Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 23:52   #2608
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
Альпи в жизни своей и мухи не гуглил.
Верно. Только и ведёт разговоры о денежных знаках.
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
WTF?!
Альпи, ты чего вдруг confused стал?
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:55   #2609
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Требую сатисфакции и опровержения клеветы!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:56   #2610
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Альпи, ты чего вдруг confused стал?
Альпи раздулся и ходит гордый.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Володь, а ты што ли тоже энтузаист Ирона Мадэна? Или просто так зашел?
Да я просто мимо проходил...

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Требую сатисфакции и опровержения клеветы!
Вот снова раздулся.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:57   #2611
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:4 Eddie - Iron Maiden - Somewhere in Time by NECA

Eddie the Head
Iron Maiden Mascot ("Somewhere in Time" appearance)




Производитель NECA.
Год выпуска 2005.
Масштаб 1 к 4.
Из текста оригинальной песни: Time is always on my side...

Хэви-метал...
...
...

Это словосочетание стало родным для огромного количества русских людей, заставших период 80-х - начала 90-х. Стало оно таковым несмотря на цензуру Андропова и Черненко. Несмотря на творчество "Весёлых ребят", Олега Газманова и Надежды Кадышевой. Родным это словосочетание для многих остаётся и по сей день.
Одной из известнейших команд хэви-метал сцены тех лет являлся британский коллектив "Iron Maiden" (Железная дева).
Популярность "мэйденов" была следствием не только их музыки и песен. Огромную роль в успехе группы сыграл их маскот - Эдди (Eddie, Eddie the 'Ead, Eddie the Head, Edward the Head, Edward the Great).
Эдди есть плод творческого воображения английского художника Дерека Риггса (Derek Riggs) и бессменно является нестареющим символом группы почти с самого момента её образования, с каждым альбомом представая в новом облике, соответствующим его общему настроению и смыслу.
На обложке шестого студийного альбома Iron Maiden "Somewhere in Time", Эдди предстаёт в образе киборга...


Благодаря усердиям, стараниям и жажде наживы компании NECA, поклонники творчества группы получили возможность наблюдать любимого персонажа в одном из самых колоритных его образов (так, например, именно это воплощение Эдди является любимым у гитариста "классического" состава коллектива - Адриана Смита) не только на обложке, но и на полке.


Надо отдать должное скульпторам, работавшим над данным проектом. Они справились со своей задачей просто безупречно.


Учтены самые мелкие детали, качеством скульпта эта вещь полностью оправдывает смысл названия и текста песен альбома, образ с обложки которого она воспроизводит. С этой точки зрения она действительно "вне времени". Оригинальный образ воссоздан просто превосходно. Автором скульпта выступил один из самых одарённых профессионалов в индустрии - Кайл Уиндрикс (Kyle Windrix).


Покраска достойна похвалы главным образом лишь за одно – она не разрушает выдающуюся работу скульпторов. «За свои деньги» она конечно сделана очень неплохо, однако как это часто бывает с продуктами NECA – оценив вещь в совокупности всё же немного жалеешь, что настолько прекрасный скульпт достался бюджетному продукту, рассчитанному на розничную продажу по цене не более 50 долларов (в качестве примечания – фигурка давно распродана и благодаря своей популярности и качеству на вторичном рынке стоит гораздо дороже).


Эдвард подвижен в 11 соединениях - это голова (1), плечевые(2), локтевые(2), кистевые(2), тазобедренный(2) суставы и ступни(2).


В коробке помимо самой фигуры находятся два футуристических пистолета и ружьё, для воссоздания разных сцен с оригинальной обложки. Дополнительно имеются также три сменные кисти рук.


В фигурку встроен датчик движения, который реагирует на колебания воздуха. Данная фича активирует особо опасный для зазевавшегося, но интересующегося гостя момент - при внезапном приближении к фигурке, у Эдди загорится левый глаз и он поднимет правую руку. Разумеется, датчик движения можно отключить.


Данная фигурка Эдди выполнена в масштабе 1 к 4 (также выпускалась версия в 1 к 12, отличавшаяся наличием стилизованной базы и отсутствием light-up функции). Высота фигурки составляет 45 см.




На правах лирического отступления, вызванного налётом чудных воспоминаний о давно минувших днях поведаю о том, что это не просто фигурка от NECA, которая ютится на полке между лайф-сайз бюстом Т-800 и его же синемакетом...


Это одна из первых четырёх фигурок, которую ваш покорный слуга купил себе в тот самый день, когда открыл для себя мир коллекционирования


Возвращаясь же из мира грёз к разговору по существу нельзя не остановиться на производственных недостатках данного релиза и гипотетических "подводных камнях". Здесь можно отметить два основных момента.

1) Возможна неправильная работа локтевого сустава правой руки, при активации датчика движения. Сустав может быть слишком слаб, чтобы фиксировать положение, либо не работать вообще.


2) Попадаются экземпляры со слабыми шарнирами на суставах ступней. Это особенно актуально, если ваш Эдди стоит высоко и в окружении более мелких/менее устойчивых друзей. Он конечно не супертяжеловес, но всё же падающая 45 см башня, весом около 3 кг определённый ущерб причинить способна.


И пусть как обычно хотелось бы много большего... Пусть качество покраски далеко от лидеров индустрии... Пусть взяв фигуру в руки не удастся ощутить тяжесть добротного "премиума"... Но несмотря на всё вышеперечисленное - это тот самый Эдди, с обложки того самого альбома, той самой группы, той самой прекрасно-сумасшедшей эпохи

Сайнед’c аут!
Cheers
А вот вашему вниманию предлагаются те самые оригинальные воплощения Эдди в данном образе (художник Дерек Риггс):








Последний раз редактировалось Sined; 23.03.2010 в 13:53.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:05   #2612
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

О, да это же сайфай чистой воды! А то я опять думал, что оффтоп будет. :)

Нека занимает все больше места в коллекции Sined'a. Что же будет дальше?

Кстати, старички выпускают новый альбом.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:10   #2613
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Терпеть не могу хэви-метал..
Но то, что данная музыка (музыка?) обладает бешеной энергетикой
и харизматичными персонажами, отрицать ни в коем случае не буду..
Знаю тебя, дорогой Саюшка, уже довольно продолжительное время и до сих пор не перестаю удивляться твоим музыкальным предпочтениям..
Фотографии определенно яркие и запоминающиеся, особенно та, что в середине твоего прекрасного обзора, синяя!
Ма-ла-дец, как всегда!)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:19   #2614
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

Ай молодца! Эдди всё таки очень колоритный персонаж, визитная карточка группы. Группа просто обалденная, я сам фан Iron Maiden долгие годы и безумно уважаю их творчество и музыкантов, которые уже более 30 лет гордо несут своё звание Монстров Хэви Метала.

Поздравляю с классной покупкой, всё здорово, особенно порадовал датчик движения и загорание глаза.
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:47   #2615
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Sined, спасибо!!! Фотки мне у Вас всегда нравятся, ну и рассказываете Вы складно

Правда, мне казалось, что Вы и Neca - несовместимы ))) Но после Арнольда...

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
рассчитанному на розничную продажу по цене не более 50 долларов (в качестве примечания – фигурка давно распродана и благодаря своей популярности и качеству на вторичном рынке стоит гораздо дороже).
*мне кажется, что его еще можно купить за 35 у.е.*
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 18.03.2010 в 00:51.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:55   #2616
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

tremor, труЪ-Sci-Fi теперь относительно долго не будет, ибо уже выстроилась целая очередь оффтопа, который непременно надо выложить) Ну и вообще к оффтопу можно подходить философски
Ну а Неку в этой теме можно ждать в любой момент! Я конечно истинными АСОМАМИ одержим, но продукция этих удальцов порой греет коллекционера внутри меня оооооооххх как не меньше
Альпи, мой сердешный друг! Ну не делай же ты из меня уж совсем в край дикую скотину, которую хлебом не корми - дай бошкой потрясти! Ты же знаешь, я не так уж прям и запущен
Низкий поклон за твою постоянную поддержку и доброе слово
ORKRIST, истинно так камрад!
toxin, очень рад заинтересованности и одобрению
Я совместим с Некой))) Каждым микропроцессором в моём теле) Не дайте моей "тяжёлой артиллерии" себя запутать!)))
Если где-то попался этот Эдди, в идеальном состоянии и запечатанный дешевле 150 долларов и сама тема близка - скорее хвать-хвать его)
PS Обязательно на "ты" ко мне) *Где-то я это уже слышал*

Последний раз редактировалось Sined; 18.03.2010 в 00:58.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 01:04   #2617
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Если где-то попался этот Эдди, в идеальном состоянии и запечатанный дешевле 150 долларов - скорее хвать-хвать его)
Я не очень разбираюсь в зарубежный он-лайн магазинах... может, и обман какой, но вот ссылка... вдруг кому пригодится... цена, правда, в фунтах
http://www.starstore.com/cgi-bin/sh0...3a16749#a16749
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 18.03.2010 в 01:07.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 01:13   #2618
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Да, много раз в поисках редких вещей попадал в этот магазин. В РФ они не отправляют. Отзывов об этом магазине на англоязычных форумах также никогда не встречал.
Актуальную среднюю цену проще всего определять по ebay аукционам
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot