Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 03:37   #1
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию Hot Toys: The Dark Knight - 1/6th scale Batman (The Dark Knight version)

Hot Toys: The Dark Knight - 1/6th scale Batman collectible figure (The Dark Knight version)
(не эксклюзив для Тойстера)

Итак, сегодня на обозрение к нам поступила фигурка масштаба 1:6, представляющая собой небезызвестного борца с криминалом города Готэм – Бэтмена (апплодимсменты). Эта фигурка изготовлена руками и станками фирмы Hot Toys в наших краях известной не менее Бэтмана (двойные апплодисменты). Образ нагло скопирован из новейшего фильма о Бэтмене, за режиссерством Криса Нолана – Темный рыцарь (шквальные апплодисменты). По этому фильму Хот Тойс выпустили 2 версии фигурок Бэтмена – оригинальный костюм (в котором Бэтмен щеголял в Бэтмен:начало и начале фильма Темный рыцарь) и непосредственно костюм Темного рыцаря (из большей части нового фильма). Эта именно вторая версия.

Начнем с упаковки, эта коробка, в дополнительной картонной обложке. Внутри на полиэтиленовом окошке кто-то красиво написал “Why so serious”, мелочь, а на оригинальном костюме такой нет.







Внутри находится сам Герой, а также его аксессуары. Начнем пожалуй с них. Выбор очень небогатый.



Голова Брюса Уэйна без маски;
2 батаранга;
бэтмина;
пистолет с крюком;
6 пар рук (две сразу на Бэтмене, 4 в коробке): сжатые в кулак, для держания батаранга (правая и левая), разжатая левая и сжатая правая (чтобы держать пистолет);
подставка.

Пояс у этой версии в отличие от оригинальной, практически не функциональный – к нему можно прицепить только пистолет с крюком (и тот держится на редкость слабо), поэтому ценность двух батарангов и мины резко кренится к нулю. Пистолет с крюком к сожалению представляет собой просто кусок пластмассы и выглядит также. Зная, что Хот Тойс умеют делать очень красивое пластмассовое оружие, при этом с двигающимися частями (затвор, обойма), этот пистолет также мало ценен. Подставка хоть и красиво оформлена, но по цели не применима (оставит следы на материале костюма). Голову и руки как аксессуары рассматривать трудно, т.к. это необходимость. По аксессуарам ситуация аховая.

Перейдем к самой фигурке. Сейчас чистые фотографии.























Хотя тело True type и позволяет достаточно много в плане артикуляции, и фигурка достаточно подвижна, так вы своего Бэтмена поставить не сможете:





Руки вверх не выгибаются, ноги, прежде всего сильно ограничены возможностями растяжки костюма.
Зато он может вот так:





А еще у него можно легко снять плащ (и стоит заметить также легко одеть, он держится на очень удобных вставных застежках)







«Кому бы раздать люлей, гопнички, ау.»



Собственно о костюме. Я честно сидел выверял чуть ли не по миллиметрам. Скажу без прикрас – это одна из самых аккуратных работ Хот Тойс которые я видел. Вот минусы найденные мной:



На мой взгляд, символ летучей мыши на груди получился широковат, сравниваем с этим:



А кружками отмечены кевларовые пластины, которые в фильме имели явно округленный (кадр со специально выкрученной яркостью)



Еще крупные планы:











Общее фото (кадр для сравнения)



Не покривлю душой, если скажу, что костюм воспроизведен досконально, каждый шов, каждая линия, каждый обвод, придираться больше просто не к чему. Я чуть ли не облизал его, он прекрасен. Пояс хоть и не снимается, и малофункционален, но также детально сделан и хорошо прокрашен, и главное сохранены такие пропорции, при которых издалека пряжка похожа на символ летучей мыши. Отмечу, что выполнен костюм из некоего синтетического материала, близкого к резине, который пачкается – совет по очистке

Из обзора оригинальной версии авторства V-Raptor
Цитата:
Поэтому вот мой совет по чистке: берете качественные ватные диски, чтобы с них не лезли волокна, обмакиваете их в фильтрованную (!!! ни в коем случае не в водопроводную или минеральную воду - останутся следы от солей или хлорки !!!), выжимаете, и спокойно протираете резину круговыми движениями. На вате останутся черные разводы, но это не повлияет на вид костюма, не бойтесь, краска не слезает.
Плащ из очень приятной синтетической ткани. Вообщем то он в некоторой мере является недостатком фигурки, поскольку как вы наверное уже заметили из фотографий, он заметно короче того, что был в фильме. Можно начать ныть, и кричать, что нас опять надули, а можно задуматься. Вряд ли при такой колоссальной проработке костюма плащ был обрезан просто так (это точно не недосмотр, а оправданный шаг), единственная версия, которая есть у меня такова:

Из обзора оригинальной версии авторства V-Raptor
Цитата:
Ах, да, чуть не забыл: без подставки фигура стоит средненько так, тяжелый плащ перетягивает.
Этот стоит весьма хорошо. Возможно, практичность победила аутентичность, иногда надо и так.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 03:38   #2
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Весьма важная штука голова







Сама голова и маска, как часть костюма великолепны. Скульпт лица в маске – не столь. Подбородок слишком вытянут, чего у Бэйла нет. Взгляд мне кажется тоже мог бы быть лучше, но говорить о том, что он запорот, я бы не стал.

Всех в наше время волнует проблема шеи, спешу вас успокоить:







шея длинная))). Заодно полюбуйтесь и на то, как выглядит «голая» голова на теле Бэтмена. По скульпту она неплоха, и имеет сходство с Кристианом Бэйлом, но наблюдается та же проблема с вытянутым подбородком, что и на голове в маске, вообщем не великолепно.

Итоги

Фигурка имеет слабый набор аксессуаров, не лучший скульпт головы, 2!!! ошибки в костюме, короткий плащ и нерабочий пояс.
А еще она великолепна.
9 баллов по шкале Рихтера, т.к. она способна потрясти вас до глубины души.

Рыночная цена на данный момент в районе 200 долларов США (начальная цена при выпуске 150 долларов США)

В обзоре использованы отрывки из дружественного обзора славного человечища V-Raptor (Надеюсь он меня простит))
Он тут и его тоже стоит прочитать
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=2213

Если вы недовольны качеством фото, не обессудьте, я выжимал все что мог из старенького фотоаппарата (если совсем недовольны не откажусь от нового в подарок)
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 04:05   #3
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

обзор понравился, достаточно объективный!
когда Риддик мне в первый раз показывал, фигурка мне очень понравилась. а сейчас вижу недостатки головы. но это можно исправить
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 04:26   #4
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Ирония - полчаса назад закончил просмотр анимэ "Рыцарь Готэма".
Рекомендую смотреть только последние две части!

Обзор... нормальный
Всё таки я бы на твоём месте раз-два сэкономил бы на фигах и купил нормальный фотоаппарат
А фигурка как не нравилась в этой ипостаси так и...

Имхо прототип был в миллион раз лучше



Цитата:
Сообщение от Джек
ТАК вы своего Бэтмена поставить не сможете
Ещё как сможем


*нагло стырено с фрикоф*
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 04:31   #5
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Всё таки я бы на твоём месте раз-два сэкономил бы на фигах и купил нормальный фотоаппарат
Еретик!!!
Цитата:
Ещё как сможем
Да, твоя правда, почему то в моем воспаленном ночном мозгу засела мысль, что для этого надо одну ногу назад сильно вывернуть (чего костюм сделать не дает).
Но поза все равно сильно отличается.
Цитата:
Имхо прототип был в миллион раз лучше
Костюм то такой же остался, отличия только плащ и рожа.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 30.03.2009 в 04:35.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 04:34   #6
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Честно скажу - даже при всей крутости моего "орижинал вершн" он такое же ховно малоподвижное

Кстати вроде давно ещё постил, но тут будет не лишним ещё раз:


(нажимаем дважда и смотрим полноэкранку на сайте ютуба )
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 06:26   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Джек, спасибо за обзор! Нового фотика для тебя, конечно же, у меня нет, но Карфаген все же должен быть разрушен (с)

Цитата:
Фигурка имеет слабый набор аксессуаров, не лучший скульпт головы, 2!!! ошибки в костюме, короткий плащ и нерабочий пояс.
А еще она великолепна.
9 баллов по шкале Рихтера, т.к. она способна потрясти вас до глубины души.
Ога, бывает и такое. Когда общая крутость и внутреннее наполнение побеждают здравый смысл С прекрасным пополнением тебя, хоть оценка "и завышена", ну да это у нас на Тойстере на каждом шагу

К слову, мне в этом костюме невероятно нравится текстура металла под летучей мышкой, на груди. Вот просто "АХ!" Но любовь к "олдскульной резине" в итоге все же победила.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 07:19   #8
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Облизнулся.. спасибо за обзор))
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:36   #9
snegilecter
Местный
 
Аватар для snegilecter
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Мне понравилось. Да не разгневаются на меня форумчане, понравилось больше Джокера....
snegilecter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:16   #10
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

"А главный герой всё таки БЭТМЭН!"(с) Дмитрий Пучков
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:45   #11
DUTCH
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 608
По умолчанию

Спасибо за качественный обзор. Согласен с оценкой и очень рад, что у меня такая фигурка есть.
DUTCH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot