Вернуться   toyster.ru форум > Частные объявления > Услуги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2020, 20:00   #56
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Wrath Amon, не самый сложный ремонт, суммарно где-то час провозился + время отвердения материалов, но это уже без непосредственного моего участия. ))
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 22:28   #57
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Имел счастье чинить Drago 1997 года (Shiflett Brothers, Moore Creations) по кинофильму DragonHeart. Большая и редкая статуэтка, красивая. Были отколоты и утеряны некоторые фрагменты крыльев, а также небольшие повреждения покраски на теле. Работа не сложная. Но очень приятно, что такая красота есть в России! :3

Ух, вот это раритет. Моя мечта была одно время)
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 00:53   #58
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Помнится, уже имел дело с Wolf Predator Legendary Scale от Sideshow, исполнял из кожи ремень с ловушками. Но пациент решил вернуться на операционный стол.

Приказали долго жить все прочие ремни на статуе. Просто в пыль, сами оцените:


Труселя ещё более-менее держались, но после пары проб ногтём стало понятно: тоже надо менять.
Ну, надо, значит, надо. Сделал выкройки с оригинала и начал собирать новые из натуральной кожи:


Удалось не только поймать оригинальную расцветку, но и перенести все мелкие детали, такие как тренчики и плетёные ремешки для сюрикенов. Детализация стала богаче благодаря естественной текстуре. Ну и самое важное - такие ремни и трусы теперь вечные, можно больше не беспокоиться за сохранность.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 20.10.2020 в 16:37.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:40   #59
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Вот вам грустная история с хорошим концом.

Собственно, история стряслась с монструозным Gladiator Hulk PF от Sideshow.


Лицо статуи каким-то чудом уцелело. Да и повреждения не кажутся такими уж жуткими, если бы не одно деликатное "но". Все осколки были выкинуты. Как и при каких обстоятельствах - даже не спрашивайте, я не знаю. Но факт налицо, клеить нечего. Вот что есть на фото - то и есть.

Встала задача с нуля слепить: фрагмент шлема сзади, правый нащёчник, правый фрагмент забрала, фрагмент перьев. Все детали были изготовлены из миллипута, вся работа заняла три с половиной часа, размазанные на 3 дня. В целом получилось достойно, шлем так и вовсе выглядит, как оригинальный.


Это был сложный и интересный ремонт. Надеюсь, владелец остался доволен.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.11.2020 в 16:52.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:40   #60
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Оставлю это и здесь тоже:

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Небольшая инструкция
по возвращению подвижности набедренников
у AvP1 хищников 2.0.

Относительно новые HotToys хищники по AvP1 (Scar, Celtic, Ancient и Elder) выглядят значительно лучше старых версий, спору нет. Но у них есть пара серьёзных недостатков. Во-первых, это гладиаторские юбки из кожзаменителя. А во-вторых, набедренные пластины приклеены точно вертикально вниз, они не двигаются; а ремень от этих пластин - всего лишь петля на бедре. Из-за этого страдает эстетика, ведь в любой динамичной позе эти трусы выглядят очень глупо.

Вот короткая и очень несложная процедура, которая поможет решить эти проблемы:


0) Аккуратно разобрать трусы при помощи отвёртки и метода рычага. Отсоединить набедренную броню.
1) Изнутри приклеить на броню петельки для кожаных ремней, ремни должны ходить туда-сюда.
2) Вставить два гвоздика с широкими красивыми шляпками.
3-4) Поменять оригинальную юбку на кожу или ткань, можно сразу приклеить все элементы изнутри трусов.
5) Замазать крепления набедренных пластин эпоксидным пластиком. Дать отвердеть.
6) Просверлить в нужном месте дырочку, вставить пластинки на место, а лишку гвоздя удалить кусачками или режущим диском.
7) Надеть трусы на фигурку. Заклеить суперклеем сзади. Соединить ремни на бедре и склеить их тем же суперклеем (так, чтобы они не приклеились к самому бедру!).
8) Готово. Ваш хищник великолепен и подвижен!


Последний раз редактировалось V-Raptor; 06.11.2020 в 17:33.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 19:37   #61
Slavianin
Местный
 
Аватар для Slavianin
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 698
По умолчанию

Оставляю положительный отзыв.
Работа проделана ответственно, качественно и быстро. На мой взгляд нет таких поломок/недостатков у статуй/фигурок, которые V-Raptor не смог бы отремонтировать/устранить. Мои наилучшие рекомендации, обращайтесь к V-Raptor, не пожалеете!
Примеры:
Статуя Illidan Stormrage Statue - Blizzard Collectibles. Прикреплён поврежденный при транспортировке правый рог и отремонтирован отколовшийся большой кусок элемента одежды (сверление, вставка штифтов, лепка укрепления, покраска, нанесение лака и др.).
Статуя Grommash Hellscream Statue - Blizzard Collectibles/Happy Worker. Восстановление поврежденных при транспортировке клыков и отбитых зубов у Громмаша. Осуществлено протезирование: сверление, вставка штифтов, установка зубов, лепка новых, покраска, нанесение лака и др.
Статуя Jaina Statue - Blizzard Collectibles. Убран заводской клей с базы и подкрашена сама база.
Подвижная фигурка Tychus Findlay - DC Collectibles. Отремонтированы руки у фигурки (сломанные запястья и суставы в районе плеч). Все двигается и надёжно держится в заданных положениях. Руки надежно держат винтовку в заданном положении.
Подвижная фигурка Mark VI (6) MMS132 - Hot Toys. Устранена распространённая проблема с «розовыми трусами» (снят заводкой лак, подкрашены детали, нанесен новый лак).
__________________

коллекция
Slavianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 02:30   #62
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Оставлю это и здесь тоже:
Отличное решение! Я тоже не так давно хотел исправить эти недостатки, но руки так и не дошли)))
__________________
Подставки, диорамы, моды на заказ! Доп. контакты:
https://vk.com/c_o_r_v_i_s
https://www.facebook.com/profile.php...&ref=bookmarks
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 10:42   #63
bogdanovalexey
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию

Вот и я решил поведать свою печальную историю. Была заказана коллекционная фигурка по мультфильму Ледибаг и Кот Нуар. Мне казалось, что отличилась почта России, но по ремонту могу с уверенностью сказать что накосячил сам производитель. Начну с того, что у Леди было отломано крепление на 2 части (видно на фото). Это должна быть одна единая часть. И была трещина на ноге. При попытке вставить кота была отломана часть трубы. Помимо этого получилось так, что герои находились на разном уровне по высоте. А коту в поясницу даже магнит не удосужились вложить для крепления хвоста. В общем обращался с двумя проблемами, а в ходе ремонта обнаружилось что их больше. Китайцы как всегда

Хочу выразить огромную благодарность! Если бы не Илья, то я не знаю что пришлось бы делать с этой фигуркой. Видимо пришлось бы убрать в шкаф и тешить себя тем, что она вроде как и есть, но как бы и нет. В ходе ремонта Илья очень подробно рассказывал что и как. В итоге ремонт выполнен на высшем уровне. Фигурка стоит и радует глаз. Очень переживал, что когда буду вставлять кота снова что-нибудь отколется (хотя я вроде не рукопоп). Но всё обошлось))

Теперь буду обращаться только к Илье если что-то случится. И буду советовать всем друзьям!
Ещё раз огромное спасибо!!!

bogdanovalexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 13:42   #64
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavianin Посмотреть сообщение
На мой взгляд нет таких поломок/недостатков у статуй/фигурок, которые V-Raptor не смог бы отремонтировать/устранить.
Есть-есть такое, не преувеличивай! Совсем не умею работать с человеческой кожей и учиться не планирую.
Цитата:
Сообщение от Slavianin Посмотреть сообщение
Оставляю положительный отзыв.
Пожалуйста!
И тебе спасибо за помощь с Близзами, эти чудесные статуи у меня только благодаря тебе!
:hug:
Цитата:
Сообщение от Corvis Посмотреть сообщение
Отличное решение! Я тоже не так давно хотел исправить эти недостатки, но руки так и не дошли)))
Желаю рукам таки добраться до исправления этого косяка.
Ещё обрати внимание, что у Кельтика в кино нет левого набердренника, а у Чоппера нет ни одного.
Цитата:
Сообщение от bogdanovalexey Посмотреть сообщение
Ещё раз огромное спасибо!!!
Пожалуйста!
Я очень рад, что смог поставить мультяшек на ноги и даже воссоединить их романтикъ!
Спасибо за доверие!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:23   #65
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Стрелка ВОТ ТАКОЕ ТОЖЕ УМЕЮ ДЕЛАТЬ:


Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.08.2021 в 19:06.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 18:10   #66
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

ACI Toys, Warriors III:
1/6 Roman General
aka General Maximus (The Gladiator)

Прекрасная фигурка 2013 года. И история с заменителем кожи старая как мир:


Изготовил замену из натуральной кожи примерно за 4 часа. Над кирасой особенно не старался, собрал на клею нечто условно похожее. Всё равно фигурка не будет выставляться без доспехов. Основные усилия ушли на птеругу (юбку). Также заменил ремни на ножнах, они тоже рассыпались. И, пользуясь случаем, немного поднял плечи, чтобы избавиться от жирафьей шеи.


Получилось точь-в-точь, как оригинал. И даже немного лучше.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.01.2021 в 06:50.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot