Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 22:34   #3576
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Sined, так я о том и говорю - у меня уже классический диснеевский персонаж вызывает стойкую ассоциацию с отрыжкой любителей комиксов
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:51   #3577
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

RIDDICK, та ассоциация, которую он вызывает у меня, тоже не самая безобидная) Как ни посмотри
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:04   #3578
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

All I got in dis world is my balls and my word and I don't break either of 'em for nobody! chu got dat?
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:56   #3579
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Sined, а у него есть резиновый труднодоставаемый из коробки коричневый фаллоимитатор в наборе?
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 00:07   #3580
Khorn
Местный
 
Аватар для Khorn
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Sined, а у него есть резиновый труднодоставаемый из коробки коричневый фаллоимитатор в наборе?
я думаю что кресло точно есть )))
Khorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 00:08   #3581
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:41   #3582
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:6 Scarface - Tony Montana by Blitzway



Производитель Blitzway.
Год выпуска 2011.
Масштаб 1 к 6.

Tony Montana: Me, I want what's coming to me.
Manny: Oh, well what's coming to you?
Tony Montana: The world, chico, and everything in it.

В мае 1980 года, Фидель Кастро открыл порт Мариэль, давая тем самым возможность некоторым из своих граждан эмигрировать к родным в США... С этих слов начинает своё повествование история об одном из самых амбициозных и беспощадных гангстеров мирового кинематографа 20 века. История Антонио «Тони» Монтаны, главного героя культовой криминальной драмы режиссёра Брайана Де Пальмы «Лицо со шрамом» (Scarface (1983)), роль которого исполнил выдающийся американский актёр итальянского происхождения - Аль Пачино.

Фильм рассказывает нам не cтолько о наркотиках, деньгах, похоти, порочности и людях, которые живут и умирают ради всего этого, но главным образом о том, чего могут стоить такие вещи как успех и триумф. Как тяжело не только достичь их, но и суметь оставить за собой.

И история эта занимает совершенно особенное место в сердце автора строк, которые ты читаешь, мой уважаемый товарищь-коллекционер. Собственно, мною по-настоящему любимы два кинофильма данного направления - это «Крёстный отец» Фрэнсиса Форда Копполы и упомянутый выше шедевр Брайана Де Пальмы. Первый фильм буквально пронизан своеобразной архаичностью, традиционностью и где-то даже формализмом, в то время как второй просто-напросто берёт от жизни всё и делает это грубо и не по-европейски. Именно эти две противоположности уже много лет для меня являются абсолютом криминального жанра в кинематографе.

И если первую свою "любовь" в достойном воплощении я уже давно имею удовольствие ежедневно лицезреть на своих полках, то со второй долгое время была очень и очень сложная ситуация, т.к. качественных воплощений персонажа рынок не предлагал. Именно поэтому особенно отрадным стало для меня известие о том, что молодая, но амбициозная корейская команда с громким названием «Blitzway», готовит к выпуску фигуру столь глубоко уважаемого и столь горячо обожаемого мною героя.

И вот, наконец, я счастлив представить вам (и поставить себе) - Blitzway - Scarface - Tony Montana - 1/6 Scale Collectible Figure...


В наши загребущие коллекционные руки Тони попадает в большой и красивой коробке, оформленной в стиле оригинального кинопостера. Сама фигурка и большая часть аксессуаров упакованы надёжно, однако этого нельзя сказать о подставке, которая буквально "выходит" из окошка внешней крышки. Фактически, защищает её только полиэтиленовый пакет, в который дополнительно помещают каждую коробку на заводе. С моей точки зрения это не очень правильное решение, т.к. при транспортировке из-за этого многократно увеличивается риск повреждения подставки. Однако, здесь же, не саморекламы ради, а справедливости для, отмечу, что имел удовольствие помочь с приобретением этого набора уже трём своим товарищам и ни в одном из этих случаев каких-либо повреждений на подставке замечено не было.


Что же касается самой фигурки, то она, безусловно, достойна наивысшей похвалы. Безусловно, есть несколько небольших нюансов (о которых, разумеется, будет сказано далее), но общая передача образа выполнена безупречно ровно настолько, насколько это вообще возможно на данный момент, в данной ценовой категории, в данном масштабе.








Скульптором проделана потрясающая работа. Даже самые первые фотографии, представленные общественности, уже демонстрировали достойный с этой точки зрения продукт, к релизу же мы имеем результат ещё более впечатляющий. Интенсивность взгляда, особенности мимики, проработка малейших деталей - всё это в данном случае достойно с моей точки зрения одной характеристики - безупречно. Скульпт просто "кричит" о том, что перед нами именно Аль Пачино в роли Тони Монтаны. В том многообразии пусть и качественно сделанных, но "серых" и безэмоциональных в сущности своей скульптов, которые буквально заполонили в последнее время масштаб 1 к 6, работа «Blitzway» воистину является глотком свежего воздуха.

Высшей оценки заслуживает и покраска продукта. Сравнивая с ближайшими аналогами - современными фигурами от Hot Toys - я отдам предпочтение продукту Blitzway.

Тонировка кожи, имитация щетины и покраска глаз с моей точки зрения выполнены у новичка удачнее. Особенно это касается глаз. У Hot Toys они всегда безупречны, но при этом в большинстве случаев абсолютно "мертвы", будто это не работа художника, а просто аккуратно нанесённые автоматикой декали. В данном же случае подобного ощущения не возникает.
Интересно и то, что на пользу пошло отсутствие популярной в последнее время в 1 к 6 "фишки" с имитацией несовершенств кожи (те же полопавшиеся сосуды у фигур HT, выпуска 2009 года и более поздних). Всё же совсем без них лучше, чем когда ими покрыто всё лицо фигурки (следствие того, что эта имитация сделана за счёт добавления в краску микро-частиц, создающих этот эффект, соответственно, и наносятся они вместе с краской на всю площадь скульпта головы). Хотя есть мнение, что этот эффект мне просто-напросто надоел.

Ещё раз сделаю оговорку о том, что выше речь идёт именно о разовых личных предпочтениях, но ни в коем случае не об общей качественной составляющей - она безупречна и в том и в другом случае. Hot Toys уже не раз доказывали, что удачная покраска для них - это не удача, а безоговорочное правило. Для Blitzway же это лишь первый релиз и конечно же, уважение и доверие в этом смысле им ещё долгое время предстоит зарабатывать.

Говоря об одежде и аксессуарах я также не могу не восхититься работой Blitzway. Чувствуется, что этот релиз готовился не только с жаждой заработать n-ную сумму денег, но и искренней любовью к персонажу и тому, как его воплощение будет смотреться на полке счастливого обладателя.

Blitzway выбрали главный Майами-образ Тони:

- Две золотые цепи (более тонкая-длинная и более толстая-короткая)
- Два перстня на правой руке (также не забыта и его татуировка)
- Часы на левой руке
- Светлый пижонский костюм с бордовой рубашкой (и платком того же цвета в нагрудном кармане пиджака), кобурой, белым поясом-ремнём и коричневыми туфлями на высоком каблуке.

Этот джентельменский набор запоминается в первую очередь благодаря двум важнейшим сценам - первой встречи с Алехандро Сосой (за небольшим исключением - ремень в упомянутой сцене коричневый) и разговором с Эльвирой, в которой Тони делает ей предложение (за исключением того, что Тони в этой сцене носит ещё и солнцезащитные очки).

Гвоздём же программы является великолепно сделанное кресло Тони, ставшее для многих своеобразной визитной карточкой данного персонажа. Приятным дополнением к креслу является огромная кубинская сигара и кисть руки, специально предназначенная, чтобы правильно её держать. Ну и конечно же, Тони не был бы гангстером, не имей он хотя бы пистолета. И он его имеет - свой любимый Beretta Model 81 (Cheetah), а также кисть руки, чтобы его держать.

Всё это великолепие предполагается к выставлению на элегантной подставке, внутри которой заключена металлическая основа (в туфлях Тони, в свою очередь, находятся магниты, дабы фигура была всегда надёжно зафиксирована на своём законном месте).

Перечислять все плюсы и восхвалять ту степень внимания, с которой подошли Blitzway к проработке одежды и аксессуаров я не буду. Скажу лишь, что здесь всё по аналогии со скульптом головы и его покраской. Для остального - есть фотографии.

Для меня в данном отношении есть лишь два небольших недостатка:

1) Нет носков (ботинки в данном случае = ступни, поэтому одевать их, видимо, было не на что). При этом проблема не в том, что Тони носил носки в фильме, и поэтому они должны там быть, а в том, что для того, чтобы усадить фигурку в кресло и скрыть неприятный для глаза шарнир, нужно будет повозиться.
2) В кобуру нельзя правильно вставить пистолет, не хватает длины ремешка, который должен удерживать его внутри.

Недостатки для людей, которым важно соблюдение точного месторасположения пупка:

1) Перстни перепутаны местами. Перстень с красным камнем должен быть на мизинце, с белым золотом - на безымянном пальце.
2) Нет браслета на правой руке.
3) Цвет ремня/отсутствие очков (см. выше).
4) Детали венца кресла проработаны только с передней стороны, у оригинала детали есть и с тыльной части.






















Фигурка полностью подвижна во всех основных соединениях. Приятно также, что производитель и здесь не стал опускаться до уровня явного ширпотреба и укомплектовал фигуру уникальным качественным телом, прекрасно имитирующим телосложение Пачино времён съёмок в «Лице со шрамом». Высота фигуры около 29 см (что учитывая высокие каблуки можно считать честным попаданием в масштаб), шарниры дискретные, прекрасно держат позы. Опять же, "к разговору о пупке", кого-то расстроит отсутствие имитации растительности на груди, излишняя рельефность мускулатуры, а также то, что руки в локтях гнутся не более чем на 90 градусов. Я в этом проблемы не вижу (особенно это касается рельефа, которого под одеждой и вовсе не видно), но считаю нужным упомянуть.




Но все достоинства перечисленные выше меркнут, когда речь заходит о главном - общем эффекте, который производит фигура, аккуратно выставленная на полке. Это потрясающий и, не побоюсь этого слова, исторический с этой точки зрения релиз. В данный момент за аналогичные деньги (цена набора в среднем составляет 190-210$, без учёта стоимости доставки) очень сложно получить что-либо хотя бы отдалённо напоминающее рассматриваемый продукт Blitzway по презентабельности и "аховому" эффекту. Общая композиция выглядит просто шикарно. С честным ударением на корень "шик".






Что же в итоге я могу сказать о данном релизе. Безусловно, команде есть ещё куда расти, на кого в некоторых моментах ровняться и к чему стремиться. Но скажу с полной уверенностью - их "первую ласточку" можно смело назвать настоящим орлом.

Сайнед’c аут!
Cheers!

Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:10   #3583
Pako
Местный
 
Аватар для Pako
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 448
По умолчанию

ОООо а я такого производителя и не знал (((
Лицо действительно очень и очень!
__________________
Nibun No Ichi
Pako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:11   #3584
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Здорово!
Отличный обзор и конечно же поздравляю с великолепной фигуркой!!!!
Сомневался до сих пор брать или нет, но теперь сомнения полностью отпали.
Отличный Тони!!!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:01   #3585
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Фотки комикс доставили.
Фига на 10 из 10 по исполнению!
Но, увы, любви к самому персонажу Я не питаю совсем. И фильм для меня никакой.
Ну да пофиг, главное шоб владельцу нра!
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:22   #3586
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Перстни перепутаны местами. Перстень с красным камнем должен быть на мизинце, с белым золотом - на безымянном пальце.
Ну всёёё, ОНИ ПОПАЛИ! Я посылку с почты не забираю, и пофигу, что там в коробке не только мои фигурки!

Ну а если без балагурства, то поздравляю с долгожданной фигурой и спасибо за подробный обзор! Мой собственный Пачиныч пока что досматривается доблестной русской таможней (my oh my! какие только грязные вещи... ОН там с НИМИ не вытворяет!??? :З ), но буквально на днях я имел счастье заценить эту фигуру живьём и даже выцепить её из пальцев счастливого владельца на пару минут.

Остался очень впечатлён и полностью гы гы гы удовлетворён осмотром. Костюм на ощупь толстоват с т.з. материала, но смотрится зато что надо! Кожа очень понравилась, такой загорелый черно***!кхм!*** выходец с кубы - попадание в образ отличное! Взгляд пронзительный и злой - снова попадание! Шея очень подвижная, понравилась; грудь прекрасно сморится с цепями. Если резина со временем не предпримет попытки умереть и уползти с каркаса - цены нет такому телу!

Не понравилось помимо упаковки подставки только кресло: резиновые деформирующиеся ручки и отсутствие магнитов в ножках. Фи. У дона кресло всё же круче.

Но всё же смягчу гнев на милость и скажу: он суперский! Шик - вот то, что приходит на ум, когда видишь эту фигурку на полке в полном облачении и хорошо поставленной позе.

Ну а вот эти две фотки честно претендуют на звание лучших фоток этой фигурки из виденных мною (на комиксе первая, если что).





КСТАТИ О НИХ! О виденных мною фотках.
Забавное дело. Я-то себе фигурку сразу брал, так как также являюсь большим почитателем этого персонажа и его "маленького друга" (и тут наша с Денисом любовь к Тони разрывает Тойстер на куски), но однажды возникла необходимость показать человеку фотки фигуры. Ну думал человек: брать или нет? И в сети мне удалось обнаружить только один обзор и, ЧЁРТ ПОДЕРИ, лучше бы ЕГО не было. Собственно, всячески советую для пущего комедийного эффекта после смешных, но очень качественных фотографий Сайнеда. Вот что значит совершенно не заботиться о позах и свете. Ахтунг, товарищи! Т_Т
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot