Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 08:49   #683
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию






SPACE SLUG
ENVIORAMA

"THIS IS NO CAVE"
EPISODE V: THE EMPIRE STRIKE BACK





"Они - последний вид как никакой, предшествующий самой истории.
Никто не знает, как или почему они появились...
Время не имеет никакого значения для такого существа...
Возможно, когда-то их было много в галактике, но сейчас, тех,
кого мы находим - единственные в своем роде"

- Аркох Адаска


Эксогорты (Exogorths), известные как космические слизни (space slug) представляют собой кремнийорганических зубастых червеобразных, причудливая биология которых позволяет им жить в ледяном безвоздушном пространстве, питаться излучением звездной энергии, минералами с астероидов и майноками (другой жизненной формы на основе кремния). В большинстве своем слизни уединенные существа, селящиеся на астероидных полях, в пещерах и кратерах астероидов, где предостаточно пищи, а единственным известным естественным хищником для них является колоссальная итуллианская оса.

В среднем космический слизень достигает 10 метров в длину, однако известны истории о таких крупных особях, которые вырастали до размеров крупного боевого звездолета и могли бы в один присест заглотить целый космический корабль. Майноки, которых проглатывают взрослые слизни, скорее становятся внутренними паразитами, чем перевариваются.




Слизни передвигаются по астероидным полям, отталкиваясь от одной скалы и скользя на другую. Также для передвижения могут использоваться солнечные ветра. В этом им помогает врожденное и прекрасно развитое чувство пространства, позволяющее слизням просчитывать скорость, траекторию движения и расстояние до каждого тела, окружающего их. Это же чувство помогает им находить пищу.

Подобно некоторым червеобразным, слизни не имеют пола и размножаются делением. Как только взрослая особь достигает определенной массы и размера, биологическая реакция вызывает процесс деление на двух идентичных слизней поменьше. С самого момента рождения благодаря сохраненной генетической памяти о своем "родителе", молодые слизни становятся самостоятельными, зная как передвигаться и обеспечить себе пропитание. Обычно новорожденные расходятся в разные стороны, чтобы найти себе собственное пастбище.

Изредка, правда, биологической реакции, которая запускает процесс деления, не происходит, и достигший крупных размеров слизень просто продолжает расти дальше на протяжении всей жизни, пока не достигнет гигантских размеров и не станет поводом для появления слухов. Такие причуды природы, как известно, достигали размеров до одного километра в длине. Эти колоссальные слизни, как известно, могли нанести значительные повреждения крупным космическим кораблям, проходящим слишком близко от места обитания слизняка, и даже проглотить целиком небольшие звездолеты.




Свидетельством этого является Имперский Звездный Разрушитель Энтор, который вскоре после битвы за Хот, был поврежден в ходе операции по захвату эксогорта с целью изучения, а также Тысячелетний Сокол, который под управлением Хана Соло залетел в утробу слизня, пытаясь спрятаться от Империи. Майноки, которыми также питались эксогорты, часто становились внутренними паразитами, живя в подобном пещере пищеводе.

Некоторые слизни имели целые экосистемы других жизненных форм, обитающих в пищеварительном тракте.

Разумное население галактики ценит космических слизней за их плоть, которая используется в различных коммерческих целях. Также, на космических слизняков активно охотятся. Их прозрачные органы используются во множестве электронных устройств, а также из них промышленным путем получают смазочные материалы и волокна. Их очень жесткая кожа используется, как прекрасный абразив, а некоторые органы очищаются и используются косметической промышленностью.

Помимо этого, некоторые космические станции и верфи специально держат молодых слизней, чтобы не допускать засилья майноков, хотя, конечно, в таких случаях размеры слизней подлежат строгому контролю, для чего в рацион добавлялся токсин катриум.

Приведенный ниже ответ кришианина Гамгалона, известного наемного охотника, на объявление, размещенное в ГолоНете, показывает, какими ценными считаются слизни и насколько непросто их изловить и тем паче содержать:




"Я отвечаю на ваше объявление о том, что требуется здоровый космический слизень и доставка оного на ваш адрес. Мне недавно удалось отыскать одного, пасущегося в астероидном поле сразу за пределами хотской системы. Я бы мог изловить и доставить его вам в течение двух-трех недель.

Параметры особи - девятьсот метров в длину. Чтобы выманить слизня из его нынешнего логова, нам потребуется нанять кореллианский корабль-буксир и две битские Промышленные энергетические лебедки. Еще нам потребуется цистерна снотворного, чтобы усыпить слизня на время поимки и транспортировки.

Кроме того, вам придется постоянно добавлять в ваши астероиды катриум - это обеспечит стерилизацию слизня и воспрепятствует дальнейшему увеличению его размеров. Думаю, вам ведь не Нужно, чтобы он подрос еще? Кроме того, вам будет необходимо установить защитное поле вокруг уязвимых частей базы, чтобы слизень не совался туда, где ему совсем незачем бывать.

В зависимости от того, насколько сложной окажется поимка и доставка слизня с его нынешнего пастбища, я могу запросить дополнительную плату помимо предлагаемой вами суммы в сто тысяч кредитов".





После Великой Войны Ситов ученные Дома Адаска нашли способ управлять слизнями. Основываясь на исследованиях Гормана Вандрэйка, Адаская Биомеханическая Корпорация Аркании известная как Адаскорпус, была способна контролировать голод, рост и репродуктивные процессы деления существ. Аркох Адаска разместил механизмы управления и гипердвигатели на группе слизней, пытаясь продать их как супероружие Республике, Мандалорианам и Реваншистской фракции. С модификациями Адаскорпуса, эксогортов можно было бы послать через гиперпространство к определенной системе, где сняв все ограничение, их можно было использовать для разрушения космических станций, астероидов, лун и возможно даже целой планеты. Таким образом, эксогорты могли уничтожить сотни систем в очень короткое время. Ни одна из приглашенных сторон, которым было предложено это новое оружие, не была восторженна использованием его, однако всех интересовал вопрос - не попало ли это оружие в руки других сторон.

Тысячи лет спустя, широко известный магаариский пират Клабберн Старший засевал астероидный пояс Хота космическими слизнями, с целью защиты своей тайной базы контрабандистов. Возможно, одним из этих слизней и был тот самый, длина которого составляла приблизительно 900 метров, и который был найден и официально зарегистрирован кришианином Гамгалоном, зарабатывающим на жизнь, ловлей таких массивных экземпляров, а также тот же самый космический слизняк, в которого по неволе залетел Хан Соло на Тысячелетнем Соколе при бегстве от Галактической Империи. Возможно, что это то же самый эксогорт напавший на Имперский Звездный Разрушитель.


********** ********** **********


Номер: 0765/2000

Материал: Искусственный камень

Высота: 14 см

Диаметр: 21.5 см

Сокол размеры: 7 мм (ширина), 10 мм (длина)




































********** ********** **********

Всех благодарю за внимание! Заходите в гости, не забывайте!


__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:13   #684
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Хоть и не большая вещица, но сделана очень качественно! С обладанием! И отфотал хорошо. Я вот постоянно удивляюсь, как такая маленькая диорама может иметь такую детализацию и покраску, что кажется буд-то она в диаметре сантиметров 35, не меньше, и в высоту соответственно.
ЗЫ:Ликбез само-собой зачетный.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:39   #685
Andrew Keegan
Местный
 
Аватар для Andrew Keegan
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва-Обнинск
Сообщений: 462
По умолчанию

Ну у тебя и скорость обзоров

Классная диорама! Интересный текст!

Последний раз редактировалось Andrew Keegan; 21.10.2011 в 09:42.
Andrew Keegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:45   #686
chelios
Местный
 
Аватар для chelios
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
CHRISTOPHER JOHNSON AND SON STATUE[/CENTER]
Поздравляю! Обалденная статуя! Теперь я и себя могу назвать счастливым обладателем
chelios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:24   #687
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
А-а-а, захотел молоко в одиночку выпить?!... Шучу)) У Эшли собственно мне, кроме молочника, никто особо не нравится. Есть оригинальные вещи, но не для моей коллекции. А молочник какой то особенный, не каждый робот после апокалипсиса, сможет раздобыть молоко)) Но цены на него О__о
Ну, я поэтому и предупреждал, цены с самого начала были негуманными, и дешевле он не станет - весьма оригинальная идея (более широкий интерес, не только у поклонников вуду - и ты тому пример ), ограниченный тираж, изначальные продажи только с рук на ибэе итд...

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
[B]SPACE SLUG
ENVIORAMA
Забавная вещица - нопланетный червяк
Диорама смотрится весьма внушительно, значительно крупнее своих размеров.
Напоминает какую-то Несси, только не водоплавающую, а подземную
Поздравляю с пополнением!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:39   #688
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

K.Koreander, как всегда шикарнейший обзор!!!
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:40   #689
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

Хорошая диорамка, давно ей любуюсь ) ну ничего, будет и на моей улице праздник
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:33   #690
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Давно я ждал этот обзор, очень мне нравится это диорама Поздравляю тебя - счастливый обладатель! Интресный обзор, прочел с удовольствием и фотки понравились! Класс!
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:14   #691
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

GreyMan, Andrew Keegan, chelios, VLN, Lord Dante, Rotger, amenhotepov

От души благодарю за внимание! Очень приятно))


Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Я вот постоянно удивляюсь, как такая маленькая диорама может иметь такую детализацию и покраску, что кажется буд-то она в диаметре сантиметров 35, не меньше, и в высоту соответственно.
Одна из самых качественных вещей SS. Хотя, делов то было уменьшить почти километрового червя до такого размера и разукрасить его как надо. Я просто думаю, какой же это масштаб, если сокол меньше сантиметра))


Цитата:
Сообщение от Andrew Keegan Посмотреть сообщение
Ну у тебя и скорость обзоров
Это потому что пока есть, что обозревать)


Цитата:
Сообщение от chelios Посмотреть сообщение
Поздравляю! Обалденная статуя! Теперь я и себя могу назвать счастливым обладателем
Поздравляю! Удовольствия она доставляет немерено


Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Ну, я поэтому и предупреждал, цены с самого начала были негуманными, и дешевле он не станет - весьма оригинальная идея (более широкий интерес, не только у поклонников вуду - и ты тому пример ), ограниченный тираж, изначальные продажи только с рук на ибэе итд...
Всё хочу лицезреть твою армию Вуда в сборе, когда представишь панораму?


Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
K.Koreander, как всегда шикарнейший обзор!!!
Ещё раз благодарю!)


Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
Хорошая диорамка, давно ей любуюсь ) ну ничего, будет и на моей улице праздник
А вот не надо было её отдавать))


Цитата:
Сообщение от amenhotepov Посмотреть сообщение
Давно я ждал этот обзор, очень мне нравится это диорама Поздравляю тебя - счастливый обладатель! Интресный обзор, прочел с удовольствием и фотки понравились! Класс!
Пересматривал тут свою тему и наткнулся на твою просьбу относительно этого обзора, сразу решил слепить)) Рад, что фотосы понравились, фон удачно подобрал (шторы). Но режимы съёмки и освещения были те же, что и у первых фотосов Района №9.... Вот такая канитель
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:53   #692
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
Всё хочу лицезреть твою армию Вуда в сборе, когда представишь панораму?
Очень и очень нескоро - она у меня в 2х разных городах (Ростове и Москве) и объединить её получится х.з. когда....
Ростовская часть намного больше, но её вообще негде выставлять
Московская часть пока небольшая, но в обозримых планах её выставить
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:13   #693
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
SPACE SLUG
Славный Шаи-Хулуд.
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot