Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 19:54   #738
Tiamat
Местный
 
Аватар для Tiamat
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

кантина все растет и растет
Tiamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:16   #739
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию






MUFTAK AND KABE
(MINI BUSTS)







MUFTAK
ИЗ РОДА ТАЛЗОВ





753/1400

Материал: полистоун

Высота: 18 см

Вес: 1.5 кг






















ТАЛЗЫ (TALZ)


Домашний мир: Алзок-III
Вид: гуманоиды разумные
Язык: Талззи
Размер: 2.1-2.5 м
Особености: Две пары глаз, плотный белый мех


Разумная примитивная раса с холодной планеты Алзок-III, покрытой снегами и льдами и богатой природными ресурсами. Технологический уровень развития расы достаточно низок, поэтому обстоятельства, того, когда и почему талзы основали колонию на Орто Плутония, неизвестны, а самих представителей вида редко можно повстречать, вдалеке от дома. До недавнего времени о существовании этого высокого и сильного народа знал только узкий круг ученых.

Талзы, внешне схожие с вампами, являются большими двуногими существами, в среднем составляя от двух до двух с половиной метров в высоту. Хорошо приспособлены к суровому климату своей родины - они с ног до головы покрыты густым белым мехом, а крупные руки оканчиваются острыми когтями, которые позволяют прорывать снег и расковыривать лед, а также подумать, прежде чем вступит в спор с мохнатым гигантом.




От морозов их защищает не только мех, но и обширная жировая прослойка. У талзов две пары глаз, каждая из которых предназначена для своего времени суток: маленькая - для дневного света, когда яркое солнце отражается от снега и освещение бывает поистине ослепительным. Большая пара глаз работает в безлунные ночи, а потому видит в темноте.

Пока одна пара глаз работает, другая закрыта. Для питания, общения и дыхания, талзы используют маленький хоботок, похожий на трубочку, который, несмотря на низкие температуры, обеспечивает им необходимое количество кислорода. Язык расы известный как талззи, представляет собой периодически меняющиеся набор пронзительных звуков и гудения.

Несмотря на пугающие размеры и внешний вид, талзы - мирный, мягкосердечный и спокойный народ неутомимых тружеников. Хотя ранее раса и сталкивалась с современными технологиями, такими как бластер и спидер, талзы продолжают пользоваться в основном примитивными самодельными инструментами, с помощью которых строят примитивные жилища, которым больше подходит название убежище, защищающее их от ледяного климата планеты.

Общество у них клановое, а все необходимые для жизни припасы они распределяют согласно отлаженной и сложной системе, так что никто не остается обделенным. Талзы не имеют никакого понятия собственности, вместо этого "заимствуя" вещи при необходимости у соседей или отдавая, если ими не пользовались. В результате этой особенности культуры, многие расы считали талзов ворами, пряча вещи и инструменты под замком, при совместных работах. Те, кто долгое время проработал вместе с ними, понимали, что все усилия по объяснению значения понятия "собственности" были впустую.

Обладая всеми характеристиками гуманоидов, талзы тем не менее размножаются, вынашивая по одному детенышу в личиночной "сумке", или внешней матке, где и развивается не рожденный ребенок. Эти сумки родители тщательно охраняют и согревают. Талз появляется на свет созревшей особью взрослых размеров, но с разумом младенца.





Самое раннее обнаружение талзов относится к дням Старой Республики, зарегистрированное в 3933 до ЯБ. Точные причины того, почему и когда талзы основали колонию на Орто Плутония, неизвестны, так как раса довольно примитивна и не могла самостоятельно покинуть родную планету.

В течение Войны Клонов, вероятно, самым известным представителем этой расы добившегося успеха на галактическом поприще, являлся талз по имени Фул Моудама - известный член Ордена Джедаев. Оби-Ван Кеноби также имел возможность столкнуться с расой на их колонии Орто Плутония, которая до этого считалась необитаемой.

Так как Алзок-III, была богата природными ресурсами, в эпоху правления Империи, талзы служили рабами в шахтах по добыче руды. Новый порядок никогда официально не признавал талзов разумной расой, не желая быть обремененным соблюдением прав, да к тому же, еще и все упоминания о планете были удалены Империей из архивов. Падение Империи и приход к власти Новой Республики, ознаменовало свободу для талзов, получивших шахты в собственность. Только в 7 г ПЯБ, Сенат Новой Республики обнаружил упоминание о планете в секретных файлах. Раса начала активно налаживать торговые связи с другими планетами.

Даже после падения Империи, различные военачальники (особенно Военачальник Зиндж) использовали пленников талзов для научных экспериментов. Известен еще один талз обучающийся искусству джедаев в Праксеуме Джедаев Люка Скайуокера в 23 г. ПЯБ.

Война с Юужань Вонгами обошла стороной Алзок-III. Не смотря на активное взаимодействие и торговлю с другими планетами, талзы остаются замкнутой расой, с настороженностью относясь к любым пришельцам и деловым партнерам, а за пределы родной планеты не выбираются почти никогда и по галактике не путешествуют.


********** ********** **********


KABE
ИЗ РОДА ЧАДРА-ФАН





753/1400

Материал: полистоун

Высота с подставкой: 12 см

Вес: 0.5 кг



















ЧАДРА-ФАНЫ (CHADRA-FAN)

Домашний мир: Чад
Вид: гуманоиды разумные
Размер: 1 м


Маленькие, гибкие существа, похожие на грызунов, обладающие едва ли не самыми острыми чувствами в галактике. Помимо стандартного набора из пяти обычных чувств у чадра-фанов также есть инфракрасное зрение, а еще они способны улавливать малейшие гормональные изменения. Это помогает представителям данной расы находить партнеров, поскольку оба пола этой расы испускают феромоновую ауру. К несчастью, эти же феромоны создают и ауру страха или ярости, что часто приводит к недоразумениям, если не сказать хуже. Помимо этого чадра-фаны изъясняются вербально, с помощью пронзительного писка, в интерпретации оттенков которого им помогает острый слух.



Родина чадра-фанов, планета Чад, на три четверти покрыта водой - то есть морями, болотами, топями, а потому подвержена постоянным наводнениям. Из-за этого чадра-фаны испытывают аквафобию и боятся утонуть. Погода на планете определяется её причудливой эллиптической орбитой, которая уже многие годы озадачивает ученых, пытающихся понять, третье или четвёртое место она занимает в солнечной системе. Чадра-фаны обитают в основном в заболоченных рукавах рек и проливах. За последнее время гигантские волны прилива сметали их поселения по три-четыре раза в год, а потому чадра-фаны стали спать в подвесных открытых постройках, закреплённых высоко над водой на ветвях деревьев циперилл.

Чадра-фаны не могут жить без общества - они столь плохо переносят одиночество, что могут умереть от него в считанные недели. А потому они никогда не путешествуют в одиночку, предпочитая любую компанию, даже совершенно не знакомых им лиц. Вот что писал о чадра-фанах наблюдавший их старший этнограф Хуул:



"Я хотел понаблюдать за чадра-фанами в их естественной среде обитания и выдал себя за единственного оставшегося в живых жителя разрушенной деревни. Меня тепло приветствовали, подыскали мне кров и даже нашли работу - среди местных океанских пастухов. В первый же день пастухи перегоняли новое стадо билдогов и прупсов из моря на забой. Я познакомился с двумя туземцами, Кимшем и Шаском, которые инструктировали меня, что делать на борту баржи. И вдруг экипаж взбудоражился и забегал по палубе, как будто готовясь к катастрофе. На нас надвигался шторм. Стадо наше нырнуло глубоко на дно, чтобы переждать ненастье и подняться на поверхность, когда погода улучшится.

В разгар шторма судно накренилось, и Кимш выпал за борт. Шаск с двумя другими членами экипажа в это время пытался выровнять судно на штормовом ветру, но и у него тоже хватка ослабевала.

Продолжать пребывать в обличье чедра-фэна не имело смысла - я быстро сменил свою исконную форму и размер на вуки, перегнав всю мышечную массу в мускулы. Зарычав, я опрокинул друзей на палубу и, закрывая от волн, крепко держал длинными сильными руками, чтобы ветер не унес их. Потребовались немалые усилия, чтобы сохранить форму вуки, потому что весь экипаж хором излучал панический страх.

Через полчаса ветер стал утихать. Все тело у меня ныло, но я помог друзьям подняться, а потом объяснил, кто я на самом деле и зачем прибыл на Чад, - и, разумеется, принес свои извинения за вынужденный обман.

Шаск заулыбался, и его феромоновая аура стала излучать спокойствие.

«Хуул, - спросил он, - но почему ты не прибыл в своем исконном виде и не задал нам все интересующие тебя вопросы? Мы бы тебе все рассказали. Мы контактируем со всеми расами».



********** ********** **********


МУФТАК и КЭЙБ


В течение многих лет, Муфтак не знал о своем происхождении. Кокон Муфтака был случайно загружен на Имперский фрахтовщик и отправлен на Татуин, где и был оставлен в стыковочном доке 12 космодрома Мос Айсли. Муфтак знал, что отличается от большинства инопланетных посетителей горячего Татуина, но поиски сородичей на пустынном мире так и не дали результата.

Муфтак рос на улицах Мос Айсли, где частое посещение кантины Чалмана, сдружило его со многими постоянными посетителями заведения.




Его неповоротливый размер и невероятная сила сослужили ему добрую службу в портовом городе, где он выполнял случайные работы, с целью заработка на жизнь, а его дружественное отношение ко многим заработало ему многих союзников.

Муфтак жил в оставленных туннелях ниже стыковочного дока 83 со своим товарищем - уличной попрошайкой и воровкой Кэйб. Кэйб стала подопечной Муфтака, поскольку он чувствовал себя вынужденным следить за маленькой девочкой Чадра-Фан. Вскоре эта двоица стала не разлей вода. Пара прославилась как карманники и воры, в которой Муфтак играл роль мускул, а Кэйб роль мозгов, чьи таланты в воровстве обеспечивали пару необходимыми для выживания кредитами.

В 0 г. ЯБ (после явинской битвы), после того, как Тысячелетний Сокол взлетел с космодрома Мос Айсли, Муфтак помог Кэйб в её смелом плане - ограблении особняка Джаббы находящегося в Мос Айсли, где Мозеп Биннид основал казначейский и финансовый штаб Хатта. Это в свою очередь привело к выполнению небольшой шпионской работки для Повстанческого Союза. После этого Муфтак и Кэйб отправились на Альзок-III, чтобы исследовать его прошлое.

Двоица не раз рисковала на различных мирах, испытав кучу приключений. Муфтак, который на Татуине считался необразованным простаком, развил достаточное красноречие, чтобы рассказать свою историю в автобиографическом романе "Зимние Пески", который начинается с описания того как его сумка оказалась погружена на имперское судно и перенаправлена на далекую планету Татуин:




Когда я появился на свет, то понятия не имел, кто я и к какой расе принадлежу. Более того, я ни с кем не умел заговорить и ничего не мог выяснить. Я скитался по Татуину, учился разговаривать на местном наречии и слушал чужие разговоры, пока у меня не накопилась информация об окружающем меня мире - но не обо мне самом. Я стал платным сплетником, передавал другим нужную информацию. Это, конечно, приносило кое-какой доход, но собственное происхождение по-прежнему оставалось для меня тайной, и лишь гораздо позже я узнал всю правду - что я Талз и что, появляясь на свет из личиночной сумки, Талзы обычно несколько лет учаться, прежде чем стать по-настоящему взрослым. Жаль, что я остался без толкового надлежащего образования. Оно бы мне пригодилось.








__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:35   #740
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Супер ребятки и фотки отличные и обзор! Получил массу удовольствия, Кантина действительно растет! Точнее по моему у тебя она вся что есть на сегодня в полистоуне Поздравляю! Сам ее очень хочу собрать, но пока не время...
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:40   #741
Tiamat
Местный
 
Аватар для Tiamat
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Супер обзор! Сколько всего бюстов по кантине, я запутался уже
Tiamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:47   #742
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Обзор, как всегда класс! (особенно мне в твоих обзорах описание рас нравится - я насчет большинтсва вообще не в курсах был )
Насчет ребят - глаза талза конечно беспокоят мой чувствительный мозг (хотя в остальном тоже хорош), а вот мелкий класс!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:10   #743
Angelina
Местный
 
Аватар для Angelina
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 774
По умолчанию

Мне очень нравится этот пак Поздравляю с приобретением А у нас до него пока руки не дошли, попозже будет)
И да, обзоры всегда хороши, так держать
__________________
May the Force be with you
Angelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:42   #744
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Прикольные такие!! ОБзор супер!
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:57   #745
Andrew Keegan
Местный
 
Аватар для Andrew Keegan
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва-Обнинск
Сообщений: 462
По умолчанию

Мега обзор! Радует, что у таких эпизодических персонажей, такая богатая история.
Andrew Keegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 08:01   #746
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

все хорошо, но одного не понимаю - нафига ГГ пошли в след за кеннером и стали впихивать алиенам из кантины пушки... вот нафига?? (
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 08:26   #747
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Интересные бюстеги, поздравляю! Обзор как всегда исчерпывающий!
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 09:54   #748
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
[B]MUFTAK AND KABE
(MINI BUSTS)
Забавные зверьки!
Последняя фотка - типа "Винни-Пух-альбинос с Пятачком в баре". Понравилось!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot