Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 13:55   #180
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Второй - БУМ-БАБАХ!:

Darth Vader Life-Size Bust от Sideshow


Ну вот и он. It's the V to the A to the D-E-R (Vader!) ))

Среди ЗВ-коллекционеров довольно известный айтем. Сайды его делали вместе с Spectral Motion, как и Бобу. Я его купил вместе с Бобой, взял сразу обоих, ибо они оба потрясные, да и в коллекции у меня, как я уже говорил, Вейдер и Фетт - два основных героя. Совершенно логично было обзавестись лайф-сайзами.

Если Фетт огромен, то Вейдер - просто нереально огромен. По спецификации он 15 кг, в высоту 71 см., но честно скажу - субъективно он намного больше - и по весу, и по размерам. Запакован был в две гигантские коробки - в одной бюст и маска, во второй - dome, купол шлема (Фетт, кстати, уместился в одной коробке).

После того как распаковали и извлекли его на свет божий, челюсть моя упала на пол и валялась там дня три. Т.е. он настолько осомен, насколько это вообще возможно. Думаю, и объяснять не нужно. Но есть одно очень большое "но", о которое я больно ударился, будучи очень "молодым" коллекционером, и не разбираясь в тонкостях.

Проблема в голове Энакина. Конечно же, не в скульпте, тут вообще никаких претензий. Она просто потрясающе "живая" (по фоткам, думаю, это видно), и у меня девушка до сих пор от нее шарахается, хотя должна была бы уже за год привыкнуть ))

Но голова (как и маска, и купол шлема) идет отдельно. Поэтому первое, что сделал неопытный коллекционер, то есть moi? Правильно. Я вставил голову в бюст, а потом взял, и надел на нее маску, а сверху нахлобучил шлем. Когда шло туго - нажимал ) Вставил, да. Обрадовался. Но потом пришло время шлем разобрать - и?..

Все верно, донажимался я ))) Облупил немного краску, где голова особенно плотно прилегала к маске. Только потом, значительно позже, я узнал, что это реальная проблема у этого бюста и выставлять его можно только в двух видах - либо с головой, но шлем - отдельно, либо с маской и куполом, но без головы внутри.

Oh, well. Кстати сказать, надеть купол шлема на маску - тоже та еще задача, надо точно попасть в пазы, а "шебуршание" чревато отлетанием мелких деталей с маски. К счастью, все демеджи, которые я по неопытности нанес этому великолепному бюсту абсолютно незаметны и малочислены )

Выставляю я его исключительно в шлеме, лицо теперь лежит отдельно, пугает гостей )) Когда придет время, он, безусловно, станет центральной частью оформления всей моей ЗВ-коллекции (если, конечно, не куплю вообще лайф-сайз фигуру, но с этим я точно торопиться не буду - слишком много денег, слишком много места сожрет, слишком много "слишком" ))

В общем, если будете брать эту красоту - имейте в виду все мои ошибки, описанные выше. Ах, да. Еще она почему-то не номерная, хотя Фетт был номерной. Так и не понял, почему. Осомности бюста это все равно не отменяет )





















Ну и немного хулиганства )))


Продолжение бомбардировки последует завтра...
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием