Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 17:12   #34
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
Теперь я еще и "такой" продавец
да ну..... и смех и грех,что говорится))))
bane вне форума  
Старый 13.11.2013, 17:13   #35
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shalenich Посмотреть сообщение
А разве торг- это преступление?) Поторговался и теперь проблемный покупатель, вот блин)
Не надо с ног на голову переворачивать. Речь не об этом.
Sined вне форума  
Старый 13.11.2013, 17:18   #36
Shalenich
Местный
 
Аватар для Shalenich
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: г.Москва, Долгопрудный
Сообщений: 579
По умолчанию

Не хотел это говорить в виде притензии , я же говорил уже)
Shalenich вне форума  
Старый 13.11.2013, 17:22   #37
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shalenich Посмотреть сообщение
Не хотел это говорить в виде притензии , я же говорил уже)
да не кто не говорит о том,что ты хотел этого)))) просто это так выглядело))) вот и все....
bane вне форума  
Старый 13.11.2013, 17:23   #38
Shalenich
Местный
 
Аватар для Shalenich
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: г.Москва, Долгопрудный
Сообщений: 579
По умолчанию

Sined , больше всего внимания обращают именно на торг. Согласен в ситуации с Atake я тупанул, но продавцу достаточно сказать нет , не могу скинуть(он так и сказал), но я все равно был готов купить,но увы было уже продано.
Shalenich вне форума  
Старый 13.11.2013, 17:42   #39
Shalenich
Местный
 
Аватар для Shalenich
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: г.Москва, Долгопрудный
Сообщений: 579
По умолчанию

Ладно ,ребят, считаю , что нужно закрыть разговор,я немного уже жалею о том ,что создал тему)) извиняюсь перед теми, кому доставил неудобства. Альпи, ты тоже извини, за неприязнь)). Буду исправляться в направлении"покупка", но мое любопытство неисправимо, такой уж я))
Shalenich вне форума  
Старый 13.11.2013, 18:30   #40
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Ситуации бывают разные.
Один из лотов у Shalenich увел я, тупо и банально написав продавцу что если текущий покупатель по тем или иным причинам сольется то я готов завтра же выкупить лот за его цену, что собственно завтра и сделал.

А по сути:
- сам часто торгуюсь и прошу сбить цену,но для этого не бронирую лот а пишу в личку мол готов купить но за другие деньги и проавец уже сам решает отдавать его мне или нет. все просто имхо и банально.

Shalenich, поверь лично к тебе ни у кого нет неприязни, просто попробуй немного изменить свой подход... ведь цена указанна сразу и если лот нравиться и по зубам то бери и не парься) и не задавай лишних вопросов)
Удачи!
__________________
UlliPekka вне форума  
Старый 13.11.2013, 18:43   #41
Shalenich
Местный
 
Аватар для Shalenich
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: г.Москва, Долгопрудный
Сообщений: 579
По умолчанию

Спасибо, вот так бы все говорили, а то я себя не удобно чувствую...)
Shalenich вне форума  
Старый 13.11.2013, 18:55   #42
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Shalenich, UlliPekka хорошо написал, но добавлю от себя: не задавай не корректных вопросов, не путай время встреч, проси скидку до договоренности встретится, сам ставь бронь в теме с лотом или проси указывать свой ник, оспаривай там же не совершившуюся сделку если ты считаешь что прав и у тебя не будет статуса "сложный покупатель" и любой с этого форума будет без проблем продавать тебе фигурки
Atake вне форума  
Старый 13.11.2013, 19:03   #43
Alex_Merc
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 175
По умолчанию

А разве продавец не вправе выбирать покупателя, наиболее удобного и компетентного? Допустим, мне в лс стучится некий Вася из другого города, который хочет купить у меня фигурку. При этом потенциальный покупатель задает огромное количество вопросов: про состояние фигурки, комплектацию, просит дать ссылки на сайт, сделать еще фотографии и т.д. - не спорю, это вполне нормально, действительно лучше сразу всё утрясти (хотя большинство пользователей пишут всю необходимую инфу в продажной теме, след-но - зачем переспрашивать по 10 раз? ну да ладно)
Однако, встречаются люди, которые в лс откровенно фамильярничают, начинают звать меня "бро", просят скинуть цену (даже если в теме написано, что торг неуместен), начинают ссылаться на сайты, где дешевле, говорить "а мой друг купил на две тыщи дешевле, чем у тебя" и т.д. - такое отношение и манера общения лично меня сразу отталкивают, потому что никому не нравится, когда ему имеют мозг.
И вот в то время, пока этот Вася заваливает мою личку вопросами, появляется более оперативный и понятливый покупатель, который внимательно прочитал информацию в продажной теме и готов в течении суток-двух забрать товар откуда мне будет удобно. Лично я выберу этого человека, потому что связываться лишний раз с пересылками, дотошным пользователем, который еще и не факт, что после нескольких часов переписки не передумает брать товар (т.е. поимеет ваш мозг, ваше время и свалит) и тратить свои нервы я не хочу.
Так какая разница, кто был первым? Особенно, если это не было отмечено в теме сообщением "Бронь до выяснения".
Отсюда вопрос: почему покупатель имеет право выбрать продавца и отказаться от покупки, в случае, если не будет достигнута договоренность, а продавцу выбрать для себя более удобного покупателя нельзя? Почему я, как продавец, должен сломя голову кидаться продавать товар первому написавшему, да еще и на его абсолютно неудобных для меня, условиях? И да, пусть это будет выглядеть свинством, но лично я бы продал фигурку человеку, которого знаю, с которым уже работал и который не подведёт меня в случае чего ("кум", как вы его называете)
Извиняюсь, что влезаю, но дискуссия и правда достаточно интересная) то было чисто моё имхо, ни к чему не призываю.
Shalenich, не думаю, что стоит расстраиваться из-за того, что кто-то увёл у вас фигурку значит не судьба и возможно подвернется какое-нибудь более интересное предложение или более желаемая фигурка)
Alex_Merc вне форума  
Старый 13.11.2013, 19:21   #44
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

Shalenich, зря ты создал эту тему, теперь тебе уже не избавиться от ярлыка "проблемный/сложный покупатель". Те, кто постоянно сидят на форуме, для себя уже всё решили, и чтобы избежать как тут говорилось "вынос мозга", откажут тебе в продаже лота. Все твои проблемы только от нехватки финансов.
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!
Pantera вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot