Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 22:59   #3015
Alien
Местный
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 267
По умолчанию

Требую повтор программы !!!
Alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 09:24   #3016
ScaleFan
Местный
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lkeyn Посмотреть сообщение
Sined, я только-что тебя видел по ОРТ в новостях со Слаем или у меня глюки?
Ты путешествуешь во времени?! ОРТ нет уже хз скоко лет
__________________
Do not say "WOW" with food in your mouth
ScaleFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:50   #3017
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Денис, ну где? Я уже хочу нашествия ободранной Кристины Локен!! )))
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:19   #3018
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUTCH Посмотреть сообщение
Поздравляю Денис с таким приобретением.
Серёг, приветствую!
Очень рад, что ты оценил. Ещё больше рад, что тебе понравилось
Цитата:
Сообщение от lkeyn Посмотреть сообщение
Sined, я только-что тебя видел по ОРТ в новостях со Слаем или у меня глюки?
Нет, увы, в последнее время у нас всё никак не получается по ТВ пересечься
Но мы с ним обязательно попозже на тостере встретимся Вот в этом можно не сомневаться.
Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
Денис, ну где? Я уже хочу нашествия ободранной Кристины Локен!! )))
Так время же...
Видишь вон даже на Слая времени не хватило, какая уж тут Локен может быть.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 00:17   #3019
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Ну ё маё, когда уже будет то?
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 00:32   #3020
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Максим, не торопите события... она как вино, должна быть выдержана, и чем больше, тем лучше
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:40   #3021
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:3 Terminator T-X Cinemaquette by Stan Winston Studios/Toynami





Производитель Stan Winston Studios/Toynami.
Год выпуска 2004.
Масштаб 1 к 3.

Terminator T-850 (про T-X): She'll be back.

Фильм "Терминатор 3: Восстание Машин" (Terminator 3: Rise of the Machines), снятый в 2003 году Джонатаном Мостоу явил собой начало конца великой киносаги, рождённой гениальным Джеймсом Кэмероном.
Смена режиссёрского кресла бурным потоком вынесла на киноэкраны глупую пародию вместо философского подтекста, и набор нелепых противоречий вместо органичных концептуальных основ.
Но кое-что всё же удалось спасти. Дизайном персонажей вновь было поручено заниматься легендарной Stan Winston Studio (далее - SWS), во главе с выдающимся мастером визуальных и технических спецэффектов - Стэном Уинстоном. Венцом же творения стал дизайн эндоскелета главного персонажа-антагониста - Терминатрикс (Terminatrix; T-X).


Команда SWS поставила перед собой цель создать абсолютный дизайн, идеальную с математической точки зрения модель. Свести воедино симметрию и изящность.


Чуть позже решение практически той же самой задачи потребовалось и от мастеров из Toynami. И повод для этого был более чем серьёзен - запуск линейки коллекционных статуй в масштабе 1 к 3 класса high-end - Cinemaquette. Именно T-X в далёком 2004 году была оказана честь стать её первооткрывателем.


Производитель уделил большое внимание безопасности при транспортировке. Статуя упакована в элегантную и, что в данном случае самое важное, надёжную коробку, состоящую из трёх отдельных секций - для сертификата соответствия, для подставки и для самой статуи. Помимо основной фирменной коробки присутствуют две дополнительные - транспортировочные. Общий вес упаковки без статуи составляет около 4,5 килограммов.


После выдающегося образа T-1000 во втором фильме, создание чего-то действительно нового и интересного из идеи "плохого" Терминатора казалось чем-то невероятным и, разумеется, на пути к своему окончательному облику T-X не раз "перерождалась". И если Т-1000 был контрастом Т-800, то Т-Х выступила их общим симбиозом с одной стороны и чем-то совершенно новым с другой.
Брутальность была принесена в жертву эстетичности. Место серебряного блеска занял чёрный хром. Устрашающе горящие красным светом глаза сменила насыщенная синяя подсветка, олицетворяющая технологический прогресс.


Т-Х - гиноид. Человекоподный робот (в отличии от T-800, T-X уже нельзя назвать киборгом), с доминирующими признаками подчёркнуто-женской внешности, твёрдый металлический эндоскелет которого был совмещён с внешней оболочкой из жидкого металла. Таким образом новая модель сохранила главное преимущество своего ближайшего аналога (T-1000) - возможность продвинутой маскировки. Однако, несмотря на достаточно широкий спектр для имитации человеческого облика, обе модели должны были иметь определённую внешность "по-умолчанию". И именно T-X получила возможность не просто не привлекать к себе лишнего внимания и не вызывать подозрений (выглядивший как "серая мышь" Т-1000 был в этом смысле шагом вперёд по сравнению с массивным и явно выделяющимся из толпы Т-800), но изначально быть объектом симпатии. Данное решение было продиктовано исследованиями Скайнет в области природы человеческих взаимоотношений, которые доказали, что люди менее всего склонны к проявлению агрессии и уничтожению именно особей женского пола.


Концепция и основная идея T-X как новой боевой единицы Скайнет заключалась в создании не просто очередной модели для операций по внедрению в человеческое общество, но способной успешно бороться с Терминаторами других моделей, которые были перепрограммированы силами повстанческого сопротивления.
Отказ от идеи робота полностью состоящего из жидкого металла и лишённого жёсткой фиксированной основы вызвал понижение характеристик Т-Х по отношению к T-1000 в способности к восстановлению (внутренний металлический эндоскелет в случае серьёзных повреждений не подлежал самовосстановлению), однако вместе с тем позволил новой модели приобрести практически полный иммунитет к баллистическому шоку (прямые попадания из огнестрельного оружия/иные аналогичные внешние воздействия не способны вывести её из строя ни на секунду), вместе с целым рядом дополнительных технологических преимуществ.
Терминатрикс стала первой моделью Терминаторов, в которой нашли широкое применение нанотехнологии.
Главной новацией T-X стали вошедшие в её состав нанотехнологические транжекторы - наноботы, позволяющие Т-Х брать под контроль любую технику (в т.ч. и другие серии/модели Терминаторов) и дистанционно управлять ей.
В ротовой полости T-X находится продвинутый центр анализа химических веществ, способный к проведению сложнейших исследований (вплоть до ДНК-дактилоскопии).
Благодаря нанотехнологиям также стало возможным сконцентрировать в области правого предплечья Т-Х целый арсенал вооружения. Таким образом Терминатрикс стала первым и, на момент создания, единственным, юнитом Скайнет, который получил возможность перемещаться во времени с огнестрельным/энергетическим оружием. Его перечень чрезвычайно широк и насчитывает в общей сложности 25 видов:
  • Plasma Cannon
  • IAD ChemTech Flamethrower
  • .223 Automatic Stopper
  • .45 Cascader
  • M41 pulse rifle
  • 783 CHAIN Repeater
  • ADMOR BioBlaster
  • BioRail 32SR-9
  • CG45 Needler
  • CONSIGLIO EBlaster
  • Crescent Corridor Blaster
  • EMP Generator
  • Finite Rapid Cluster Gun
  • HDE Predator (333b)
  • HK-54334
  • KLD-Magnum Repeater
  • Laser X-ray Burst Gun
  • Rumsfeld P31 Caustic
  • Subauro Neutralizer (.444)
  • Tracking EBlaster
  • TWIN Barrier Gun
  • XFLRG 44mm
  • M41A pulse rifle
  • Nano-Disrupter (.222)
  • P31 Caustic Shells x231
Также Т-Х доступна мощная циркулярная пила.


Известно, что среди всех видов вооружения наибольший приоритет в бою данная модель отдаёт плазменной пушке, которая, возможно, является и самым мощным её оружием (полной мощности заряда достаточно для уничтожения ближайшего аналога (T-1000) одним выстрелом). Именно плазменной пушке отдали предпочтение при воспроизведении образа T-X и мастера из Toynami.


Благодаря полной поддержке со стороны SWS на всех этапах проектирования и производства, инженеры и художники Toynami получили возможность учесть в данной статуе буквально каждый миллиметр оригинального дизайна.


Без сомнения, важнейшим производственным достижением является материал из которого статуя изготовлена. Терминатрикс и здесь выступила своеобразным первопроходцем - это первая статуя по Терминатору, сделанная из металла (примечательно, что единственным в настоящий момент аналогичным продуктом по данной франшизе, также выполненным из металла, является Т-800, вышедший в этой же линейке в 2005 году). Как и оригинал, покрыта чёрным хромом. Каждая пластина является отдельным элементом. Не забыт и столь необходимый в данном случае атрибут, как Ligh-Up функция. За подсветку отвечают три блока светодиодов - внутри груди, глаз и заднего отдела черепной коробки. Работают в двух режимах - постоянного и пульсирующего света.



Подставка воспроизводит сцену на военной базе-бомбоубежище. Сделана из искусственного камня.



Вперёд вынесена панель с логотипом фильма и названием персонажа.







Сзади на подставке стоит печать SWS, снизу информация о тираже и производителе.




Тираж в данном случае также выступил важным фактором, сделавшим статую культовой среди коллекционеров. Дело в том, что всего по разным данным было выпущено от 175 до 400 экземпляров данного макета. По неофициальной информации это было вызвано неправильным расчётом стоимости производства статуи. На полную отработку тиража просто не выделили средства, рисковать же в случае с продуктом high-end категории (на момент запуска линейки Cinemaquette в 2004 году на T-X была установлена цена в 1 000 долларов США, без учёта стоимости доставки) руководство не захотело и после первой же партии производство было прекращено.


Как покажет время - это была большая ошибка. Вторичный рынок уже через два года продемонстрировал невероятный рост цен, средняя стоимость T-X по отношению к началу продаж увеличилась до 250-300%, где она остаётся и по сей день, делая Терминатрикс и самым дорогим и самым сложнодоставаемым продуктом линейки Cinemaquette одновременно.


Своеобразные же рекорды были продемонстрированы международным аукционом eBay, где в 2008 году такая статуя была продана за 5 850$ и частным благотворительным аукционом в США, безусловно, историческим для коллекционного сообщества по своему значению, на котором был продан макет T-X из личной коллекции самого Стэна Уинстона (чтобы заполучить столь лакомый экспонат себе в коллекцию счастливому покупателю пришлось распрощаться с суммой в 4 720 долларов США; статуя имела порядковый номер #3/1000; аукцион был проведён 9 октября 2009 года).


К статуе прилагается сертификат подлинности и соответствия с подписью самого Стэна Уинстона, содержащий информацию о материалах производства и тираже.
Номер данной статуи - 0030/1000.



Статуя выполнена в масштабе 1 к 3.

Высота с подставкой - 63 см
Высота самой T-X - 59 см
Вес статуи - около 17 кг

Сравнительное фото с фигуркой в масштабе 1 к 6, высотой 31,5 см (на фото - слева):


И пусть неуклюжая режиссура Мостоу смогла уничтожить перспективную кинокартину, гораздо важнее то, что не пострадала идея. Благодаря студии покойного ныне Sci-Fi гуру и талантам из Toynami, машины всё же восстали.

Сайнед’c аут!
Cheers!

Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:50   #3022
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Наконец-то!! Ура!!
Ну что ж, все эпитеты уже и так были известны заранее, скажу лишь, что искренне очень радуюсь за тебя, т.к. очень люблю эту модель и будь на нее деньги и место в комнате - обязательно бы заполучил ))
Очень понравилось техническое описание персонажа - хорошо получилось)
Фотографии в свою очередь очень порадовали белым фоном и яркостью. Конечно, эндоскелет, выступающий из темноты - это очень атмосферно, но все же основная задача - дать возможность рассмотреть сабж и налюбоваться каждой его мельчайшей деталькой )) В данном случае это было очень удобно )
Спасибо за обзор и фотосет)

зы
Т-3, конечно, своебразный фарс был (выражаясь цензурно), но не тащится от самой по себе этой модели терминатора, как и от ее оболочки имени Локен - нет никаких сил ))
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard

Последний раз редактировалось Rex; 15.08.2010 в 16:03.
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:53   #3023
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

Обалдеть! Поздравляю тебя Денис с шикарным пополнением и тоистер с ещё одной жемчужиной! Не сомневалась, что грандиозную премьеру данного асома проведёшь именно ты.

Лично мне этот макет очень нравится, само исполнение: детализация, поза, подсветка, материал! Эту красавицу действительно по адекватной цене достать уже наверно невозможно. Так что буду любоваться заходить в твою тему )))).

Ещё раз прими мои поздравления, шикарная терминаторша!
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:54   #3024
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

А, вот и водородная бомба! С премьерой! )))
Фотка двух синемакетов очень впечатляет! Как же это в помещении смотрится?
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:56   #3025
Goddess Dawn
Местный
 
Аватар для Goddess Dawn
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,013
По умолчанию

красавец! поздравляю с прекрасным пополнением)
Goddess Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot