Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2019, 14:54   #23
KMEXX
Новичок
 
Аватар для KMEXX
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Allabart23 подскажите пожалуйста, прежде чем бросаться голословными обвинениями, а вы не задумывались о том что в ситуации когда через аккаунт продавца, мошенником ведется переписка якобы от имени продавца, при расследовании в данной ситуации самая не защищенная сторона это продавец? заявление в полицию подано мной лично, все ip админами будут переданы по запросу полиции, админы уже проверили там есть подозрительные входы, но по этому вопросу какая либо инфо может быть опубликована только после проведения расследования, также полицией будет проверена карта мошенника и если потребуется мой компьютер на взлом, на форуме есть те с кем я общаюсь и сотрудничаю не первый год, и если необходимо я попрошу их подтвердить мою надежность как продавца на форуме, по согласованию с админом форума, дабы предупредить форумчан sviktor напишет в данной теме ф.и.о. карты мошенника на которую переводились деньги. Всем дальнейшим расследованием будет заниматься полиция.

Последний раз редактировалось KMEXX; 27.12.2019 в 15:09.
KMEXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 14:55   #24
Allabart23
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Рай
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
Ничего, за исключением желания подставить знакомого). Установить по карте владельца - недолго, тем паче, если заявление было. Не думаю, что знакомый будет играть мальчиша-кибальчиша и скрывать, для кого принял платеж.
Ну и кроме ip - геолокация, сведения об устройстве входа и т.п., продавца в этом случае "привязать" не сложно
Вы далеки от реалий анонимности.
А насчет карты - смешно, даже если установят владельца (что крайне маловероятно), то доказать факт мошенничества - задача не из легких, и каждый следователь это понимает, поэтому будет отказ с вероятностью >90%.
Но ждем развязки.
Allabart23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 14:56   #25
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Allabart23, Да лаадно) Мы не далеки. Не буду про доказательства, они есть в данном случае. Всё доказуемо.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 14:58   #26
Allabart23
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Рай
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMEXX Посмотреть сообщение
Allabart23 подскажите пожалуйста, прежде чем бросаться голословными обвинениями
Я вас ни в чем не обвинял.

Цитата:
Сообщение от KMEXX Посмотреть сообщение
а вы не задумывались о том что в ситуации когда через аккаунт продавца, мошенником ведется переписка якобы от имени продавца, при расследовании в данной ситуации самая не защищенная сторона это продавец?
Ну "взломали" почему-то именно вас, хотя вы утверждаете, что с безопасностью все отлично. Как такое могло произойти?

Цитата:
Сообщение от KMEXX Посмотреть сообщение
Всем дальнейшим расследованием будет заниматься полиция.
Ну надеюсь дело возбудят, ибо опыт подсказывает, что вас пару месяцев помурыжат, а потом вынесут отказ.
Allabart23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 15:00   #27
Allabart23
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Рай
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
Allabart23, Да лаадно) Мы не далеки. Не буду про доказательства, они есть в данном случае. Всё доказуемо.
Читая такие утверждения:
Цитата:
Ну и кроме ip - геолокация, сведения об устройстве входа и т.п., продавца в этом случае "привязать" не сложно
Складывается ощущения, что все таки далеки.
IP != геолокация. Ибо прокси никто не отменял.
сведения об устройстве входа - легко подменяется. Любой браузер на базе FF\Chromium может делать это с помощью плагинов, обходить canvas, WebRTC и прочее. Как обходить, так и подменять.
Более того, информации как это делать - очень много в сети.
Allabart23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 15:05   #28
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Allabart23, Зря они у Вас складываются, давайте не будем пытаться меня в чем-то убедить (или "блеснуть" знаниями) перед остальными). Такие дела давно и успешно расследуются. При чем не людьми "из сети". Выносить сюда информацию по опровержению Ваших ощущений на данном этапе смысла не имеет - мало ли кто может ее прочесть.

KMEXX, не думаю, что Вам нужно остро реагировать на обсуждения - они всего лишь размышления по поводу разных версий.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 15:08   #29
Allabart23
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Рай
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
Такие дела давно и успешно расследуются.
Ну дай бог, чтобы хоть один мошенник был бы наказан, а то уже писали про Рябова, а его вроде как не наказали.
Зайдем через год, посмотрим. Добавлю тему в закладки
Allabart23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 15:16   #30
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Allabart23, так есть они, наказанные), если говорить о продавцах, прикидывающихся взломщиками. На паре сайтов после приговора даже писали посты на эту тему, чтобы люди всё же шли писать заявления.
Про Рябова не знаю, если все обстоит именно так, как преподнесено в теме, - даже не знаю что сказать...
Но тоже послежу за результатом, надеюсь участники будут держать в курсе
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 15:56   #31
kir-art
Пользователь
 
Аватар для kir-art
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Московская обл., г. Королев
Сообщений: 44
По умолчанию

В защиту пользователя нашего форума KMEXX.
Я с ним совершил большое колличество сделок по покупке у него разных фигурок и статуй. Как на нашем форуме так и вне. Очень надежный и проверенный много раз удачными сделками продавец. За пять лет сотрудничества одни положительные эмоции и благодарности. Даже не знаю, если не доверять ему, то мир перевернулся.
kir-art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 17:35   #32
sizrocski
Новичок
 
Аватар для sizrocski
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию

Также в защиту Алексея, форумчанина под ником kmexx, хочу сказать несколько положительных слов. Знаком с Алексеем с 2013 года. Много раз имел с ним дело, как с продавцом. Покупал у него фигурки и статуи неоднократно, при личной встрече, в том числе по предзаказу, с внесенеем части суммы за предзаказ. Сделки совершались как на toyster. ru, так и на Авито. Последнюю покупку через Алексея совершил в конце ноября этого года. Во время сделки Алексей, все время держит в курсе событий. Могу с уверенность охарактеризовать Алексея, как вежлевого, пунктуального продавца. Так же имел случай быть, когда, заказывал у Алексея статую от sideshow, но к сажелению она пришла с повреждением. Алексей в полном объёме вернул всю сумму за статую.
sizrocski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 17:42   #33
sviktor
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 14
По умолчанию

На всякий случай ФИО владельца карты - Евгений Леонидович Я
sviktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot