Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 11:13   #8218
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Wesker, я не утверждал, что у нас в семье было "как у всего СССР". Чертики и иже, что делал кооператив моего отца, продавались сотнями тысяч по всему Союзу. Один дядя лечил актеров, другой художник, член Юнеско. В гостях бывали Светличная и иже. Может мы и имели более ранний доступ к подобным вещам...
С другой стороны, тебе сколько было до 1986? Лет десять?)) Уверен, что тоже можешь судить "наверняка".

Читая общий взгляд, насчет тяжелого доступа к продукту, улыбаюсь) Я говорю ребятам помоложе - вот у нас были кассеты, это вам не в mp3 скачать все. Мы по радио ждали песню, чтобы записать, передавали друг другу и иже. А у вас все обесценилось, от легкого доступа. Ты пишешь, о том что ждал еще больше и находил еще тяжелее. И тут подойдет, мой отец, к примеру, и вспомнит о том, что такое пластинка западного исполнителя в его время и как накатать копию было тяжело, даже незаконно)))

Насчет комментариев в "Лечебница Аркхем. Дом скорби на скорбной земле" - согласен с Ilyaalien, я и комментарии у книг читаю, если они того требуют, так как многого не знаю. И уж точно информации, которая дается в том комиксе.
Повторюсь - я тоже за книги. И считаю комиксы "побочным" жанром. Но многое ценю в нем. Тот же Гейман написал и много хороших книг, но Песочного Человека, кроме как в комиксе, я не вижу.

Насчет моих неверных выводов - я как раз обсудил с sombis ценность и той и другой школы. А вот ты просто засрал Чипа и Дейла, вообще без обьективных причин и конкретных примеров. И прав, после этого?
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 13.07.2017 в 11:17.
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 11:42   #8219
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Может у твоих родителей в 86 уже и был закат видеосалонов, но во всем СССР ещё даже и рассвет не начался.)
В 87-88 годах они начали появляться более менее широко.
И сдохли примерно в 90-91 насколько я помню.
Аналогично - могу поддержать за территорию Урала и Западной Сибири)
Закат видеосалонов произошел по простой причине - массово появились видеомагнитофоны в продаже и на смену видеосалонам пришли видеопрокаты))) Которые держались подольше, но тоже канули в лету, смененные кабельным и позже - всевозможными видами телевиденья.

*в продолжение дискуссии не вмешиваюсь))



Цитата:
Сообщение от Ilyaalien Посмотреть сообщение
Я, конечно, не знаю, возможно, это мой уровень такой низкий и я всё с первого раза не воспринимаю, но книги Достоевского я понять не могу. Пока не прочитаю что значит те или иные символы в его произведениях. Или тоже самое у Булгакова. Или они не нормальные авторы?
Достоевский и Булгаков - нормальные, но это особенные вещи (я про произведения, книги). Если есть простые для понимания, сложные для понимания книги, разные стили изложения и т.п., то для этих двух - нужно быть "на одной волне", чтобы понимать и любить.
Кроме общего стиля: чтобы легко читался Достоевский, желательно побольше знать о времени, в котором живут его герои - он, действительно, допускает очень много скрытых "намеков" и подсказок. А Булгаков - это просто особая атмосфера, которая или твое, или нет... Многие нюансы его самых известных произведений раскрыты в черновиках и "пробах пера").
КМК, и одного и другого нужно перечитывать. Потому что с первого раза не все заметно, и со временем (может и - с собственным опытом) что-то видишь новое, а что-то понимаешь иначе.
Лично для меня, Достоевский может и нет, а Булгаков точно на первом месте, опережая даже нежно любимого и многочитаемого Стивена Кинга)
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 12:31   #8220
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Мне очень нравится, как в теме о кино у нас вышел разговор о книгах, ценности комиксов, вкусах по мультам, возможностях в СССР и т.д.!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 12:34   #8221
Jack3d
Местный
 
Аватар для Jack3d
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
По умолчанию

Wesker, почитай комикс Джеффа Смита Боун,если он тебе не понравится,значит комиксы не твоё )
Jack3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 13:31   #8222
Kynes
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию

Господа, вы абсолютно не понимаете, что такое комикс. Ну прям совсем. Категорически рекомендую вам ознакомиться с исследованием Скотта Макклауда "Понимание комикса". Много времени это не займет (это тоже комикс, ага), но поможет, надеюсь, сформировать правильное восприятие этого вида искусства.

Jack3d, странный совет (я очень люблю Боуна, если что). Или... стоп! Хубиев, перелогинься!

Последний раз редактировалось Kynes; 13.07.2017 в 13:41.
Kynes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 16:02   #8223
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Родители смотрели Крюгера аккурат до моего рождения (в 86, насколько помню) и это был конец видеосалонов для них. При том, что они не в Москве были!
Повторюсь, концом видеосалонов 86 для них быть не мог.
Он ещё не начался.
Иметь в семье видеомагнитофон и видеосалоны это несколько разные вещи.

И в 86 году мне было 11 лет.

И я честно говоря не понимаю, каким образом я забрал Чип и Дейла?
Я написал всего лишь, что это насквозь коммерческий продукт, который сильно проигрывает многим советским мультикам.
И да, для меня они ширпотреб.
Я не помню ни единого сюжета ни единой серии.
А большинство советских мультиков могу цитировать наизусть.
Чип и Дейл это мыльная опера для детей.
Которую например сегодняшние дети не знают и не хотят знать.
У них есть Бен и Холли, Ми-ми-мишки, та же Маша и Медведь.
И всякие другие зарубежные мультсериалы.
А Чип и Дейл для них старое и неинтересное г.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 20:40   #8224
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А Чип и Дейл для них старое и неинтересное г.
Для справки к спорящим о вкусах современных детей:
Сыну 7 лет. Показывал ему классику: Утиные Истории, Чип и Дэйл, Охотники за привидениями, Трансформеры - совершенно все это не заинтересовало. Зато те же "Чебурашка и Гена" очень даже заходят, как и куча других старых советских детских и добрых и легких мультиков.
PS: Ну и все современные отечественные Фиксики, МашиИмедведи, БелкиСтрели, Барбоскины и др очень нравятся.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:45   #8225
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
"Чебурашка и Гена", как и куча других старых советских мультиков, очень даже заходят.
Это хорошо.


Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
современные отечественные Фиксики, МашиИмедведи, БелкиСтрели, Барбоскины и др очень нравятся.
Это плохо.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 01:16   #8226
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

А кто-нибудь помнит мультсериал про Робокопа который шёл году в 2006 по 5 каналу? Прикольный был однако. Помимо рассказов о комиксах, книгах и море, мы узнали сколько кому лет и что Миша из интеллигентной семьи и все это в теме о кино.

А теперь о "птичках" посмотрел Призрак в доспехах и понял, что это жалкая пародия на оригинал. Если бы этот фильм вышел лет десять назад, тогда бы может быть он и смотрелся хорошо. Йохансан не стоило брать на главную роль, она как бревно. Такеши Китано тянет на своей харизме весь фильм, добавляя хоть какой-то серьезности происходящему.

Ещё посмотрел на перемотке "Чудо женщину" и судя по всему ДиСи теперь снимают комедии. Феминистки с пласт массовыми обручами на голове конечно вымораживают мозг и эти бесконечные замедления времени. Галь Гадот тянет весь фильм на своей очаровательной внешности. Командир интерпрайза слабовато сыграл, видимо хотели чтобы он не затмевал Гадот своей игрой.
В моменте когда Чудо баба идёт по полю и вокруг все взрывается, мне показалось, что это клип, а не кино.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 00:26   #8227
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Assasin’s creed (фильм)
Плохо плохо и ещё раз плохо.
Сразу о наболевшем, ладно, придумали Вы совсем новый анимус и его работу, но зачем на протяжении всего фильма в экшн сценах прошлого, показывать, как фассенберг летает по комнате? НУ СМОТРИТСЯ ЖЕ ДИКО НЕЛЕПО И ПОРТИТ ВСЕ ВПЕЧАТЛЕНИИ ОТ ДРАК, да и от фильма тоже))
Вообщем, драки что были и те испортили в фильме, хотя девушка смотрелась круто.
Очень плохо перенесли саму игру в этом фильме, где основные фишки игры? Где историчность? Она тут есть вот только нефига не интересная и не таинственная.
Скучные диалоги с точно такой же мотивацией персонажей.
И лучше бы они сконцентрировались больше на прошлом и показывали ассасинов а не тюрьму.
Скучно и плохо 5/10
сам фассендберг кстати отыграл хорошо, особенно в начале
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 16:03   #8228
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Spider man: homecoming

Классный фильм, всем кому нравятся фильмы марвел обязательно нужно сходить.

Но спойлерить весь фильм в своих трейлерах — это преступление... хорошо, что он получился таким же классным, как и трейлеры)
Что касается плохих и хороших моментов.
Актёра на роль чп взяли отличного, юмор хороший, экшн и картинка классные.
Злодей в исполнении Китона вообще СУПЕР!
ЖЧ мне тут понравился как в первом своём фильме что мне даже захотелось ещё сольника с ним
Не понравилось, что добавили друга, он тут лишний, а ещё со интеллектуальными способностями не хуже тони старка и это в 15 лет. Наверное, ему передадут костюм железного человека, а не девушке темнокожей...

со спойлерами
Понравился костюм ЧП, который показывал в конце Старк.
Хорошо что всё таки будет Мэри Джейн )
И мне кажется, что они перегнули палку с разоблачением Питера его тётей. в дальнейшем этот момент лишь усложнит фильм.


Куда делся момент из трейлеров где ЖЧ с ЧП летят по городу?=\
Ну и сцены после титров можно не ждать, они того не стоят. ОСОБЕННО ВТОРАЯ

p.s: при всём этом, лучший фильм о ЧП для меня это первая часть Amazing Spider-Man
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot