Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 13:14   #1
Haskell-Lutz
Новичок
 
Аватар для Haskell-Lutz
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 29
По умолчанию Neca Harry Potter vs Dumbledore

Neca - Harry Potter vs (почему против не совсем понятно, но заявлено именно так) Dumbledore. Фигурки по второй части фильма (Тайная комната).



Составляющая набора : Фигурка Гарри Поттера, Фигурка Профессора Дамблдора, Птица Феникс на разборной жердочке, распределяющая шляпа, мечь Грифиндора и волшебная палочка Гарри Поттера.



Немного по отдельности о каждой фигурке:

Фигурка Гарри Поттера рассчитана исключительно на одну позу, можно заменить палочку в его руке на меч - но разительно в постановке фигурки это ничего не поменяет. Фигурка выполнена с учетом деталей, вплоть до шрама на лбу Гарри которой у Фигурки скрыт волосам, очень неплохо сделаны очки Как впрочем и у Дамблдора), присутствует эмблема Грифиндора на плаще, галстук, свитер все на уровне .





Из подвижных соединений Гарри Поттера : (Тут все страшно, так как все что может двигаться рассчитано исключительно на постановку фигурки в более устойчивую позу, но как и говорилось ранее - поменять позу фигурки нереально)




Итак подвижные части Гарри Поттера: Голова в области шеи, пояс, ступни, Руки - подвижны в области кисти, и плеча, но плевая подвижность позволит вам только повернуть руку - поднять или опустить ее нельзя.




Профессор Даблдор :

Фигурка выполнена шикарно - Начиная с одежды: на мантии присутствуют различные ...назовем их рисунки, на каждой складке они обрисованы так как и должны быть, все вплоть до пуговиц - выполнено идеально. У фигурки - живые старческие глаза, морщины присутствуют даже на руках. Очень интересно выполнены волосы - они сделаны из беловатого прозрачного пластика, и поверх раскрашены волосками белой непрозрачной краской. Внешне фигурка на высоте - она шикарна!!!

Хочется поблагодарить разработчика за вовремя одетые прямые руки.


Все бы замечательно - но мы подошли к подвижности фигурки...

Увы набор подвижных соединений так же невелик... Более того свисающие рукава мантии не позволят существенно поменять расстановку рук, так что бы фигурка смотрелась естественно.
Из подвижных соединений мы имеем: Голова, плечевой сустав - движение вверх вниз - в стороны, кисти рук, ступни.

Сразу отмечу - Я очень часто в обзорах/описаниях сталкивался с жалобами относительно того что Дамблдор стоять отказывается вообще. Мой с этой сложной проблемой справляется успешно, тут очевидно при покупке придется уповать на прямые руки сборщика.



Что касается Птицы Феникса, выполнена она очень неплохо (Как она так и жердочка) из подвижных соединений у нее только вращение головы - Влево-вправо, Но по моему мнению - большего тут и не нужно....


Мой вердикт: Смотрится набор красиво, но при покупке стоит сразу приучить себя к мысли, что стоять они будут в одних и тех же позах.

Покупать или нет - решать вам - как говорится в старой поговорке "На вкус и цвет все фломастеры разные", в моем случае была необходимость добавить кого нибудь в компанию к Хагриду (О нем в другом обзоре чуть позже), из предложных вариантов Neca - набор 2-го года обучения мне понравился больше. О покупке честно говоря не сожалею, так как смотрятся они вместе просто превосходно, а стем что нельзя поменять позу фигурок - я смирился очень быстро, в конце концов и в этих позах они смотрятся неплохо.
Haskell-Lutz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot