Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2012, 18:34   #5016
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,593
По умолчанию Brandt Peters' Skelve, part 2

Начало - см. предыдущий пост


Brandt Peters x Kathie Olivas - Skelve



А теперь я представлю некоторую часть линейки удивительных "зверьков" под названием Скельвы...
Эти фигурки - совместное творчество Брэндта Питерса и его жены Кэти Оливас, в них сконцентрировались характерные черты творчества каждого из них - например, каплевидный, округлый дизайн фигурок от Кэти и "черепастые" фэйсы от Брэндта.
Удивительное сочетание - странное, но такое притягательное!
Выпускаются они в 2х форм-факторах: стандартные (9" высоты), и "мини-Скелвы" (высотой 4.25")
Тираж первых - по 66 штук, мини - по 100 штук.
Помимо стандартной формы, бывают ещё вариации - типа Red Devil (с рожками и хвостом) или типа Cats (на четырёх лапах), не говоря уже об эксклюзивных авторских кастомах.
Но они мне пока не достались
Все они изготовлениы не из винила, а из resin (что гораздо приятнее по ощущениям) и очень красиво покрашены (часто с перламутровыми переливами цветов, некоторые - полупрозрачные).
Фигурки составные (ввиду сложности конструкции), но подвижных элементов нет.
Выпускаются в тканевых мешочках из муслина (х.з., что это значит, но красиво и приятно).
Авторы обычно подписывают и нумеруют все свои работы от руки (благо, тиражи минимальные) - либо на мешочках, либо на пятках
К сожалению, эти фигурки нечастые гости на ибэе, и цены гуманностью явно не отличаются.












*************************



Mini-Skelve: White Shadow edition 4.25"
Brandt Peters x Kathie Olivas, 2010
# 12/100

Mini-Skelve: Indigo Fade edition
4.25"
Brandt Peters x Kathie Olivas, 2010
# 8/100

В коллекции: май 2012


Началось всё в апреле, примерно тогда же, когда я активно упёрся в мини-винил, - буквально на следующий же день после знакомства с портфолио CircusPoster'а.
Мне сразу же попался на ибэе редкий вариант - Red Death Masao, но удача не подфартила, аукцион я проиграл...
Потом несколько раз попадались "медовые" (и даже чейз), но все были "ЮС онли".
И лишь в конце мая, вскоре после приобретения картины "Токсико", наконец удалось заполучить у одного селлера сразу двух мини-Скелвов - белого и Индиго (причём, с приятными номерками).











*************************


Mini-Skelve: Test sample 4.25"
Brandt Peters x Kathie Olivas, 20хх

В коллекции: июнь-июль 2012


Спустя ещё месяц мне удалось ухватить ещё одного маленького Скелвика с условным названием "Test sample" (красивой пурпурно-вишнёвой раскраски).
Номера нет, но росписи обоих художников на пяточках имеются








В сравнении с полноразмерным Индиго:




Продолжение - см. следующий пост


.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 15.09.2012 в 18:39.
VLN на форуме   Ответить с цитированием