Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 16:39   #2905
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Матовый лак я использовал от фирмы Gedeo (продаётся в "Чёрной речке", кстати, большое спасибо Саше за совет ), а сами краски брал на Лубянке, фирмы Games Workshop, оттенки: чёрный, bolt gun metal, shining gold и ice blue. Удалить?.. боюсь, что только ацетоном техническим вместе с оригинальной покраской. Акриловые краски имеют прекрасное свойство полимеризоваться на поверхности, что и делает их столь подходящими для моделирования. Впрочем, при самой работе они похожи на густую воду и легко удаляются ватным тампоном. Но это подходит только для коррекции во время работы, ещё до того, как они начнут затвердевать. Поэтому люди и платят мастерам, у которых уже набита рука, за покраску отдельных элементов или целых модел-китов. Опыт имеет огромное значение. Я вот, к примеру, так и не рискую головы красить в отсутствии аэрографа.

Gip, угу, он очень мелкий, так что некоторые шероховатости покраски, заметные на фото, в жизни-то и не видно.
V-Raptor вне форума  
Старый 17.07.2010, 16:46   #2906
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Да не,я конечно в предвкушении,но Гендальф выглядит эдаким "анимейтед" от GG...
Хотя композиция замечательная!
Ты вот поспал...чего не могу сказать о себе...
Однако и "рубануло" тебя не смотря на жару!
У нас только что дождь пошел...
Godfather вне форума  
Старый 17.07.2010, 17:53   #2907
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Раппи, давно уже за тобой наблюдаю (я вообще за всеми присматриваю, делая выводы потихоньку, - только высказываюсь редко ). Так вот хочу сказать, что изрядно впечатлен, в частности, работой, проделанной над Двуликим Янусом Харви. Всё в нём стало теперь замечательно, особливо шевелюра, особливо! Вот как ты мастерски её оформил - молодец!

P.S. Тебе впредь, во избежание претензий от общества защиты братьев наших меньших, нужно озаботиться подписью "При доработке %ПЕРСОНАЖ% ни одно животное не пострадало". Это шаблон - дарю!

P.P.S. А Девилиарх и Оркрист скоро будут у тебя в догоняющих со своими смешными коллекциями.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Sid вне форума  
Старый 17.07.2010, 18:10   #2908
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Godfather, есть в нём нечто мультяшное, не могу не согласиться. Ну и да ладно! Простим ему это, благо летит он лицом вниз да и мелкий очень. Зато КАКАЯ мощь Балрог!

Дождя у нас уже нет дней 10. это реально мучение. В жизни не спал под вентилятором. До последних дней. о_О

Sid-ушка! Дорогой! За вычетом того, что пассаж "я давно уже за тобой наблюдаю" несколько обескураживает меня своей схожестью со знаменитым хоррор-шаблоном, я всё равно очень рад видеть тебя в этой теме!

Спасибо за тёплые слова про Двуликого. Признаюсь, он единственный из всей ТР-плеяды стоит сейчас выставленный на полке, так как пыли боится меньше прочих. И радует меня своим видом каждый день.

Шаблоном твоим воспользуюсь, хотя он не всегда может быть правдой. Например, в использовании натуральной кожи - как на доработке хищников - животные явно страдали.

Что касается Девилиарх и Оркрист, то, думаю, мне всё же нужно ещё немного попотеть, чтобы догнать их хотя бы по ЛотР тематике.

PS Когда спадёт жара - поеду с ЭДОМ и Роби на Микинино - замутить фоток на фоне зданий префектуры нашего округа. Ну а пока желания нет даже до почты дойти, так что приходится ходить на почту вопреки желанию. %)
V-Raptor вне форума  
Старый 17.07.2010, 18:36   #2909
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

ЛОТРом, ты Илюх, закупился на уровне выше означенных Сидушкой товарищей!
Знатно, со вкусом и с далеко не малыми финансовыми затратами!
Зато уголок сволочей теперь получился на зависть даже тем же, выше означенным Сидушкой, товарищам!
Единственно - карту Мории или еще какой-нидь "лотровой" территории туда бы повесить/поставить - и ващще красота!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 17.07.2010, 18:36   #2910
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

V-Raptor, только сегодня смогла толком разглядеть "концентрацию зла". Очень, очень впечатляет! Надо сказать, что на этот раз обои не мешают воспринимать произведения искусства! В отличие от эндоскелетов, которые выглядели достаточно комично в зарослях
Поздравляю с такой замечательной подборкой!
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 17.07.2010 в 18:55.
toxin вне форума  
Старый 17.07.2010, 18:43   #2911
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Шаблоном твоим воспользуюсь, хотя он не всегда может быть правдой. Например, в использовании натуральной кожи - как на доработке хищников - животные явно страдали.
На этот случай у меня тоже есть - "Искусство требует жертв".

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Что касается Девилиарх и Оркрист, то, думаю, мне всё же нужно ещё немного попотеть, чтобы догнать их хотя бы по ЛотР тематике.
Главное - что по другим тематикам догонять не надо в виду полного отсутствия таковых А по ЛОТРу ты уже сделал колоссальный рывок... можно сказать, с места.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
PS Когда спадёт жара - поеду с ЭДОМ и Роби на Микинино - замутить фоток на фоне зданий префектуры нашего округа.
Эдуарда много не бывает! Вот тебе подсказка, как сделать фотосессию не просто любопытной, но и идеологически выверенной - Эдуард должен задержать префекта-мздоимца и доставить его на суд народный, руководствующийся праведным революционным гневом масс.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Sid вне форума  
Старый 17.07.2010, 18:53   #2912
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

AlPred, ты же знаешь, что рано вообще что либо говорить об оформлении в отсутствии витрин. Я принадлежу к тому скучному и выматывающему типу людей, которые не терпят временных решений, и готовы годами забивать на что-то до того времени, пока наконец не подвернётся возможность сделать всё обстоятельно. Поэтому до оформления ждём витрин! Более того скажу, у меня в шкафу уже пылится карта-постер формата А3, а чтобы приподнять Барад-дур и некоторые другие вещи относительно "здоровяков", я закажу у Кэпа металлические столики в стиле Мордора. ^_^ А на днях попытаю удачу с конником, вдруг по жаре повезёт? о_О

toxin, спасибо! Правда, терминаторам лучше не стало. Сейчас они стоят в нише для центра, на фоне текстуры итальянского ореха.

Sid, искусство реально их требует! Согласен. Т_Т
Рывок и вправду был с места, да Хотя это не совсем так. Я уже давно наметил себе небольшую линеечку по ЛотРу, но пообещал в своё время, но не начну её, пока не затащу Саурона. И вот, Саурон тут, и смысла тянуть не осталось.

Цитата:
Эдуард должен задержать префекта-мздоимца и доставить его на суд народный, руководствующийся праведным революционным гневом масс.
Put down your public stolen money, you have 20 seconds to comply! O/---\O


А ещё вчера сделал риддиковскому Хеллбою сигару, он давно заказывал. В отличии от своей, эту сделал торчащей на левую сторону.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 17.07.2010 в 19:04.
V-Raptor вне форума  
Старый 17.07.2010, 19:15   #2913
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

А я б этого мультяшного Пендальфа, просто оторвал бы и еще заодно руки, тем бездарным скульпторам, что слепили сие убожество!
ORKRIST вне форума  
Старый 17.07.2010, 19:18   #2914
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

К сожалению, почти то же могу сказать о статуе Гендальфа Серого от ВЕТЫ
Гадость какая-то. ((((((((((((((((



Кстати, есть у кого-нибудь Гендальф на Сполохе? Советуете?
Что-то он мне приглянулся. И здорово контрастирует с Тёмными, и высокий из-за коня - что значит нормально будет с Сауроном на одной полке смотреться. И яростен, что аж ойойой. М?


Последний раз редактировалось V-Raptor; 17.07.2010 в 19:22.
V-Raptor вне форума  
Старый 17.07.2010, 19:22   #2915
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
К сожалению, почти то же могу сказать о статуе Гендальфа Серого от ВЕТЫ
Гадость какая-то. ((((((((((((((((

А вот здесь, ты старичок не прав! Вэтавский намного круче, хоть и не идеален. Среди фэнав ЛОТР он аффторитет!
ORKRIST вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot