Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 18:37   #991
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Чую, что непосредственно "Семь Самураев" мы сегодня не увидим, но вот на прекрасные образцы продукции DiD нам посмотреть дадут
скорее Sined прав.

http://www.hobbymall.ru/product/111/ что-то типа

Вообщем по любому не будем разочарованы, если я ошибаюсь!
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:05   #992
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Japan Samurai Oda Nobunaga
Производитель: DID
Год начала производства: 2008
Масштаб: 1/6


Японские самураи меня всегда привлекали своей мужской брутальной эстетикой, национальной культурой, красотой доспехов и кодексом чести, который многие современные японцы стараются придерживаться и до сих пор.
Я всегда хотел иметь в коллекции что-нибудь олицетворяющее собой этот пласт японской культуры и очень рад, что компания DID предоставляет мне такую возможность.

Компания DID corp. была основана в 2003 году и основным направлением ее деятельности является производство фигур в масштабе 1/6. Головной офис находится в Гонг-Конге, а производственные мощности – в Южных регионах Китая.
Компания приобрела известность после начала выпуска серии фигур по историческим персонажам японской культуры – войнам-самураям.


Первая же фигура японского самурая Date Masamune принесла известность компании и обеспечила бум продаж, особенно на азиатском рынке.
Всего к данному моменту было выпущено 5 самураев (4 на фото + 1 ниже), каждый из которых олицетворяет собой историческую личность, гордость японской нации. На изготовление каждой новой фигуры производитель уделяет несравнимо большее количество времени, т.к. количество деталей из которых состоит фигура насчитывает более двухсот единиц.

В настоящий момент DID параллельно развивает несколько серий, наиболее популярные из которых – фигуры по Второй Мировой войне и Наполеоновская серия.
Тем не менее, самураи от DID, является венцом творения скульпторов и мастеров данной компании.


Фигурка Оды Нобунаги, является последней, выпущенной в серии японских самураев. Первые экземпляры поступили в продажу в 2008г.

Каждая фигура в самурайской серии выпускается в двух вариантах (междунарожном и японском). Отличие заключается в наличии у японского варианта подставки под оружие, стульчика, набора флагов и задника-диорама.


Отличительной особенностью всех самурайских фигур является высочайшее качество изготовление, использование только натуральных материалов (металл, ткани), точное повторение техник изготовление брони и оружия, существовавшие в те давние времена.


Я решил приобрести стандартную версию, т.к. все необходимые аскессуары для организации диорамы были приобретены с вместе с Такедой Шингеном.

Упаковка стандартная для DID, достаточно компактная, с ярким красочным оформлением.
Вес упаковки - 1,8 кг. Сама фигурка весит около 750г. Это достаточно много для подвижной фигуры, но такой вес объясняет огромным количеством мелких металлических деталей.


В качестве аскессуаров, идущих в наборе, выступают два самурайских меча: Катана (традиционный длинный японский меч) и Вакидзаси (короткий меч), самурайская накидка Хоро, выполненная из текстиля с меховой обработкой ), основное ее предназначение – снижение импульса стрел, пущенных в спину), а также второй скульпт головы с агрессивной мимикой.

На накидке вышит фамильный герб рода Oda.


Первое, что поражает, когда достаешь эту фигуру – высочайшее качество изготовления. Я имел возможность видеть много фигур, но осмелюсь заявить, что качество изготовление самураев от DID - это лучшее, что я видел в масштабе 1/6. От первого впечатления просто захватывает дух, а когда начинаешь изучать и рассматривать все подробнее, впечатление только усиливается.

Абсолютная точность и аккуратность воспроизведения, огромное количество прошнурованных металлических пластин, причем нигде нет ни одного заусенца или торчащих ниток. Все выполнено на высочайшем уровне, даже сложно представить насколько трудоемкой может быть такая работа.


О́да Нобуна́га (23 июня 1534 — 21 июня 1582) — военно-политический лидер Японии, один из наиболее выдающихся самураев в японской истории, посвятивших свою жизнь объединению страны.

Он родился в 1534 году в семье небольшого военного предводителя из провинции Овари. После смерти отца он начал войну с родственниками за наследство и в конце концов победил, став главой рода. После объединения провинции Овари, Нобунага разбил в локальных войнах роды различных известных фамилий, и в 1568 году завладел столицей Японии, городом Киото.

Нобунаге удалось окончательно разбить силы коалиции и в 1573 году ликвидировать её мозговой центр — сёгунат.


До конца своей жизни Ода реализовывал план объединения Японии. Ему удалось подчинить все земли центральной Японии и провести в них множество революционных реформ.

Однако завершить свои замыслы Нобунаге не удалось. В 1582 году он был предательски окружен в храме Хонно-дзи войсками своего лучшего генерала Акэти Мицухидэ и чтобы избежать гибели от чужой руки совершил харакири.

За суровый нрав, а особенно за сожжение знаменитого храма Энряку-дзи, который был одним из древнейших буддийских центров страны, его называли «Демон-повелитель Шестого Неба» и «Воплощением зла».


Традиционные самурайские доспехи делались из металлических пластин, покрытых лаком (для защиты от ржавчины). Самих пластин зачастую почти не видно из-за обильной шёлковой шнуровки, покрывавшей почти всю поверхность пластин (пластины крепились друг к другу шёлковыми шнурами).


Характерной особенностью этих доспехов были огромные наплечники (о-содэ). Данный элемент доспеха был предназначен, прежде всего, для конного боя в качестве конного лучника, при стрельбе из лука наплечники съезжали назад, не мешая стрелять, а при опускании рук съезжали обратно, закрывая руки.


Как правило в классические самурайские доспехи облачались при помощи слуг, так как самостоятельно проделать такую процедуру было крайне проблематично.


Вот здесь можно видеть как составлен доспех. Выше пояса расположена кираса, вся переплетенная нитями, ниже пояса – юбка, состоящая из мелких подвижных пластин (их границы можно определить по белым красно-белой шнуровке).


Набедренный защитный элемент, состоит из металлических пластин и прошит золотыми нитями.






Скульпт достаточно выразительный. С неплохой покраской. Приятно радуют а-ля «натуральные» волосы.


Второй скульпт я примерять не стал, так как без нагрева головы от DID меняются с очень большой неохотой.



Среди минусов фигуры стоит выделить тотальную неустойчивость. Так как площадь опоры минимальна (из-за "обуви" самурая), а вес большой, то устоять на "своих двоих" он практически не в состоянии.






Головной убор – произведение искусства.
Составлен из нескольких металлических полуколец, которые не только прошнурованы сами, но и крепятся друг к другу посредством нитей (это касается и многих других элементов доспеха).


В мечах можно увидеть свое отражение, волнообразная заточка меча добавляет эстетики образу.
Лучше, думаю, может сделать только Кэп ГГ, больше никто)


Рукавицы также выполнены с использованием металлических пластин, окрашенных в темный глянцевый цвет.


Постепенный отказ от традиционных самурайских доспехов стал происходить с появлением огнестрельного оружия, так как они не могли обеспечивать эффективную защиту против пуль.
В результате знаменитые самурайские доспехи из боевых превратились в парадные.


Фактически свое итоговое мнение я уже выразил выше, хотелось бы отметить один момент. Известно, что у DID одно из лучших соотношений цена-качество на рынке, но самурайская серия, несомненно, задирает эту планку ещё выше, т.к. цена в районе $200 за стандартную версию (c доставкой) хоть и немалая, но, несомненно, является более чем уместной (если не сказать больше) за продукт такого качества.
Благодарю за внимание.

__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>

Последний раз редактировалось NoMac; 29.07.2010 в 20:01.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:13   #993
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Первая фотография унесла в японию

Самураи очень привлекают это точно! Эстетика, кодексы, доспехи, мечи! Обожаю их мечи!!! Жаль нет фотографий в стиле первой! Но в принципе это не сгубило восприятие. Ему бы ещё и усы, как настоящие. А вдруг было бы симпатично

Многораз поздравляю
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:16   #994
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Эпичный самурай, мои поздравления!
Детализация на высоте, представил, себе как все эти шнуровочки через пластины пропускать надо - очень трудоемкий процесс.
Обзор очень познавательный.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:07   #995
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Первая фотография унесла в японию

Самураи очень привлекают это точно! Эстетика, кодексы, доспехи, мечи! Обожаю их мечи!!! Жаль нет фотографий в стиле первой! Но в принципе это не сгубило восприятие. Ему бы ещё и усы, как настоящие. А вдруг было бы симпатично

Многораз поздравляю
Их кодекс это, конечно, нечто. Меня особенно умиляет как их гос. чиновники себя ведут - плачут, публично каются. У них премьер-министр в среднем пол-года работает, потом честь не позволяет оставаться)))
На усы они не сподвиглись, ждем ещё пяток лет.
Многораз спасибо!)

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
Эпичный самурай, мои поздравления!
Детализация на высоте, представил, себе как все эти шнуровочки через пластины пропускать надо - очень трудоемкий процесс.
Обзор очень познавательный.
Когда его держишь в руках недоумения и восторга просто море. Но учитывая обилие и дешевизну китайской рабочей силы, похоже, только им такое под силу)
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:14   #996
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Он... он... охренителен эпичен... Я просто не знаю какой еще эпитет сюда подойдет - слов нет, одни слюни. Я несколько лет назад очень увлекался японской культурой, историей, обычаями, и не смотря на то, что забросил увлечение, любовь к этому осталась, и сейчас любуюсь этом чудом с двойным удовольствием...
Мои поздравления, это, на мой взгляд, достойнейшее и шикарное приобретение

зы
прилагательное от Lord Dante заметил уже после написания своего поста - эмоции у всех единодушны, показательно)
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard

Последний раз редактировалось Rex; 14.07.2010 в 21:17.
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:15   #997
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

Вот это детализация , поздравляю NoMac.
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:54   #998
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Самурай просто потрясающий! Качество меня поражает до глубины души, не мог предствить что вообще можно такое сделать да ещё серийно. общая фотография хороша.
С пополнеием.

PS на последней фотке Ода каской на пожарного похож))))
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:09   #999
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Вот это мой любимый самурай от ДИД! Я бы всенепременно взял фен и сменил бы ему бошку на рычащую - она мега-харизматична, особенно дополненная "живыми" волосами!
Прекрасный, познавательный обзор и отличные, качественные, как всегда, фото! Спасибо большое!
Следующий твой пост, НоМак, должен быть особенным!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:10   #1000
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Как приятно быть с Вами и перевалить аж за 1000 сообщений в собственной теме, никогда б не поверил...) Ну и ) -


Спасибо Роме за подсказку)

Последний раз редактировалось NoMac; 14.07.2010 в 22:33.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:24   #1001
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

млин ... почти угадал с самураем! (смотри предыдущий пост)

NoMac
самураи - серьезные парни!

Вижу у тебя уже их два в компании, три на подходи?
Вот хотелось бы такого тоже в коллекцию... но смущают твои слова по поводу устойчивости всех фигурок (ну пока только 2-х у тебя), подставки в наличии в принципе нет? "левая" подойдет?
И я так понимаю ему нужен еще "колпак"... иначе пыль замучаешься убирать.


п.с.
Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
На накидке вышит фамильный герб рода Nobunaga.
где? волосами прикрыт? (на фото в коробке его видно отчетливее, это да! )
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot