Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 23:28   #34
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Безусловно. Но дело ещё и в том, что никаких качественных скачков/перестановок уже очень давно нет, а технология эта взята на вооружение индустрией давно. Например продукты тех же GG, выполненные по этой технологии ещё в 2003 году не просто не уступают их же современным аналогам, но иногда и превосходят. И это при разнице в 8 лет. Так что вряд ли можно ожидать каких-то глобальных изменений в скором времени.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:46   #35
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Это понятно, в заводских условиях давно применяется и в других областях, макетостроение в автопроме, например, я знаю об этом. Но я имею в виду массовое распространение на бытовом уровне. Правда, есть вариант что эти принтеры нужны будут только творческим и увлеченным людям, а их не так много, тогда да, это дело не станет популярным, следовательно и вкладываться в его развитие никто не будет, не выгодно. Вобщем, будущее нас рассудит.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:54   #36
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Согласен
Вообще здорово будет, если сможем к этому вопросу потом вернуться Здорово ведь, представляю себе, лет эдак через n-цать, разговор вроде: "А помнишь тогда-то, в 2011-м, я ведь тебе говорил, что армия полностью перейдёт на человекоподобных роботов?"
Хотя может и завтра проснёмся, а всюду уже новости о новой технической революции в принтеростроении В интересное время живём. Бодрое.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 00:02   #37
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Потому что модель делать это тоже не в попе пальцем ковыряться.
Живой скульптинг по крайней мере более легкоосвоим, в то время как 3d-моделинг сложен, неудобен и даже сейчас, в тех же дорогостоящих голливудских фильмах, показывает себя не лучшим образом

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Но я имею в виду массовое распространение на бытовом уровне. Правда, есть вариант что эти принтеры нужны будут только творческим и увлеченным людям, а их не так много, тогда да, это дело не станет популярным, следовательно и вкладываться в его развитие никто не будет, не выгодно
Очень точно сказано - это сейчас это никому не выгодно.
Так же как и водородное топливо и солнечные батареи для автомобилей

Последний раз редактировалось RIDDICK; 21.04.2011 в 00:06.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 10:41   #38
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Поясняю, данная технология 3d печати в цене никогда не упадёт до минимальной, ибо это сложный технологический процесс с участием станка который постоянно должен обслуживаться человеком. + расходный материал и.тд. !
я в ближайшее время узнаю расценки и возможности данного оборудования и сюда обязательно отпишу. У меня в городе есть фирма которая постоянно заказывает у нас наружную рекламу своего производства, вот у них и узнаю.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:48   #39
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

По моему мнению, прогресс в этой области никак не скажется на коллекционировании. Если головы у всех производителей одинаково хороши, то они начнут делать упор на детали: покраску, одежду, аксессуары и т.д. Если же технологии станут доступны простым людям, то мы получим всплеск творческой активности, что тоже хорошо.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 22:52   #40
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Я связался с одним из печатников работающих на таком станке с просьбой отлить голову Т-800 вот этого макета 3D max ... http://www.terminatorium.com/mm_3d.htm (Голова Т-800 вторая сверху)
Вот что мне ответил парень!

"эта модель не подготовлена для печати, правильная модель должна отвечать следующим требованиям:

все части модели должны быть замкнутыми и иметь толщину. по тех.процессу наименьшая толщина стенки в модели не должна быть меньше 1-2 мм
в модели не должно быть внутренних изолированных полостей. иначе их объем будет учитываться в стоимости. очень желательно избегать большого пересечения элементов моделей. в этом случае объем их пересечения будет дважды учтен в стоимости.
(в идеале весь объем модели должен быть описан одной поверхностью)

я посчитал стоимость по очень грубым прикидкам, получилось порядка 48 тыс.руб. однако должен сказать, что по нашей технологии вы не получите такой же результат, как на фотографии по ссылке (я отправлял парню фото своей головы терминатора) модель получается шероховатой и с матовым цветом. для достижения такого же результата вам надо будет полировать поверхность и красить блестящей краской."

Делаем выводы господа! Средняя фигурка в 15 см как я уточнил позже обойдётся в 3-5 тыс. р в зависимости от макета!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 05:46   #41
Sokoraven
Пользователь
 
Аватар для Sokoraven
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

этого и следовало ожидать. не все так просто. я немного не понял почему та модель стоила бы 48 косарей, а ты говоришь что средняя фигурка будет стоить 3-5 косаря?
Sokoraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 16:18   #42
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Sokoraven, потому что голова 1 к 1 во много раз больше средней фигурки в 18 см + плотность заливки материалом и количество вырезов. во такую они назвали цену!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 03:37   #43
lexzonder1
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
Я связался с одним из печатников работающих на таком станке с просьбой отлить голову Т-800 вот этого макета 3D max ... http://www.terminatorium.com/mm_3d.htm (Голова Т-800 вторая сверху)
Вот что мне ответил парень!

"эта модель не подготовлена для печати, правильная модель должна отвечать следующим требованиям:

все части модели должны быть замкнутыми и иметь толщину. по тех.процессу наименьшая толщина стенки в модели не должна быть меньше 1-2 мм
в модели не должно быть внутренних изолированных полостей. иначе их объем будет учитываться в стоимости. очень желательно избегать большого пересечения элементов моделей. в этом случае объем их пересечения будет дважды учтен в стоимости.
(в идеале весь объем модели должен быть описан одной поверхностью)

я посчитал стоимость по очень грубым прикидкам, получилось порядка 48 тыс.руб. однако должен сказать, что по нашей технологии вы не получите такой же результат, как на фотографии по ссылке (я отправлял парню фото своей головы терминатора) модель получается шероховатой и с матовым цветом. для достижения такого же результата вам надо будет полировать поверхность и красить блестящей краской."

Делаем выводы господа! Средняя фигурка в 15 см как я уточнил позже обойдётся в 3-5 тыс. р в зависимости от макета!
у нас эта голова высотой 30 см обошлась бы порядка 17 тыс.руб
lexzonder1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:33   #44
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

а 3д модели вы делаете или только по готовым отливаете?
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot