Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 16:19  
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Одной из главных трудностей в производстве фигурок является создание одежды. В масштабе 1:6 нельзя просто пренебречь мелкими деталями, такими как карманы и молнии, - их отсутствие будет очень заметно. Но сделать их нужного формата тоже нелегко.
Первоначально, Винсон Ма пытался делать всю одежду сам, но у него ничего не получилось. Ребята обращались в разные ателье и к частным мастерам, но никто не брался за изготовление такой маленькой одежды. Из-за этого работа над серией на некоторое время приостановилась.
И вот однажды, на родительском собрании в школе своего сына, Вилльям Тсанг (уже, наверное, с горя) показал наброски и спросил, не может ли кто-нибудь помочь им изготовить такую одежду. И некая мисс Ло сказала, что возможно поможет ее сестра – она лудильщик. Так в команде «Brothersfree» появился неизвестный герой – мисс Чонг, с которой ребята начали постоянное сотрудничать. Ее муж, большой любитель фигурок, тоже помогал им дельными советами. Результаты их общей работы особенно хорошо заметны на маленьких фигурках, в частности на маленьком Танке.
Кенни Вонг настолько вдохновился индивидуальностью и харизмой Танка, что решил сделать забавного «Танк-в-детстве»(Tank-hood).
Мы с musegik'ом были в шоке, когда об этом узнали, т.к. с первого же взгляда записали мальчугана в дети Танка. Те же черты лица, та же безудержная любовь к строительной технике, даже имя - всё это доказывало, что он его сын. Но нет, оказалось, что дизайнеры пошли дальше и привычное всем «детство» (childhood) переделали в «танкство» (Tank-hood).

Brothersworker - Tank-hood

Рост: 148см
Вес: 36кг
Профессия: школьник
Группа крови: вторая (A)
Возраст: 11 лет
Личные качества: очень любит всякие механизмы


Это малыш Танк. Когда он вырастет, то станет солдатом, хотя армия будет ему не по душе. Военную карьеру для него выберет отец, который всю жизнь был рабочим, хотя его стройка была ему не по душе. Именно так родители часто выбирают будущее для своих детей.
Но после смерти отца Танк вернется на строительную площадку, где играл, когда был маленьким, где остались его лучшие друзья - экскаваторы и бульдозеры, и куда он пробирался без разрешения, чтобы посмотреть на «танк», которым управлял отец.
Хотя он и будет чувствовать себя немного виноватым, что не оправдал родительских надежд, но все-таки сменит униформу на рабочий комбинезон. Ведь уже сейчас он точно знает, что будет отличным рабочим.
































После того, как выяснилось, что Tank и Tank-hood это один и тот же персонаж, эти фотографии наполнились философским смыслом




Производитель: Brothersfree & Hot Toys
Дата выхода: август 2004
Размер: 1/6,
У малыша Танка при себе: металлический мини-экскаватор, пара больших гаечных ключей, маслёнка, сумка, плоскогубцы, молоток, защитные очки, кепка, строительная каска, пара носков, комбинезон, пара ботинок, трусы, футболка с длинным рукавом и скетч экскаватора (к сожалению, в моём наборе отсутствовал).

Кроме разного 1/6-форматного, в комплект к фигурке шла книжка 1/1 с комиксом на английскои и китайском языках. В книжке есть несколько джинсовых страничек с фотографиями Танка.

По непроверенным данным тираж Tank-hood'а всего 800 штук.

А вот такую активную поддержку в данной фотосессии мне оказывала musegik


Последний раз редактировалось Ikar11; 24.06.2010 в 20:06.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием