Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 11:24   #1
Haskell-Lutz
Новичок
 
Аватар для Haskell-Lutz
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 29
По умолчанию MARVEL 8" Iron Man Action Figure

Мой первый обзор - если что не так, поправляйте - буду исправляться)))

Одно из моих последних приобретений - Фигурка Железного Человека по фильму "Мстители" фирмы Marvel - немного необычного формата 8 дюймов.





Для фигурки своего формата сделана очень неплохо, но все же без подводных камней не обошлось... О самой фигурке ее плюсах и минусах, чуть более подробно:

Комплектуется фигурка дополнительной парой кистей (в разжатом варианте и варианте кистей сжатых в кулак )

У фигурки очень большая подвижность : голова, торс, плечи, предплечья, локти, кисти, ноги, колени, ступни - все гнется, что позволяет придать фигурки любую позу.

Активны стабилизаторы полета на спине



плечевая броня,

и даже забрало шлема, можно переставить (к сожалению именно переставить) открыв или закрыв лицо Тонни Старка



Однако у всего этого разнообразия подвижно-съемных деталей - имеется ужасный минус - Заставить их находиться на своих местах не отваливаясь, почти что невозможно. Самое большое разочарование - Нагрудная пластина (Которую совсем непонятно зачем сделали съемной)
Стоит взять фигурку в руку - гарантированно - нагрудная пластина упадет к вашим ногам. (Едва сдержал себя что бы ее не приклеить)



Крепления забрала - выглядит тоже не совсем приглядно



Парочка дырок на голове Тонни (Тут пожалуй отнесу в плюсы то что пока забрало открыто - их совсем не видно)



Окраска фигурки это одновременно очень большой плюс и не мение большой минус - Цвет брони передан идеально!!! Она действительно выглядит как метал и прекрасно играет на свету. Минус - Стоит пару раз поменять позу фигурки - и краска так прекрасно имитирующая броню Железного человека, очень ненавязчиво на подвижных частях начинает облупливаться.





Моя оценка - при всех выявленных минусах, честно говоря даже не разу не пожалел, о том что приобрел его в коллекцию. Смотрится он действительно великолепно. Но все же дышать в его сторону не рекомендуется (Что бы не дай бог от него ничего не отвалилось)
Haskell-Lutz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:29   #2
dogboy
Местный
 
Аватар для dogboy
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 141
По умолчанию

я прошу прощения, а разве это не Diamond Select?
dogboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:40   #3
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dogboy Посмотреть сообщение
я прошу прощения, а разве это не Diamond Select?
Более того, это перевыпуск. Первая версия фигурки выходила к Iron Man 2.
Она тогда была сделана очень плохо, а теперь стала ещё хуже.
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 19:58   #4
Haskell-Lutz
Новичок
 
Аватар для Haskell-Lutz
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dogboy Посмотреть сообщение
я прошу прощения, а разве это не Diamond Select?
Вообще похоже на правду, дело в том что когда я его покупал - упоминания о "Diamond Select" вообще нигде не встретилось, ни на упаковке, ни на самой фигурке... Сейчас полазил по Инету - посмотрел - Diamond Select - действительно выглядит как брат близнец фигурки на моей полке. От тех что я нашел - немного отличается - скорее всего действительно очередной перевыпуск как и написал Incubus.
Haskell-Lutz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 20:11   #5
Haskell-Lutz
Новичок
 
Аватар для Haskell-Lutz
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Более того, это перевыпуск. Первая версия фигурки выходила к Iron Man 2.
Она тогда была сделана очень плохо, а теперь стала ещё хуже.
Как уж очень странно они ее перевыпустили - заменили нагрудную пластину и убрали подставку, кое где заменили расцветку костюма - на этом похоже и ограничилась...

"Она тогда была сделана очень плохо, а теперь стала ещё хуже." - Терзает вопрос - первая версия фигурки тоже "скидывала" части брони при малейшем движении?
Haskell-Lutz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 00:13   #6
dogboy
Местный
 
Аватар для dogboy
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 141
По умолчанию

Спасибо за обзор, тоже хотел себе взять ЖЧ и ЖП из 3го фильма, но теперь не буду. Не стоят они того, хоть фото на фейсбуке и красивые.
dogboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 02:43   #7
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haskell-Lutz Посмотреть сообщение
Терзает вопрос - первая версия фигурки тоже "скидывала" части брони при малейшем движении?
Кроме нагрудника. Он был надёжно приклеен. Но покраска и скульпт тоже были плохи. Даже 6" версия от Hasbro лучше соблюдает пропорции и более детально проработана. Конечно, прикольно что тут у ЖЧ грудь и плечи шире, что создаёт более героический вид, но детализация очень и очень слабая.

Цитата:
...упоминания о "Diamond Select" вообще нигде не встретилось...
Цитата:
...убрали подставку, кое где заменили расцветку костюма...
А вот это уже наводит на мысли о том, что это подделка...
Я поискал фотографии версии фигурки из "Avengers" и подставка у неё есть. Кроме того, используется другой пластик, и покраска чуть-чуть отличается.
А ещё у этой, по всей видимости, подделки, маска не ЖЧ, а War Machine.
Коробка не сохранилась? Было бы интересно посмотреть...
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 06:33   #8
Haskell-Lutz
Новичок
 
Аватар для Haskell-Lutz
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Кроме нагрудника. Он был надёжно приклеен. Но покраска и скульпт тоже были плохи. Даже 6" версия от Hasbro лучше соблюдает пропорции и более детально проработана. Конечно, прикольно что тут у ЖЧ грудь и плечи шире, что создаёт более героический вид, но детализация очень и очень слабая.





А вот это уже наводит на мысли о том, что это подделка...
Я поискал фотографии версии фигурки из "Avengers" и подставка у неё есть. Кроме того, используется другой пластик, и покраска чуть-чуть отличается.
А ещё у этой, по всей видимости, подделки, маска не ЖЧ, а War Machine.
Коробка не сохранилась? Было бы интересно посмотреть...
Скорее всего подделка - я к этому тоже склоняюсь, что ну совсем настораживает что бы заявить об этом на все 100% - качество покраски, с подобным эффектом метала я сталкивался только у Робокопа McFarlane, но у него вот краска не облезала.

По поводу коробки тут тоже плюс в сторону того что подделка - прислали мне его в запакованном целлофановом пакете с головы до пят покрытого символикой Марвела, Железного Человека, и Мстителей...
Haskell-Lutz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 15:24   #9
dogboy
Местный
 
Аватар для dogboy
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haskell-Lutz Посмотреть сообщение
Скорее всего подделка - я к этому тоже склоняюсь, что ну совсем настораживает что бы заявить об этом на все 100% - качество покраски, с подобным эффектом метала я сталкивался только у Робокопа McFarlane, но у него вот краска не облезала.

По поводу коробки тут тоже плюс в сторону того что подделка - прислали мне его в запакованном целлофановом пакете с головы до пят покрытого символикой Марвела, Железного Человека, и Мстителей...
Может быть магазин в котором покупал схимичел.
dogboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 22:21   #10
Bat Knight
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: г. Атырау, Казахстан
Сообщений: 38
По умолчанию

Это подделка.
"Китайский" Ebay весь забит такими фигурками. Плюс ко всему китайцы сделали версию Ж.Патриота из марка VI.
Bat Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 10:46   #11
Sheogorath
Местный
 
Аватар для Sheogorath
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Petrograd
Сообщений: 319
По умолчанию

Это явно подделка. Являюсь счастливым обладателем оригинальной фигурки: подвижные части держатся на месте, краска не отваливается. Очевидно, не стоит судить творение Marvel Select по этому образцу.
__________________
Распродаю коллекцию! Все лоты ВКонтакте.

There is no genius without a touch of Madness.
Sheogorath вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot