Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2020, 00:09   #1
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию Hot Toys VGM030 Deathstroke


Приветствую всех и спешу поделиться обзором на недавнюю обновку, которую подарили мне друзья, к моему приближающемуся ДР. Давненько я не писал обзоры на Хотов, но тут не смог пройти мимо. Данная фигурка вышла приличное временя назад, релиз состоял аж 17 апреля 2019г. Но я всё же надеюсь, что смогу показать и рассказать о фигурке что-то новое и интересное! Итак, приступим!



История и биография.

Дефстроук (Deathstroke), он же Слейд Джо́зеф Уи́лсон (Slade Joseph Wilson) — персонаж DC Comics, суперзлодей и иногда антигерой. Был создан сценаристом Марвом Вольфманом и художником Джорджем Пересом как наёмник и убийца, впервые появившись в первом выпуске второго тома комикса The New Teen Titans в 1980 году.

Так же стоит отметить, что один из самых известных персонажей Марвел - Deadpool, был списан именно с Deathstrok'а.

История появления:

Изначально он был представлен просто как «Терминатор», наёмник, выполнявший условия контракта, взятого его сыном, Опустошителем, но вскоре стал одним из главных противников Юных Титанов. Дефстроук быстро стал любимым персонажем читателей и позже в серии часто объединялся с Титанами против общих врагов.

Благодаря своей популярности Дефстроук получил свою собственную серию, Deathstroke the Terminator, в 1991 году. Серия была позже переименована в Deathstroke the Hunted для выпусков № 0 и № 41–45 и затем просто в Deathstroke для выпусков № 46–60. Потом серия была закрыта, но вскоре её продолжила другая и по нынешнее время у Дефстроука была серия с одноимённым названием, пока по определённым обстоятельствам её не закрыли снова, но как подсказывает история, можно вполне рассчитывать на скорое продолжение и новые истории персонажа.

Биография:

Слейду Уилсону было шестнадцать лет, когда он солгал о своём возрасте, чтобы вступить в вооружённые силы США. После службы Уилсона в Корее его направили в Лагерь Вашингтон, где он получил звание майора. В ранние шестидесятые Слейд встретил капитана Аделин Кейн, которой было поручено тренировать молодых солдат новым боевым техникам в связи с ожидающимися проблемами во Вьетнаме. Слейд впечатлил Кейн своими навыками и способностью быстро адаптироваться к современным методам ведения боевых действий. Она тотчас влюбилась в него и поняла, что он без сомнения является самым трудоспособным бойцом из всех, кого она встречала.

Она решила лично тренировать Слейда ведению партизанской войны. Менее чем за год Уилсон выучил все боевые техники, которые ему преподавали, и достиг звания подполковника. Полгода спустя он женился на Аделин, и она забеременела. Примерно в то время обострилась война во Вьетнаме, и Слейда отправили за океан. Дома Аделин родила сына, Гранта. Во время войны его подразделение буквально уничтожило целую мирную деревню, это событие очень сильно повлияло на психическое состояние Слейда. Позже его спас член SAS Уильям Уинтергрин, который стал ему другом и которому он позже вернет услугу.

Некоторое время спустя Слейду предложили участвовать в секретном медицинском эксперименте, которое должно было позволить использовать до 90% возможностей мозга, так же наделив его улучшенными физическими данными и запредельным контролем над собственным телом, так он получил возможность самоисцеляться и обострённые рефлексы. В это время его жена родила второго сына - Джозефа. Вскоре после эксперимента его друг Уильям Уинтергрин, по вине своего командира попал в плен, Слейд попросил армию дать спасти своего друга, но ему отказали, он нарушил этот приказ и спас товарища, после чего его выгнали из армии с позором. Не зная, что делать дальше Слейд становится наёмником.

Несколько лет спустя группа наёмников ворвалась в особняк Уилсона и похитила маленького Джозефа. Аделин пыталась отбиться, но газовая граната помешала ей защитить сына. Когда Слейд узнал о случившемся, то осознал, что больше не может скрывать от жены правду. Слейд рассказал всё, включая о том, что он один из самых известных наёмников по кличке "Дефстроук" и пообещал спасти сына. Он летит на встречу с наёмником по кличке Шакал, который и устроил похищение сына. Шакал требовал от Слейда информацию, касавшуюся его клиента, в противном случае его люди расправятся с Джозефом. Слейд не стал предавать кодекс наёмника и решил, что сможет спасти сына, прежде чем Шакал отдаст приказ. К несчастью, Уилсон не смог помешать одному из бандитов перерезать Джозефу горло, что повредило его голосовые связки и оставило немым. Отправив сына в больницу, жена Слейда, будучи вне себя из-за охватившей её злости и помешательстве из-за судьбы сына, попыталась застрелить мужа, но смогла только уничтожить его правый глаз. Позже он стал настолько уверен в своих физических способностях, что перестал скрывать ослабевшее зрение и стал носить маску, полностью скрывавшую «слепую» половину его лица, без маски он носил чёрную повязку на слепой глаз.

Способности и физические характеристики:

Рост Слейда - 1,96м. Для сравнения рост Бэтмена - 1,88м.

Из способностей стоит упомянуть:

Расширенные физические и ментальные способности
Исцеляющий фактор
Эксперт в боевых искусствах
Мастер тактики и стратегии
Искусный манипулятор

Дизайн персонажа.

Так Слейд выглядел на обложке первого выпуска сольной серии, стартовавшей в августе 91 года.


Так он выглядит в комиксах в наше время.


Так он выглядит в Лего вселенной.


А это появление Слейда в исполнении Джо Манганьелло (Joe Manganiello) в сцене после титров из Лиги Справедливости 2017 года, один из немногих светлых моментов этого "шедевра". Надеюсь, что мы сможем увидеть больше Слейда в версии фильма от Снайдера в 2021 году.


Ну и самый важный дизайн, который и был взят за основу данной фигурки - из игр Batman: Arkham Origins и Batman: Arkham Knight.

Скриншоты из обеих игр делал я сам в разрешении.

Batman: Arkham Origins:








Batman: Arkham Knight:









Упаковка.

Упаковка стандартная для этой серии фигурок, все принты отпечатаны выпукло с шершавым эффектом на манер наждачной бумаги, остальная часть коробки - обычный гладкий картон.










Снизу и сверху изображён логотип игры. К сожалению коробка в этих местах оказалась немного помятой, мелочь, конечно, но неприятно.




Стандартная для это серии откидная крышка под которой располагается окно с видом на фигурку и список людей ответственных за создание сего шедевра.




Блистер.


Ленты шлема аккуратно убраны в пакетик и залеплены скотчем, дабы не болтались при транспортировке.


Инструкция приклеена скотчем книзу блистера.


Блистер без защитной верхней крышки и традиционный выход.





Аксессуары.

Комплектация у фигурки довольно богатая, как и у всех предыдущих релизов по Arkham серии. Тут, и пистолет, и фирменный меч с ножнами, посох с двумя вариантами исполнения - длинным и коротким (за счёт сменных наконечников), а так же пневматический крюк, трос к нему, пара гранат, нагрудный ремень с подсумками. Так же в комплекте идёт сменная нагрудная пластина, для лучшей артикуляции рук.

Из плюсов: большинство аксессуаров можно использовать на фигурке и они не будут валяться в коробке. Гранаты вешаются на пояс, нагрудный ремень и меч с ножнами, можно навесить на фигурку, а пистолет убрать в кобуру. Посох можно вставить в руку и остаётся только пушка с крюком, но по мне это самый слабый аксессуар и ничего страшного, если он останется в коробке.

Из минусов: нагрудный ремень сделан из пресловутого кожзаменителя с наклеенными на него кнопками, которые имитируют заклёпки. Выглядит он очень ненадёжно, а приклеенные кнопки почти сразу отвалились в процессе обзора, благо ни одна не потерялась. Из хорошего отмечу, что это просто полоска кожи, соединённая между собой пластиковым кронштейном, что позволяет легко вырезать такую же из настоящей кожи и переклеить все эти кнопки и перевесить подсумки. В общем можно легко заменить.


В комплекте 5 сменных кистей для правой руки и 4 для левой. Основные есть, но для левой немного зажали.


Подставка в стиле предыдущих релизов, что логично, простенько и лаконично.


Как и в предыдущих релизах, в комплекте идёт картонный фон (бэкдроп), по традиции доставать из упаковки я его не буду, ибо не использую. Принт весьма интересный, который отсылает нас к названию корабля "Final Offer", на котором происходит первая встреча и битва со Слейдом в игре Arkham Origins.


Так же в комплекте идут два сменных пега и несколько запасных кнопок для нагрудного ремня. В этот раз кнопки идут совсем не зря, ибо отваливаются они от одного взгляда и потерять их очень легко!



Инструкция.

Как обычно, лучше сначала ознакомиться с инструкцией. В этот раз правда особо ничего полезного она в себе не несёт, а кое-где даже привирает, но об этом чуть ниже.





Скульпт.

Люблю такие скульпты, ибо испортить здесь категорически нечего, он не просто похож, он вылитый Слейд, сошедший с экрана монитора! Стоит даже отметить чуть повышенную детализацию текстуры кожи в прорези для глаза, в игре она выглядела хуже! Сбоку так вообще смотрится, как живой человек.









Фигурка и её особенности.

Собственно так выглядит фигурка из коробки с минимальным обвесом - прикреплены гранаты и пистолет находится в кобуре. Хочу сразу отметить потрясающую детализацию костюма и имитацию повреждений. Все бронепластины выглядят максимально потёртыми и покоцанными, как это было в игре.

А теперь очень интересный момент, хоть Хоты и утверждают, что фигурка по игре Arkham Origins, но дизайн костюма всё же взят из Arkham Knight, на это намекают его ленты на маске, они обе выполнены в оранжевом цвете, как это было в Arkham Knight, в Arkham Origins одна была тёмно-синего цвета. Всё это вы можете изучить в моих скриншотах, которые я выкладывал в разделе "дизайн персонажа", там всё детально можно рассмотреть. В остальном дизайн в обеих играх оставался неизменным, небольшая деталь, но всё же она является решающей, мне так даже лучше, ибо остальные фигурки, которые уже были и которые анонсированы на данный момент будут именно по Arkham Knight, кроме Джокера, но вот подставка, все аксессуары и коробка утверждают, что фигурка сделана по Origins.








А теперь пройдёмся по детализации костюма.

Верхняя часть костюма под пластиком выполнена из винила, за счёт того, что он довольно свободно одет на фигурку, думаю, что проблем с ним не будет.

Сразу хочу сказать, что текстура кольчуги, это обычная ткань, каждое звено сделано отдельной выпуклой текстурой, но это, конечно, не железо, в живую выглядит хорошо, не уверен, что они смогли бы впихнуть туда железо не нарушив артикуляцию, хотя это уже риторика...

Так выглядит нагрудник без пластины, по сути это просто обычный пластик с двумя пазами под крепление.


Так выглядит большая нагрудная пластина. Собственно выглядит она намного органичнее маленькой, хоть и ограничивает артикуляцию.


Так выглядит маленькая пластина. Служит она в основном для того, чтобы не ограничивать артикуляцию рук, с большой пластиной, руки перед собой вытянуть уже не получится.

Тут этого не видно, но в местах где оранжевый цвет на пластине переходит в ремни, которые соединяют её с поясом, она более узкая, чем должна быть на самом деле и благо пластик тут мягкий и растягивается, иначе одеть её не представлялось бы возможным, ибо ремни эти сделаны из жёсткого пластика и вообще не двигаются. На большой пластине такой проблемы нет.


Пример того, как можно вытянуть руки с маленькой пластиной.


Так смотрится грудь в полном боевом обвесе.


Дырка на спине, это крепление для ножен.


Все патроны, которые пристёгнуты к наплечнику можно вытаскивать, кроме двух нижних, они вклеены.


К сожалению поясной ремень так же сделан из кожзаменителя. Штаны сделаны из обычной ткани. Второй поясной ремень выполнен их пластика, все подсумки выполнены из обычного брезентового материала с поролоновыми вставки для объёма, естественно они не функциональные.


Ещё одна забавная особенность данной фигурки заключается в том, что на ней сбоку чуть выше пояса предусмотрены крепления для нагрудного пояса, который по инструкции крепится туда кнопками, так вот - кнопки и крепления есть, но сделать этого не представляется возможным, ибо не хватает длинны пояса... Сколько видео и обзоров я не смотрел и не читал, ни один человек не смог этого сделать, можно, конечно, назвать это минусом, но на деле этого почти не видно.

Так же тут можно увидеть, как крепятся гранаты, по сути они цепляются за эластичные верёвочки.


Собственно тут можно видеть насколько пояс не достаёт до креплений на костюме.


Кобура выполнена из пластика и крепится за счёт обычных тканевых ремней с карабинами, которые похоже все функциональные и их можно отстегнуть, правда я этого не делал и делать не буду, ибо потом будет сложно назад это дело защёлкнуть.


У фигурки хорошая устойчивость за счёт подвижных стоп, которые двигаются отдельно от основной части ноги. К большому сожалению Хоты очень часто этого не делают в своих фигурках, видимо для большего "реализма" и фигурки получаются неустойчивые и ограниченные в позах, но это не тот случай!


К большому сожалению, сзади в районе колен крепление наколенников так же выполнено из кожзаменителя, который как известно прикажет потом долго жить...



Бонусный фотосет.




















Тут я пытался повторить позу из галереи Arkham Origins:


Тут я пытался повторить позу из галереи Arkham Knight:


Получилось или нет можете оценить выше в разделе "дизайн персонажа"!

Итого. Как по мне, данная фигурка получилась очень недооценённой, у неё были очень маленькие продажи, видимо потому что народ не знает игру и не читает комиксы/не знаком с персонажем, но даже несмотря на всё это, с точки зрения дизайна и эстетики, фигурка получилась очень и очень впечатляющей, у неё весьма хорошая артикуляция, большое количество аксессуаров и очень хорошая фотогеничность, как не поставь этого здоровяка и какое оружие ему не дай - выглядеть он будет всегда эффектно. Я как фанат вселенной, персонажа и игры просто в восторге! Отличное пополнение в моей коллекции, которая 1/6 форматом давненько не пополнялась, отдельное спасибо друзьям, которые подарили мне это чудо, люблю вас парни!


PS: Если вам был интересен данный обзор, то добро пожаловать в мои предыдущие обзоры на фигурки из Arkham серии: Batman from Arkham Knight и Arkham Knight. Ну и пишите комменты, вам не трудно, а мне приятно. Всё же такие обзоры - это куча времени и сил!
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot