Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2012, 22:04   #1
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию Terminator Salvation T-700 Diorama 1/6 by Hot Toys

Всем доброго времени суток и с Наступившим НОВЫМ ГОДОМ!

И как на счастье 31.12.2011 практически за несколько минут до закрытия почты получил эту замечательную Диараму, ну и естественно хочу поделиться впечатлениями с Вами!

Поехали...

Название : Terminator Factory 1/6th Scale T-700 Diorama
Производитель : Hot Toys LTD (A Movie Masterpiece Series Production)
Релиз : Январь - Март 2010

УПАКОВКА / КОРОБКА









В упаковке (прессованном пенопласте) в прицепе нет ни чего особенного, кроме стандартного трафарета с названием содержимого, ну конечно фирме логотипа и служит она как правило тупо для того что бы в первую очередь сохранить в надежности содержимое. Особо внимания и похвалы (лично с моей стороны) как всегда заслуживает отпечатанная картонная накладка, по верх основной коробки. Очень качественная, яркая, печать с нанесением матовой ламинацией, с красивыми снимками продукта, информацией о продукте и.тд.

ОПЦИИ






И как всегда, в коробочке, присутствует маленький пакетик с инструкцией (правилами обращения, установкой батарей и рекомендациями от производителя). Ни чего особенного тут нет, но на мой взгляд, я бы уделял больше внимания таким мелочам как эта, ибо фотографии маленькие и чёрно-белые, и нет детального описания подвижности и т.д. Но я думаю что, с такими вещами наши соотечественники - коллекционеры обращаются весьма трепетно и аккуратно и проблем с установкой и сборкой быть тут не должно.

ПОДСТАВКА / ДЕТАЛИ





Очень качественная, красивая, большая подставочка с лого фильма. Является основой всей диорамы, но весьма лёгкая. Содержит 2 отверстия в центре, одно служит для крепления прозрачного стержня для удерживания на весу самого эндо и конструкцию сборки. Из второго же отверстия выходит пучок с декоративными проводами.





Что касаемо самого эндо, то это просто класс. Фигурка детально выкрашена в цвет грязно-масленого металла, очень здорово выполнен сам череп, и открывающаяся челюсть. Диорама представляет собой начальную часть сборки роботов, по этому фигурка лишена всех примочек внутри грудной клетки и в области плеч и шеи. Но блин самый обидный косяк у фигурки - так это то, что шейные трубочки идущие к черепу фигурки, так и наровят выскочит из своих креплений в черепе при его повороте вверх вниз или в стороны.



К сожалению в моей коллекции пока ещё нет T-700 от Хотов, не могу с уверенностью сравнивать, но у терминатора этой диорамы сзади открываются лопатки (крылья) не знаю, как назвать. Не знаю есть ли такая опция в T-700 модели.

там там, там, та там...там там, там, та там...там там, там, та там...





Не смотря на то что фигурка, довольно лёгкая, и не напичкана разными опциями, смотрится она вполне уверенно, величественно и впечатляюще. Грозно и пугающе. Красиво и качественно выполнена висячая подставка, так сказать (центр управления по сборке киборгов). Покраска передаёт чувство того, что с этого конвейера сошёл не один такой Т-700. А на фоне других терминаторов, за счёт своего "роста" данный киборг смотрится как босс...


Высота диорамы полностью в сборе на много выше чем средняя фига 1/6 от Хотов или Неки. Но в процессе съёмки фотографий, выяснился ещё один, небольшой косяк диорамы, буквально за несколько минут "сдохла подсветка", 3 малюхавенькие батарейки, расположенные в блоке с центральной кнопкой включения просто сели и на прочь отказались включать подсветку красных и желтых кнопок на вершине конвейера. Пришлось подождать некоторое время, что бы сделать снимки в темноте. Но увы, в итоге пришлось бежать в магазин за новыми батарейками. (Скорее всего они "сдохли" от времени, с момента упаковки фигурки на заводе)



В целом я очень доволен приобретением сей диорамы, за исключением минуса с батарейками и креплением поршней у шеи. Но это всё меркнет перед величием данного продукта. Пусть и спорят многие о том что был ли Т-700 в фильме или нет. Лично мне всё равно! Считаю данную диораму очень интересным и красивым продуктом Hot Toys...

Be good. Bye, Bye!!!



__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.

Последний раз редактировалось Daver; 03.12.2014 в 21:48.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 09:18   #2
Sergej Rakov
Местный
 
Аватар для Sergej Rakov
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва,улица Пушкина,дом Колотушкина
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Классная диорама.Поздравляю с преобретением. У меня дома такая уже давно стоит на полке.У целого эндоскелета всё тоде самое и лопатки тоже двигаются.
Sergej Rakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 10:54   #3
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej Rakov Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Sergej Rakov Посмотреть сообщение
У целого эндоскелета всё тоже самое
но проводов то в целом больше и внутри где грудь и у шеи.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 12:13   #4
Sergej Rakov
Местный
 
Аватар для Sergej Rakov
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва,улица Пушкина,дом Колотушкина
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
спасибо!
но проводов то в целом больше и внутри где грудь и у шеи.
Это да,внутри всё как у целого термоса.Если смотреть спереди,то кроме шлангов ничего не добавлено. А со спины ещё будет как бы половина туловища и два поршня,выше лопаток.


Sergej Rakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 12:22   #5
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Sergej Rakov, спасибо за сравнительные фотки, думаю Т-700 будет моей следующей покупкой после сары коннор наверное

А так повторюсь, диорама отменная! Очень доволен!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:53   #6
Sergej Rakov
Местный
 
Аватар для Sergej Rakov
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва,улица Пушкина,дом Колотушкина
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Кстати говоря,у Т-600 подвижны моторы,на которых висят руки,т.е. Т-600 может двигать плечами,чего нет у Т-700 и Т-800.
Sergej Rakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:23   #7
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Sergej Rakov, у меня есть T-600 я в курсе!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:31   #8
Sergej Rakov
Местный
 
Аватар для Sergej Rakov
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва,улица Пушкина,дом Колотушкина
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Это же замечательно Вот кто бы ещё выпустил фигурки по Т-3 Типа Хотов или Энтеров.
Sergej Rakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:58   #9
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej Rakov Посмотреть сообщение
Вот кто бы ещё выпустил фигурки по Т-3 Типа Хотов или Энтеров
было бы замечательно, но, учитывая то что большинству Т-3 из принципа не нравится и он не лезет ни в какие рамки истории о терминаторе, можно сделать вывод что Хоты или Энтербай вряд ли будут кода то это делать!

Всё же Т-4 можно ещё хоть как то прилепить к первым 2м фильмам....но это уже другая история..........и не в эту тему
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 02:16   #10
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
По умолчанию

На счет батареек... Т.е. подсветка лампочек потухла, а глаза горели?
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 02:21   #11
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Edgar, ну как объяснить, видимо глаза требуют меньше чем лампочка в "БАЗЕ", они горели но очень тускло, почти не заметно, в то время как БАЗА вообще сдохла!

В общей сложности пока делал первые снимки, прошло минут 5-7, буквально отвлёкся на что то, ... смотрю а всё потухло, я в недоумении....
Если кто будет покупать, после получения, вскройте, выньте батарейки и купите нормальные новые и проблем не будет
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot