Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 14:39   #232
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Классический на бэт-под нормально не сядет.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:47   #233
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Да. Я и не планировал его на Поде держать. Поставлю две красоты рядом
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:22   #234
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Бэтпод это круто!
я, лично, очень им доволен..
давай интересные фотки, как ты умеешь..)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:30   #235
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TITVIT Посмотреть сообщение
Оч.хорошо. Давай побольше фоток т.к сам планирую преобрести.

добавил Лучше даже обзорище
Много фоток точно могу пообещать. остальное - как пойдет)

AlPred, а бэтмобиля у тебя случаем нет ещё?)

З.Ы. Да, кстати, эта та самая посылка из Малайзии, которая летела по маршруту Малайзийская деревня Гадюкино - столица Куала-Лумпур - Сингапур - Австрия - Россия. Перед получением прихватил нож, ручку и фотоаппарат, чтобы зазвидетельствовать факт хищения на месте. Но был удивлен, что все пришло таки в сохранности и даже колеса не сперли)

Последний раз редактировалось NoMac; 24.11.2009 в 15:33.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:32   #236
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
AlPred, а бэтмобиля у тебя случаем нет ещё?)
нее..
он слишком огромен для нашей квартиры..
Бэтпод то могУч.. страшно представить каков Бэтмобиль..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:41   #237
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Меня тоже его размеры отпугнули. Не его фоне бэтмен совсем незаметным становится. Вывод - мобиль придется ставить отдельно, а это мне не нравится.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:48   #238
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

о! Таки приехал.
Радуюсь за тебя.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:06   #239
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Меня тоже его размеры отпугнули. Не его фоне бэтмен совсем незаметным становится. Вывод - мобиль придется ставить отдельно, а это мне не нравится.
не понял, ты взял таки и мобиль тоже? или оговорился?
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:12   #240
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Боже упаси) Хотя изначально выбор стоял между подом и ним, но посмотрев по нему кучу информации понял что не моё. Непомерно большой и, в добавок, из-за габаритов и задних колес напоминает автомобиль на радиоуправлении, которые частенько летом ездят за окном в парке)

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
о! Таки приехал.
Радуюсь за тебя.
Спасиб!) Общими молитвами...)

Последний раз редактировалось NoMac; 24.11.2009 в 16:17.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:25   #241
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

BAT-POD (movie "BATMAN THE DARK NIGHT")

Производитель: HOT TOYS
Год начала производства: 2009
Масштаб: 1/6



Бэтмен был бы не бэтменом, если бы у него не было различных изощренных средств вооружения и, конечно, фантастических транспортных средств. Одним из них является БЭТПОД (BAT-POD) или по-нашему - моцик, мотай...вообщем двухколесное средство передвижения, весьма напоминающее современные мотоциклы.

Запуская линейку по "Темному рыцарю" компания Хот Тойз пошла на смелый шаг и анонсировала сразу два средства передвижения из фильма - бэтмобиль и бэтпод. Задача казалась непростой, но Хоты с достоинством решили поставленную задачу и выпустили на рынок отличные модели.

Думаю, многоие столкнулись с проблемой что же выбрать. Кто-то заказал обе вещи, но большинство предпочли что-то одно. В основном из-за габаритов бэтмобиля и невозможностью его гармонично встроить в коллецию я остановил свой выбор на бэтподе.


Как и бэтмобиль, бэтпод создан на основе реального прототипа, который мог даже самостоятельно передвигаться, причем на приличной скорости.


Посылка с дорогим сердцу асомом шла к мне из Малайзии долго, с приключениями. В итоге даже получив всё в целости и сохранности, так легко я не отделался (об этом попозже).
Вес коробки с продуктом около 4 кг, тетенька на почте бодро ее донесла. Габариты тем не менее оказались внушительные, когда мне протягивали посылку, почтовые посетители с любопытсвом оглядывали мою добычу. Асом заключен в две упаковки. Наружная предназначена для пересылки, на ней нанесено черное лого бэтмена и указано содержимое. Внутренняя коробка - яркая и красочная, вызывает позитив)


Бэтпод упокован очень качественно, он полностью погружен в две большие пенопластовые пластины, повреждения при транспортировке крайне маловероятны. Если только упаковкой не начнут двери выбивать.
Тем не менее, сюрприз меня ожидал. На верней пенопластовой части, в самом большом глублении должен был располагаться плащ для TDK бэтмэна с креплением к его спине (для восседания на бэтподе), но достопочтенный гражданин Малайзии забыл его туда положить, о чем горько расскаивался и выслал EMCом. Вообщем, раньше чем через месяц вряд ли стоит ожидать.


Однако, инструкции в упаковке присутствовали, можно наглядно увидеть как осуществляется крепление плаща. Отмечу, что плащ не подойдет к классическому бэтмену, из-за разницы в задних защитных панелях. Сам плащ представляет собой укороченную версию обычного, для того, чтобы было легче достигнуть эффекта "развевающегося плаща на ветру".




Первое, что бросается в глаза. Бэдпод совсем немаленький. Для его размещения потребуется немало места.
Впечатляют колеса. Они размером с очень крупный кулак, сделаны из плотной резины с четким рисунком протектора. Это пожалуй самая тяжелая часть во всей конструкции.


Бэтпод довольно устойчив. Завалов на бок замечено не было. Это достигается за счет широчайших колес. Без сомнений он удержит на себе любого бэтмена, возможно даже PF,).


Самый эффектный ракурс спереди с полубоку. Видны стволы пулеметов и лампы фонарей.




Есть металлические детали, но в основном используется пластик. Качество исполнения весьма высокое. Хотя сложно ожидать чего-то необычного, сам бэтпод достаточно скуп на неожиданные элементы.
На фото видна красная заглушка. Она не позволяет колесу проворачиваться. С ней мне кажется даже симпатичнее, хоть какая-то капля яркой краски на общем темно-сером фоне.






Немного негатива. С рулями управления быстро справиться не удавалось никому. Либо Хоты чтобы не так рассчитали, либо мы не так понимаем, но крепления рулей постоянно выскакивают за пазов, и конструкция приобретает непрезентабельный вид. Варианта два, собрать и не дышать либо напильничком заузить вставляемые рычаги.




В центральной части находится батарейный отсек. Сперва нужно снять верний защитный кожух. Потом приподнять рычажную конструкцию и снять крышку с отсека. В первый раз постарайтесь не прикладывать больших усилий, там нужно понять принцип. А то можно что-нибудь отломать. Кнопка вкл./вкл. находится снизу, точно под отсеком.




Свет фонарей направленый, яркость умереная. Глаза Термосов светят более пронизывающе.




Фото для понимания габаритов. В кадре модели мастштабов 1:43, 1:18, 1:6.


В заключении можно отметить, что продукт оказался ровно таким, как я себе его представлял. Добротным, качественным и антуражным. Но безумного восторга и сильных эмоций он не вызвал. Все-таки основным элементом должна быть фигурка бэтмена, а бэтпод, хоть и здоровенное, но все же дополнение к нему.

Последний раз редактировалось NoMac; 22.02.2010 в 03:25.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:33   #242
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Все-таки основным элементом должна быть фигурка бэтмена, а бэтпод, хоть и здоровенное, но все же приятное дополнение к нему.
Аминь!
Желаю скорейшего водружения на него DX Бета.

Саш, поздравляю с тем, что он вопреки всему все-таки примчался! Значит, был тебе нужен
И спасибо за подробный отчет, как будто в руках его подержал.

А еще мне кажется, что на серых пластиковых деталях не хватает немного металлического блеска для солидности. Уж очень вопиющие пластиковыми они выглядят.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 02.12.2009 в 01:39.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot