Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 12:25   #353
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
хотя "нумер три" мне кажется делать было не нужно
аха, щас! мне вообще кажется, что вторую снять не надо было

по Дамблдору самый лучший бюст из виденных мною (хотя покраска хромает, но спасает сильно стилистика)
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:34   #354
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

VLN, бюст Дамблдора очень кошерен )) Не являюсь фанатом Поттерианы, но старишка сделан очень добротно )))


Mussolini, вставлю свои пять копеек - тоже советую взять на Ибее и не мучиться. Потом будете только жалеть)) Пару месяцев назад Комикет и Премиум были в наличии на Супергероях по более чем адекватной цене - 7000 и 7500р. соответственно. Комикет я и заграбастал, а с Премиумом затянул и упустил, теперь сам беру на Ибее за 10 000 (без доставки). Дешевле уже всё равно не найти, поэтому отбросьте предрассудки и смело берите)
Еще через полгода они будут уже еще дороже (по мере распродажи тиража).
Влад, прошу прощения за оффтоп )
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:45   #355
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
аха, щас! мне вообще кажется, что вторую снять не надо было
2я часть не столь однородна по стилистике - в ней же сплетены два абсолютно разных исторических и художественных пласта: история Дона Вито в начале века и продолжение бизнеса Семьи в 50х.
Но история Дона просто гениальна! И за одно это я готов простить Копполе всё остальное (и несколько потерявшуся на таком мощном фоне линию 50х, и средненькое заключение 80х-90х).
Так что, и в целом 2й фильм для меня - шедевр по-любому!

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
по Дамблдору самый лучший бюст из виденных мною (хотя покраска хромает, но спасает сильно стилистика)
Соглашусь, что самый лучший. И очень стильный. И очень детальный. И очень похож на актера/персонаж.
А, сорри, в чем же "покраска хромает"? Я не заметил...

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
VLN, бюст Дамблдора очень кошерен )) Не являюсь фанатом Поттерианы, но старишка сделан очень добротно )))
Совершенно солидарен. Я очень благодарен Маше, что она меня в этом убедила - ведь поначалу я колебался, стОит ли брать всю серию, и этот бюстик в частности.
Теперь очень рад, что взял.
Бюстик прекрасен (хоть персонаж и был, как выяснилось, э-э, с "нарушенным цветоощущением")

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
[B]Влад, прошу прощения за оффтоп )
Рекс, не за что прощать - здоровый офф и флуд в этом топике вполне уместен (сам этим грешен зачастую...).
так что, вэлкам!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:45   #356
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Господа, к вопросу об арифметике)) Умножение цены на три - лично для меня приемлемо ЛЮДИ-ИКСключительно по отношению к упущенным Марвеловско-Сайдовским красавицамЗа Комикеток не жалко...А вот при всей любви к остальному комиксово-синематоидному сообществу это правило я не применяю Хотя и уважаю, ценителей, выкладывающих деньжищи...вернее ДЕНЬЖИЩИ за красивые вещи.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:55   #357
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
Господа, к вопросу об арифметике)) Умножение цены на три - лично для меня приемлемо ЛЮДИ-ИКСключительно по отношению к упущенным Марвеловско-Сайдовским красавицамЗа Комикеток не жалко...А вот при всей любви к остальному комиксово-синематоидному сообществу это правило я не применяю Хотя и уважаю, ценителей, выкладывающих деньжищи...вернее ДЕНЬЖИЩИ за красивые вещи.
Дело не в деньгах - дело в удовольствии!
По всем канонам понятие "дорого" возникает тогда, когда человек не считает удовлетворение, получаемое от вещи/товара/услуги итд, соразмерным ее стоимости. Но проблема никак не в стоимости самой по себе, как таковой, а только в этом соотношении "удовольствие/цена".
Что, собсно, вы частично подтвердили своей фразой, что "за комикеток не жалко"...
И тем не менее, даже за них не стОит платить втрое больше, чем можно заплатить, если немножко использовать вышепомянутые hands.dll и brain.dll

ПС. И вообще, насчет арифметики - если умножить на 3, то получится гораздо дороже тех 16900, что просит зажравшаяся Киноатрибутика
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:55   #358
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Поздравляю с отличным Дамблдором - он шикарный (мне нравится неровно налитое вино у него в кубке - вроде бы он только поднял руку, и он плещется)))

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Теперь осталось найти Дамби - Майкла Гэмбона (несмотря на вдвое бОльший тираж и регулярный, невыставочный релиз, этот бюстик найти несколько сложнее, чем Харрисовскую версию).
Это был, кажется, второй бюст, выпущенный ЖЖ в поттеровской линейке, так что неудивительно, что его так трудно найти. Это ж практически раритет!

УПД:

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
И уж меньше всего хочу бюстики самого Хари (он и как персонаж меньше всего мне импонирует, и фигурки хреновенькие, менее всего похожие на актера).
Вот тут несогласна - все три бюста хороши, первый вообще настоящий Поттер (лучше, чем в фильме))), а последний со снитчем - от живого не отличить.
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS

Последний раз редактировалось musegik; 30.08.2010 в 12:59.
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:58   #359
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

REX...товарищ по-несчастью...или счастью Да я бы 15000р выложил бы, но чтобы здесь и сейчас...а не потом и через Ибей. Таков уж наш Знаменитый РУССКИЙ Менталитет Но похоже, ты прав, придется осваивать Ибей и иже с ними...Тока вот DHL наш местный грит -Таможня физическим лицам не дает добро- еще с мая месяца, и когда снимут это, блин, эмбарго, не знает никто.Эххх.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:04   #360
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

VLN... Насчет Киноатрибутики...чтоб ей икалось...не в деньгах дело и не в их количестве. Я б может и выложил,на тех же Супергероях почти 17 р за комикетку, чесс слово, но это КиноатриБУТИКа...я своим нутром потомственного чекиста чую, что лажа это, ни с одной стороны, так с другой. И вообще, правильно говорил кто-то из старожилов насколько "поиметыми" себя чувствуют клиенты приснопамятного ресурса.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:08   #361
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Поздравляю с отличным Дамблдором - он шикарный (мне нравится неровно налитое вино у него в кубке - вроде бы он только поднял руку, и он плещется)))
Машенька, спасибо огромное, твое поздравление (как поттер-специалиста и моего наставника в этом деле) мне особенно приятно!

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Это был, кажется, второй бюст, выпущенный ЖЖ в поттеровской линейке, так что неудивительно, что его так трудно найти. Это ж практически раритет!
Вот я нигде не могу найти инфу, что в каком порядке выпускали, а было б занятно...
Представляешь, Гэмбон продавался параллельно в те же дни с купленным мной Харрисом (и, ну наверное, по разумной цене?), но у меня не сложилось с его приобретением
Когда теперь еще появится? Но всё равно найду.

(Вообще заметил забавную фишечку: очень часто, когда я начинаю вдруг искать на ибэе какой-то новый для себя раритет, он спокойно есть в наличии. Пока я раздумываю, а вдруг будет еще лучше/дешевле итд, этот лот продается и дальше - тишина...
Так было с 1м изданием Эльвирки, которую я, увидев у NoMac'a в марте, сразу же нашел на ибэе, но проср..л и потом полгода безуспешно искал.
Так было с Брюсом Ли (FOF ver.3.5), которго я еще так и не нашел.
И с Рыбакопом.
И вот, похоже, с Гэмбоном будет та же история.
Прикольная тенденция. Надо хватать сразу как увидел, не раздумывая!)


Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Вот тут несогласна - все три бюста хороши, первый вообще настоящий Поттер (лучше, чем в фильме))), а последний со снитчем - от живого не отличить.
Ну, тут и я утрирую, и ты чуть ошибаешься.
Я насчитал аж 4,5 варианта бюстиков самого Гаррика:

- самый первый, т.н. HP Original, очень раритетный


- т.н. HP Year 2:


- он же с подсветкой - HP Light-Up:


- т.н. HP Year 5:


- HP Quidditch:


Так вот, 1го я нормально не видел (кста, допускаю, что это тот же Year2, хотя боксы вроде разные).
5й Год мне совсем не понра, но я купил его в "куче" (за 10 баксов сойдет).
2й год - не уверен, что нра, ну разве что с подсветкой взять...
Насчёт Квиддича - принимаю твою рекомендацию и не спорю (это, кста, единственный Поттер, которого я и сам думал купить)
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 30.08.2010 в 13:26.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:13   #362
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Представляешь, Гэмбон продавался параллельно в те же дни с купленным мной Харрисом (и, ну наверное, по разумной цене?)
Если цена меньше 250 - это приемленмая цена, если меньше 200 - хорошая, если сильно меньше 200 - ооооочень крутая цена ))))))))))))))))
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:25   #363
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
2я часть не столь однородна по стилистике - в ней же сплетены два абсолютно разных исторических и художественных пласта: история Дона Вито в начале века и продолжение бизнеса Семьи в 50х.
Но история Дона просто гениальна! И за одно это я готов простить Копполе всё остальное (и несколько потерявшуся на таком мощном фоне линию 50х, и средненькое заключение 80х-90х).
Так что, и в целом 2й фильм для меня - шедевр по-любому!
да не спорю, но именно эти две истории в одном фильме как раз и отдалили меня, т.е. снято не очень хорошо, и потом, сами истории (оба) меня не впечатлили совершенно (если бы не показывали молодого Дона, ничего бы особо не потерялось, а наблюдать за похождениями героя Пачино как-то не интересно (ничего оригинального и захватывающего, если не сказать слишком мрачного)). А третья часть действительно технически слабее (ну куда там, времена уже совсем другие), но она историей и интереснее (пусть и упрощенно). Но это исключительно мое мнение

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
А, сорри, в чем же "покраска хромает"? Я не заметил...
ну как вам сказать - выглядит не естественно, а "покрашено" - как фарфор, ну или как обычные бюстики но, как было и сказано, берет стилистикой покраски и отличной похожестью

Последний раз редактировалось Сухарь; 30.08.2010 в 13:27.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot