Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 11:05   #353
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию Darth Malak часть 1





DARTH MALAK



ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ

Малак был бледнокожим человеком большого роста. Его голова была украшена синими татуировками. Позже он носил большую дюрастиловую пластину, закрывающую его лицо от носа и ниже. Щиток был протезом, который был необходим из-за ужасной раны нанесённой световым мечом, лишившей его нижней челюсти. Часть протеза позволяла ему говорить, но голос был грубым и пугающим. Когда Малак говорил, единственным намёком на эмоции были его глаза.
В свою бытность Тёмным Лордом Ситхов Малак носил облегающую красно-оранжевую броню, которая позволяла оценить его тренированное тело. Так же он имел мощный ситхский меч, обнаруженный на Коррибане, но, к сожалению, он редко использовал его в бою. Чаще Малак использовал специальный световой меч, с удлинённым клинком.


СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ

Малак был одним из лучших бойцов на световых мечах своего времени. Так же он уверенно использовал приёмы силы как Силовой Шок (Force Choke), Молнии Силы (Force Lightning), Вихрь Силы (Force Drain), Иммунитет Силы (Force Immunity).

Известные мастера: Жар Лестин (Zhar Lestin), Дарт Реван (Darth Revan)
Известные ученики: Дарт Бэндон (Darth Bandon), Бастила Шан (Bastila Shan)


БИОГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Погиб: 3956 г. до ЯБ, станция «Звёздная Кузница» (Star Forge) над солнцем системы Легон (Lehon system)

Физическое описание

Раса: человек
Пол: мужской
Рост: 2 м
Цвет волос: нет, ранее чёрные
Цвет глаз: голубые, позднее серые
Кибернетические импланты: кибернетическая челюсть


«Малак был силён, чтобы охватить цель взглядом,
чтобы оценить возможности цели и взять её»

Дарт Сион (Darth Sion)


Дарт Малак был Тёмным Лордом Ситов во время Гражданской войны джедаев (Jedi Civil War). Прежде чем выбрать имя Малак, Алек Сквинкваргесимус был знаменитым рыцарем джедаем и военным командующим. Во время Мандалорианских войн, Малак всё более тянулся к Тёмной Стороне Силы, и в конце концов, стал ситом под влиянием своего друга, Ревана (Revan). В роли ученика Дарта Ревана Дарт Малак помогал своему учителю в разыске Звёздных Карт для поиска дороги к Звёздной Кузнице и учреждении новой Ситской Империи, которая бросила вызов хрупкой Галактической Республике и Ордену джедаев. Позже Малак сделал попытку покушения на своего учителя и узурпировал мантию Дарта Ревана в 3957 г. до ЯБ, и начал жесткую экспансионную политику по захвату территорий. Кроме того, Малак выбрал себе ученика – Дарта Бэндона (Darth Bandon). Его господство прекратилось после возвращения Дарта Ревана и их финальной дуэли на борту Звёздной Кузницы.


БИОГРАФИЯ


«Орден джедаев был слишком медленным и неповоротливым для Ревана и Малака;
мы были слишком осторожны в их глазах.
Они всегда стремились учиться намного быстрее, чем их более благоразумные учителя»


Жар Лестин (Zhar Lestin)





Многие детали жизни Алека в статусе падавана – тайна, например, когда он был принят в Орден джедаев и кто обучал его искусству джедая. Согласно Дисре Лууру Джаде (Deesra Luur Jada), он обучался на Дантуине, где встретил своего самого близкого друга, Ревана. Он и Реван периодически вылетали на Корускант для дополнительного обучения мастером джедаем Жаром Лестином.

В 3064 г. до ЯБ Алек был в числе джедаев, которые хотели изменить текущее положение в ходе Мандалорианских Войн, и участвовал в разведывательной миссии во Внешних Мирах перед вторжением мандалорианцев в Республику. Под руководством Ревана, которого Алек называл почётным званием «мастер», он и его товарищ исследовали потенциальную угрозу мандалорианцев для Республики, вопреки мнению Совета джедаев.

На пути к Внешним Мирам они остановились на Тарисе (Taris) в надежде пополнить свои ряды джедаями из местного анклава джедаев. Здесь Алек постарался нанять падавана Зэйна Кэррика (Zayne Carrick). И хотя он отказался, Алек догадывался, что Кэррик станет важным участником грядущей войны.


ПЛЕН НА БАЗЕ «ТОЧКА ВСПЫШКИ»


Вскоре после отъезда с Тариса Алек и ряд джедаев остались на планете Суурджа (Suurja), в то время как Реван исследовал Ондерон (Onderon) и Дксун (Dxun). Через неделю после встречи с Кэрриком на Тарисе, Алек попал в плен во время Четвёртого сражения за Суурджу и направлен на базу «Точка вспышки». Здесь он подвергся садистским экспериментам со стороны мандалорианского биолога Демагола (Demagol), который пытался узнать природу и источник способностей




Неделей позже из-за навигационной ошибки в плен попала арканианка Джараэль (Jarael). Демагол собирался проводить опыты и над ней тоже, но Алек настоял на том, чтобы мандалорианин сначала проводил исследования на нём, давая женщине время. В это время Зэйн Кэррик собрал команду для спасения попавших в плен. Была организована ложная атака «республиканских сил» под руководством Марна Хиерогрифа (Marn Hierogryph), во время которой джедаи бежали, прихватив бесчувственного Демагола. При исследовании на Корусканте оказалось, что Демагол впал в кому и не мог пробудиться, а Алек после экспериментов безвозвратно утратил волосяной покров.

Совет джедаев настаивал на невмешательстве в войну. Но поскольку список злодеяний мандалорианцев быстро рос, друг Алека, известный как «Реваншист», больше не мог выполнять указания Совета. Он не только не подчинился требованиям Совета, но и, использовав свою репутацию и известность, убедил многих джедаев присоединиться к своему походу. Как близкий друг, Алек был первым, кто присоединился к его крестовому походу и, путешествуя по анклавам джедаев, участвовал в наборе новых участников похода. К тому времени, как приготовления были почти закончены, джедаи почувствовали массовую смерть в Силе после применения мандалорианами ядерного оружия на Серроко (Serroco).


ЗАГОВОР АДАСКИ (Arkoh Adasca)


После поездки на Катар (Cathar) Алек был послан на Омонот (Omonoth) по поводу приглашения Ревана Лордом Аркохом Адаской. До прибытия Алека ряд джедаев сообщили о видениях важного открытия Лорда Адаски, которое могло сыграть большую роль в течении галактического конфликта.

Прибыв на корабле «Наследие арканиан», Алек встретил Джараэль и Ролана (Rohlan), мандалорианского бандита, которого он встречал ещё во время своего пленения. Во время встречи с Джараэль Алек сообщил, что не верит в виновность Зэйна Кэррика в трагических событиях на Тарисе (резня падаванов в Анклаве джедаев). Алек присутствовал на показательных испытания эксогортов, и посчитал, что эта сила неподконтрольна, но глава «Адаскорп» (Adascorp) считал иначе, и сообщил, что прибыл ещё один покупатель на его монстров. Это оказался Мандалор Наивысший.

Алек тут же бросился в атаку, чтобы уничтожить врага, но Мандалор избежал атаки и своим новым боевым топором сбил джедая с ног.
Обсуждение продолжилось, хотя и Алек попытался убедить адмирала Саула Карата (Saul Karath) арестовать изменника и мандалорианина, но адмирал отказался рисковать из-за их численного меньшинства. Обсуждение продолжилось.

В это время Зэйн Кэррик начал диверсию, что привело к бою на самом корабле. Алек, Зэйн, Люсьен Драй (Licien Draay), Карт Онаси (Carth Onasi), адмирал Карат, Джараэль, Ролан и коммандер Даллан Морвис (Dallan Morvis) сбежали с «Наследия». Бесконтрольный же эксогорт атаковал корабль и убил Адаску.
После этих событий Алек вместе с Зэйном направился на Тарис для помощи местному Сопротивлению.


ПРИБЛИЖЕНИЕ КОНЦА ПОИСКОВ


В ходе войны стало понятно, что Алек и Реван оказались невероятно способными военными лидерами, что способствовало их быстрому повышению. Команда Алека и Ревана в конце-концов управляла третью республиканского флота. После их выдвижения в командные эшелоны почти побеждённый флот воспрял духом и начал контрнаступление на мандалориан. Мастера джедаи считали, что вмешательство Ревана, Алека и пошедших с ними джедаев не приведёт ни к чему хорошему, и будет грозить в будущем большим горем.

Их опасения не были беспочвенными. По ходу войны Реван и Малак очень изменились. Окончательная победа стала единственным мерилом их поступков. На жестокость мандалориан они ответили своей жестокой и беспощадной тактикой.




Они стали расчетливыми и хладнокровными руководителями, нетипичными джедаями. Если мир не имел стратегического значения, то он не имел для них вообще никакого значения, независимо от количества проживающих там живых существ. Хотя некоторые люди и осуждали такие действия, однако большинство жителей Галактики заботились о победе Ревана и Малака и приветствовали их как героев.

Их героическую репутацию ещё более усилили события заключительного сражения войны, битвы на Малакоре 5 (Malachor V), где они победили мандалориан и уничтожили их лидера. Однако, сокрушив мандалориан, джедаи не вернулись в Республику. Вместо этого они направили остатки своих сил в Неизученные Регионы, якобы для преследования остатков сил мандалориан.
В течение многих месяцев от них не было никаких вестей, и в Республике предполагали, что её герои проиграли.




Ученик сит
«Я служу только вам, Реван…»
Дарт Малак



Правда отличалась от того, чем казалась при первом взгляде. Реван ввёл Малака и всех джедаев, участвующих в походе, в учение ситов, к которому он приобщился, когда исследовал Малакор 5. Совращённые на Тёмную Сторону они стали создавать базу которая стала впоследствии новой Ситской Империей.

Настроившийся на объединение Галактики под его властью, Реван пытался обнаружить древнее супероружие, известное как «Звёздная Кузница», реликт Безграничной Империи Ракаты (Infinite Empire of the Rakata). Малак повсюду следовал за своим учителем.
Первым миром, с которого они начали свои поиски, был Дантуин. Умело избегая джедайского внимания, они занимались раскопками в могильниках, расположенных рядом с анклавом джедаев. После успешного прохождения испытаний охранного дроида, они получили доступ к Звёздной Карте. Но прежде чем они пересекли ту черту, за которой начиналась дорога к Кузнице, Малак, слабо пока знакомый с Тёмной Стороной, предупредил Ревана:
«Если мы выйдем из этой двери, мы никогда не сможем вернуться. Орден проклянёт нас».

Эти слова не отговорили Ревана от его шага. И хотя Малак хотел вернуться в лоно Ордена, но остался со своим другом.
После исследования Звёздной Карты на Дантуине, Реван и Малак продолжили свои исследования на Татуине (Tatooine), Кашийке (Kashyyyk), Манаане (Manaan) и Коррибане (Korriban). Хотя Ордену и не было известно, когда они занимались своими исследованиями, Бастила Шан сообщала, что оба джедая посещали Коррибан как минимум однажды, ещё будучи джедаями. С информацией, полученной после исследования пяти Звёздных Карт, Реван и Малак получили координаты неизвестной системы Раката. При входе в систему они потерпели крушение на Раката Прайм (Rakata Prime). После посадки они подверглись атаке примитывных Чёрных Раката (Black Rakata), которые попытались взять их в плен. Но после того, как джедаи показали величие Силы, уроженцы мира пошли на попятную и привели Ревана с Малаком к своему вождю, Единственному (The One). Вначале Реван взялся помочь Чёрным Раката, но после осознания того, что им ничего не известно о Звёздной Кузнице, он переориентировал свои усилия и заручился поддержкой Старших Раката (Elders).

Изучив наследие Старших и историю Бесконечной Империи, Реван и Малак выступили как светлые джедаи, стремящиеся разрушить Звёздную Кузницу. Проявив доверие к пришельцам, Старшие предоставили ситам доступ к Храму Древних.

Реван взял под свой контроль Звёздную Кузницу и через год после их исчезновения вернулся во главе флота вторжения. Показывая свою принадлежность к ситам, эта пара взяла себе имена Дарта Ревана и Дарта Малака. Началась новая война против Республики и Ордена джедаев.





Хотя как ученик Тёмного Лорда Дарт Малак находился под опекой Дарта Ревана, он потерял свою челюсть в бою на световых мечах со своим учителем. Дарту Малаку оказалось не по нраву подчинённое положение по отношению к своему другу, что стало выражаться в жестокости его поступков и решений. Одним из таких фактов стала бомбардировка Телоса 4 (Telos IV). Стала складываться ситуация, когда один из самых верных союзников и друзей Дарта Ревана начал нетерпеливо ждать возможности по свержению Тёмного Лорда Ситов.




ТЁМНЫЙ ЛОРД СИТОВ


«Малак – самый сильный из нас, он всегда управляет…
по крайней мере, до тех пор, пока кто-то более сильный не возьмёт верх»
Ютура Бан (Yuthura Ban)


Момент настал, когда спецгруппа Республики, во главе с Бастилой Шан, атаковала флагман Дарта Ревана. Малак в это время дал приказ адмиралу Карату атаковать как джедаев, так и Ревана на его флагмане. Хотя Реван остался жив и джедаи ускользнули из-под удара, Малак не знал об этом, поэтому принял в свои руки рычаги управления Ситской Империи и звание Тёмного Лорда Ситов.

В то время как война с Республикой шла очень удачно, Малак опасался специфического дара Силы Бастилы ШанБоевой Медитации (Battle meditation), который позволял республиканскому флоту противостоять ситам. Её навык превосходил умение даже умудрённых магистров Совета джедаев, делая её серьёзной угрозой военным усилиям Малака. Дарт Малак расходовал огромные ресурсы в попытке определить местонахождение джедайки и захватывать ее.

Малак почти преуспел в этом, когда блокировал планету Тарис (Taris). Хотя силы флота ситов и разрушили планету, чтобы исключить побег Бастилы, она ускользнула с планеты на «Эбеновом Соколе» (Ebon Hawk) в компании со своими спасителями. Среди них были три гражданина Тариса: твилекка Миссия Вао (Mission Vao), вуки Заалбар (Zaalbar), мандалорианский наёмник Кандерус Ордо (Canderous Ordo), республиканский пилот Карт Онаси, ремонтный дроид Т3-М4 и страдающий амнезией Реван. Кало Норд (Calo Nord), охотник за головами, смог сбежать с Тариса перед его разрушением и проинформировать Малаку о том, кто помог бежать Бастиле от уличных бандитов и потом с планеты. Охотник предложил свои услуги Лорду Ситов по поимке Бастилы и уничтожению её компаньонов, включая Ревана. Несмотря на потрясающую репутацию наёмного убийцы, он не пережил следующей встречи с Реваном.

Бастила со своей командой оставила Дантуин и занялась поиском источника власти Малакка Звёздной Кузницы. Во время поисков они попали в руки ситов, но совершая побег встретились с самим Малаком, который открыл для Ревана тайну его личности. Реван и Малак сошлись в бою, но Бастила пожертвовала собой и попала в плен, чтобы дать оторваться «Эбеновому Соколу» от армады ситов. Малак почувствовал стремление Бастилы к Тёмной Стороне и перетянул её на свою сторону, сделав своей ученицей, взамен погибшего Дарта Бэндона. Ещё одной причиной выбора её учеником было преимущество, которое давала Малаку боевая медитация Бастилы.


СМЕРТЬ


«Я… невозможно. Я… Я не могу проиграть. Я Тёмный Лорд Ситхов»
Дарт Малак




Наконец Реван и его спутники обнаружили Звёздную Кузницу и сообщили о её местоположении командованию флота. Некоторое время казалось, что Малак в состоянии уничтожить всех своих врагов одним ударом. Но судьба или Сила дали ему лишь ошеломляющее поражение.

Во время сражения его старый учитель высадился на Кузнице. Реван расправился как с боевыми дроидами Звёздной Кузницы, так и с солдатами и ситами из персонала станции. В конце концов, старые друзья сошлись в финальной дуэли на мостике станции. Во время боя Малак непрерывно потреблял жизненную энергию из душ пленённых им на Дантуине джедаев, но даже этого оказалось недостаточно для победы. Малак в конце боя упал на колени, будучи смертельно раненым.

Он попробовал обвинить Ревана в своей тяжёлой судьбе, но признал, что единственный человек ответственный за всё – он сам.
Его заключительными словами были:
«Я понимаю… Я понимаю, что ты говоришь правду. Я должен принять всю ответственность за свою судьбу. Я хотел быть ситом и правителем Галактики. Но эта судьба не была моей. Она, наверное, была твоей…, но никогда моей. И в конце, Тьма забирает меня… Я ничто»

**************************************************
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:06   #354
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию Darth Malak часть 2

0298/2000

Вопрос приобретения бюста Малака стоял передо мной с самого его анонса. Но после анонса на бюст Ревана, я решил брать обоих, о чём не пожалел, как получил его в руки. Сам бюст переплюнул все мои ожидания, не думал, что он мне понравится. Скол на рукоятке луч-сабли компенсировался ценой в 77 баксов
































В общем, учитель и ученик теперь вместе. Осталось дождаться бюста Нихилуса, который я тоже не знаю, нужен мне или нет
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:24   #355
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Шикарный бюст и вместе смотрятся супер! Нихилуса надо брать!

ЗЫ: А что там все-таки за статуя вампы маленькая на 3-й фотке? Не видела такой никогда.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:27   #356
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Без челюсти нижней какой страшненький красавец.
Ну и как всегда спасибо за массу интересной и ненужной в обычной жизни информации!
Star Wars FOREVER!!!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:41   #357
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

K.Koreander, очень солидное и красочное описание персонажа (впрочем, как и всегда). Прочитал с большим интересом.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:03   #358
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Хорошо

Wowowow!!! Очень классно без челюсти смотрится!
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:03   #359
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Lea Di, Wesker, Lord Dante, Edgar, Благодарю за отзывы!

Lea Di, прости, не учёл, что вопрос касался Вампы и Р2 )) Вампа с Люком это детище компании Applause Inc, выпущенное ограниченным тиражом в 3000 штук. Довольно ужасная "статуэтка", в прочем как и всё от Applause Inc. Даже не вспомню, откуда это у меня, подарил наверно кто то, кто меня очень не любит ))

Р2 это тот самый R2-D2 Interactive Astromech Droid, который выполняет около 40 голосовых команд, со встроенным манипулятором для алюминиевой банки.

Ну и далее описание такое -

Голова вращается, дроид свободно перемещается, а также может следовать за объектом. Индикатор статуса, навигационная система, звуковое сопровождение. Можно выдвинуть антенну. Несколько сенсоров и лампочек. С дройдом можно играть в различные игры.

Рекомендуется использовать в помещении, в домашних условиях. Робот воспринимает только английский язык. Прекрасно обучает детей и взрослых управлению дроидами. Вырабатывает командный голос.
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:35   #360
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Малок это пять!
Жму твой хэнд.

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
дождаться бюста Нихилуса, который я тоже не знаю, нужен мне или нет
Нужен, нужен!
Может потом GG и по светлой стороне пройдутся ... мну Бастила еще нуна.^_^
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:44   #361
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
Робот воспринимает только английский язык.
Мой английский этот гад понимает один раз из пяти примерно.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 19:03   #362
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Очень интересный бюстик и захватывающий рассказ!
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 20:12   #363
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Spectre, Благодарю! Малак - 5, это точно! Нихилус на промо-фотосах мне как то вообще не нравится, но думаю взять его для комплекта, хотя какого.... Отношения к Малаку и Ревану он не имеет

Wesker, я со своим первый день попытался поговорить )) Потом забил. Стоит для коллекции, хотя слил бы его с удовольствием

Mefisto from Hell, Благодарю за внимание!
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot