Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 00:14   #2465
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Цитата:
Компания в отдыхе нужна?


V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:16   #2466
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
депрессии
УОУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это Я! Тот самый старый-добрый Саюшка)))
Я никогда не был "шизой"
Про компанию - ну уж с нашей регулярностью встреч - на это вообще грех жаловаться
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:32   #2467
UTerminatorU
Пользователь
 
Аватар для UTerminatorU
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 93
По умолчанию

Челюсть непроизвольно упала под стол... подобрал когда дочитал и досмотрел весь обзор! ****'en Masterpiece! ... больше слов нет! (это я про 1:3 Эндоскелет)

Последний раз редактировалось tremor; 31.01.2010 в 23:41. Причина: -мат
UTerminatorU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:42   #2468
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Чего-где-откуда?
Посмотри первый пост, там навигация по всей теме и мнооооого обзоров
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 05:08   #2469
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

как я и обещал - фильм "Эдвард Руки-Ножницы" посмотрел (да я все доступные фильмы просмотрел, уже горячий почитатель Бёртона).

фигурка от хот тойс, кроме скульпта, очень нравится, а скульпт от Ксено, безусловно, крайне сильно спас ситуацию - но вот расстроен, что нельзя у него больше заказывать. ну сам виноват.
фотки мне оооочень понравились! постарался на славу - действительно сумел передать суть персонажа. кстати, я так и не смог оценить скульпт от Ксено, т.к. кадры у тебя с ним получились очень разными. вводишь дезинформацию

P.S.
Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Если бы г-н (всё же "господин" ) Никита Сухарёв не попросил у меня именно обзор, усЁ бы уже давно было выложено
ну-с?

Последний раз редактировалось Сухарь; 06.02.2010 в 02:36.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 01:35   #2470
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

на следующей странице - очередной шедевр от непревзойденного мастера жанра - Саюшки! Да ведь?
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 01:36   #2471
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:6 Major Alan "Dutch" Schaefer by Hot Toys

Major Alan "Dutch" Schaefer



Производитель Hot Toys.
Год выпуска 2009.
Масштаб 1 к 6.

Dutch: If it bleeds, we can kill it.

Фильм лишённый каких-либо компромиссов. Без лишних диалогов и лирики. Кино где нет места пафосу и заумной философии. Только действие, чёрный юмор и мощнейший заряд харизмы. Классика экшена 80-х. Всё это он - Хищник (Predator) Джона МакТирнана (John McTiernan) 1987 года.
Культовая картина о борьбе группы коммандос против инопланетного охотника на людей в джунглях Центральной Америки, настолько жёстко и крепко врезалась в историю мирового кинематографа вообще, и истинного боевика в частности, что даже спустя несколько десятилетий не теряет своей актуальности.
И вот, спустя 22 года после выхода на экран оригинального фильма, Hot Toys представили свою линейку продуктов в масштабе 1 к 6. Разумеется, в число выпущенных фигурок не мог не попасть командир отряда - майор Алан «Голландец» Шефер (Alan "Dutch" Schaefer)...


Коробка/оформление:



По уже ставшей доброй для данного производителя традиции - знакомство с фигуркой мы начинаем с качественной коробки. В данном случае это стандартное решение от Hot Toys, состоящее из внешнего стилизованного кожуха и самой коробки, с открывающимся "окном", через которое можно предварительно рассмотреть фигурку. Сюрпризов на этот раз, к сожалению, ждать не стоит, однако и разочарований тоже. Фактор безопасности также учтён - повредить фигурку в оригинальной упаковке чрезвычайно сложно.

Скульпт лица/покраска:

Роль "Датча" в фильме сыграл легендарный человек-боевик - Арнольд Шварценеггер.
Фигурка неоднократно задерживалась из-за проблем, связанных с получением прав на использование в фигурке внешности "Железного Арни" и в итоге эти права были получены.


Но, как это часто бывает, идеальным скульпт лица назвать нельзя. Есть одна общая ошибка – он «полноват». Именно этот недочёт влечёт за собой остальные. Кажется, будто саму голову можно было сделать совсем немного уже и выше, чуть-чуть уменьшить губы, более ярко выделить выступающие вперёд верхнечелюстную и нижнечелюстную кости.


Однако, пусть приведённый выше перечень не даёт повода усомниться в главном - перед нами Арнольд Шварценеггер в роли Алана Шефера.
Учитывая масштаб фигурки, харизма и настроение великого австрийца переданы в достаточном объёме. Не забыт вечно полу-удивлённый, устремлённый куда-то вдаль взгляд. Никуда не делись фирменные скулы. В активе фигурки даже попытка воспроизвести особенности роста волос "Австрийского Дуба".


Покраска выполнена "на уровне", но в пантеон славы самих Hot Toys войти этой фигурке не суждено. Качественная работа, но увы, ничем при этом среди продуктов 2009 года от этого производителя не выделяющаяся. Из плюсов - как обычно отменные тона, правильная текстура, внимание к мелочам. Из минусов можно отметить слишком большую площадь коричневого камуфляжа - он почти полностью "закрывает" саму кожу из-за чего у кого-то может сложиться впечатление о серьёзном расхождении в цвете головы и тела. На самом деле таковых расхождений нет, есть просто перебор с боевой раскраской.

Скульпт тела/покраска:

Hot Toys не могли обойти вниманием самую главную особенность великого австрийца. Для фигурки было разработано специальное тело, призванное имитировать особенности телосложения короля "золотой" эры бодибилдинга.


Помимо воспроизведения ставших легендарными грудных и бицепсов, внимание также было уделено трапециям, за счёт чего был достигнут эффект покатости плеч.
Однако не стоит забывать, что мы говорим о фигурке в масштабе 1 к 6 и, разумеется, расценивать это тело как точную копию Арнольда образца 1987 года, безусловно, не стоит. Примеров масса, основным из них является шея, которая специально была сделана немного длиннее положенного, для того, чтобы голова фигурки «не утонула» в одежде, когда Датч полностью экипирован.
В высоту фигурка примерно 31,5 см и немного выше обычной фигурки мужского персонажа в 1 к 6. Можно говорить о точном попадании в масштаб.


В общем же впечатления остаются двойственные. С одной стороны – чрезвычайно приятен основательный подход – разработка нового тела вызывает уважение и заслуживает только одобрения. С другой – несмотря на общее достойное качество и воссоздание в скульпте тела ряда характерных моментов, всё же можно было сделать лучше. Главным образом, больше внимания следовало уделить тону кожи - он слишком светлый, в фильме Арнольд был почти "бронзовым". У фигурки же тон кожи пусть и не совсем белый, однако пара тонов в сторону загара очень бы не помешала, и это ощущается весьма и весьма явно.

Одежда:

Вечная дилемма "кнута и пряника" и здесь придётся в самую пору...


Весь гардероб Датча скроен ладно. Нельзя не отметить качественного общего воссоздания экипировки. Hot Toys в 1 к 6 вновь демонстрируют нам ту массу деталей и тот уровень аутентичности, которые может продемонстрировать не всякий "премиум".


Однако пара подводных камней всё же есть. Например, рубашку можно было сделать немного аккуратнее, слегка смущает воротник. Также не обойтись и без общей претензии - одежде этой фигурки очень нужен был эффект "состаривания", реализацию которого данный производитель уже весьма успешно практикует. Здесь же его нет вообще. Конечно, можно возразить, "можно самим!!!"... Ну, а можно было и "не самим"


Главная же претензия отправляется в адрес обуви. Она неплохо сделана, действительно соответствует тому, что мы видели в фильме, но всё же чрезвычайно хотелось большего. Это именно тот случай, когда место пластика просто обязаны были занять текстиль и кожа. Милитари-обувь от этого многократно выигрывает. Выиграть она должна была и здесь, но увы, не срослось.


Подвижность:


Поклонники полностью подвижных 1 к 6 с особой осторожностью относятся к muscle-телам. Это вызвано тем, что конструктивно данные тела куда менее предназначены для достижения реалистичных поз, чем их младшие собратья, с "открытыми" соединениями. Задача muscle-тел - в первую очередь эстетическая. Однако худо-бедно они всё же подвижны.
К счастью, в данном случае ситуация более чем приятна и новый тип тела не означает одно лишь изменение его внешнего вида. Было впервые реализовано новое для Hot Toys техническое решение - тело и руки были разделены, для достижения большей подвижности в плечевом суставе. Идея эта, надо признать, очень дельная и добротно реализована. Так, внешний вид почти не пострадал и сустав не мозолит глаза, при этом подвижность ощутимо возросла и главное, уменьшился риск поломки плечевого сустава (одна из самых опасных зон у muscle-тел). Локтевой сустав также получил лучшую подвижность и большую свободу. Само туловище, увы, всё ещё неподвижно.
Относительно ног - всё стандартно - полная подвижность всех основных соединений, за исключением небольшой ограниченности в области ступней из-за жёсткости обуви.

Аксессуары:

Об аксессуарах фигурки можно сказать многое...


Датч - настоящий коммандос. А коммандос не может обойтись без оружия:

- AR-15/SP1 - штурмовая винтовка с подствольным гранатомётом. Сделана достаточно качественно. Выставляется "мушка", достаётся обойма. Конструктивно имеет несколько несерьёзных огрехов, которые можно с чистой совестью списать на масштаб. Однако, простите за каламбур, недостатком при этом является сам её масштаб. Она немного больше, чем должна быть. Это не столь критично, однако имеет место быть, и людям, которые неоднократно смотрели этот фильм обязательно бросится в глаза.

- "пистолет..." - именно так, "пистолет...". В фильме у Датча был "IMI Desert Eagle", у фигурки же лежит НЕЧТО! При этом ОНО напоминает скорее Colt M1911A1 (это оружие Диллона). ЭТО и есть главный недостаток Датча, как фигурки, которая позиционируется как mainstream-high-end collectible. Такого от Hot Toys, в 2009 году, в одной из самых потенциально успешных линеек, в фигурке одного из самых культовых персонажей, просто невозможно было ожидать. Пистолет сделан просто из рук вон плохо. Почти никакой детализации, слабая покраска, на активные элементы дизайна, разумеется, также можно не рассчитывать. Картину лишь немного выправляет сам оригинальный фильм - пистолетом Датч ни разу не пользовался и всегда хранил его в кобуре. То же самое с ЭТИМ я рекомендую сделать и в случае с фигуркой...

- 2 больших милитари-ножа - сделаны достойно, большой нож-мачете выглядит и вовсе серьёзнее и интереснее, чем в самом фильме. Специальных кистей рук для ножей нет. Ножи держатся и в обычных кистях под огнестрельное оружие, однако учитывая ценовую категорию - производителю всё же стоило об этом позаботиться дополнительно.


- M67 - ручная граната, в количестве 2-х штук - в 1 к 6 от шарообразной гранаты хочется, чтобы она была шарообразная - здесь она шарообразная. Предусмотрена возможность поместить гранаты на их "законное" место - жилет Датча.


Не обошлось и без "изюминки" - в комплекте вы найдёте также фирменную сигару, которая так часто подчёркивает и без того колоритных персонажей Шварценеггера. Для сигары в комплекте есть специальная кисть руки.


Конечно же, не обошлось и без классической фирменной подставки с логотипом фильма и табличкой с именем персонажа. Справедливости ради можно отметить, что возможно Датчу следовало всё же положить в комплект нечто более оригинальное и стилизованное, как это было сделано тем же Хищником из данной линейки.



Цена:


Даже принимая во внимание все свои недостатки - фигурка однозначно стоит свои 140-150 долларов США, без учёта доставки. Это очень добротная реализация культового персонажа, с лицензированной внешностью одного из главных героев Голливуда XX-XXI столетий.
И имейте ввиду - если твёрдо решили покупать эту фигурку - не медлите. Как только начнёт образовываться дефицит - эта фигурка рискует чрезвычайно быстро начать дорожать на вторичном рынке.

«Подводные камни»:


Частый дефект фигурок Hot Toys в последнее время - сломанные кистевые суставы. Некоторые фигурки в этой связи сразу комплектуются дополнительными. Увы, но Датч не из их числа. Чтобы избежать после покупки дополнительной траты собственных нервов и личного времени - удостоверьтесь, что фигурка не повреждена в этой части. Благо, сделать это можно не распечатывая коробку.
"Дежурная" рекомендация для muscle-тел - если решили выставлять его с голым торсом - позаботьтесь о том, чтобы был исключен доступ пыли. Это главный враг таких тел.

Моё последнее слово:


Всё вышеизложенное в совокупности позволяет сделать вывод о том, что Hot Toys таки выдали продукт качественный и достойный, но в то же самое время, безусловно, можно было сделать ещё лучше. В сущности, Датч несёт на себе тот же Крест, что и знаменитые Хищники этого же производителя. Он сочетает в себе приличное количество явных промахов и недостатков, одновременно являясь при этом одной из самых харизматичных фигурок в своём масштабе, достойно справляющейся с передачей образа оригинального персонажа. Это один из самых противоречивых релизов 2009 года в 1 к 6, но вместе с тем, будьте уверены, и один из самых интересных.

Сайнед’c аут!
Cheers!


Последний раз редактировалось Sined; 06.03.2010 в 00:13.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 01:53   #2472
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Вот кто бы что ни говорил - считаю, что у Хотов получился очень хороший Датч! Безумно нравится мне это их произведение, даже при всех его недостатках, описанных выше. Однако без "рубахи" я бы его выставлять не стал.. С шеей они перестарались.. Разве что только укоротить её..
Тем не менее - отличный Датч, шикарный обзор, как обычно качественные фото! Больше всего понравился последний снимок в обзоре!
Спасибо большое, Денис, за столь лаконичный, душевный обзор!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 02:03   #2473
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Наконец-то долгожданный обзор, с которым тебе Дэн пришлось изрядно попотеть Всё однозначно удалось: и фотки и твоё мнение, которое я целиком и полностью разделяю. Большое спасибо, таких замечательных во всех отношениях обзоров Датча однозначно ещё не было, да и скорее всего не будет!
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 02:16   #2474
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Ромчики, мои хорошие
Спасибо вам! Куда я без вас?
Низкий поклон за то, что бессменно являетесь вы моими почётными гостями и всегда разделяете моё коллекционное счастье
Я вам безмерно за это благодарен и бесконечно это ценю.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 02:36   #2475
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Денис, спасибо за отличный обзор, и тут же спасибо Никитке, который тебя на него уломал Думал уже уползти спать, но начал читать и понял, что должен прочитать это до конца. Датча собираюсь брать скоро и обязательно, а сейчас только утвердится в правильности решения. Спасибо, очень хороший обзор, всё по делу.

А ещё мне кажется, что такой стильный овал с КРОВАВЫМ лого фильма гораздо круче той пресной фигни, которую положили к Х1. Лично я этому овалу крайне рад, именно на нём Датча и буду выставлять. А вот Хищу придется делать что-то красочное и кастомное, ибо вода - не вода (дно не увеличивает! видно, что это не гель, а крышка), а папоротник - не папоротник. Я, разумеется, не ждал от 1\6 подставки уровня Синемакета, но всё же, всё же... Смотрится она нормально только шагов с пяти от фигуры, не ближе, а для нашего брата это неприемлемо. имхо
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot