Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 22:26   #2366
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

1/6 scale custom action figure?
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:28   #2367
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Dio-statue?

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
1/6 scale custom action figure?
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:30   #2368
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

вообще не понимаю о чем здесь речь но уже тоже очень жду..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:31   #2369
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:00   #2370
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

когда уже будет твоя Третьяковка?!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:00   #2371
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:5 Terminator T-800 Battle Damaged Statue (Diorama) by Hollywood Collector's Gallery

T-800
Battle Damaged




Производитель Hollywood Collector's Gallery.
Год выпуска 2007.
Масштаб 1 к 5.

The Terminator: It has to end here.

Всемирный закон Сайнедо-Терминирования гласит: "Терминаторов никогда не бывает много! (!!!)". Данный тезис неопровержим и проверен многими годами практики. Дабы не быть голословным, я приведу этому неоспоримое доказательство и познакомлю вас с очередным экспонатом моей коллекции - статуей-диорамой, выпущенной в 2007 году компанией Hollywood Collector's Gallery...


"Всё самое интересное" производитель надёжно упаковал в большую чёрную коробку с логотипом фильма.


Статуя воспроизводит образ пятой-шестой стадии повреждений Т-800.


Сильно повреждён кожный покров правой части лица, грудная клетка, коленный сустав левой ноги.




Множественные пулевые ранения по всему телу. В правой руке Т-800 держит знаменитый гранатомёт M-79. Левая рука почти полностью уничтожена ниже плеча, обнажены лишь части эндоскелета.






Именно в таком виде Т-800 предстояла решающая битва за спасение будущего человечества.


Одной из основных черт данной статуи является то, что это не столько однозначное попадание в образ и доскональное воспроизведение сцены из фильма, сколько своеобразная стилизация.

Скульпт лица выполнен достаточно добротно и с некоторых ракурсов уверенно воспроизводит Арнольда Шварценеггера в роли Т-800. Однако продукт, производством которого занимались японские художники, не мог обойтись без привнесения чего-то нового, несвойственного оригиналу. Так, например, уши сделаны чуть более "острыми" (очевидно, идея позаимствована у Т-1000), высота носа немного больше, чем должна быть, нижняя губа чуть выдаётся вперёд (в профиль и чуть сверху Т-800 даже немного напоминает молодого Бориса Ельцина ).

Конечно же, я ни в коем случае не берусь однозначно утверждать, что ряд "разногласий" оригинала и рассматриваемого объекта носит именно умышленный характер, а не является, например, простой оплошностью команды, работавшей над воплощением данного продукта в жизнь. Это лишь моя точка зрения Именно поэтому, собственно, я и приобрёл себе в коллекцию данный экспонат

В покраске одежды преобладает насыщенная цветовая схема с глубокими тёмными оттенками. При покраске скульпта лица предпочтение было отдано пастельным тонам.

Эта статуя захватила меня именно слегка альтернативным взглядом на концовку оригинального фильма. И взгляд этот коснулся не только внешности самого Т-800, но и подставки...


Подставка также выполнена с моей точки зрения скорее творчески, чем достоверно и больше обращает внимание на характерные элементы эпизода на сталелитейном заводе в целом, чем воспроизводит какой-либо жёстко заданный момент. Для придания дополнительной атмосферности имеется light-up функция, имитирующая расплавленный металл под решёткой, на которой стоит Т-800.






Благодаря подставке можно назвать данный продукт полноценной диорамой.


Размеры:

Высота с подставкой - 46 см
Высота самого Т-800 - 38 см
Вес - около 8 кг

Мировой тираж статуи составляет 1000 экземпляров.
Номер данной статуи - 32/1000.


В завершении хочу отметить, что с моей точки зрения эта статуя является чрезвычайно недооцененной коллекционным сообществом. Лично мне по ней ни разу не встречалось ни одного обзора/полноценного фотоотчёта. Но тем приятнее мне было знакомиться с ней самому и тем приятнее для меня первым знакомить с ней отечественных коллекционеров Меня заинтересовала интересная стилизация на промо-картинках, немного иной взгляд на классический образ Т-800, и в итоге я получил именно то на что надеялся, когда оформлял заказ. Мои ожидания статуя полностью оправдала. Это настоящая японская статуя культового западного персонажа.

Сайнед’c аут!
Cheers!


Последний раз редактировалось Sined; 05.03.2010 в 23:33.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:12   #2372
Terro
Местный
 
Аватар для Terro
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Бог ты мой! Он шикарен!! А подставка - так вообще, слов нет! Сай, прими мои искренние поздравления, этот товарищ просто потрясает! И честно говоря трудно поверить, что кто-то его мог недооценить. Ещё раз поздравляю)
Да, забыл добавить - фото, как всегда на высшем уровне)
__________________
Рейтинг продавца/покупателя +20/+7 Отзывы)
Terro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:16   #2373
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Денис, спасибо за наше знакомство с сим релизом, было очень интересно почитать0поглядеть. Правда, к фотографиям лично у меня есть небольшое нарекание - черный фон не позволят как следует разглядеть пропорции фигуры и контуры одежды, что несколько комкает впечатление. Light up - имхо, самая классная фича композиции, надо брать на вооружение, как мне кажется. Ну и кровяка Ромеро-style, что лично я минусом назвать не могу. Нравятся мне окровавленные термосы )) Еще мне кажется, что в фильме рука была сломана гораздо выше, что несколько портит восприятие статуи. Он и вправду навевает мысли о Т1000. Впервые у меня такое с вещью по Т800.

В общем, с прибавлением!
Терминаторов много не бывает - и это Железная Правда.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:19   #2374
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Дружище поздравляю тебя с этой замечательной диорамой!!!
Шварц узнаваем,а подставка слов нет на вид даже кажется что она из металла.
Очень достойное пополнение твоей коллекции .
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:27   #2375
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

В первый раз вижу подобную статую! И рад что именно через твой, Денис, обзор я с ней познакомился))) Подсветка подставки очень передаёт атмосферу битвы при металлургическом комбинате))
Отличный экспонат в твою мегаколлекцию терминаторов всея Земли)))
Поздравляю, камрад!*)
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:31   #2376
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Круто! Почему я никогда эту "диораму" у тебя не видел?!
Выглядит впечатляюще! Особенно мне нравится эффект лавы под ногами
Скульпт не идеален, но он в разы лучше многих тех, что мне доводилось видеть.
Тебе, естественно, это творение японских художников в коллекцию просто жизненно необходимо! Да еще и с "лоу" номером..
Превосходно презентовал, как обычно!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot