Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 11:37   #298
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

теги уже обсуждались, и я тоже за

а так вроде форум не особо откланяется от тематики (Hot Toys, Sideshow, Enterbay, 3AA, NECA) винил не захлестнул раздел новости, какие другие конторы появляются очень редко в новостном разделе.
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:15   #299
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, почему с завидной периодичностью возникают бурные дискуссии, основанные на том, что "ой, мне не нравится смотреть длинное оглавление", "ах, мне трудно пролистать список обновлений", "ух, мне сложно читать многабукф"?
потому что:
Цитата:
"ой, мне не нравится смотреть длинное оглавление", "ах, мне трудно пролистать список обновлений", "ух, мне сложно читать многабукф"?
Теги да, помогли бы. тыкать мышкой или пальцем, чего уж там, удобней и проще, чем набирать текст, очепятки же.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:08   #300
RalF
Местный
 
Аватар для RalF
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
да, никогда бы такое не подумал, и уж очно не написал бы...
Я не конкретизировал и не обобщал.
Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
мне тоже интересно, кто тут "Первый среди равных". Думаю, никто не будет расценивать это как "тыкание пальцем".
Не важно как это будете расценивать вы, главное как я это расцениваю.
Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Порою, чувства бывает невозможно выразить словами, ибо слова грубы и ограничены, убивают всю возвышенность и красоту чувств, и глубину эмоций. Проще: всё на уровне инстинктов.
Что же вы такого знаете, чего не знаю я? Почему ответ на такой несложный вопрос (тематика форума) вызывает у вас прилив каких-то запредельных чувств и ощущений? Теперь мне вдвойне интересно.
Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
ИМХО, но тут каждый, или через одного-то уж точно, понимает, что на форуме уместно, а что нет. Но выразить это "на бумаге" нетривиальная задача. Попробуй. В переди целые выходные, 24 часа, если спать по 12 часов в день.
Просите меня объяснить то, на что я сам уже 2 страницы пытаюсь найти объяснение? Интересно.

ps Не хочу вступать в дальнейшую перепалку. Буду и дальше наблюдать за этой темой, может хоть кто-то сумеет дать ответ на этот, уже ставший "вечным" вопрос
RalF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:56   #301
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RalF Посмотреть сообщение
Что же вы такого знаете, чего не знаю я?
Несколько ГОСТов, возможно. В плане тематики форума - ничего.
Цитата:
Сообщение от RalF Посмотреть сообщение
Почему ответ на такой несложный вопрос (тематика форума) вызывает у вас прилив каких-то запредельных чувств и ощущений? Теперь мне вдвойне интересно.
Если не сложно, прочитай тему сначала. Легко видеть, что "несложный" вопрос превращается в неппреодолимое препятствие, и красиво и понятно ложиться на бумагу не собирается впринципе.
немного саморекламы

Цитата:
1.1Направлением нашего форума являются фигурки/статуи/диорамы по произведениям современной попкультуры (фильмы/игры/комиксы/книги) этому посвящён наш форум и пожалуйста не забывайте это.
1.2 Вторым доминирующим направлением нашего форума являются авторские фигурки (кастомы/3а) и авторский/серийный винил <Имхо, сюда вполне входят коллекционные куклы Lea Di, или различные Fashion dolls>. Не нужно размещать тут коллекции ваших пупсов из детства в колличество более 9000 или собрание кукол Барби с 60-ых по 90-ее. Или подборку дизайнерских кошельков.
1.3 Еще одно направление форума модели/макеты техники героев кино/игр/фильмов. Подборка бэтмобилей пусть даже в 1:48 масштабе тут уместна. <А вот уместна ли сдесь модель поезда из фильма Неуправляемый и шатл из Армагеддона нужно ещё подумать>
1.4 Следующее направление нашего форума является сказочная живность (драконы/гаргульи/оборотни/единороги/динозавры и т.д.) не нужно хвастаться тут статуэткой двуголовой козочки найденной у бабушки на чердаке, или статуей быка, если он конечно сделан не на основе киноперсонажа или героя книги. <ИМХО, один из самых скользских моментов, как от сюда отсеить кучу китайских символов нового года и прочие мифические существа часто продоваемые по 1кг на 1$ не представляю>
1.5 Различные реплики вещей героев. Коллекция реплик мечей по LotR или SW вполне вписывается в тематику форума. А коллекция средневековый мечей какого-нибудь рестовратора/толкиениста уже нет. <Сильно сомневаюсь, что нам всерьёз стоит опасаться наплыва любителей холодного оружия и реконструкторов, а вот вторая Lea Di вполне может появиться и продемонстрировать на этот раз полное собрание по ЛотРу >
1.6 Мерчендайз по фильмам/играм/книгам и т.п. (то есть коллекционные издания игр и фильмов, редкие виды комиксов, пряжки, куртки, кошельки, артбуки, энциклопедии, путеводители, обложки татуировки, фрейм-сеты <не знаю как это называется, когда в рамке лежат несколько кадров. И чесно говоря не понимаю зачем они нужны в коллекции. Кажется мне кто-то что-то рассказывал, но я забыл.>, автографы.
1.7 Игрушки. Да, игрушки тоже сюда попадают. Это Хазбровские ДжиАй Джо и их серия по ЗВ в 3,5 высотой и прочие детские игрушки ОСНОВАННЫЕ НА ПРОИЗВЕДЕНИЯХ СОВРЕМЕННО ПОПКУЛЬТУРЫ.

2. Вещи из разделов 1.1, 1.2 (исключая Fashion dolls), 1.3 (исключая различные сборные модели) и 1.5 достойны упоминания в разделе новостей от производителей. Вещи из разделов 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5 достойны упоминания в теме обновления ваших коллекций.
3. Вещи, попадающие под пункт 1.6 можно выкладывать в теме с вашей коллекцией. Но не нужно псвящать собранию из 200-от комиксов о человеке пауке 200 страниц в теме. достаточно освятить эту тему парой сообщений. а если кого-то заинтерисует, то он к вам наверняка обратиться. Для многих вещей из пункта 1,6 есть отдельные темы на форуме, воспользуйтесь поиском.
4. В теме с вашей коллекцией вы вольны постить всё что угодно пересекающееся с темой форума, но если у вас не профильнаяная коллекция не обижайтесь на закрытие и последующее удаление темы.
исходник тут. С эти в той или иной форме многие согласились, но ничего другого не предложили. В правила это не было добавлено. Можешь попробовать дописать это до более понятного вида. Этот шедевр родился за пару часов.


Цитата:
Сообщение от RalF Посмотреть сообщение
Просите меня объяснить то, на что я сам уже 2 страницы пытаюсь найти объяснение? Интересно.
да. Может у тебя лучше получится.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:40   #302
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RalF Посмотреть сообщение
После прочтения темы, у меня сложилось впечатление что это далеко не так. За все 30 страниц никто так и не дал четкого определения: что можно, а что нельзя выкладывать.
Прочитайте ещё раз и внимательнее. Да, в теме нет поста с одним четким описанием, но прочитав тему полностью, можно как минимум понять, что мы (или даже только я) имеем в виду.
Вот краткое описание:
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Наш форум посвящен фигуркам/статуям/бюстам и различной атрибутике по фильмам, комиксам, музыке, играм. Постепенно добавились дизайнерские фигурки (в том числе и винил). Военные фигурки упоминаются в основном только в формате 1/6, поскольку он, во-первых, основной формат, а во-вторых, военных обычно делают с лицами актеров.
А сейчас, думаю, будет много текста Так что прошу напрячь извилины и отключить своё "я".

Дело в том, что сформулировать чётко полное описание тематики нашего форума достаточно сложно из-за самого предмета коллекционирования. Если бы мы были форумом "электронных часов", то тут все предельно четко и понятно. Хотя нет, даже тут пришлось бы оговаривать входят ли сюда кварцевые часы, и часы, у которых на циферблате есть как стрелки, так и табло с цифрами.

Начнем с того, что форум, в первую очередь, сконцентрирован на коллекционных фигурках/статуэтках/коллекционных предметах по фильмам/кино/комиксам. Также сюда входят фигурки музыкантов и прочих знаменитостей поп-культуры. Особенное внимание уделяется тому, что это коллекционные предметы. На упаковке тех же Сайдшоу, Хот Тойс, и др. компаний, а так же виниловых фигурок написано, что это "не игрушка" и частенько "коллекционная вещь". Эти вещи изначально предназначены для коллекционирования. Игрушки же, а так же, например, мыльные пузыри с изображением каких-то либо героев, простые художественные книги, бронзовые бизоны и т.п. - не позиционируются как коллекционные вещи изначально. Они сделаны для игры или как сувенирная продукция. И, несмотря на то, что бизонов наверняка показывали в каком-то вестерне, а на новых спичечных коробках красуется терминатор - это предметы не для нашего форума. Да, многие из них могут быть опубликованы в темах с частными коллекциями, как часть личной коллекции, но под тематику форума от этого они не станут подходить и не могут быть запощены в "обновлениях коллекций". И в тоже время какие-то вещи могут быть запощены на форум, как что-то интересное и уникальное (пример с Лунтиками). Причем это можно сделать не обязательно в новостную тему - разделов у нас достаточно.

Далее по тематике. Возьмем, например, кукол. Куклы в своей массе - игрушки, но да, есть коллекционные куклы, и среди них есть куклы по фильмам. Вот такие экземпляры уместны на форуме. Мы же постим новости, когда Тоннер делает кукол по фильмам, но не постим их остальную продукцию. И опять, да, таких непрофильных кукол можно публиковать в своей коллекции, если они составляют только её часть, а не так чтобы коллекция состояла только их них.
Аналогичная ситуация и с аниме. Хотя тут все же сложнее, поскольку аниме хоть и подходит под тематику, но само по себе - это отдельное огромное направление. Поэтому у нас представлены только самые популярные его представители (скажем так - то, что либо выходит на большой экран, либо ооочень популярно).
Ещё есть военка в 1/6. Тоже вроде как наше, а вроде и нет. Наше - потому что многие фирмы в качестве голов для своих солдат используют реальных актеров. Плюс делают фигурки солдат по военным фильмам, плюс делают реальных исторических личностей. Но в тоже время, они производят массу "безликих" солдат, которым у нас не место.
Надо понимать, что анимешников и кукольников очень много, и если они решат прийти на наш форум, то они нас просто задавят.

С винилом вообще очень сложно, т.к. это направление самое, как бы это сказать, творческое. И объяснить многим, чем отличается коарсовский "розовый заяц" от плюшевого зайца из Детского Мира, порой не представляется возможным. Это надо просто понимать, наверное. Как с искусством. Как, опять же, с Черным Квадратом, который для многих просто бессмыслица. Очень актуален недавний пример, когда достаточно банальную виниловую фигурку от легендарного художника занесли в "игрушечный маразм". А меж тем, это не игрушка, не сувенир, а коллекционный экспонат современного искусства.

Как-то так.
И как это уместить в небольшое понятное всем определение тематики форума - я не знаю

Последний раз редактировалось Ikar11; 16.08.2013 в 17:50.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 18:57   #303
RalF
Местный
 
Аватар для RalF
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 330
По умолчанию

MarkizzZ,
Ikar11,
Спасибо и на этом Теперь перестаю доставать вас своим занудством.
RalF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:05   #304
Toshimi
Местный
 
Аватар для Toshimi
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
А можно вопрос?) Навеяло.
Почему фигурки по мультам, представленные в коллекциях некоторых форумчан, в теме форума, а по Лунтику - нет? Я не поняла Разъясните, плз.
Вот и мне не понятно - почему бертоновские мульты и фигурки - это айс, хотовские "ВВЕРХ" и "ранго" туда же - а лунтику - мимо.
Только из за возраста "пользователей" первичного продукта? Фильма? И все рассуждения модераторов ответа мне на этот вопрос так и не добавили. ......

Вот если вдруг коарсы какую нибудь очередную фигурку вместо совы с гусеницей сделают и начнут ее отдельно продавать - тогда милости просим....

Ладно - оставим этот вопрос на усмотрение модераторов - на то они и модераторы.
Ребятам с Лунтиком - удачи!
__________________
У каждого в голове свои "барби"
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Toshimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:33   #305
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toshimi Посмотреть сообщение
Вот и мне не понятно - почему бертоновские мульты и фигурки - это айс, хотовские "ВВЕРХ" и "ранго" туда же - а лунтику - мимо.
Только из за возраста "пользователей" первичного продукта? Фильма? И все рассуждения модераторов ответа мне на этот вопрос так и не добавили. ......
В посте чуть выше, если внимательно прочитать -
Цитата:
Начнем с того, что форум, в первую очередь, сконцентрирован на коллекционных фигурках/статуэтках/коллекционных предметах по фильмам/кино/комиксам. Также сюда входят фигурки музыкантов и прочих знаменитостей поп-культуры. Особенное внимание уделяется тому, что это коллекционные предметы. На упаковке тех же Сайдшоу, Хот Тойс, и др. компаний, а так же виниловых фигурок написано, что это "не игрушка" и частенько "коллекционная вещь". Эти вещи изначально предназначены для коллекционирования. Игрушки же, а так же, например, мыльные пузыри с изображением каких-то либо героев, простые художественные книги, бронзовые бизоны и т.п. - не позиционируются как коллекционные вещи изначально. Они сделаны для игры или как сувенирная продукция.
Игрушки по "Лунтику" это ничто иное, как качественные игрушки по "Лунтику".

Цитата:
Сообщение от Toshimi Посмотреть сообщение
Вот если вдруг коарсы какую нибудь очередную фигурку вместо совы с гусеницей сделают и начнут ее отдельно продавать - тогда милости просим....
Не понял что коарсы должны сделать, но не суть..
Суть - они не делают игрушки.

Цитата:
Сообщение от Toshimi Посмотреть сообщение
Ладно - оставим этот вопрос на усмотрение модераторов - на то они и модераторы.
Аминь!

Цитата:
Сообщение от Toshimi Посмотреть сообщение
Ребятам с Лунтиком - удачи!
Воистину!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:10   #306
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Ikar11 выдал огромных размеров текст, я еле прочитал.
Отличная заявка на мировой рекорд! )

По делу добавить нечего, Илья все правильно написал. И заодно объяснил, почему адекватного описания тематики форума до сих пор нет. Но, как мне кажется, что-то все таки надо написать. Ну хотя бы потому, что этот вопрос периодически поднимается.

Элсо, не совсем разделяю предложение "положиться на модераторов", т.к. на мой взгляд движуха должна идти не от них. MarkizzZ молодец, сделал интересый вариант, но он слишком перегружен, так что уже на третьем пункте закипает мозг.

По поводу новостного раздела (это оффтоп, но отвечу, раз уж зашел разговор). Вместо разделов было решено сделать тэги для быстрого поиска, но не на все случаи жизни, а самые востребованные.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:17   #307
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

взяли бы уже не согласные и написали правила, но это ж работать надо, головой думать, по клавиатуре пальцами попадать, и что бы это выглядело нормально и связно а не "Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?"
вот, например, думайте те, кто хочет строгих правил

1.1 Направлением нашего форума являются фигурки/статуи/диорамы по произведениям современной попкультуры (фильмы/игры/комиксы/книги) этому посвящён наш форум и пожалуйста не забывайте это.
1.2 Вторым доминирующим направлением нашего форума являются авторские фигурки (кастомы/3а), авторский/серийный винил, Fashion dolls по образам поп-культуры. Не нужно размещать тут коллекции ваших пупсов из детства в колличество более 9000 или собрание кукол Барби с 60-ых по 90-ее. Или подборку дизайнерских кошельков.
1.3 Еще одно направление форума модели/макеты техники героев кино/игр/фильмов. Подборка бэт-мобилей пусть даже в 1:48 масштабе тут уместна. А вот коллекция автомобилей мира - нет.
1.4 Следующее направление нашего форума является сказочная живность (драконы/гаргульи/оборотни/единороги/динозавры и т.д.) не нужно хвастаться тут статуэткой двуголовой козочки найденной у бабушки на чердаке, или статуей быка, если он конечно сделан не на основе киноперсонажа или героя книги. <ИМХО, один из самых скользских моментов, как от сюда отсеить кучу китайских символов нового года и прочие мифические существа часто продоваемые по 1кг на 1$ не представляю>
1.5 Различные реплики вещей героев. Коллекция реплик мечей по LotR или SW вполне вписывается в тематику форума. А коллекция средневековый мечей какого-нибудь реставратора/толкиениста уже нет.
1.6 Мерчендайз по фильмам/играм/книгам и т.п. (то есть коллекционные издания игр и фильмов, редкие виды комиксов, пряжки, куртки, кошельки, артбуки, энциклопедии, путеводители, обложки татуировки, фрейм-сеты <не знаю как это называется, когда в рамке лежат несколько кадров. И чесно говоря не понимаю зачем они нужны в коллекции. Кажется мне кто-то что-то рассказывал, но я забыл.>, автографы - но это не основополагающая составляющая форума.
1.7 Игрушки. Да, игрушки тоже сюда попадают. Это Хазбровские ДжиАй Джо и их серия по ЗВ в 3,5 высотой и прочие детские игрушки ОСНОВАННЫЕ НА ПРОИЗВЕДЕНИЯХ СОВРЕМЕННО ПОПКУЛЬТУРЫ.

2. Вещи из разделов 1.1, 1.2 (исключая Fashion dolls), 1.3 (исключая различные сборные модели) и 1.5 достойны упоминания в разделе новостей от производителей. Вещи из разделов 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5 достойны упоминания в теме обновления ваших коллекций.
3. Вещи, попадающие под пункт 1.6 можно выкладывать в теме с вашей коллекцией. Но не нужно псвящать собранию из 200-от комиксов о человеке пауке 200 страниц в теме. достаточно освятить эту тему парой сообщений. а если кого-то заинтерисует, то он к вам наверняка обратиться. Для многих вещей из пункта 1,6 есть отдельные темы на форуме, воспользуйтесь поиском.
4. В теме с вашей коллекцией вы вольны постить всё что угодно пересекающееся с темой форума, но если у вас не профильнаяная коллекция не обижайтесь на закрытие и последующее удаление темы.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:08   #308
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Надо бы всё это веселье присовокупить к теме.
____________

По поводу примера правил (которые уже выкладывались, кстати), пара вопросов по непонятным пока моментам:
1) Пункт 1.7 куда постится? Как и 1.6?
2) Уверены ли мы, что пункт 1.4 вообще нужно оставлять и если оставлять, то в таком ли виде?
3) Про аниме не совсем понятно, оно будет как 1.6 или как титульные разделы в случае, если оно популярное? А если непопулярного будет 99% у человека?
4) Мерчандайз попадает только под титульные, или мерч по куклам и тварям идёт в счёт?
5) Детские игрушки... их вообще никуда, кроме своей темы? А если их 99% коллекции, она должна остаться на форуме?

п.с. И главный воспрос - почему в прошлом году, несмотря на поддержку, которую я вижу в той теме, эти правила не приняли и всё замялось? Оо
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.

Последний раз редактировалось Banshee; 14.11.2014 в 15:16.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot