Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 23:59   #2839
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Последний спеллчек и выпускаю эту кошечку
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:00   #2840
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Последний спеллчек и выпускаю эту кошечку
3-2-1-0... пуск!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:00   #2841
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:4 Mystique Comiquette by Sideshow Collectibles







Производитель Sideshow Collectibles.
Год выпуска 2009.
Масштаб 1 к 4.

Mystique: And by nothing, I mean everything.

Raquel Welch: Americans have always had sex symbols. It'a time-honored tradition and I'm flattered to have been one. But it's hard to have a long, fruitful career once you've been stereotyped that way. That's why I'm proud to say I've endured.


Впервые ознакомившись с анонсом статуи Мистики (англ. Mystique) от Sideshow Collectibles в линейке "Comiquette", ваш покорный слуга впал в состояние культурного шока.
Мог ли данный релиз стать более символичным, чем это получилось на самом деле? Мой однозначный ответ - нет!


Хочется сразу же допустить оговорку о том, что ни о какой объктивности в данной статье-откровении и речи быть не может. Рациональность и осмысленность уходят на второй план, уступая место импульсивности и эмоциональности.


Автором концепции дизайна данного комикета для Sideshow Collectibles стал художник Адам Хьюз (англ. Adam Hughes), который и до этого радовал общественность своими оригинальными зарисовками на тему всевозможных супергероинь, при этом одной из ключевых особенностей его творчества является приверженность стилю пин-ап (pin-up).


Нативно американский, как сами комиксы Marvel, пин-ап проводит чёткую границу между пикантностью и пошлостью, рисуя идеал женской красоты.






Наверняка многие из вас, уважаемые коллекционеры, бросив первый взгляд на начало данного обзора подумали, что Саюшка таки сошёл с ума, раз начал лепить аж по два вступительных видео за раз, да ещё и "разбавлять" официальное название продукта своей "уникальной" версией...


Ну, отчасти вы конечно же правы! И я сам не исключаю, что то самое состояние культурного шока, о котором я писал выше, возымело таки определённые последствия, ибо о ТАКОМ воплощении совершенно неинтересного для меня на тот момент персонажа я и помыслить не мог.


В самом же начале повествования символизм был упомянут не просто так. И Мистика, в основе образа которой лежит идея перевоплощения, сама стала для меня в определённом смысле воплощением...


Воплощением на моих полках одной из величайших американских киноактрис 70-х-80-х годов XX века - Ракель Уэлч (англ. Raquel Welch).


Можно бесконечно спекулировать и спорить, утверждая либо опровергая тот факт, что неземную красоту именно этой женщины Хьюз увековечил под маской своей версии Мистики. Однако отрицать невероятное сходство просто невозможно. Эти прекрасные черты лица ускоряют биение сердца, а волосы волнуют воображение... Женственность форм сводит с ума и кажется, что каждая линия является определением красоты.


Мистика Ракель элегантно возвышается над грудой черепов разбитых сердец.


Вообще же, бросив взор на подставку, ещё больше убеждаешь себя в мысли, что красота спасёт мир.


Однако, окончательно убедив нас в одной мысли, чаровница столь же мгновенно и стремительно убивает в нашем сознании другую. Говорят красоту нельзя измерить... И кокетка наглядно показывает, что это не так
Мировой тираж составляет 2500 экземпляров.
Номер данной статуи - 0054/2500.


Общая высота статуэтки с подставкой составляет 44 сантиметра, что является своеобразным откровением для "Comiquette", как линейки, масштаб продуктов внутри которой обычно составляет 1 к 5.
Скрывать же свой вес этой красотке точно не придётся, т.к. он едва превышает 3 килограмма.



Сравнительное фото с фигуркой в масштабе 1 к 6, высотой 31 см (на фото на переднем плане-справа):


В итоге же, мои дорогие гости-читатели, я хочу вновь дать субъективизму волю и порекомендовать пересмотреть фотографии именно под нестареющий хит "She's A Lady", не менее нестареющего сэра Тома Джонса, звучащий в том самом "втором" ролике Именно в этом случае вы обязательно почувствуете... Как я когда-то, впервые увидев леди, имя которой Ракель Уэлч.

Сайнед’c аут!
Cheers!
Саюшка не был бы Саюшкой, если бы не добавил к своему отчёту по такому особенному АСОМУ, фотографию великого во всех отношениях события!
На этой фотографии вы видите как актёр, могучий австрияк, да и просто величайших из всех людей, Арнольд Шварценеггер, только что получив, ни много ни мало, Золотой глобус, так и норовит укусить прекрасную мисс (на тот момент) Уэлч... Благо, обошлось без жертв. Шёл 1977 год. Время тогда было спокойное, а Шварценеггер ещё не такой властный





Последний раз редактировалось Sined; 12.04.2010 в 00:09.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:10   #2842
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Какие изгибы! какие выпуклости! Какая синяя кожа!
Всё в ней прекрасно, Вито не даст соврать*))
Спасибо за очередной шедевр, дружище!*)
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:11   #2843
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Ах ты.. Ты не рассказывал мне, что Мистик напоминает тебе Ракель, старый негодник..
Потрясающе романтичное описание, Денис, ты сделал, снабдив его не менее волшебными, сочными и яркими, отсылающими к тому самому искусству Pin-Up, фотографиями! Просто загляденье! Отлично!
(Смотрел под Тома Джонса.. )
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:18   #2844
soulcatcher
Местный
 
Аватар для soulcatcher
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Шикарно обозрел! Чувствуется, что весна пришла. У нас в стране Ракель, пожалуй, прежде всего представляется бегающей в меховом бикини от динозавров.

Ну а статуя отличная, уж я то знаю.
soulcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:19   #2845
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Очередная потрясная фотосессия и отличная история про персонажа. Сайдшоу молодцы, постарались, комикет Мистик завораживает изящностью линий и грацией форм.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:30   #2846
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Очень приятно смортеть такие фотографии, очень интересно читать такой обзор, очень занимательно созерцать такие потрясающие изгибы)
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:31   #2847
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Шикарная фигура! И совершенно крышесносящий обзор!
Но вот ассоциация образов несколько удивила Клёво! Просто супер!
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 01:04   #2848
Terro
Местный
 
Аватар для Terro
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Великолепие форм, невероятная притягательность образа и просто замечательная проработка деталей сделали своё дело.. Если меня когда-нибудь спросят: "Может ли человек влюбится в кого-то или во что-то с первого взгляда?", то после твоего обзора и фотографий, этой красавицы, я без колебаний отвечу: "Может!"
Денис! От всего сердца поздравляю тебя с этим прекраснейшим приобретением! И конечно же, огромное спасибо за обзор и фотографии) Словами не описать, в каком чудном расположении духа я сейчас нахожусь) Огромнейшее спасибо тебе, дружище)
Terro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 01:39   #2849
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
Какие изгибы! какие выпуклости! Какая синяя кожа!
Всё в ней прекрасно, Вито не даст соврать*))
Спасибо за очередной шедевр, дружище!*)
Всё правда! Вито не даст! Никому!
Тебе спасибо) БОЛЬШУУУУУЩЕЕ!)))
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Ах ты.. Ты не рассказывал мне, что Мистик напоминает тебе Ракель, старый негодник..

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Потрясающе романтичное описание, Денис, ты сделал, снабдив его не менее волшебными, сочными и яркими, отсылающими к тому самому искусству Pin-Up, фотографиями! Просто загляденье! Отлично!
(Смотрел под Тома Джонса.. )
Пинапнее просто не могу уже! Кланяюсь! Смущён и счастлив! Спасибо тебе огромное, мой славный друг-пупсовед и величайший укротитель чуже-хищей
Цитата:
Сообщение от soulcatcher Посмотреть сообщение
Шикарно обозрел! Чувствуется, что весна пришла.
Ох уж эта весна... На самом деле то, что происходит здесь сейчас в теме - это так, цветочки Главное в этой весне у меня впереди)))
Цитата:
Сообщение от soulcatcher Посмотреть сообщение
У нас в стране Ракель, пожалуй, прежде всего представляется бегающей в меховом бикини от динозавров.
К сожалению. Но кто знает, возможно когда-нибудь
Цитата:
Сообщение от soulcatcher Посмотреть сообщение
Ну а статуя отличная, уж я то знаю.
Уж ты-то да! На самом деле ты знаешь ещё лучше меня
Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Очередная потрясная фотосессия и отличная история про персонажа. Сайдшоу молодцы, постарались, комикет Мистик завораживает изящностью линий и грацией форм.
Ну, Максим, истории о самом персонаже здесь как-раз таки и нет практически. Но если ты о Ракель - я конечно тебя благодарю и приветствую
А СС да. Молодцы. Не то слово!
Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Очень приятно смортеть такие фотографии, очень интересно читать такой обзор, очень занимательно созерцать такие потрясающие изгибы)
Очень рад поблагодарить за добро и позитив Всегда рад видеть
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Шикарная фигура! И совершенно крышесносящий обзор!
Но вот ассоциация образов несколько удивила Клёво! Просто супер!
Я приветствую Вас на страницах своей темы Новые, а главное приятные лица - это всегда прекрасно! Будьте как дома
Цитата:
Сообщение от Terro Посмотреть сообщение
Великолепие форм, невероятная притягательность образа и просто замечательная проработка деталей сделали своё дело.. Если меня когда-нибудь спросят: "Может ли человек влюбится в кого-то или во что-то с первого взгляда?", то после твоего обзора и фотографий, этой красавицы, я без колебаний отвечу: "Может!"
Высшей похвалы в данном случае наверное просто не может быть.
Цитата:
Сообщение от Terro Посмотреть сообщение
Денис! От всего сердца поздравляю тебя с этим прекраснейшим приобретением! И конечно же, огромное спасибо за обзор и фотографии) Словами не описать, в каком чудном расположении духа я сейчас нахожусь) Огромнейшее спасибо тебе, дружище)
А я нахожусь в чудном расположении духа, когда читаю эти строки. Спасибо тебе, мой дорогой друг Джамал

Последний раз редактировалось Sined; 12.04.2010 в 01:50.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot