Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 02:01   #2685
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,812
По умолчанию

О! Спасибо. Распределю опыт в дипломатию, выживание и интеллект. Из перков возьму бонус к удаче. )))))))))))
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 02:52   #2686
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Возьми Илюх, честно от фильма удовольствие получил, даже несмотря на то, что 3Хы-очки на обычные напяливал)) Кеннета Брану давно уважаю и даже не ожидал, что кроме актёрских, режиссёрские таланты у него на очень высоком уровне)))
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 14:04   #2687
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Не очень понравилась сцена возвращения силы Земли Тора ( Голливудщина! >< ), скомканной показалась линия Тора и его друзей-соратников.

PS Мне больше всех Один понравился, хитрый мудрый чёрт. )))
Аналогично, на счёт *спойлер* Тора, можно было как-то душевнее и логичнее, хотя в общем ОК. Друзья вообще как-то смотрелись, как гегщики, которые врываются в поток серьёзных событий (юмор хорошо, но местами был большой контраст, как Монти пайтон в Тёмном Рыцаре).

Да, Хопкинс меня очаровал. Истинный отец, и понравилось, что его роль почти что лидирует в сюжете.

Образ Локи очень порадовал (игра, кстати, тоже отменная). Именно драматичный персонаж в лучшем духе. Редко когда бывают такие интересные "злодеи".
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:19   #2688
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Посмотрел наконец то три фильма, которые давно хотел посмотреть.

Астрал: Фильм вполне интригующий, с налётом лёгкого ужастика. Не пугает, но красиво показывает некоторые фрагменты. Самое смешное в фильме начало под титры и такая же концовка. Больше ничего не вызвало смеха. Постоянные параллели с полтергейстом вызывались, а так же с некоторыми другими фильмами. По мне на раз просмотра хватило.

Чёрный Лебедь: Давненько не смотрел реально психологических фильмов. Тут, то же не удалось к сожалению. Мало копания и углубления в параною. Мало сдвига по фазе по-моему. Зато понравилась игра Натали Портман, хоть она конечно и была на уровне слёз и нытья, за что сейчас чаще и вручают награды. Поменьше бы, чуть усреднить баланс. Сама история понравилась. Фильм обязательно пересмотрю ещё несколько раз. Вдруг просмотрел, что то ещё.

Тор: Американцы в очередной раз изумительно показали, как умело умеют обосрать чужие мифы и легенды. Начало понравилось, до момента, как Тор попал на землю. Сильно перетянутое «перевоспитание Тора» слито, непонятно и вообще объясняется одним кадром. Из-за затянутости середины, видимо пришлось по корень обрезать концовку, которая не интриговала и не радовала. Порой проступали сентиментальные моменты, когда все вокруг во время боя радовались и улыбались, от таких просто тошнило.

Одно порадовало! Хопкинсу до сих пор дают весомые роли

Такая вот насыщенная пара дней была О_О
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:09   #2689
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

ОСТОРОЖНО! Могут быть лёгкие спойлеры!

Сегодня я посмотрел фильм Тор.
Так уж случилось, что в этот же день был убит всем известный Усама Бен Ладен, в связи с чем, хочется выразить сожаление, что американцы вместе с ним не убили и Кеннета Брэну (режиссёра), так как ущерб, нанесённый населению вполне сопоставим.

На самом деле, увидев трейлер фильм, я сразу понял, что скорее всего на него не пойду, ну уж слишком всё было плохо, но как-то прочитал пару отзывывов, кто-то (я этому человеку руки не подам) умудрился сказать "он похож на железного человека", кто-то сказал решающую фразу "лучше, чем ожидал". И, решено было сходить. Этот день станет чёрным в календаре.

Фильм с самого начала и без разгона окунает нас в пучину безконечного треша и низкосортности, треш - это бессмысленность и абсурдность всего происходящего, а низкосортность - это качество спецэффектов, постановка драк и уровень декораций.
У меня, конечно, какое-то время теплилась надежда, что это просто "введение" и на нём было решено сэкономить, чтобы потом отжечь на полную, мои надежды лопнули как гондон, надутый пердежём.

Я постарался отойти от "мифологии" и не воспринимать всерьёз..мм.. ледяных монстров, каких-то там царей, но как можно не воспринимать пластиковые костюмы главных героев? Как можно не воспринимать спецэффекты, которые больше тянут на ролики из компьютерных игр, сделанные на движке игры, постановка драк - это что-то среднее между "Сейлор Мун" и "Скотт Пилигримм против всех".
Если в фильме "Астерикс и Обеликс" драки под действием зелья специально выполнены в шуточном варианте, то тут всё тоже самое, только на полном серьёзе. Только без юмора, и без талантливых актёров.

Действия перенеслись на землю, и казалось бы, есть простор для шуток и приключений, но всё, на что хватило фантазии сценаристов и режиссёра это на двойное сбивание машиной, и двойное отключение "великого Тора" с помощью современных средств, видимо кто-то считает это смешным. Может быть дети.
В принципе, актёр, исполняющий главную роль - лучший из всех, он пытается играть этакого "Крокодила Данди", вежливого и грубого одновременно, но только ни по игре, ни по харизме сыграть его не может. А сценарий бы ему этого не позволили даже при всём его желании.

В итоге мы получаем группу актёров, которые бесцельно мотаются, даже не пытаются шутить (хотя, может кто-то и найдёт шутку про Ipod смешной, на деле она примитивная).

Я откровенно надеялся, что переносов в этот город пластиковых костюмов и картонных декораций по ходу фильма не будет, моим нажеждам, как Вы понимаете, в очередной раз не суждено было сбыться.
Унылое и серое действие на земле регулярно разбавлялось убогим трешем с другой планеты, я начал ловить себя на мысли, что мне реально хочется выйти из зала, накал такой, что даже приходилось отводить глаза от экрана (из-за опасений повредить мозг) а такое со мной случалось очень немного раз.
После фильма меня спросили: "Неужто хуже Аватара?" (я, если кто не знает, очень не взлюбил Аватар). Господа, как бы я не не любил Аватар, но даже сравнивать эти фильмы уже оскорбление кинематографа, Аватар расстроил тем, что на огромные ожидание пришёлся очень маленький результат, здесь же (в Торе), несмотря на нулевые ожидания - получилось такое, что мне пришлось выпить таблетку от головы после фильма.
Но вернёмся к фильму.
Окончательно сообразив, что ловить в фильме уже нечего, я наивно подумал, что все деньги были сэкономлены на финальную битву.. даа... такого "epic fail" не ожидал даже я, компьютерный робот взорвал две машины, и одну заправку, после чего началось короткое сражение в духе "Сейлор Мун", лучи, вспышки, крики (всё это в воздухе) - и всё.

Фильм оказался не просто плохим, это самый настоящий позор, худшая экранизация комиксов из всех, что я видел, да что там говорить, это один из худших фильмов за всё время.
В нём плохо всё: сценарий, режиссура, спецэффекты, сюжет (он не плохой, его просто нет).

После фильма мне резонно заявили: "Ну а что-ты хотел, обычный фильм ни о чём".

Вот это в точности его характеризует: фильм НИ О ЧЁМ во всех смыслах! (а это хуже, чем плохо).

Оценка: (-1) из 10.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:39   #2690
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
Восклицание

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
фильм НИ О ЧЁМ во всех смыслах!
Приведите пример фильма "о чём", а то тяжело говорить не понимая принципов оценки.

Но в защиту "Тора" скажу, что фильм честно показывает героя комикса, вон "зелёный фонарь" будет ещё круче Сейлормуна летать, и что? А сюжет у него очень даже есть:
спойлеры

1) Тор - избалованный папенькин сынок, который ни в чём себе не отказывает пользуясь силой своего молота, ценит только свои понты, подставляет друзей и отца, да и всё "царство", за что и наказан! Потеряв всё, потеряв надежду на свою крутость, он начинает слушать других в лице Натали Портман, и начинает понимать ценность этих простых смертных распивая очередную кварту пива. И он готов умереть за этих людей, а это серьёзно. У Тора происходит переоценка ценностей, он понимает, что понтами проблему не решишь, что отец его любит и был прав, и что надо спасать народ потому что он и так потерял всё из за своей упёртости.
2) Локи вроде как заботится о Родине, но становится нео-нациком из-за своих комплексов и непонимания что такое любовь. Он становится "Каином" потому что пытается кому-то что-то доказать, в первую очередь себе. Он не любит себя и не понимает что такое любовь, он несчастный человек оценивающий отношения уровнем манипуляции.

Это же история о нас! Сколько из нас пытаются кому-то что-то доказать не ценя ни родителей, ни страну и не делая ничего кроме понтов и пакостей окружающим. Сколько ненавидят жлобство пряча жлоба в себе. Сколько говорят о великом, а сами не готовы жертвовать ничем кроме окружающих друзей и родственников. И это по-вашему отсутствие сюжета?

Последний раз редактировалось AlPred; 03.05.2011 в 11:45. Причина: убрал под кат
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:51   #2691
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

denrep-lilium, [cut][/ cut] же.

Не стоит повторять за теми, для кого чужое восприятие всё равно что грязь под ногтем.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 04:04   #2692
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Мысли о качественном произведении, навеяны этим: "Identification, defined as a recognition of a fictional character as representative of ourselves as we are or as we would like to be, or as representative of a type of person who we encounter in our own lives, is a crucial aspect of describing fiction's real-world impact." (Andy Ruddock, Understanding Audiences: Theory and Method (London, U.K./Thousand Oaks, CA./New Delhi, India/Singapore: Sage Publications, 2001))
Перевод:
"Отождествление, которое можно описать, как признание вымышленного героя представителем нас самих; того кем мы есть, или кем хотим стать; возможно также описание типа личности с которой мы сталкиваемся в повседневной жизни; это отождествление, оно играет решающую роль во влиянии вымышленных героев на реальную жизнь."

Следовательно, согласно Раддоку и древнегреческому пониманию искусства - хорошее искусство способствует "катарсису", т.е. сопереживанию герою и осознанию своих проблем, недостатков, их возможное преодоление.

Оценить произведение искусства по настоящему - это пройти курс душевной терапии, преодолеть себя (хотя бы отчасти). Хорошее искусство этому способствует, плохое - нет. Плохое - это "луна-парк", игровой автомат пожирающий деньги.

А ещё кино-индустрия - это мифотворчество. Как говорил Ролан Барт: "Культурные мифы не показывают себя, они выдают себя за очевидные истины, не будь они мифами, но они формируют наш взгляд на мир, то что мы видим, а что нет." Фильмы нужно смотреть с умом, а то можно стать частью мифологии которую сам не замечаешь и получить "вирус" идеологического багажа.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 04:33   #2693
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

denrep-lilium, все бы ничего, однако, куда-то далеко зашли
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 13:46   #2694
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
denrep-lilium, все бы ничего, однако, куда-то далеко зашли
Отчего же, вон недавно вышли "Generation П" и "ПираМММида", оба говорят о медиа-манипуляции прямым текстом, не говоря уже о старом "99 франков" и "Бойцовском клубе". Тренды дня.

P.S.: Кстати "Поколение" мне лично понравилось, идеи не новые, но на злобу дня. А история о добром "Мамонтове" очень рассмешила.

Последний раз редактировалось denrep-lilium; 03.05.2011 в 13:49.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:09   #2695
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию Экранки

Посмотрела Sucker Punch....
Скучно. Кривой сюжет. Множество нестыкующихся и не объяснённых непоняток. Нелогичная концовка. И дико бесящий "морализатор" за кадром (я отключала звук).
Хотя Ракета и Бебидолл очень понравились. Но сам типаж Ракеты заезжен более чем. А персонаж Бебидолл "сливается" в конце фильма несоответственно образу.
Да, тысячу раз да, я рада, что скачала экранку, а не повела мужа в кино.
Hawks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot