Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2020, 21:09   #1002
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

evgeni_v, а можно ссылку на инфу про 100 евро, вроде везде про 200 пишут
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 21:13   #1003
Lurs63
Пользователь
 
Аватар для Lurs63
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeni_v Посмотреть сообщение
Плюс нужно учесть, что уже порог налога со 100 евро, 15 процентов с суммы превышения. Плюс почта берет некоторую сумму за перевод этого налога.
В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 признано нецелесообразным планировавшееся правительством дальнейшее снижение предельной стоимости покупок в зарубежных интернет-магазинах. Как минимум до середины 2021 года беспошлинный порог меняться не будет.
Итог:на текущий момент беспошлинный порог - 200 евро.
Lurs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 21:32   #1004
evgeni_v
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчанию

Интересно...
Мне растаможили в конце июля как раз от 100 евро, хотя может продавец включил просто доставку в общую сумму.

Судя по сайту таможни и правда 200 - нужно понаблюдать за остальными будет.
evgeni_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 17:26   #1005
KirillWhite
Местный
 
Аватар для KirillWhite
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lurs63 Посмотреть сообщение
В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 признано нецелесообразным планировавшееся правительством дальнейшее снижение предельной стоимости покупок в зарубежных интернет-магазинах. Как минимум до середины 2021 года беспошлинный порог меняться не будет.
Итог:на текущий момент беспошлинный порог - 200 евро.
У меня вопрос, а если я куплю к примеру товар б/у на Ибее, или же просто в какой-нибудь группе Фейсбука и оплачу через палку, и стоимость товара будет составлять 230 Евро к примеру, я должен за б/у продукцию платить налог?
Даже если покупаю, это у частника, который не может или не хочет мне делать никаких транспортных документов, инвойсов и тд?
KirillWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 18:03   #1006
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

KirillWhite, думаю, одно из трёх:
1. Пропустят, чтобы не возиться
2. На основе своих "глубоких познаний" оценят самостоятельно
3. Вызовут на таможню для разбирательств

Насколько я понял по отзывам и официальным объявлениям, никакой глубокой системы контроля за этим процессом пока ещё нет. Ждать можно что угодно.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 19.09.2020 в 18:05.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 23:33   #1007
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

KirillWhite, во-первых смотря какой инвойс продавец нарисует в сопроводительных документах.

Во-вторых смотря что в посылке.
Если скажем так что-то мейнстримное, типа телефона, планшета, ноута и оценено в копейки, то могут пробить в инете среднюю цену и дальше уже будешь либо платить денежку либо разбираться в таможне и предоставлять выписки из банка, скрины переписки и тому подобное.

Если же какая-то фигурка, статуя, не очень большая и тяжелая, то попросить продавца нарисовать инвойс в районе 150 евро и проедет без проблем.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 17:58   #1008
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
в районе 150 евро
Не проще ли сразу 80, и чтобы подписал "homemade toy"?
Уж если человек пойдёт на встречу то пусть до конца и надёжно.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 21:09   #1009
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

Народ, а как вообще происходит вся эта процедура с таможней? Я имею ввиду, мне придет извещение от почты, я приду в отделение, а мне вместо фигурки выдадут письмо от таможни? Или сразу письмо от таможни придет? Просто продавец отправил фигурку с трек номером, который почтой не бьется, альтернативными сайтами контролировал посылку до 12 сентября, где она чекнулась последний раз во Франции. Пару дней назад продавец написал, что транспортная запросила у него ряд документов для таможни, (инвойс, выписку из пейпал) он все предоставил, и пока у него нет новой информации. Я просто не понимаю к чему готовиться, и не совсем понимаю где моя посылка может быть, то ли в Воронеже, как у F.C.Barcelona в свое время, то ли где то в другом городе, то ли вообще все нормально.
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 19:45   #1010
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

Если кому интересно, закончилось все достаточно печально. В какой то момент посылку развернули и она уже вернулась к продавцу. Отправлять повторно он не хочет, аргументировав это тем, что ему пришлось оплатить обратную доставку и больше он рисковать не хочет, к тому же все почтовые компании в его стране говорят о том, что в России ограничения на ввоз почтовых отправлений. Он готов вернуть деньги (хотя не очень то и спешит) и все еще поддерживает со мной связь. А я открыл спор, на всякий случай)
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 03:44   #1011
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpio105 Посмотреть сообщение
Если кому интересно, закончилось все достаточно печально. В какой то момент посылку развернули и она уже вернулась к продавцу. Отправлять повторно он не хочет, аргументировав это тем, что ему пришлось оплатить обратную доставку и больше он рисковать не хочет, к тому же все почтовые компании в его стране говорят о том, что в России ограничения на ввоз почтовых отправлений. Он готов вернуть деньги (хотя не очень то и спешит) и все еще поддерживает со мной связь. А я открыл спор, на всякий случай)
Печально для продавца. Для вас все ок). А потом иностранцы не хотят работать с Россией(. Остались без фигурки, но хотя бы деньги вернете. Это уже кое-что. Считайте, что легко отскочили
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot