Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 16:04   #213
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Пришло время показать второй грааль, благополучно добравшийся до моей коллекции. Как водится, самое сладкое я оставил напоследок, так что встречайте десерт:

Hans Solo's Millennium Falcon Replica от Code 3 Collectibles
03579/10000



Как я не раз говорил, коллекция у меня ориентирована на Империю, но пройти мимо настолько культового объекта просто не мог. Ведь Хан Соло - наше все ))

Масштаб - 1:80, размеры 13"x9.5" (без подставки и колпака). Весит отдельно примерно как AT-ST, т.е. около 2 кг. Тираж, как вы можете убедится, самый крупный, поскольку продукт, очевидно, мегапопулярный. При этом, что удивительно, найти Сокола в продаже намного сложнее, чем того же вейдеровского тай-файтера.

У этой модели, как и у предыдущих тоже есть сертификат с индивидуальным номером и нашивкой (ребелской). База (на этот раз с "зеркальной" поверхностью) и акриловый колпак - тоже в наличие.

Эта моделька, пожалуй, самая "насыщенная" снимающимися-вращающимися деталями из всей линейки. Тут снимаются панели, обнажая детали двигателя, снимается "фонарь" кабины (увы, героев в кабине нет, вышли покурить), снимается центральная турель, демонстрируя шахту, через которую стрелок забирается внутрь, опускается рампа, все пушки на турелях вращаются. Плюс ко всему этому дополнительно идут амортизаторы, позволяющие выставлять Сокол в "приземленном" положении.

Уровень детализации, как и у всех моделек от Код 3 - зашкаливает. Если честно, я всегда думал, что такого уровня можно достичь только на студио-скейл репликах, здоровенных дурах, которые займут полкомнаты в стандартной новостройке. Ан нет, Код 3 озаботились детализацией по полной программе. В комплекте также идет прикольная черная коробочка с золотыми надписями, внутри которой хранятся стойки-амортизаторы, стил с магнитом и есть места для хранения съемных панелей.

В отчете об АТ-СТ добавлю новую фотографию, с сертификатом и нашивкой (вчера не стал ее показывать, чтобы не заспойлерить следующую фигурку).

В общем, это второй грааль, за которым я, как и за АТ-СТ, гонялся больше года. Не совсем формат коллекции, да, но если и делать исключение, то только ради Сокола, ибо он прекрасен ))

В принципе, мне осталось заполучить только Slave-1 от Code 3, и я буду щастлив. Х-винг и тем более - республиканский бэттлшип меня особо не интересуют.

И снова - подробный фотоотчет, который и завершит ЗВ бомбардировку )))




























Что ж, с ЗВ бомбардировкой все, но продолжение следует...
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием