Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 02:06   #144
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
В том то и дело, нужно знать. А то так можно и "Черный Квадрат" проворонить - "че за хрень? так каждый же может". ))

Как многие любят говорить "на заборе тоже много написано".


Возвращаясь к квадрату: есть незнающие люди которые считаю это полной хренью, есть люди которые знают в чем фишка и восхищаются, а есть которые считаю квадрат хренью, но знают фишку. Так вот я к тому что надо знать фишку и не покупать бронзовых быков только потому, что кто-то что-то написал.
Не факт.
Я коллекционирую то, что мне нравится.
И мне пофиг, создал понравившуюся мне фигурку всемирно известный Малевич или никому неизвестный начинающий дизайнер из Нью-Васюков.
К примеру, никогда не купил бы Чёрный квадрат, только потому что некоторые "секут фишку" о нём.

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Влад, с этим не поспоришь, НО:
Критерии, раз уж тебя мучает этот вопрос, определяются большинством. Именно "стержень", золотая середина - это и есть критерий. То, на чём мнения сходятся большинства. Я лично думаю так. понимайте, как хотите.
Ты прав насчёт большинства.
Но ни один пост на 2х десятках страниц в топике не опирался ни на какое большинство.
Все высказывают своё личное мнение, но хотят чтоб оно стало критерием для всех
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:07   #145
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Ребят, пока что бой идет практически трое на трое и безрезультатно. С одной стороны мы пытаемся наладить разговор на конструктивный лад и начать что-то формулировать, с другой стороны там говорят что это сделать нельзя, не получится и у всех свой вкус (на счет вкуса - да это так, но от этого стул самолетом не станет).
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:09   #146
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
К примеру, никогда не купил бы Чёрный квадрат, только потому что некоторые "секут фишку" о нём.
Блин, Влад, не так же. Не купить не потому, что "некоторые секут фишку", а не купить потому что "я секу фишку, но это не моё".
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:11   #147
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
В частных коллекциях у нас должно быть то же, что и в новостных.
Кто сказал, что так "должно"?

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Только вот ты же интуитивно как-то определил, что быку в новостях не место? Так? Теперь осталось это развить)
Во-1х, я сказал "скорее нет", а почему не однозначно - привёл кучу возможных факторов "за".
Во-2х, я согласен, что новостные разделы должны более строго модерироваться, иначе ценная инфа будет теряться.

Но самое главное в твоей фразе - ключевое слово "интуитивно".
Я об этом и говорю, что мы все готовы оценивать на основании своего опыта/интуиции/прочитанных и услышанных "фишек" итд.
А это вс - субъективно.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
На самом деле - вот "идея с комикконом" не так уж и плоха. Можно подумать в этом направлении.
Ох-ох-ох.
Как по мне, так это плохая идея.
Это именно "список дозволенного".
Ладно, вам виднее...



Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Ребят, пока что бой идет практически трое на трое и безрезультатно. С одной стороны мы пытаемся наладить разговор на конструктивный лад и начать что-то формулировать, с другой стороны там говорят что это сделать нельзя, не получится и у всех свой вкус (на счет вкуса - да это так, но от этого стул самолетом не станет).
Жаль, что ты хочешь это видеть боем. Лучше бы это была просто дискуссия людей с общими интересами.
Я больше не буду ничего доказывать "вам с другой стороны".
Как я уже сказал - придумаете непротиворечивые объективные критерии - первый соглашусь...
Удачи!
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 18.01.2013 в 02:15.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:11   #148
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Я коллекционирую то, что мне нравится.
Опять же, от того что тебе нравится "жужупец" из ДМ и ты его запостил у себя в коллекцию, он, жужупец, не станет удовлетворять тематике форума (или дизайнерской фигуркой. Даже несмотря на то, что и у него есть дизайнер).
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:16   #149
Mad Hatter
Местный
 
Аватар для Mad Hatter
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
пришедшими из флудерленда
Я даже представил постер, как здорово звучит

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
ты можешь себе представить бумажный собор на КомикКоне?
могу как часть диорамы)

это не в тему было


проблема в том что как раз новости и обзоры никто не "засоряет" "левым хламом", всё идет в личных коллекциях, да нам иногда хочется выставить дорогую сердцу вещь, просто поделится с друзьями, которых мы здесь находим, и стараемся ближе к тематике, все равно частные коллекции не ведущая часть форума и не его основополагающая, поэтому в этих "апокалиптических "предсказаний на 1 или 2 года вперед смысла нет, я считаю.
__________________
Безумная коллекция Deviantart VK Instagram
Mad Hatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:19   #150
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Это именно "список дозволенного".
Ну ты странный тоже.. А как иначе то? Ну давай коллекции баночек пивных открывать, бабочек мертвых.. жуков.. Ну с какого перепуга?
Конечно - если форум тематический, то он должен соответствовать тематике, блин. Почему то раньше (года три назад) ни у кого вопросов по этому поводу не возникало. А сейчас мы сомневаемся - надо ли бронзового быка в новости или не надо. Офигеть, если честно..
Еще раз повторю - какое-то время назад по тематике форума ни у кого не возникало вопросов. Вообще.
Теперь возникает. Поэтому тема и поднялась.

Я знаю, что у моего друга с этого форума есть охренительная коллекция "мертвых жуков" (не знаю как это называется прально), а у другого нам с тобой известного друга - коллекция камней с отпечатками доисторических насекомых.. Ну им почему-то хватает ума выкладывать эти свои коллекции на других форумах, подходящих для этого..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:22   #151
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Ну давай коллекции баночек пивных открывать, бабочек мертвых.. жуков.. Ну с какого перепуга?
Ром, да не так уж часто у нас не по профилю что-то выкладывают. Прямо такая проблема. Ты сам котов парижских сколько раз постил! А то розовое нечто с металлической маской? Конечно, тоже дизайнеры придумали. Особенно коты Дюбу, которых на каждом шагу - кило.

Но кому от этого хуже стало? Фотки ж классные были!
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:22   #152
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad Hatter Посмотреть сообщение
проблема в том что как раз новости и обзоры никто не "засоряет" "левым хламом", всё идет в личных коллекциях
Вот опять же - почему? Значит ты как-то понимаешь, что этот форум немного о другом?

А если завтра я выложу в своей теме с коллекцией дорогие моему сердцу наручные часы? Тоже нормуль?
Да, я утрирую сейчас. Но только для того, чтобы обсуждаемый вопрос был яснее.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:26   #153
Mad Hatter
Местный
 
Аватар для Mad Hatter
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
А если завтра я выложу в своей теме с коллекцией дорогие моему сердцу наручные часы?
нормуль, особенно если ты искал бы подобные часы 19 лет и наконец твоя мечта сбылась и ты решил этим поделится.. я бы либо поздравил либо прошел мимо, потому что это не основа и таких вот отходов от тем не большинство и даже не половина
__________________
Безумная коллекция Deviantart VK Instagram
Mad Hatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:27   #154
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Ром, да не так уж часто у нас не по профилю что-то выкладывают. Прямо такая проблема.
Наташенька, так это сейчас. А допустим завтра?
Как объяснить человеку новенькому - о чем форум?

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Ты сам котов парижских сколько раз постил! коты Дюбу, которых на каждом шагу - кило.
Именно! Влад не даст соврать, что именно их я и вспомнил со словами - "у меня тоже есть хрень, которая не про форум". И у Влада есть.

Только пока это еще в рамках "приличия", а завтра, с приходом новеньких и в условиях отсутствия каких-либо критериев - можно и утонуть..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot