Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 13:08   #23
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Я считаю что каждый сам вправе решать что для него лучше!
В таком случае, если есть ярые противники копий и подделок, то призываю вас забыть что такое торренты (как копии), пиратаские диски и прочее (как не оригинал), одежда с рынков (как подделка) и.тд. и.тп.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума  
Старый 27.03.2012, 13:16   #24
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
Я считаю что каждый сам вправе решать что для него лучше!
Совершенно верно! Равно как и то, что каждый имеет на это свою точку зрения, которую может высказать. Не нужно в бочку лезть, нужно спорить (если хочется), а не оскорблять.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 27.03.2012, 14:49   #25
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Тема о том, что "оригинальность" крута, а не Эшли.
Человек высказал свое мнение по поводу "копирования" оригинального рисунка, ему не нравится. Он "за" оригинальность. Он "против" подражания.
Ну пусть так, а негатива то зачем столько? Мнение мнением, а тут как буд то незнаю что произошло! Вот поэтому тема осадок оставляет.
Mozziarty вне форума  
Старый 27.03.2012, 14:51   #26
IrinaMira
Местный
 
Аватар для IrinaMira
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 307
По умолчанию

А по-моему, все равно - оригинал, копия, подделка... Главное чтоб нравилось. Можно добыть оригинал - отлично, нельзя - можно быть вполне себе счастливым и с копией. (К слову бывают копии и подделки, хороши известные по истории живописи, например, превосходящие качеством оригинал, просто кому-то важно "имя" или "марка", а кому-то все равно, лишь бы красиво было).
У меня к разным вещам разное отношение. Если б мне кто подарил маленькую копию портрета Генриха VIII (сделанную красками, а не фоторепродукцию), мне б было ровным счетом все равно, что это копия, а вот виденные мной копии статуи Назгула на коне до сих пор коробят меня тем, что они копии...
IrinaMira вне форума  
Старый 27.03.2012, 15:09   #27
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Во-первых, и главное, почему все стали принимать всё на личный счет? Я писал больше о явлении в целом, нежели о конкретной работе (она оказалась просто катализатором, что ли) и даже в отдельную тему вынесли. Но все почти все продолжают защищать конкретного художника и почему-то пенять в сторону конкретного Вуда. А потом ведь начинаются обиды о переходе на личности. Ну ОК.

Во-вторых:
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
А мнения стОит всказывать хоть чуточку менее агрессивно.
А где агрессия? Может стоит читать менее агрессивно?
Всё чаще замечаю, что многие читаю посты только в двух интонациях: «хвалебно положительных» и «агрессивно недоброжелательных». Т.е. если не первое, то автоматом - второе. Ребят, не зацикливайтесь на своем эго. Я просто высказал свою позицию в нейтрально-интонационном тоне.

Далее:

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Возможно, когда ты лепишь фигурки и запекаешь их в духовке, как пельмени, то ты душу и не вкладываешь.
Дело в том, что я леплю своё, для себя и не на продажу. Если ты пытался намекнуть на Винсента, то это не тот случай. Попытка не засчитана.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
А вот другие вкладывают, представь себе и о материалле тоже кое что знают, чтобы понять стиль.
Да-да, столько всего узнали, что даже не заметили, как и подпись скопировали.
Души тут столько же сколько в списанном сочинении.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Чего там трудного? Все так могут.
Не все конечно, но очень многие. Художников, на самом деле, не многим меньше чем фотографов. Но это уже не по делу.

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Ikar11, наверное, Вы и сериалы из сети не скачиваете. Чтобы не воровать.
Это тут к чему? Разницу, видимо, совершенно не улавливаем? Применительно к данной теме – я ведь скачиваю оригинальную картинку. Я ничего ни кому не заказываю и не плачу. Это лежит в свободном доступе и даже «для ознакомления». Хорошего тут тоже нету, но речь сейчас не об этом.

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Что за глупость про инт.собственность? )
Далее разговор просто бессмыслен.


Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Глупо только одно - безапелляционно утверждать то, на что имеет право лишь художественная экспертиза.
В данном случае, даже экспертиза не нужна.
Можно говорить всё что угодно, но факт того что это «копия» просто очевиден:


Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
я не желаю под неё подстраиваться, да и цены мне не нравятся
Я удивляюсь тебе Влад. Всё равно что сказать – мне не нравиться система продаж «любой бренд» и цена на него. Пойду украду/закажу подделку.
Ты вот хоть раз связывался с ним по поводу заказа?

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
В чём проблема?
Я в чём-то ущемил тебя? Или Эшле?
Меня ты не ущемил. Возможно Эшли, но я не в курсе. Можно ему написать и спросить, как он к этому относится. )

Но ты продолжаешь меня удивлять и честно говоря я этому не рад (хотя я уверен что тебе пофиг). Это равносильно сказать, что придти в магазин, взять товар с полки и сказать «Я у вас уже давно покупаю и отдал вам много денег, так что это я просто возьму. И нет, я вас не обижаю, т.к. недавно купил у вас очень дорогую и редкую вещь».

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
1 Не буду вступать в общею полемику, но конкретно в данном случае не вижу смысла покупать скан дороже, чем созданную лично для тебя картину - картина, пусть и достаточно "простая", по факту имеет большую ценность (лично на мой взгляд) - особенно в данном случае
Уже вступил.)
Скорее всего это обидит художника, но как раз в данном случае (конечно же лично на мой взгляд) данная картина не имеет вообще никакой ценности. Это равносильно тому, если бы например я её нарисовал. Было бы конечно не так похоже, но сути это не меняет.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
2 Влад полностью правильно заметил - он потратил более чем достаточно денег на Эшли,
Посмотрел бы я что сказал ты придя за зарплатой а услышав «Мы постоянно платим тебе зарплату и уже потратили достаточно много денег, так что твою зарплату за этот месяц мы оставим себе»

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
никто не наживается на чужих работах - соответственно ни о каком воровстве не идет речь
Серьёзно? Т.е. художник бесплатно её для Влада нарисовал? Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
3 Если уж на то пошло, да Бог с ним Вудом!
Да вот как раз и бог с ним с Вудом. Речь же не о нем в частности.

С Дали – другой случай. Он умер, понимаешь? С ним не связаться для заказа картини вообще никак. Поэтому есть репродукции/теже постеры, которые можно официально купить хоть в музее, хоть в книжном.

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Ёёёёёёёёёёёёёёёёё, вы меня конечно извините, и при всём уважении к Икарычу - но бл..... Вам не стыдно взрослым мужикам мусолить эту тему, ещё в таком, я бы сказал, "унизительно-пренебрежительном" смысле для создателя? Правильно сказали - никто "подделками" не занимается, а кричать что всё говно и только Эшле крут, это мелковато как то! Стыдно товарищи, ей богу стыдно! Считаю что подобные мнения, надо держать при себе. Нам дали шанс, получить рукотворную, красивую копию, дык все видно зажрались, что ещё умудряются "плевать в душу" вот такими заявлениями! Полиция нравов в коллекционном мире прям!
Mozziarty, эээ, что это было?
Почему это нам и мне в частности должно быть стыдно говорить о том, что кто-то за деньги скопировал картинку? Что это за запретная тема? Если ты не заметил, то худлжник скопировал даже подпись, так что если ты не видишь общего в этих картинах, то только данный факт уже говорит о «подделке».
Троллинг на тему Эшли уже давно вышел из моды, и, повторюсь, речь не о нем.

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Давайте тогда уж и Maximus-Miniatures осудим за то, что они делают свои работы без соответствующих лицензий.
А мы и осуждаем ). Он зарабатывает на чужой собственности (например, внешность). И все (и они) это знают. Но опять же, это немного другое.


Вот например ещё один пример.
Есть у нас один мотоклуб, который взял в себе в лого – персонажа дизайнера Хака Джи, немного изменив повязку. Ребята подошли к делу с душой и выпустили свои флешки в этом образе. Западное сообщество мягко говоря было раздосадовано.

Это такой русский менталитет Ивана с печи. Хотя может коммунистическое «всё – общее» тоже наложило свой отпечаток.


Что я хотел сказать по этому поводу:
ЛИЧНО ДЛЯ МНЯ, это все равно, что купить поддельный "Ролекс" (в который тоже наверняка вложили душу) или костюм "abibas". Это по отношению к заказчику. А по отношению к производителю такой продукции - обворовывать автора оригинала.
Я считаю, что надо либо покупать оригинал и принт. Т.к. только в этом случае ты получаешь картину именно нужного автора. Либо, если достаточно что-то такой же тематики чтобы напоминало о нужном авторе, но стоило дешевле, заказывается оригинальная картина у доступного художника работающего в том же жанре и манере. тут будет и душа, и оригинальный рисунок и авторство и вообще полная крутизна.

Последний раз редактировалось Ikar11; 27.03.2012 в 15:15.
Ikar11 вне форума  
Старый 27.03.2012, 15:31   #28
redar
Местный
 
Аватар для redar
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Можно говорить всё что угодно, но факт того что это «копия» просто очевиден:
Мне кажется, что подобное копирование — один в один без затей — должно быть оскорбительным для профессионала; может быть лучше, писать картины инспирированные Вудом, картины «под Вуда», например.
redar вне форума  
Старый 27.03.2012, 17:14   #29
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Формально говоря это нарушение ГК

Цитата:
Статья 1270. Исключительное право на произведение

1. Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.

2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:

1) воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- или видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного и более экземпляра двухмерного произведения и в двух измерениях одного и более экземпляра трехмерного произведения. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения;

2) распространение произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров;
Практически я не вижу в этом никакого вреда. Если девушка рисует всё своими руками, то много копий она не наделает, и прямо таки бизнесом это не является. От пары копий Вуду не убудет.

С этической точки зрения мне вообще кажется, что Вуд занимается постоянным копированием своих же работ и их продажей, но это лишь моё мнение ((:

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Мне кажется, что подобное копирование — один в один без затей — должно быть оскорбительным для профессионала
Так хорошо набивается рука художника. А изготовление копий известных полотен это вообще законный бизнес (когда авторские права художника и родственников окончательно истекли), незаконно это выдавать их за оригинал.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума  
Старый 27.03.2012, 17:31   #30
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Почему это нам и мне в частности должно быть стыдно говорить о том, что кто-то за деньги скопировал картинку? Что это за запретная тема?
Я не вижу целесообразности этой теме! Очень много ханжества проскакивает в этой теме, и перемываний косточек. Смысл? Просто я в упор не поноимаю, откуда столько резонанса, из за одно картины? Негодования, речей о законах и прочее. Как буд то всем в наглую это впаривают, и заставляют. Мне кажется все и так понимают те или иные факты.

Так то конечно ради бога, в стране гласность, никому рты тем более не закрываю. Но как то всё не так, неужели этого не видно?
Mozziarty вне форума  
Старый 27.03.2012, 17:43   #31
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Я не вижу целесообразности этой теме!
Это твоё право. Я, например, не вижу целесообразности в куче тем на этом форуме. Но их создали, в них ведут беседу. Не нравится - не пиши/не читай. Сто раз об этом писали.
И в очередной раз - что вы зациклились на этой картине? Я говорю о своём отношении к этому явлению. Она просто послужила поводом к этому. Я же не призываю посади художника а в Влада забрать картину и сжечь. ))

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
много копий она не наделает... От пары копий Вуду не убудет.
Отличная логика ) Почти что Владовское "я и так много на него потратил". ))
Ikar11 вне форума  
Старый 27.03.2012, 17:45   #32
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Я же не призываю посади художника а в Влада забрать картину и сжечь. ))
Боже упаси, времена святой инквизиции вроде как прошли!=))))
Mozziarty вне форума  
Старый 27.03.2012, 17:50   #33
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Отличная логика ) Почти что Владовское "я и так много на него потратил". ))
Ну ты не прав, Илюх. Выступаешь сейчас с позиции заскорузлого копираста.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot