Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 12:30   #441
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

NoMac, антересный фириц. Или это шпиён? Что то он знаком мне по своему хитрому лицу

Хорошее приобретение. Мне последнее время начинают нравится всякие мелкие детальки. Пряжки, тросточки и значки
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 19:35   #442
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Это вообще голливудский актер. Видимо, в образе)
Тросточки, значки...ага...меня тоже порой торкает от такого мелкого фетиша)))
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:59   #443
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Так как размеры анонсированного асома перекрывают все мои существующие однотонные полотна, а вырезать фон из мульонов деталек в фотошопе крайне неприятно, то обзор временно откладывается.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:53   #444
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Speeder Bike and Scout Trooper (Premium Format Figure 1083/1500)
Производитель: Sideshow Collectibles
Год производства: 2007
Масштаб: 1/4


Представляю Вашему вниманию статую Speeder Bike and Scout Trooper от компании Sideshow Collectibles, выполненную в премиум формате.
Статуя представляет собой модель имперского наземного летательного аппарата в простонародье именуемого «спидер-байком» с «водителем» в лице имперского скаута.
Наиболее запоминающейся сценой с участием данного аппарата и персонажа является погоня Люка и Леи на планете Эндор в заключительном эпизоде Саги.



Данная коллектибля давно привлекала мое внимание, но всерьез о ее приобретении я до поры до времени не задумывался из-за ее цены и массо-габаритов. Но постепенно, все больше увлекаясь коллекционированием фигур и статуй, я стал потихоньку собирать информацию по этому асому, изучал обзоры, мнения и понял, что такая штуковина должна быть у меня в коллекции.


Сие произведение устанавливает очередной рекорд для моей коллекции по массагабаритам. Нетто-вес статуи (без коробки) около 13 кг. На фото вы можете видеть внутреннюю коробку, которая существенно меньше внешней, которую пришлось оставить у «Героев» ибо она бы вряд ли влезла в машину.
И тем не менее, даже эта коробка просто огромна.
Упакован спидер очень качественно, практически каждая их хрупких деталек обернута в параллон, много мелких пенопластовых вкладок. После разукомплектации образовался большой пакет с упаковочными материалами.


Как и следовало ожидать модель спидер-байка сделана из полистоуна. По субъективным ощущениям часть носовых деталей выполнена из металла. Фигура скаута выполнена из пластика, что значительно облегчает всю композицию.


Длина байка – 90 см.
Высота – около 60 см.
Что и говорить, перед покупкой сего асома нужно сперва подумать о месте, куда его придется устанавливать.


Покраска особых нареканий не вызывает, весьма неплохо произведена имитация грязи и старения.
Детализация и точность воспроизведения оригинала на очень высоком уровне. Вся композиция выглядит как застывшая, но живая миниатюра.


Двигатель байка. Выглядят очень эффектно. Производителем выполнена имитация металла и грязи.


Закрылки подвижны. Позволяют закрывать элемента двигателя.


Над двигателем закреплено что-то наподобие матерчатой плащ-палатки. Видимо, имперские скауты и штурмовики в ожидании повстанцев коротали в них холодные «звездные» ночи.


Под днищем байка располагается что-то вроде воздухозаборного устройства. Вероятно для охлаждения межгалактической турбины.


Чуть ближе к носовой части находится секретный элемент вооружения, которым так и не удалось сбить Люка.


Различные шланги и патрубки с застывшей грязью.


«Ногодержатели» имеет определенную амплитуду хода, пружинят. Но следует быть особенно осторожным при размещении на них ног скаута. Малейшее неловкое движение может привести к их повреждению.
На сапогах очень детально проработан протектор подошвы. Даже страшно представить как выглядят лица заключенных после работы скаутов с ними.


Скаут обладает определенной артикуляцией. Ноги слегка подвижны в тазобедренных суставах. Голова двигается как в стороны так и вверх-вниз. Правая рука ограниченно подвижна в плечевом суставе, что позволяет опускать и поднимать ее в случае необходимости. В совокупности все это дает возможность достоверно размещать скаута в двух позициях: смотрящего вперед - внимательно следящего за дорогой и отстреливающего назойливых врагов, докучающих справа.




Состаренные детали носового обтекателя. Весьма достоверно.


А так это выглядит на боковой обшивке спидер-байка.


Панель управления. Различные рычажки и кпоночки. Возможно тут хотелось бы чуть большей детализации.


Подставка. Очень тяжелая.
Имитирующая большой элемент каменистой породы. Лаконично. Видимо после нашествия империи остается только выжженная земля.
Стержень соединяющий подставку и байк выполнен из металла. Весьма увесист, так как на него приходится все тяжесть композиции.


Фигура скаута, как я уже упоминал, выполнена из пластика. Одежда из натуральных материалов. Задняя часть штанов выполнена из чего-то похожего на вельвет. Сам скаут выполнен практически в том же ключе что и отдельный премиум этого персонажа от Сайдов. Крепиться к байку посредством большого штыря торчащего из «мягкого места».


Покраска с элементами грязи.


Скаутский бластер. Несъемный. Плотно влит и «запаян» в руку.
Элементы защиты скаута крепятся к телу на мини-резинках.


В заключении хотелось бы отменить, что при всех плюсах этой композиции вопрос цены и места остается весьма актуальным для возможных будущих владельцев. Я для себя решил этот вопрос положительно, ибо то впечатление, которое производит этот премиум не могло оставить меня равнодушным)


Последний раз редактировалось NoMac; 26.03.2011 в 20:41.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:03   #445
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!! Очень крутая вещь!
Поздравляю от всей души!
Сам бы взял если бы не размер, так что довольствуюсь мини-версией от Хасбро )))).

Какие же все всё-таки маленькие по сравнению с ним.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:10   #446
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Ну я поздравляю
Это асом. Весомый аргумент при разговоре с любым коллекционером ЗВ
Скажи пожалуйста, есть ли у тебя в планах премиум "Звезды Смерти"?
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:12   #447
TITVIT
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: モスクワ
Сообщений: 1,528
По умолчанию

Да,мега-огромный премиум! Молочина,оч красиво и мощно!
TITVIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:14   #448
Angelina
Местный
 
Аватар для Angelina
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 774
По умолчанию

Вот это тема Поздравляю! Потрясающая вещица
__________________
May the Force be with you
Angelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:17   #449
konang
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 82
По умолчанию

Вот это я называю нужный формат! Премиум формат для такой статуи очень нужен
Великолепная, потрясающая и умопомрачительная вещица Вещь!
ПОЗДРАВЛЯЮ и продолжаю тихонько завидовать белой завистью..

Представляю, как круто это выглядит в реале..
__________________
Bone Collector
konang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:20   #450
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Мои поздравления! Мегакруть!

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
На сапогах очень детально проработан протектор подошвы. Даже страшно представить как выглядят лица заключенных после работы скаутов с ними.
Судя по сияющим лабораторной читотой подошвам и белоснежным голенищам сапог - эти самые заключенные подсаживают скаутов на спидеры, что бы те ножки не запачкали.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, есть ли у тебя в планах премиум "Звезды Смерти"?
1:1?!
Аж от сердца отлегло - я думал император Палыч погиб, а он просто ник на NoMac поменял!

Последний раз редактировалось Lord Dante; 27.01.2010 в 11:32.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:24   #451
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

ААААА!!!!!! П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это круть!!!!
А где он у тебя стоит?
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot