Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 20:57   #1
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию ROCKY II (1979) Superb Scale Statue1/4 by BLITZWAY

ROCKY II (1979) Superb Scale Statue1/4 by BLITZWAY

Доброе время суток уважаемые форумчата. Разрешите представить очередного Терминатора, а вот и нет. Слай, Сильвестр Сталлоне в роли боксёра и по совместительству Итальянского жеребца, Рокки Бальбо по одноимённому фильму РОККИ 2.

"— Сколько ты получил за бой?
— 37.000.
— Как насчет чтобы вложить их в кондоминиумы?
— В кондоминиумы?
— Да, в кондоминиумы.
— Я ими не пользуюсь."


License : ROCKY II (1979)
Product No. : BW-SS01126
Product Type : Superb Scale Statue, (1/4 scale) Hybrid type
Product Size :
1. Statue : Approximately H 520mm W 250mm
2. Diorama Base : Approximately H 90mm W 300mm
Product Weight :
Approximately 11 Kg (including Package) (на самом деле вес с упаковкой почти 13 кг)
Dimension (Shipping Box) :
Approximately W 380mm x L 600mm x H 350mm

Producer : Won Choi
Director : K
Art Sculpt & Paint : K.A.Kim
Marketing : Won Choi
Production Management : K
Supervisor : Hai Lim
Diorama Base Design : UJU
Costume Design : Hai Lim / AddBlue
Editor of Photography : Hongbaksa
Butkus(Dog) paint : Yoong Young, Lee
Butkus(Dog) 3D : Spider Kwak
Package Design : Hongbaksa
Photographer : StyleFirst
Manufactured by : BLITZWAY

Упаковка / Коробка

Красивая, аккуратная, ОГРОМНАЯ!!! Внутри бокса с принтои и информацией о содержимом скрывается тонна пенопласта который сыпется по всему дому. На сайте производителя указано "Limited Edition" - хрен. Ни каких цифр и серийного номера.

Всё упаковано надёжно, зафиксировано и обернуто в пакетики. Сам пенопласт разбит на 2 контейнера. Первый с самим Рокки, второй с собакой и чертовски большой и тяжелой подставкой!







Опции / Подставка

Цветная инструкция запаяна в пакетик, из опций мы имеем две листовки огромного размера с рекламой предстоящего боя. Листовки уже заранее помяли, типа так и должно быть. Так же в комплекте идёт мяч, который Рокки постоянно швырял о землю. Но и тут производитель ошибся, мячик конечно прыгает ещё как, но он чертовски большой. У Рокки был маленький мячик меньше ладони. Этот же размером с его кулак.





Так же в комплекте есть некая бесполезная подставка для подставки. По качеству очень приятная, и кажется что сделана из металла. Изображает ступеньки и самого Рокки.
Ну и сама подставка. Качество детализации и покраса выше всяких похвал, кусок асфальта и тротуара как будто только что с наших раздолбанных дорог.









Но и без косяка не обошлось, то ли на фабрике, то ли при пересылке, видно что подставку грохнули о что то острое, отвалилась часть краски размером 5*5 мм и внутри видно полупрозрачный акрил. Жаль что на самом видном месте, лицом к зрителю. Очень обидно.



Собака под номером 51

Вот что действительно круто, так это детализация, покрас и общие пропорции собаки. Но обидно что нет "усов", на этой милой мордахе с грустными глазами. Да и косяк с ошейником, который сделан из резины, его можно снять, так как замок рабочий и из металла. Как и металлические шипы на ошейнике которые отваливаются от малейшего прикосновение. Один из них "шипов" потеряли в упаковочном пакетике, думаю "посадить" его на клей аккуратно. Да и эти металлические блёстки держатся на соплях. В общем мелочь, но не приятно.













Рокки

Вот где нет ни одного косяка, так это у Слая. Шедевр.
Когда я ждал приезда сего продукта, периодически просматривал забугорные фото обзоры. И в какой то момент мне казалось что я зря потратил деньги. На фото Слай выглядел каким то кривым итало-китайским боксёром, с узкими глазами и через чур желтым лицом.

Я чертовски рад, что ошибся. Отличный пошив одежды, покрс обуви выше любого уровня. Перчатки и знаменитая шляпа, а так же "золотая" цепочка с крестиком. Всё смотрится превосходно.







Пропорции великолепны, под одеждой прощупываются все мышцы тела. Покрас лица великолепен, без лишних пятен. Прорисованы шрамы под левой бровью, лёгкая щетина. Поза отличная. В глазах читается крутость героя. Но стоит наш герой крайне плохо, металлический штырь всего один, и не фиксирует статую как надо. Статуя шатается от малейшего прикосновения.













Хочу отметить крутой и качественный принт на куртке в виде тигра. Себе бы такую куртку.





Статуя однозначно маст-хев для поклонников Слая. Коим я никогда не являлся, но и стороной его творчество не обходил. Однозначно продукт стоит своих денег. Но и даже в таком громком релизе не обошлось без мелких косяков и недоработок. Но и стоит понимать, идеального ничего не бывает, тем более там, где все сделано руками человека. Те же компьютеры и то виснут и тупят, что уж говорить об ошибках человека.

















Продукту 9 из 10 за мелкие косяки. И огромное спасибо Роме UlliPekka за помощь в покупке сего шедевра!

__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:10   #2
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Володь еще раз поздравляю с обладанием такой шикардятины!
Я чес слово круче премиума не видел еще!
Что хотел дополнить.. по мне так они зря не сделали штыри под собаку, она огромная и стоят ровно на крае подставки... так что лично у меня вызывает опосения как бы кто не толкнул (шатнул) статую и собак с нее не навернулся(
А в остальном просто мега вещь!
И спасибо за фотографии!
Фон подобран превосходно, как будто скриншот из фильма смотрю)
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:20   #3
F.C.Barcelona
Местный
 
Аватар для F.C.Barcelona
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 422
По умолчанию

Поздравляю дружище с долгожданным Рокки, Отличный обзор, спасибо!
F.C.Barcelona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 22:09   #4
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
зря не сделали штыри под собаку
с одной стороны, да. Но с другой и нет. С штырями ты не сможешь поставить собаку под другим углом или в другую сторону. А тут можно и жопой к зрителю перевернуть и полубоком, и как на одном из фото лапами на базу.

Цитата:
Сообщение от F.C.Barcelona Посмотреть сообщение
Поздравляю
спасибо что заглянул. Рад стараться.

Я думаю этой последняя покупка и последний обзор. Места больше нет в витринах, да и покупать чтоб уж прям ой как хотелось - больше нет.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 22:24   #5
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Daver, поздравляю с одной из лучших статуй в 4-от формате. Совсем не мое, но я честно скажу заглядывался и не раз) Отличные фото и обзор! Без косяков не бывает на самом деле и это норма) Слай чудо! База капец как хороша! От собакена в восторге)
Увидел его и Челентано чего то заиграл в голове))
__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 00:31   #6
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
с одной стороны, да. Но с другой и нет. С штырями ты не сможешь поставить собаку под другим углом или в другую сторону. А тут можно и жопой к зрителю перевернуть и полубоком, и как на одном из фото лапами на базу.
Так то да) но для меня вопрос безопасности важнее чем позирования)
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 05:34   #7
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Мои поздравления! Все же отличная статуя! Слай крут, хоть потрепанный образ из первого фильма мне и более интересен. Собака, какая же она огромная и классно сделана, как будто натуральная а не полистоун . Очень мощно смотрится все вместе! И с кем же ты его на полку поставишь, с Датчем ?
Спасибо за обзор!
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 11:35   #8
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Да, пожалуй одна из лучших статуй на сей момент, и наконец-то Слай, а не кто-то там "по мотивам"...
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 15:08   #9
Alex1
Местный
 
Аватар для Alex1
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 362
Хорошо

Владимир, поздравляю тебя с приобретением ROCKY II !!!
Хороший обзор получился. Фон и фото отличные. Очень понравилась данная статуя. Выполнена добротно. У меня вопрос про Арни из Т5 от хроников и данного Слая. Какая из этих статуй покрашена лучше? Понятно, что сравнивать не корректно, но все же? Если можешь сделай фото рядом.
Alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:14   #10
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Великолепная статуя, мои поздравления
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 06:36   #11
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,077
По умолчанию

Спасибо за обзор, отличная статуя. На первых фото с интернета мне казалось, что глаза слишком опущены вниз и рот через чур кривой, лицо было похоже на потёкшую восковую маску. Но тут на хороших фотографиях всё смотрится совсем по-другому. Скульпт очень хорош, детализирован, покрашен качественно. Собакен тоже красивый. Поздравляю, однозначно шедевр!
DEMOH85 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot