Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2012, 15:26   #244
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Крайнее обновление перед майскими праздниками )) Следующее будет уже только после. Итак, поехали:

1/10 Cloud City ARTFX Statues от Kotobukiya:

Boba Fett - Cloud City ver
Darth Vader - Cloud City ver
Stormtrooper two-pack



Это фактически набор, поэтому и обозревать буду эти фигурки именно как набор. Желание приобрести этот нестандартный масштаб пришло ко мне, когда я увидел вот эту картинку.

Воображение тут же нарисовало мне, как это великолепие будет здорово смотреться в интерьере, поэтому я немедленно прикупил весь набор - Бобу, Дарта и двух штурмовиков. Сразу выяснилось, что покупка того стоила.

Во-первых, для такого масштаба детализация просто чумовая. Во-вторых, дорогая Кото озаботилась тем, чтобы фигурки можно было выставлять отдельно, поэтому все статуэтки идут со съемными руками-ногами (у кого-то опций больше, у кого-то меньше). К примеру, Бобу можно выставить в двух вариантах - с опущенной пушкой и с поднятой; Вейдер тоже в двух опциях - с руками на поясе и с левой "указующей" рукой. А вот на штурмовиках Котовцы (хых) оторвались - этих можно выставлять по-всякому. Я не считал, но вариантов очень много.

Приобретение этого набора облегчило жизнь и моим родным )) Теперь на все значимые праздники я прошу их покупать мне two-pack штурмовиков (их много не бывает, а до картинки, вдохновившей меня на покупку, пока еще оооочень далеко) ))) В итоге сейчас у меня уже 8 штурмовиков (не считая двух дополнительных штурмовиков-коммандеров (501 легион), которых на этих фотках пока не видно). Собственно, в свое время я еще дополнительно отфоткаю полный набор.

Резюмируя - отличные статуэтки, занимают мало места, радуют глаз и лично я от них в полном восторге.
















Собственно скульпты-позы Вейдера и Бобы делались буквально по кадру из Пятого Эпизода, что видно ниже. Это фото-реконструкции этого кадра и сравнение с оригиналом )))




Продолжение следует, но теперь - только после майских...
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием