Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2022, 20:01   #441
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

18 марта 2022 года, спустя три недели после начала российской спец-операции на территории Украины, при помощи проверенных камрадов из Зосус.ру забрал с москского склада чудом протиснувшуюся в страну с последними самолётами новую мега-статУю — Predator 2 Ultimate City Hunter Maquette от Infinity Studio. Сразу же, задыхаясь от духа лежалого кинца категории Б, вскрыл коробку цепкими динозавровыми лапами и собрал супостата.


Размер, моё почтение, хотя можно было бы и чуть больше, чтобы совпасть с работой студий Winston\Sideshow. Настоящей глыбой был Кевин Питер Холл. Даже моя привыкшая к суровым коллекционерским будням витрина отказывалась принимать макет с первого захода. Но перестановка помогла забороть проблему.


Ощущения — смешанные. Конечно, с куском тупого говна от Sideshow не идёт ни в какое сравнение. Однако есть проблемы и проблемы серьёзные. Впрочем, эпичная поза и нестандартная база приятно щекочут глаза. Проходил мимо уже пару недель. Решительно готов допилить этот экземпляр и радоваться покрытию заглавных персонажей в масштабе 1/4 или около того.

Многие дети увидят тут проявления некрофилии. Тупым детям невдомёк, что некрофилия и ретро-кино — это разные вещи. СтатУя отличная, всем рекомендую к приобретению. Правда, теперь уже непонятно как.

Всё это, как водится, реклама тупого кривого говна.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 28.03.2022 в 20:03.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 21:37   #442
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Илюх,поздравляю с обновкой!!!
Любопытно было бы глянуть на статую в собраном виде до и после изменений)
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 23:06   #443
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Nick Посмотреть сообщение
Илюх,поздравляю с обновкой!!!
Спасибо, Никит!
Цитата:
Сообщение от Mr.Nick Посмотреть сообщение
Любопытно было бы глянуть на статую в собраном виде до и после изменений)
Тоже думаю, что надо его показать до и после. Но, если честно, нет никакого желания его доставать лишний раз. Махина. Вес коробки 29 кг, сама статуя весит кг 22-23, наверное. Но, кажется, есть способ. Когда все элементы будут готовы, мне всё равно придётся его достать. И тут можно будет сфотографировать, потом доделать и ещё раз сфотографировать. Но скоро не обещаю.

А пока могу ленивых кадров за стеклом наделать, если желающие есть.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 02:06   #444
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Predator 2 Ultimate City Hunter Maquette от Infinity Studio.
Крупненько! Моя школа! Поздравляю с выцарапыванием, мне сие предстоит с бюстом Харли от Фиников, пока не въезжаю как!
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 20:55   #445
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

не устану повторять, что коллекция хищников смотрится очень круто и масштабно. Эпичность зашкаливает. Поздравляю с обновкой!
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 12:54   #446
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Поздравляю с выцарапыванием,
Ох, спасибо! Есть с чем. Я ногти до локтей сгрыз, пока он шёл. Там вообще сложная ситуация была. Параллельно я ещё одну тяжёлую статую вёз нашему брату. И вот эту себе. И ещё одну фигурку подешевле. Последняя, кстати, так и не пришла, таможня вернула получателю. Теперь думаем, как рефонд делать. Даже не представляю, что делал бы, если бы эта махина зависла. Плакал бы на полу в душе под холодными струями, наверное.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
мне сие предстоит с бюстом Харли от Фиников, пока не въезжаю как!
Полный импосибиру, пока "мирная спец-акция" в соседней стране идёт. Как минимум ждать, пока установится новый порядок. Может, кто-то из друзей или знакомых может перехватить груз и подержать? А, с другой стороны, как платить?
Цитата:
Сообщение от scorpio105 Посмотреть сообщение
не устану повторять, что коллекция хищников смотрится очень круто и масштабно. Эпичность зашкаливает. Поздравляю с обновкой!
Спасибо большое! Обязательно всё по очереди покажу и расскажу в рамках очереди и допиливания.
Городской охотник в 1\4 мне был нужен. Сайды в своё время лажанули с макетом. А сейчас сразу два вышло, Инфинити и Прайм1. Я сделал выбор в сторону Инфинити. И то, что в текущей непростой ситуации он у уже стоит меня - говорит о том, что не зря сделал такой выбор. Лучше синица в руках.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 17:58   #447
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Даже не представляю, что делал бы, если бы эта махина зависла.
Это я прикинул, как Бэтфлек в последний вагон зател со своими 3мя гробами....


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Полный импосибиру, пока "мирная спец-акция" в соседней стране идёт. Как минимум ждать, пока установится новый порядок. Может, кто-то из друзей или знакомых может перехватить груз и подержать? А, с другой стороны, как платить?
Платить ток через кого то и как то, в теории транзитом через Дубай или Китай, но пока всё мутно и неясно! Грустно в общем....
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 21:18   #448
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Сходите зацените Красную Комнату:

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 01:41   #449
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Некоторые софорумчане, вероятно, знают о моей "любви" к модел-китам. О том, как сильно я обожаю их собирать, исправлять их косяки, подгонять под оригинал из кино, а потом, выпучив глаза, красить их самостоятельно или искать художника. Словом, я НЕ-НА-ВИ-ЖУ модел-киты. Но, увы, иногда это единственный способ получить в коллекцию желанную вещь в искомом качестве.

И вот мой пятый серьёзный модел-кит: легендарная Чёрная Жемчужина в масштабе 1/72 от отечественного производителя Звезда. Собираю неспешно сам, незначительно модифицирую конструкцию по ходу сборки (меняю некоторые части на металлические, добавляю детали), корпус собрал с системой подсветки. Использованы особые мерцающие диоды, создают впечатление мерцания старинных фонарей.




В ходе сборки столкнулся с тем, что с подсветкой пустая кают-компания выглядит плохо. Пришлось на скорую руку набросать какое-то убранство внутрь. Всё сделал из доступного мусора за час. Овальный стол взят из кино. Разглядеть что-то внутри очень трудно, но видно, что какое-то убранство да есть, а это главное.




Проект долгий, ещё строить и строить. В холодный пот бросает от мысли о плетении канатов. Мой корабль будет со спущенными парусами, поэтому оригинальные пластиковые поднятые паруса я использовать не буду, придётся импровизировать.

Это фентази-корабль на полку с куклами, и поэтому я не претендую на достоверную постройку парусного судна той эпохи. Тем более это мой первый (и, надеюсь, последний!) такой опыт. Посему не осудите, если где-то халтурю. Сил нет его строить, буквально ненавижу весь процесс. Но корабль очень хочется на полку, поэтому терплю и неспешно строю.

Процесс сборки, кстати, я обозреваю у себя в телеграмм-канале. Если кому интересно - заходите по ссылке из подписи.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.05.2022 в 01:53.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 01:47   #450
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,760
По умолчанию

Тебе плохо, зато нам как приятно смотреть на твоё творчество!)) Уже видно, что проект мега-крутой и с удовольствием посмотрю на финальный спуск на море, так сказать Главное, не сдавайся, а маленькими шажками иди к завершению!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Мой корабль будет со спущенными парусами, поэтому оригинальные пластиковые поднятые паруса я использовать не буду, придётся импровизировать.
Как насчет варианта ткани с проволокой?
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 01:56   #451
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batbatsy Посмотреть сообщение
Главное, не сдавайся, а маленькими шажками иди к завершению!
Не не не не не, у меня насчёт этого корабля намерения самые серьёзные. Он мне нужен, и точка. Если канаты совсем душу изведут, то найду кого-нибудь опытного и сдам на аутсорс. Но хочется попробовать всё сделать самостоятельно. Подсветка вот удалась! С покраской пока проблем нет. Может, и прочее получится...

Цитата:
Сообщение от Batbatsy Посмотреть сообщение
Как насчет варианта ткани с проволокой?
Я в принципе не рассматриваю вариант с парусами, потому что они занимают очень много места. У меня есть ниша под Жемчужину в витрине рядом с 1\6 пиратами, но место имеется только для фронтального экспонирования. Таким образом паруса закроют все детали. Отсюда и идея сделать их спущенными. В качестве рей использую бамбуковые шпажки, а паруса сделаю из тканевых рулонов с подвязками. И хорошо.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot