Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 11:24   #23
Hydrobot
Новичок
 
Аватар для Hydrobot
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москов
Сообщений: 8
По умолчанию

Я вот как раз заинтересовался этим принтером! Хочу себе попробовать заказать череп эндоскелета Т-800. Но проблема упирается в 3D-модель черепушки. Ибо поделки наших 3D-максеров совсем не соответствуют требуемуму качеству, а файлики хороших голов стоят примерно столько же, сколько сами эти головы на Е-Бее. ((
Hydrobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:19   #24
Akuji
Пользователь
 
Аватар для Akuji
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hydrobot Посмотреть сообщение
Я вот как раз заинтересовался этим принтером! Хочу себе попробовать заказать череп эндоскелета Т-800. Но проблема упирается в 3D-модель черепушки. Ибо поделки наших 3D-максеров совсем не соответствуют требуемуму качеству, а файлики хороших голов стоят примерно столько же, сколько сами эти головы на Е-Бее. ((
Что мешает воспользоваться готовым модел-китом, и с экономить себе кучу времени и денег: http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=1241 ?
Akuji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:30   #25
Khorn
Местный
 
Аватар для Khorn
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
может всё же кубический сантиметр? я как-то слабо представляю как количество материала можно измерить в квадратных сантиметрах
прошу прощения я действительно ошибся .кубического!
Khorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 09:23   #26
Hydrobot
Новичок
 
Аватар для Hydrobot
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москов
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
прошу прощения я действительно ошибся .кубического!
Да, и ещё там расчёт идёт не из соображений общего обьёма модели, а из расчёта потраченного материала. То есть "за воздух" платить не надо.
Hydrobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 01:12   #27
ross
Местный
 
Аватар для ross
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 156
По умолчанию

какого размера голову хотел заказать? сам узнавал по своим источникам голова 5см будет стоить до 2000 руб полая и до 4000 литая. некоторые из за малого объёма за зря машину гонять не будут или оплатишь воздух пустого лотка.... так что проще купить кит и довести его до ума. пока 3д прототипы ещё дорогая услуга из за слабой конкуренции на рынке.
ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 03:07   #28
Jason
Местный
 
Аватар для Jason
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 310
По умолчанию

Ну а какая разница.полая она будет или литая?лучше полую заказывать.ты же не будешь сам оригинал использовать.Оригинал будет для литья форм.С него форму снимешь и делай сколько тебе угодно голов.Продавай.А оригинал пусть на полочке стоит.
Jason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:34   #29
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

а мне вот сама идея интересна, вот нарыл модельку арни из т3) списался с автором, он ее может продать.


3D колбаса, которю по идее можно замутить при наличии принтера в модель в материале, но скажет кто-нить способен ли современный чудо-станок воспроизвести это со всеми подробностями?
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:10   #30
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Montana, отвечаю, да, возможно, но на это уйдет много денег, лучше всего заказывать одну голову.
Я задался этой идеей уже давно, с тех пор как сам на работе напечатал заказчику баннер 3*6 с рекламой про эту чудо технику в моём городе.
Проблема в том, где взять 3д модель сей головы скажем Т-800?
А так это отличная вещь, цены пока дороговаты, скажем фигурка в 7" с раскраской обойдётся от 2 000 р до бесконечности, в зависимости от сложности её исполнения! Чем проще деталь тем дешевле. И обычно цена подбирается под отдельного заказчика, если у тебя свой макет готовый - то фигурка выйдет куда дешевле чем над ней будет сидеть дизайнер сей конторы.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:06   #31
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Коллеги, а вам не приходит такая мысль, что лет через 5, когда эти принтеры доведут до совершенства, как по проработке скульпта так и по покраске, наше хобби как таковое потеряет всякий смысл. Ведь можно будет в любой момент сделать какой угодно сложности, абсолютно любую вещь, выспускавшуюся ранее, или придуманную табой самим. Никакого эксклюзива, никакой коллекционной ценности, эти понятия уйдут в небытие.

Последний раз редактировалось J.K.; 20.04.2011 в 23:16.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:11   #32
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Так уже это практикуется вовсю производителями. И давно.
Те же Gentle Giant в основном так и делают. Толку только от этого не сказать, чтобы очень много. В любом случае нужна достойная "законченность", как то покраска и т.п.
Ну и для многих просто факт того, что это сделано руками художника, играет важную роль. То есть фан своеобразный грубо говоря.
А проблема конечно есть, с развитием и прогрессом данной технологии движуха вокруг неё будет всё больше и больше.
Но пока ни одна из попыток каким-то феноменальным или революционным успехом не увенчалась.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:24   #33
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Все правильно, пока эти принтеры, скажем так, на уровне первых ПК, и по цене и по КПД. А вот когда уровень приблизится к современной комп.техники, да еще чтоб в каждом магазине и по доступным ценам, вот тогда и будет переворот, и не только в нашем хобби. Но возможно это произойдет не через 5 а через 15 лет, что более вероятно.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot