Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 22:09   #2729
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Нагибатор 3000
в корне не верно..
Набигатор 3000!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:14   #2730
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Когда у меня жар я не могу ошибаться.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:14   #2731
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:5 Barbarian Overthrown Diorama by Sideshow Collectibles





Производитель Sideshow Collectibles.
Год выпуска 2009.
Масштаб 1 к 5.

Abd al-Hazir: I came to see firsthand the barbarians, those near-legendary, immense, relentless, dual-wielding furies of combat dwelling upon their sacred Mount Arreat.

В настоящее время невозможно отрицать значения игростроя, как одной из важнейших отраслей поп-индустрии в целом и харизматично-образо-строения в частности. Одной из главных кузниц всея геймдевелоперства и дизайна была и остаётся великая и ужасная фирма, носящая суровое название - «Blizzard Entertainment».
Благодаря упорству и стараниям данной конторы, свет увидели несколько легендарных серий, которые во всех смыслах вошли в историю, навсегда завоевав умы миллионов поклонников по всему миру. Одной из таких серий является культовая hack&slash-RPG - «Diablo».
В основе игры лежит история о извечной борьбе между силами добра и зла, ангелов и демонов, Небес и Ада... И так уж получилось, что в самом центре этой истории оказались люди, а значит, должны быть среди них герои способные восстановить равновесие. Одним из таких героев и является могучий, неистовый и свирепый Варвар...


Свои герои есть и у мира производителей movie memorabilia. Одним из таких доблестных воинов mixed-media и полистона давно и заслуженно является фирма Sideshow Collectibles. Много образов по кинолицензиям дались ей в нелёгкой схватке с правообладателем, но никогда этого не было достаточно... И могучая фирма постоянно стремится открыть для себя новые горизонты, ещё больше объять необъятный рынок коллекционной атрибутики. Одна из таких историй и берёт своё начало в тот момент, когда вы открываете коробку с диорамой «Overthrown».


И предстаёт перед вами образ воина, великого и неустрашимого. Воина, что вобрал в себя неимоверное количество первородной мощи и ярости.


Образ, в котором бескомпромиссная сила обретает своё истинное выражение. В нём нет места гордости и уважению к врагам на поле битвы, нет страха. Лишь жажда смерти и победы.


На этом часть графоманская себя исчерпывает и начинается повествование непосредственно об исследуемом объекте


Варвар запечатлён издающим бесстрашный крик, в самом пылу сражения.


Поза-скульптура-динамика невероятны. Команда художников справилась со своей задачей безупречно.


При одном лишь взгляде на эту потрясающую статую, воображение непременно перенесёт вас в эту великую битву, мастерски симпровизированную кудесниками из Sideshow Collectibles.


Самое большое внимание, конечно же, было уделено самому Варвару. Его доспехи украшены древними рунами и множеством различных узоров.


Детализация здесь в полном смысле этого слова повсюду и всё это великолепие прекрасно проработано.


Каждая деталь брони аккуратно прокрашена, дабы дополнительно подчеркнуть объём.


В совокупности создаётся правильный эффект старины.


Коллекционер-романтизирущий непременно благодаря этому получит иллюзорное представление о всех тех сражениях, в которых побывал наш герой.


Скульпт тела также выполнен безупречно. Отлично передана идея "старого льва". Невероятно могучий костяк, огромные мышцы, минимальное количество подкожного жира и вздутые вены. Именно то сочетание, которым должен обладать легендарный защитник горы Аррит, святыни этих великих воинов. Ещё более усиливает впечатление покраска тела, демонстрирующая боевой окрас.


В соответствии со своим оригинальным прообразом - Варвар - единственный герой, способный брать оружие в обе руки и статуя отлично нам это показывает. Великан вооружён двумя огромными боевыми топорами, обагрёнными кровью.


Уровень детализации очень высок и здесь.


Однако боевые топоры представляют собой далеко не весь арсенал доступный нашему герою. За своей могучей спиной он несёт три меча. Нельзя не отметить, что данное решение очень удачно подчёркивает саму суть персонажа - каждый из этих мечей будто открывает нам очередную страницу истории этого воина.


Вот венец эфеса, увенчанный подобием кельтского креста.


Вот клинок с навершием в виде мусульманского восходящего полумесяца и классический европейский каролинг.


Не следует забывать и о том, что данный продукт является не просто статуей, а диорамой, со всеми вытекающими отсюда последствиями...


В качестве последствий мы имеем невероятную подставку, которая почти не уступает в проработке самому её "хозяину".


Варвар стоит в окружении горной породы, возвышаясь над останками поверженного Диабло.


Один из рогов надломлен и тлеет изнутри, символизируя победу великого воина над Повелителем Ужаса.


Мировой тираж версии Sideshow Exclusive составляет 400 экземпляров (против 750 у обычной версии).
Номер данной статуи - 062/400.


В данном случае эксклюзивная версия представляет интерес, безусловно, не только спортивный.


В отличие от обычной она комплектуется дополнительной сменной головой в шлеме. Замена головы в данном случае довольно сильно меняет общее восприятие статуи, т.к. направление и интенсивность взгляда значительно отличаются. Нельзя не отметить и высочайший уровень исполнения. Аксессуар, придающий столь громкий статус выполнен безупречно.


Не менее важным аспектом являются и габариты статуи.

Высота самого Варвара составляет 38 сантиметров в обычной версии...


И 44 сантиметра в версии Sideshow Exclusive...


Подставка добавит к этим показателям ещё 3 сантиметра и общая высота всей композиции достигнет 41 и 47 сантиметров, соответственно.


Также в случае покупки позаботьтесь о наличии достаточного количества места и надёжной "опоры"...



Сравнительное фото с фигуркой в масштабе 1 к 6, высотой 30 см (на фото на переднем плане):


Количество места, которое потребуется этой диораме для комфортной жизни могли бы легко занять, допустим, два-три среднестатистических премиума или конура для маленькой собачки. Общий вес всего этого великолепия составляет около 11 килограммов.


Резюмируя же скажу то, что хотел сказать с того самого момента, когда впервые увидел этот шедевр - это лучшее, что произошло со мной в 2009 году на коллекционном фронте.

Сайнед’c аут!
Cheers!
Дополнительно я предлагаю вам ознакомиться с несколькими официальными концепт-артами к игре, изображающими данного персонажа:






Последний раз редактировалось Sined; 23.03.2010 в 22:55.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:20   #2732
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

КУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУЛ!
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:21   #2733
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Прочитать сейчас к сожалению не могу, ибо в кровать надо ползти.
От всей души поздравляю с асомом!!!!!
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:22   #2734
Alien
Местный
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 267
По умолчанию

Отличный Веном и отличные фотки его же. Люблю вселенную Марвел.
Мои поздравления.Оч.колоритный персонаж.
П.С. Его братца Кэрнеджа не собираешся брать?
Alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:27   #2735
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Это лучший обзор в этой теме, и точка.
UPD Это я про Варвара.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:27   #2736
Alien
Местный
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 267
По умолчанию

Только писал о Веноме,а тут уже другой подоспел.
Варвары наступают на тойстер.
Без комментариев(одни эмоции)
Alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:29   #2737
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Сай, ты куда еще стремишься, старый, задавая и без того такую охрененную планку качества?!
на данный момент для меня этот обзор самый-самый охрененный обзор вся тойстера. идея и реализация фоток - ну суть уже в первом предложении сказано. где моя челюсть?..

так гениально снять Эдварда с Варваром - тоже заслуживает серьезного рукопожатия (хотя куда мне, ты сам рискуешь мне все пальцы переломать, а если хлопнуть дружески по спине, боюсь, все зубы выбьешь...).

дизайн во всем - шрифт, оформление - тоже очень хорошо осуществлен. лишний раз доказал, что тебе неведомы никакие границы по достижению качества обзора.

про текстовое сопровождение я обычно не говорю, т.к. ты здесь всегда силен.

Жахнул на этот раз нетипично - по-Сайнедовскому.

P.S. никаких благодарностей больше - моя реакция при личной встрече ты и так узнаешь
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:33   #2738
Valtiel
Местный
 
Аватар для Valtiel
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,384
По умолчанию

афигительный мужик! (это я про варвара )
в шлеме особенно круто! жаль, не выпустили пока дьябло и пару братьев оного. Без размышлений бы взяла)
Грацую с осомом!)
__________________
Жареные бобришки от бегущего тента ©idiots
Valtiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:38   #2739
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Сурёзный такой мужик! поздравляю с обновкой! Диабло рулит! сейчас какраз играю в 1, 2 части
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!
Moxrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot