Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 19:27   #1057
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Deviliarh, совершенно верно
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:28   #1058
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Какие мы не догадливые
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:36   #1059
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Ryu VS Sagat Scarring Blow Diorama 153/400
Производитель: Pop Culture Shock Collectibles
Год производства: 2010




Сегодня речь пойдет об очередной полистоуновой новинке, на сей раз от фирмы Pop Culture Shock Collectibles Inc, по знаменитейшей игре «Street Fighter».
Не час и ни два мы с приятелями в 90-е ещё на Денди начинали «рубиться» в эту компьютерную игру, набивая друг другу виртуальные лица, и отстаивая кулаками права Рю, Кена, Зангифа, Бланки…
Всегда хотелось найти что-нибудь памятного по этой игре, но качественной продукции было немного. Лишь в последние годы на рынке появились интересные продукты, но, в основном, одиночные статуи. Мне же хотелось чтобы на память осталась не просто фигурка одного бойца, а что-то динамичное, близкое атмосфере игры по духу.
И вот однажды я увидел то, что меня очень серьезно заинтересовало – диораму по “Street Fighter”.
И я стал следить за развивающимся проектом.


Компания Pop Culture Shock Collectibles Inc была образована в 2007 году скульптором и дизайнером Джерри Макалузо.

В 90-х Джерри существовал как скульптор-фрилансер на разные компании, но в итоге пришел к выводу что нужно бы создать что-то свое.
2001 году он создает компанию State of the Art toys (SOTA toys), которая первоначально была дизайн-студией по разработке отдельных персонажей и аксессуаров для таких крупных и известных компаний как McFarlane, Toy Biz, Mattel и др.
Постепенно компания Макалузо начинает заниматься разработкой и производством собственных фигур и атрибутики, приобретаются лицензии, осуществляется выпуск целых линеек товаров по различным франшизам.
Компания стала бурно развиваться, но на пике своего роста в 2006 году Джерри ее продает и уходит с головой в продюссирование художественных фильмов.


Однако карьера продюсера не задалась, появились первые трудности, а заработанные ранее средства продолжали таять и Джерри принимает решение вернуться к занятию тем, что он умеет лучше всего – производству коллекционных фигур и статуй.

Джерри Макалузо позиционирует Pop Culture Shock Collectibles как компанию по выпуску high-end коллекционных продуктов.
Даже за столь короткий срок существования компании удалось добиться определенных успехов в этом направлении.
Pop Culture Shock сейчас фактически является монополистом в производстве high-end статуй по знаменитой игровой франшизе «Street Fighter».
Компания не останавливается на достигнутом и, зная энтузиазм и мастерство Джерри, в конечном успехе сомневаться не приходиться.


Итак, я стал следить за развивающимся проектом, который взял свое начало в октябре 2008 года.
Примечателен он тем, что когда сами коллекционеры определяли как будет выглядеть будущая диорама.
Было предложено 3 варианта, из которых наибольшее число голосов собрал вариант C.

Закипела работа. Кипела она, однако, долго. Было несколько переносов даты выпуска по различным причинам, но всё же во втором квартале 2010 года в адреса первых счастливых обладателей стали осуществляться отгрузки.


Одним из первым обладателей стал и ваш покорный слуга.
В один из дней курьер ЕМS вышел на связь и вручил драгоценную коробку, которая, на удивление, оказалась очень компактной.
Примерно как две от 1/6 масштаба.


Вес статуи - 4 кг.
Высота – 47 см.
Материал – полистоун.


Тираж стандартной версии – 400 экз, эксклюзивной – 125 экз.
В эксклюзивной версии осуществлена подсветка синего шлейфа от удара.
Средняя цена на ebay стандартной версии - $300, эксклюзивной - $500


Сагат (Sagat)

Дата рождения: 2 июля 1955г.
Место Рождения: Таиланд
Рост: 2,24 см
Вес: 128,5 кг
Сагат получил титул «Бога муай тай» когда ещё был подростком.
Он является национальным героем в Таиланде.


Рю (Ryu)

Дата Рождения: 21 июля 1964г.
Место рождения: Япония
Рост: 1м 78см
Вес: 68 кг
Будучи ешё маленьким ребенком, Рю осиротел и лишился воспоминаний о своих родителях. Его нашел и приютил мастер Гоукен, который и стал обучать Рю боевым искусствам. Впоследствии Гоукен стал обучать и сына своего друга – Кена, который стал не только спарринг-партнером, но и лучшим другом Рю.
Когда Рю исполнилось 23 года, Гоукен посчитал, что Рю готов выйти в мир для проверки и совершенствования своих боевых навыков в поединках с лучшими войнами.


Первая встреча Рю и Сагата, как нетрудно догадаться, состоялась в первом Street Fighter'e в финальном поединке во время мирового чемпионата по смешанным единоборствам.

Среди всех участников только Рю удалось пройти долгий и утомительный боевой путь, чтобы добраться до финальной битвы и встретиться лицом к лицу с Сагатом.


Во время финальной битвы Сагат практически одолевает Рю, но найдя в себе последние остатки сил, Рю исполняет свой знаменитый Metsu Shoryuken, легендарный летящий снизу-вверх апперкот, усиленной героической силой духа и тела, посетившей Рю в тот момент.
Этим ударом Рю побеждает Сагата оставив на его теле огромный шрам.
Именно этот исторический момент и запечатлела диорама.

Вот так это выглядело (детальная реконструкция событий).




После этого поединка Сагат пообещал отомстить Рю. Месть стала смыслом его жизни.


Cкульпторы проделали замечательную работу. Динамика и энергетика одного из ключевых моментов игры передана полностью. Диорама обладает потрясающей стремительностью и легкостью.



Детализация соответствует игровым персонажам, все мускулы видны. Пропорции соблюдены. Атлетичные тела и огромные мышцы впечатляет. Перед нами предстают два фантастических атлета.


В одной их битв с войном по имени Го Хобики последний лишился жизни, однако успев при этом лишить Сагата правого глаза.










Подставка массивная и наполнена многочисленными деталями. Следует отметить, что Сагат уже в упаковке прикреплен к подставке, так что он фактически является ее составной частью)




К диораме прилагается сертификат подлинности за подписью Джерри Макалузо.


Следует отметить, что масштаб данной диорамы 1/8, это, конечно, меньше чем 1/6, но за счет ее высоты (47 см) она будет вполне гармонично смотреться (при необходимости) и на полке и с 1/6 фигурками.

Я доволен)

__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>

Последний раз редактировалось NoMac; 05.11.2012 в 19:38.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:51   #1060
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

и я доволен!)
Сайдам надо бы поучиться воплощению динамики в диорамах, вот что я думаю!
А нет ли возможности посмотреть на эксклюзивную подсветку, ибо дюже интересно как это выглядит.. (если есть ссылка соответственная, конечно)
Крутая диорама!
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 20.07.2010 в 21:54.
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:18   #1061
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

2 NoMac:
Диорама потрясающая по силе экспрессии и динамики!
И крайне необычное исполнение (с этим шлейфом от удара!)

ПС. Как хорошо, что я не фанат игр, а то б плакали мои 500 уёв

Великолепное приобретение!
Очень рад за тебя!
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:31   #1062
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Очень классная диорама с двумя каноническими персонажами из любимого с детства файтинга. Поздравляю с шикарным приобретением.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:33   #1063
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

NoMac от всей души поздравляю, динамика действительно просто ошеломляющая! Глаз не оторвать честное слово!

Я сама не любительница стрит файтера, но диорама очень понравилась, если в подобной динамике и детализации выпустят диораму по МК, то я растаю )))
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:34   #1064
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

вот так диорамка! Смотришь на неё и понимаешь в очередной раз: размер не имеет значения) С пополнением тебя, действительно редким и зрелищным)
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:35   #1065
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
А нет ли возможности посмотреть на эксклюзивную подсветку, ибо дюже интересно как это выглядит.. (если есть ссылка соответственная, конечно)
Ромчик, для тебя все что угодно.

Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:39   #1066
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

по моему не удачная подсветка, имхо нужно основной свет было в кулак делать.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:43   #1067
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Ромчик, для тебя все что угодно.
круто! очень! нравится!
спасибо, Максимка!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot