркуса Ниспеля «Пятница, 13-е» (англ. Friday the 13th), ознаменовал собой не только перезагрузку знаменитой франшизы, но и раскол между её почитателями на два лагеря.

Таким образом, одни энтузиасты считали и продолжают считать, что Голливуд, подобно Томми Джарвису, похоронил одного из самых харизматичных и колоритных киноманьяков современности. Для других же, напротив, новая «Пятница» стала чем-то вроде глотка свежего воздуха.

Причина всех этих перипетий заключается в том, что в образ персонажа были внесены довольно значительные изменения. С концепции "огромного неуклюжего дауна", акценты сместились на "грозного охотника". Джейсон стал не просто убивать, но убивать... Думая! Именно эту новацию и отвергла часть почитателей убийцы в хоккейной маске.

Однако, в общем и целом, наш здоровяк остался прежним. Ему не нравится подростковый секс, лёгкие наркотики и всё, что так или иначе связано с типичной американской молодёжью.

Что же касается позиции автора данных строк, разумеется, я своему любимейшему персонажу "эксплуатационного кино" изменить не смогу ни с кем и никогда. Для меня Джейсон жил, Джейсон жив, Джейсон будет жить!

Да и понавилось мне кино-то, чего говорить. Очень понравилось. Именно такого фильма про Джейсона я ждал ещё после девятой части, которая с моей т.з. явилась превосходной демонстрацией того, что даже "B-movie" может начать бездарно эксплуатировать собственные идеи. Франшизу нужно было не только встряхнуть, но и освежить, что и сделал г-н Ниспель.

Кроме этого, хотите верьте, хотите нет, но во времена своего счастливого детства, представляя маньяка, которого бы лично я очень-очень испугался, я думал даже не о Чикатило... Я представлял себе образ, ну просто совершенно неприлично напоминавший именно внешний вид "ниспелевского" Джейсона! Нужно ли объяснять, насколько подкупающим и ошарашивающим оказался такой аргумент "ЗА" (внимание, не триА, уважаемые *некоторые читатели*, а "ЗА", З-А), в пользу любви к данному фильму.

Разумеется, под давлением такого мощнейшего флешбэка, мой внутренний коллекционер начал восставать и отчаянно требовать себе нечто такое, что могло бы напоминать ему о существовании этого образа Джейсона не только на киноэкране, но и на домашней полке.

Что же делать? Крупные производители лицензию либо проигнорировали/либо выпустили по ней не совсем те продукты, которые бы я захотел затащить в свои закрома. Ждать? Непонятно чего. Надо действовать самому... ... ... И тут мне попадается человек, который обещает сделать качественную авторскую фигуру и даже демонстрирует фото прототипа (финальный вариант, понятное дело, должен был быть ещё лучше). Ну всё! Кажется удача сама идёт в руки и вот оно, трэшовое счастье!

Но не всё коту масленица! То ли силы свои переоценил мега-кастомайзер, то ли чудо-юдо-депрессия овладела им, но прошёл год, потом другой... Нету Джейсона. Нету и всё тут!

А где же его взять? Правильно, у другого мега-кастомайзера (в этом месте можно саркастически посмеяться)! И вот на этот раз, вы не поверите, всё получилось.

На этой лирической ноте желаю я перейти от слов к действиям и представить-таки конечный, в полном смысле этого слова, вымученный результат. И, конечно же, невозможно не огласить список тех талантов и чудо-мастеров, которые сделали ещё одну мою мечту возможной:

1) Elvis1976 - ни дать ни взять, "Бельгийское Чудо"! Европейский Рейнмано-Саранг, так-то! Мастер, способный с пониманием дела подойти к воссозданию образа практически любого персонажа. Отдельного восхищения и уважения заслуживает также и то, насколько внимательным оказался Себастьян к моему личному видению персонажа, позволяя вносить коррективы и пожелания практически на каждом этапе работы. В итоге же я гордо и с чувством полного удовлетворения могу констатировать: "Ура! Этот образ любимого героя у меня в коллекции есть!"

2) Капитан ГГ - какой же Джейсон не любит металлического оружия? А уж если оно будет из легированной стали... А это возможно только в одном месте - в Угольном Монте-Карло! И делают такое только одни золотые руки - руки нашего дорогого и незаменимого Кэпе! Саша, ещё раз нижайший тебе поклон! Без твоего участия счастье бы совершенно точно было не полным. Ты заставляешь поверить если и не в существование Деда Мороза, то уж в чудеса точно!

3) Khorn - участие этого таланта было пусть и не таким значительным, как в двух предыдущих случаях, но в итоге, простите за каламбур, оказалось всё же не менее значимым! Дело в том, что по приезду Джейсона из Бельгии, выяснилось, что рост хоть и выделяет его на полке среди среднестатистических фигур в масштабе 1 к 6, но всё же является не совсем достаточным. Было принято решение прибавить этому крепышу ещё 8 миллиметров (в этом месте можно пошло посмеяться), доведя его рост до 32,8 сантиметров (в этом месте нужно перестать смеяться и начать завидовать). И Саша (Джейсон обожает, когда к созданию его фигуры причастны 2 и более Саши) справился с задачей блестяще, за что в его адрес ещё раз отправляется огромаднейшее спасибо!


































Вот так, друзья мои. Долгий и непростой путь мы проделали с этим Джейсоном навстречу друг другу. Но, как говорится, зато теперь есть что вспомнить. Спасибо за внимание и, конечно же, не прощаемся!

Сайнед’c аут!
Cheers!

Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:23   #3764
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Он прям как живой! Вот это сила авторской работы (и фотографу респект)!!!!!!! Поздравляю с Пятницей 13 и алтимейт-Джейсоном!

А сколько, если не секрет берут за кастом-фигуру любимого персонажа?
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:24   #3765
el_maria4i
Местный
 
Аватар для el_maria4i
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 809
По умолчанию

Джейсон-то пижон!
Грандиозная работа)) принимайте мои поздравления.
__________________
el_maria4i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:04   #3766
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Дэнчик, это потрясающая фигурка... и обзор замечательный теперь я наконец-то побольше узнал о чудесном кастомайзере Elvis1976. Да, с ПЯТНИЦЕЙ тебя!
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:07   #3767
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Таки с Пятницей.
Фигрука не моя по духу, но труд потрясный вложен. Натуралистично очень!
Хотя это и пугает... Вдруг оживёт?
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:09   #3768
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Еще один джейсон на сегодня, оно и понятно, сезон ведь ! Отличный кстати ДЖейсон, на фото как живой (надеюсь он тебя не обижает ). Поздравляю с Джейсоном!
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:24   #3769
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Очень детализирован и мастерски сделан !!
А сколько людей (все молодцы!) над ним карпело во главе с кардиналом Деном
Поздравляю Сай ! Не часто на нашем форуме появляется 1/6 G
Dront вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:33   #3770
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Дэн, после такого обзора поневоле влюбишься в этого персонажа!
Потрясающая работа!
И если изначально таких фигурок было сделано две, то после вмешательства двух наших кудесников, Джейсон стал единственным в мире и уникальным.
Мои искренние поздравления тебе, дружище!
Не ерестаю поражаться твоему умению добывать ( создавать) жемчужины!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:40   #3771
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Классный обзор! Отличные цветовые решения в фотосах, можно прям в семейный альбом Джейсона вставлять. Материалы видно, оружие металлическое - внушает! Жаль только к самому персонажу я как и к любым ужастикам равнодушен Но тебя конечно поздравляю, вступление в обзоре дало понять как сильно он (она фигурка) тебе хотел и пришел.
__________________
Звездные Войны
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:40   #3772
Valtiel
Местный
 
Аватар для Valtiel
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,384
По умолчанию

впечатлило, спасибо
__________________
Жареные бобришки от бегущего тента ©idiots
Valtiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 15:33   #3773
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Очень крутой Джейсон! Но особенно понравилась мачета!

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
и ошарашивающим оказался такой аргумент "ЗА"
Так это тоже Вуд сделал оказывается. Я что-то не видел его на бамбе, сикрет-дроп что ли был? Опять этот божественный никак не предупредил меня! В печали, даже на еВау нету (
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot