Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 14:43   #3906
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
А вот фиг! Там были очень классный душевный флуд о тебе и о Чаке
А искать их влом...
Всё, я понял о чём ты))) Я думал ты о самом тексте оглавления говоришь, а ты оказывается о содержании самих постов, на которые были ссылки. Да, с этой т.з. много чего похудело в первом сообщении. Я убрал все кастомы, например, также фигурки, которые уж совсем-совсем хреново были отсняты и которые переснимать не буду (те, которые плохо отсняты и будут со временем пересняты - все остались).
Но вот "факты" эти самые и прочий юмор я обязательно внесу потом (специально даже ещё одно сообщение пустым оставил), просто пока не придумал, как это сделать, чтобы нормально вписывалось. Не придумаю - вставлю как есть) Мне сообщения с фактами обо мне очень-очень дороги самому)
И я очень извиняюсь, что я такой тормоз опять В очередной раз выпал в праздники и поздравления своих прекрасных и любимых дам)
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Всё забываю тебя спросить - неужто этот?
Я о нём давно подумываю , что скажешь?
Нет, вот такой бюст я не буду иметь ни в коем случае и тебе не советую.
Щас будет много букаф, готовься)))
Значит касаемо именно этого бюста - я, при всём уважении к трудам автора, считаю данное творение категрически переоцененным, ибо на тех же фриках, народ, пардон, ссыт от него кипятком так, будто это лучшее, что было создано в рамках нашего хобби по Т1 вообще.
На самом же деле это просто переработанный бюст Шварценеггера, сделанный Gentle Giant методом лазерного сканирования в 2003 году (для съёмок Т3, соответственно). Разумеется, сколько на скулы шпатлевки не накладывай, на Арнольда из 84'го года он шибко сильно похож не станет, т.к. у Арнольдушки с анатомической точки зрения череп изменился за 20 лет + операция на нижнюю челюсть была.
Моё мнение, что как лайф-сайз места в коллекции он не заслуживает. Если бы подобный скульпт предлагался в статуе 1 к 3 и меньше - вопросов было бы конечно же меньше, но это 1:1, что накладывает дополнительный груз ожиданий, если можно так выразиться.
Ну и повторюсь, количество криков "это лучшее!!!111!!!1" просто зашкаливает. Именно в данном случае мне особенно обидно, т.к. на фоне этого произведения совершенно теряются работы многоуважаемого и, не побоюсь этого слова, обожаемого мною Howard S Studios (конкретно за приведённые ниже бюсты и ещё пару работ). И вот, мы переходим ко второй части вопроса.
Значит хочу я себе в коллекию вот такие лайф-сайзы:

1) Совсем недавно он наконец закончил работу над бюстом "куклы" с последней стадией повреждений по Т1. Воссоздавалась именно кукла, не сам Шварценеггер в гриме. Эдакая зомби-форма-Шварценеггера-Терминатора. Для меня лично это момент ключевой, т.к. именно эта кукла стала своеобразной новой высотой, достигнутой студией великого Стэна Уинстона как для самих себя, так и для киноиндустрии того времени в целом (особенно в совокупности с бюджетом картины):



Ещё фото:










2) Бюст последней стадии повреждений по Т2. Создан на основе life-cast'ов, сделанных студией Уинстона во время съёмок Т2. Ключевой момент - создан на основе life-cast'ов первого поколения, в отличии от бюста от SSC. Отличия поколений в том, что в первом случае давление форм было меньше, из-за чего лицо выглядит более полным, во втором случае давление было больше и мягкие ткани на некоторых участках "подошли" ближе к костной основе. Из-за этого для меня именно "по фану" и историческая ценность в два раза выше.



Ещё фото:





Видео:

Кожа бюстов - несколько слоёв специального силикона (для достижения аутентичной имитации цветовых переходов, пигментации, несовершенств и т.п.), волосы - настоящие, вживляются, глаза - стеклянные.
Из-за всего вышеперечисленного у некоторых эти бюсты вызывают эдакий "uncanny valley"-эффект.
Стоит такая красота в 3-5 раз дороже, чем экспонат по твоей ссылке. Может стоить и ещё дороже (в зависимости от наворотов, которые ты пожелаешь в своём экземпляре увидеть).
Вот на них я нацелен. Но пока тяжеловато. Очень много всего сжирают, собственно, статуи и фигурки + такой экспонат требует отдельного подхода/выставления/ухода и т.п. Я объективно сейчас не могу себе позволить такое. Некуда это ставить. А впрок такое купить, чтобы убрать до лучших времён я не отважусь. И деньги серьёзные, чтобы вот так до лучших времён разбразываться и убирать/вывозить куда-то на хранение боязно. За таким экспонатом глаз да глаз нужен, как говорится.
Ещё я очень сильно мечтаю о металлическом бюсте Эндо в 1 к 1. Поэтому, собственно, пока ни одного и не купил себе. Появится интересующий продукт - куплю. C бюстами мне вообще попроще, т.к. профиль не мой. Вот так и плнирую двигаться постепенно по намеченному пути, не захапывая попутно то, что не очень нужно. Тем более истинно желаемое стоит будь здоров.
Такие пироги, дружище-Влад, полно ответил я на вопрос
Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Arnold Schwarzenegger as "The Terminator" signed, Денис, я более чем уверен что *у тебя самый настоящий автограф Шварца, по другому и быть не может, так как никто не посмел бы обмануть такого большого поклонника творчества Железного Арни.

1:4 The Terminator (1984) T-800 Premium Format, как всегда шикарный обзор и фотографии. Все расписано до мелочей, как будто сам эту статую сейчас в руках подержал. Наверное единственым минусом что я могу назвать, то что занимает он по хорошему место двух ПФ -благодаря руке с AR-18.

Эта фотка больше всего понравилась.



Ну а навигация получилась выше всяких похвал.
Оп, Макс! Молодец) Вот с тобой всё просто!
- Как всё круто, Денис! Всё понравилось! Прямо в руках подержал!
- Спасибо, Макс! Рад стараться! Заходи ещё! Всегда рад видеть!


Последний раз редактировалось Sined; 11.03.2012 в 14:45.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:09   #3907
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Такие пироги, дружище-Влад, полно ответил я на вопрос
Дэнчик, дорогой, спасибо за исчерпывающие пояснения.
Кто, как не ты, может так хорошо всё разложить по полочкам.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:16   #3908
el_maria4i
Местный
 
Аватар для el_maria4i
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Ну и наконец-то я дотарахтел до обновления навигации!
Невъэпически роскошно!
Глюки пока не пойманы.
__________________
el_maria4i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:05   #3909
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Дэнчик, дорогой, спасибо за исчерпывающие пояснения.
Кто, как не ты, может так хорошо всё разложить по полочкам.
Рад стараться) Мне прямо только дай полочки - всё по ним разложу)
Цитата:
Сообщение от el_maria4i Посмотреть сообщение
Невъэпически роскошно!
Глюки пока не пойманы.
Да, пока вроде тьфу-тьфу-тьфу) Благодарю за внимание и тестирование)
---------------------------

Ну и, пожалуй, ещё чуть-чуть с ленью в фотографировании поборюсь!
Благо, повод достойный представился)

NEXT...

Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:28   #3910
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Кирюх, я и сам сему не рад Но мне то, что нравится из 1 к 1 - вот так с кондачка не осилить. Я нацелен на пару авторских бюстов, а они очень дорого стоят. Всё время что-то другое выходит на первый план.
Желаю удачи в приобретении!! Интересно будет посмотреть, на что же ты там глаз положил))
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:25   #3911
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:4 Jason Voorhees (F13th Part III) PFF by SSC/with custom mask by Captain HH


!!!ВНИМАНИЕ!!!
Данный материал не рекомендуется для просмотра лицам с неустойчивой психикой, противопоказан детям, беременным и кормящим матерям, может представлять потенциальную опасность для вашего здоровья.
!!!ВНИМАНИЕ!!!




Производитель Sideshow Collectibles (статуя)/Капитан ГГ (маска).
Год выпуска 2011 (статуя)/2012 (маска).
Масштаб 1 к 4.

Vera Sanchez: [видит Джейсона, одевшего хоккейную маску] Who are you?
[Джейсон направляет на неё ружьё для подводной охоты]
Vera Sanchez:
What are you doing?
[Джейсон всё ещё направляет на неё ружьё для подводной охоты]
Vera Sanchez:
Hey cut that out, that's not funny!
[Джейсон стреляет в неё из ружья, попадая точно в левый глаз. Она падает замертво в воду.
Джейсон небрежно бросает ружьё и неуклюже уходит.]

И снова здравствуйте, товарищи!
Сегодня я хочу познакомить вас со своеобразным переосмыслением одного из своих экспонатов - фигуры премиум формата Джейсона Вурхиза, в образе из третьей части знаменитого американского киносериала в жанре слэшер - «Пятница, 13-е» (англ. Friday, The 13th).

Позволю себе на этот раз не углубляться в рассуждения относительно общих качеств, свойств и характеристик самого продукта, т.к. всё задуманное, в общем-то, уже было сказано в отчёте по самой статуе.

Те, кто читал мои душевные излияния и мысли в связи с данным продуктом, наверное вспомнят, что одним из главнейших и досаднейших упущений для меня явилось то, каким образом реализована маска. Нарекания при этом коснулись как самой точности воспроизведения, так и непосредственно технической составляющей - отдельной съёмной маски для эксклюзивной головы в комплекте не предусмотрено и для того, чтобы выставлять продукт в разных образах нужно постоянно менять "бюстики" Джейсона (взаимозаменяемые части включают в себя не только голову, но и часть туловища) между собой целиком, что, конечно же, неудобно (не говоря уже о нелогичности/нецелесообразности данного решения).

"Ну и чего с этими бюстами корячиться каждый раз?" - подумал про себя я. Да ещё и достоверность маски по отношению к кинопрототипу вызывала стойкие ассоциации с характерным восклицанием Жоржа Милославского в адрес Ивана Васильевича Бунши, внезапно перевоплощённого в Ивана Грозного... Всё это в совокупности привело к окончательному и бесповоротному решению - новой маске быть.

И вот тут на помощь приходит брат-коллекционер-золоторук, известный и любимый нашим хобби-сообществом под прозвищем Капитан ГГ (с его собственных слов именуемый также Captain HH, что само по себе, в общем-то, ожидаемо).

Именно этот мастер и воплотил мои самые смелые и сокровенные фантазии (связанные с маской, разумеется) в жизнь, за что ему честь, хвала, уважение и бесконечная благодарность!

За сим, позволю себе перейти от слов к фото-действиям и представляю вам окончательный вариант проделанной Александром работы (фото оригинала, который был взят за основу, можно посмотреть перейдя по ссылке)...




























Как-то вот так вот, уважаемый гость! Вот она, рыба моей мечты, вот она!
А всё благодаря кому? Благодаря нашему чудо-мастеру, что в угольном Монте-Карло живёт! Саша, ещё раз огромадная коллекционная благодарность тебе!

Благодарю за внимание и отменного вам коллекционирования, уважаемые мои адепты нашего с вами замечательного хобби!

Сайнед’c аут!
Cheers!


Последний раз редактировалось Sined; 13.03.2012 в 23:23.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:33   #3912
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Поздравляю, Денис!
Самый настоящий язь, ЗДО_РО_ВЕННЫЙ!
То, что доктор прописал этому премиуму.
А то в вопросе маски головы менять - всё-таки не наш метод.
Да и бОльшая близость форм к киношным радует.

PS И да! Почему Captain HH? Это как-то согласовано с Сашей? А то я его всегда на Фриках как Кэпа GG представлял, надо бы синхронизировать "терминологию"!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 13.03.2012 в 19:38.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:43   #3913
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Пасиб, Илюх!)
Да, менять неудобно очень.
Ну и к тому же очень важный момент - это же полистоун, как ни крути. Он тяжёлый и хреновый. Одно неверное движение и кусочек откололся. Поэтому лишние движения здесь ни к чему совершенно.
Ну и сама проработка опять же. Больше всего меня задевали подчёркнуто острые формы, а "нос" так вообще...
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
PS И да! Почему Captain HH?
Может потому что "Hauptmann Hans", не?)))
Ну и подписи на кастомных базах, какбэ намекают нам...
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:45   #3914
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Ну явно благороднее стало!=) Да маска более живая теперь!
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:32   #3915
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Ну и сама проработка опять же. Больше всего меня задевали подчёркнуто острые формы, а "нос" так вообще...
И я про то же! Прямо минуты две смотрел на фотку сбоку, нос на загляденье! ^_^

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Может потому что "Hauptmann Hans", не?)))
Ххххм, в этом есть логика. Пойду кофейку хлебну, обдумаю...
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:52   #3916
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Mozziarty, так точно, пасиб!
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ххххм, в этом есть логика. Пойду кофейку хлебну, обдумаю...
Бывает.
Теперь только возникает очевидный и предсказуемый вопрос, какое же понятие ты всё это время вкладывал в аббревиатуру "ГГ"?
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot