Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Как вы считайте, упал ли волчок в конце?
Да, Кобб вернулся в реальность 19 50.00%
Нет, Кобб остался в мире снов 16 42.11%
Другое мнение... 3 7.89%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 01:28   #155
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
Это, и еще, конечно, мысли о природе наших снов
Да нет там снов в привычном понятии. Это не сны, а странные подсознательные конструкты, выстраиваемые с помощью военного снаряжения (об этом прямым текстом говорится в фильме).
Доказательства что это не сон:
- от боли не просыпаются (при обычном сне любая боль включает сигнальную систему, приводящую к пробуждению);
- "дизайн" строит другой человек.
- отсутствуют характерные признаки сновидений, такие как постоянно изменяющееся окружение (во сне даже текст будет разный, если посмотреть на него два раза), некоторая алогичность, неподвластность физическим лимитам.
Этого уже вполне достаточно, чтобы вычеркнуть Начало из фильмов, исследующих сны.

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
указание 3
Внимание, спойлер!
Кобб просил у отца дать ему архитектора, уже рассказав о том, что его могут отмазать. Так что он мог и предупредить его о рейсе.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:51   #156
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
Там важны не сами линии, а мысли о том, что каждый из нас пытается сохранить в своей памяти о близких и любимых, о том, чего уже не вернуть, о моментах в жизни, о которых мы жалеем, но которые уже не можем переписать. Это, и еще, конечно, мысли о природе наших снов, - вот важнейшее в фильме.
с этой точки зрения нужно было делать драмму, а не то, что сняли...
Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
и повторный просмотр меня только убедил в высосанности из пальца теорий о концовке во сне.
чем?
Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
но из всех, приведенных здесь, по большому счету право на жизнь имеет только первая версия теории друга Раптора с форума Сайлент Хилла.
скажи где глянуть, чесно не читал эту тему, и поэтому не видел такой теории.
Jack-of-ShadowS, а может и не мог.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 10:43   #157
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
с этой точки зрения нужно было делать драмму, а не то, что сняли...
Твое личное мнение Снимать в одном жанре - закостенело в плане заурядности и не выгодно для проката. Мелодрама "Начало" собрала бы в дофига раз меньше бабосов и никому бы нафиг не уперлась кроме кучки эстетов. А Нолану тоже хочется купаться в ванне с долларами. Да и экшен, он, судя по всему, искренне любит.
"Пипец", "Аватар", "Пандорум" да и десятки других фильмов - отличные примеры успешного приготовления винегрета из боевиков, драм, соплей, комедий, хорроров.

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
чем?
Тем что режиссер считает Кобба проснувшимся. А прибамбасы вроде волчка перед титрами - для затравки. Если бы не этот волчок - другие теории даже не стали бы пытаться придумать и подмечать нюансы вроде внешности детей, звонков отцу и прочей ерунды.

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
скажи где глянуть, чесно не читал эту тему, и поэтому не видел такой теории.
Выше по течению в данном топике. Илья цитировал его.
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard

Последний раз редактировалось Rex; 10.08.2010 в 10:58.
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:32   #158
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

С Кинопоиска:
Цитата:
Кристофер Нолан говорит о теориях финала «Начала»
Количество копий, поломанных в сети вокруг «Начала», вычислить невозможно. В разговоре с журналом Wired Кристофер Нолан попытался пролить свет на некоторые теории, но сделал это в своем стиле: дал крайне расплывчатые ответы.

Многие отмечали, что дети Кобба не изменились и носят все ту же одежду, что и в воспоминаниях главного героя. «Дети одеты по-другому! – говорит Нолан. – И они стали старше! Мы работали с двумя парами детей-актеров».

Слова режиссера подтверждают правоту дизайнера по костюмам Джеффри Кёрланд, который в интервью изданию Clothes On Film предложил присмотреться повнимательнее и отметил, что одежда мальчика и девочки в финале отличается от показанной ранее в фильме.

Однако еще равно говорить, что уже найден однозначный ответ на вопрос, где оказался Кобб – во сне или в реальности. Крутящийся волчок сильно сбил с толку зрителей, тогда как у Нолана совсем другой взгляд на последние минуты фильма: «Самое главное, что Кобб не смотрит на волчок. Ему уже все равно».

Некоторые считали «Начало» метафорой кинопроцесса, но эту идею Нолан отметает: «Я не собирался снимать фильм о том, как делается кино, но меня притягивала идея творческого процесса».

Можно забыть теорию о том, что все происходящее в фильме – сон, а Кобб в финале оказывается в лимбе. «Я бы не стал так трактовать фильм», - говорит режиссер.

Так может быть у фильма открытый финал? «О, нет, у меня есть ответ», - издевается Кристофер Нолан и замолкает. Так что есть ответ, есть. Просто Нолан вам его не скажет. Или же вы сами найдете ответ, когда «Начало» в декабре выйдет на DVD и Blu-Ray.
получается, я и был прав в самом начале %)
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:22   #159
DUTCH
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 608
По умолчанию

А вот, что писали на фильмз. ру.
Майкл Кейн положил конец дискуссиям о развязке «Начала» — было ли все это сном внутри сна внутри сна или реальностью.
— Когда я вхожу в комнату, волчок падает. Если я в кадре, значит, происходящее реально, потому что я никогда не появляюсь во сне. Я — тот парень, который придумал погружение.
DUTCH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot