Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2022, 11:00   #485
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Жемчужина это нечто!
Поистине титаническая работа!!!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 01:59   #486
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
У меня нет ни одного бюста номиналом в поллимона - а вот корабель видел и больше!
Аргумент. Согласились. У меня есть три самые дорогие статуи: 90, 100 и 150к.
Всё остальное стоит меньше, причём меньше в разы. Так что да. Трата в 100к на хобби - это непросто. А 500к обдумаешь тысячу раз. Тем более сейчас, когда деньги стали даваться ещё сложнее.

Deviliarh, Wesker, спасибо, что заглянули на огонёк! Рад, что вам понравилось. Надеюсь, что проектов такого погружения больше не будет. Не хотелось бы.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 03:13   #487
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

У Разиэля непростая судьба. Когда-то он был воином Ордена Сарафанцев, отважным бойцом с нежитью, каждым взмахом своего меча отстаивавшим право людей на существование в мрачном мире Носгота.


Он и его братья пали в сражении с могущественным вампиром и были упокоены в склепе со всеми полагающимися почестями, как истинные Герои. Но могила была осквернена древним вампиром Каином, который воскресил мертвецов и подчинил их своей власти, сделав генералами армий нежити, вожаками вампирских кланов, уже готовых огнем и мечом прокатиться по миру Носгота.


Разиэль, как и его братья, утратил свою память. Он превратился в кровожадное и жестокое чудовище. Какая ирония! Величайший охотник на вампиров становится правой рукой врага всех людей. Каин всегда говорил, что друзей надо держать близко, а врагов еще ближе...


Шли годы, десятилетия, столетия… некогда прекрасные города людей лежали в руинах, а их бывшие хозяева прятались в подземных пещерах, куда можно попасть только через водоемы, потому что вампиры боялись воды. Гигантские трубы, возведенные Каином, денно и ночно чадили в небо, навсегда сокрыв солнце. Мир Носгота терзали землетрясения и другие катаклизмы. Вековой Баланс был нарушен, и у Колонн (источника сил этого мира) больше не было Хранителя. Казалось, Каин наконец-то наслаждается своей властью и опустившейся на мир тьмой, когда вампир больше не должен бояться света дня.

Каждый Цикл вампиры менялись, они получали то, что сами величали Темными Дарами. Вначале должен был измениться сам Властелин, Император Носгота, великий отец-Каин. Но почему-то судьба распорядилась иначе, и Разиэлю первому были дарованы крылья. Он скрывал их под плащом, но еще толком не научился управляться с ними. И вот во время коленопреклонения они распахнулись у него за спиной, прекрасные сильные крылья.


Каин был все себя от гнева! Он разорвал Разиэлю крылья и приказал генералам, братьям Разиэля, бросить преступника в Омут – один из немногих открытых глубоких водоемов, которые еще не высохли. Издревле он служил для казни непокорных вампиров.


Разиэль пал... он обессилел, как брошенная кукла. И там, в зеленоватых мутных водах, его ждало нестерпимое жжение, агония длинною в десятилетия, медленное разложение бессмертной плоти на дне озера, и ни малейшей возможности выбраться. Разум его померк...

Он воскрес в странном призрачном мире и первым делом прикрыл свое обезображенное лицо накидкой с символом своего клана, как шарфом. Древний Бог, почти забытая сущность, которой никто уже не молился, вернул его к некому подобию жизни, сделав своим Похитителем Душ, бессмертным призраком. Своей пешкой, которая будет исполнять его волю взамен на призрачный шанс отомстить. Месть – теперь только она ведет Разиэля.


Итак, Похититель Душ Разиэль отправляется в долгий путь. Впереди его ждет велика судьба, великое предназначение. И, конечно же, встреча с творцом и заклятым врагом – Каином.


Так начинается Soul Reaver, вторая игра в серии Legacy Of Kain. И вместе с этим стартует легендарная вампирская сага о Каине и Разиэле, Искупителе и Мессии. Наверное, одна из лучших вампирских саг по ту сторону экрана.

«Redeemer and Destroyer,
Messiah and Pawn,
Welcome to your Destiny!
»
– говорит Разиэлю Хранитель Времени Мербиус.

Сага Legacy of Kain – это серия игр, созданных Silicon Knights и Crystal Dynamics с 1996 по 2015 год. Серия насчитывает пять игр (в порядке выхода): Blood Omen, Soul Reaver, Soul Reaver 2, Blood Omen 2, LoK: Defiance. Авторами идеи были дизайнер Дэнис Дьяк (Denis Dyack) и писатель Кен Маккалок (Ken McCulloch), а со второй игры к ним присоединилась сценаристка Эмми Хенниг (Amy Hennig), известная по серии игр Uncharted.

Legacy of Kain – это эпическая фантастическая вампирская сага, разворачивающаяся в своём оригинальном мире. Важнейшим элементом истории являются путешествия во времени и создаваемые ими парадоксы, а главными темами звучат темы судьбы, рока, мести и, конечно же, надежды. В Legacy of Kain свои уникальные вампиры, с нестандартной биологией и историей появления. А ещё персонажи здесь разговаривают исключительно на литературном английском, используя много метафор и устаревших слов. Аристократическому созданию ночи не к лицу грязная брань… Путешествия во времени строятся по принципу взаимной согласованности Новикова, то есть всё уже однажды произошло, и попытки изменить время лишь порождают события, которые герои старались изменить. Во многом именно на сопротивлению самим законам природы и строится сюжет.

Legacy of Kain бесконечно дорога моему сердцу, как дороги Thief и Silent Hill. И если спросить меня о самых любимых вампирах или о путешествиях во времени, то я обязательно назову именно сагу о Каине и Разиэле. Простите, Маскарад и Назад в Будущее, но ваш фанат в другом времени и в другом готическом замке...

В 2020 году компания Gaming Heads выпустила здоровенную статую Разиэля по мотивам обложки Soul Reaver 2.



Soul Reaver 2
RAZIEL
1/4 statue by Gaming Heads,
exclusive #032/350







Высота всей композиции 62 см. Статуя огромная и весьма увесистая, 10,5 кг. Но что же там по масштабу? Рост Разиэля был измерен при помощи швейного сантиметра и составляет примерно 53см. Значит, в условиях заявленного четвёртого масштаба рост оригинального персонажа будет 2 метра 12 см, что явно перебор даже с учётом эволюции копыт у вампиров Носгота. Полагаю, верный масштаб статуи находится где-то между 4 и 3. То есть, как и Геральт из Ривии от Prime1, Разиэль от Gaming Heads – переросток.

Эксклюзивная версия отличается от регулярной наличием встроенной подсветки призрачного меча Похитителя Душ (собственно, вокруг этого меча и крутится вся сага). Мне повезло отхватить эксклюзив. Подсветка реализована при помощи полоски маломощной диодной ленты внутри меча, эклектическая проводка идёт в тело статуи, где под магнитным креплением головы и шарфа расположены отсек для батареек и выключатель. Да-да, вы не ошиблись в своих суждениях: для включение и выключения подсветки каждый раз придётся снимать голову.

Я от этой «радости» избавился. Подсоплил провода в отсек с батарейкой и провёл их внутри второй руки до колонны; внутри колонны разместил контроллер напряжения и выход для штекера слаботочного питания. Теперь Похититель светится от постоянного тока 12v с трансформатора, что является стандартом для моей коллекции.






Статуя, по моим ощущениям, была смоделирована в 3D, и в данном случае это, скорее, плюс. Гладкие и симметричные линии хорошо подходят для визуализации персонажей игр того времени.

Сам герой передан крайне удачно и практически один-в-один копирует обложку. К покраске нареканий нет, цвета актуальные, детали нанесены с достаточной аккуратностью. Также считаю удачным решение вручить ревенанту каноничное голубое лезвие призрачного клинка вместо жёлтого с картинки. К слову, жёлтый (солнечный) призрачный Похититель с подсветкой продавался отдельно по цене 150$, хотя изначального его обещали положить в эксклюзив. Упс, неловко получилось, да.






Важной частью истории Носгота являются его Колонны, колоссальное магическое сооружение, призванное хранить баланс сил в мире. Именно их Каин и разрушил в ходе своего крестового похода на Человечество, отказавшись стать их новым хранителем. Разиэль запечатлён как раз на центральной Колонне, Колонне Баланса.


Примерные габариты основания подставки 34 см на 29 см. Подставка стилизована под постамент Колонн Носгота, а под самим Разиэлем в камне выбит знак его вампирского клана.




К статуе прилагается сменная правая рука без призрачного Похитителя, что здорово, ведь не у каждого найдётся место, чтобы выставлять его с леденцом.


Статуя роскошная и я полностью ею доволен. Годом позже Gaming Heads выпустили Каина, но, по моему скромному мнению, релиз вышел провальный. Поэтому я решил построить свой готический дворец, с вампирами и профурсетками, но это уже совсем другая история…



Продолжение следует!..


Последний раз редактировалось V-Raptor; 22.07.2022 в 04:50.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 17:54   #488
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
The Black Pearl
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Я очень люблю Пиратов Карибского Моря, поэтому мне он необходим.
Я проникся, работа мега эпична! Мне аж захотелось снова посмотреть фильмы.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
2) Ни одна нитка такелажа не провисает, все натянуты.
Адский ад! О_О Млин.. Их так много! Мастеру шибари моё уважение! )

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
4) Никогда больше я не хочу собирать что-то подобное. Впрочем, если сделают Голландца в 1/72, то придётся засучить рукава и снова отправиться месить пучину.



Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Нравятся мне эти ребята. Ой нравятся.
А Warhammer 40k я собирать не хочу. :Р
Ребята клевые! И кучкой смотрятся интересно, прям как заставка для выбора персонажа в игре )

А по Вахе есть вопрос.. разве есть что-то приемлемое и в хорошем масштабе/диапазоне цены/доставке новое? Я чет такого не видел. Разве что от HMO Collectibles и Праймов были статуи, но там размеры и цена очень не кислыми были, да и сейчас наверное остаются лидерами. А вот мини фиги от joytoy или макфы не внушают. Или ты имел виду миньки по настолке?

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Энергетический меч с подсветкой и без. Любители леденцов тут? )))
А они должны быть под углом/изгибаться? Чёт не помню в игре также было? Там вроде плазма, как она изгибается? о_О
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 09:57   #489
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Так начинается Soul Reaver, вторая игра в серии Legacy Of Kain. И вместе с этим стартует легендарная вампирская сага о Каине и Разиэле, Искупителе и Мессии. Наверное, одна из лучших вампирских саг по ту сторону экрана.
Боже, как я люблю эту игру, наверное это одна из немногих игр, которую бы хотелось в ремастере перепройти.

А ещё ты забыл упомянуть умопомрачительную музыку там!

Последний раз редактировалось Mozziarty; 18.07.2022 в 10:03.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 01:27   #490
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Спасибо, что заглянул, Спектрушка!
Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Мастеру шибари моё уважение! )
Мы вязали, мы вязали,
Наши пальчики устали...
Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Да-да, никогда не говори "никогда". Но ввиду текущей мировой ситуации шансы получить Голландца в 1/72 практически равны нулю. Никто просто не будет заниматься созданием столь сложной модели по старому фильму.
Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
И кучкой смотрятся интересно, прям как заставка для выбора персонажа в игре )
О! О том мысль и была. Представить фракции.
Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
А по Вахе есть вопрос.. разве есть что-то приемлемое и в хорошем масштабе/диапазоне цены/доставке новое? Я чет такого не видел. Разве что от HMO Collectibles и Праймов были статуи, но там размеры и цена очень не кислыми были, да и сейчас наверное остаются лидерами. А вот мини фиги от joytoy или макфы не внушают. Или ты имел виду миньки по настолке?
Ой, конкретно я имел в виду то, что знаю, что Старик почти подчистую "позаимствован" у Вахи. И самой Вахи лор я чуть-чуть знаю. Но не настолько, чтобы её собирать. Да и как собирать Ваху? Это вселенная для миниатюр. Кого выбрать в больших масштабах? Разве можно остановить свой выбор на ком-то одном или хотя бы на группе из пяти персонажей? Мне кажется, это почти невозможная задача.
Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
А они должны быть под углом/изгибаться? Чёт не помню в игре также было? Там вроде плазма, как она изгибается? о_О
Скажу честно, никогда не копал технику Старика так глубоко. Но у Аларака лезвия изогнутые. Почему? Да хрен его знает. Близзард давно уже сошли с ума и забили на логику.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Боже, как я люблю эту игру, наверное это одна из немногих игр, которую бы хотелось в ремастере перепройти.
Ты про первый Ривер или про второй или про всю сагу?
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
А ещё ты забыл упомянуть умопомрачительную музыку там!
Не ставил целью изначально, так как статья и без этого затянутая вышла. Потому что если говорить про музыку, то надо упомянуть, что первый Похититель был первой трёхмерной приключенческой игрой с бесшовным миром и отсутствием подзагрузок. Помню, в 1999 году мне это челюсть свернуло. А так да, трек Information Society "Don't Be Afraid" получил внезапное звучание в мире Носгота. Забавно, что изначально трек был задуман, как киберпанк. Ещё одна история о том, как сценарий может изменить звучание музыки, а музыка - обогатить сценарий.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 21:54   #491
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ты про первый Ривер или про второй или про всю сагу?

Про всю, но в особенности трилогию с Разиэлем!


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Забавно, что изначально трек был задуман, как киберпанк. Ещё одна история о том, как сценарий может изменить звучание музыки, а музыка - обогатить сценарий.
Да ладна!???? Вот даже не знал кстати говоря!
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 02:32   #492
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 01:18   #493
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Сегодня буду хвалить и благодарить камрада VVoland30. Недавно он создал на форуме тему о пошиве одежды на Дарта Вейдера в 1/6. Фотографии мне понравились, и я решил обратиться к мастеру, ибо веры в кожзаменитель от Sideshow нет. В моей коллекции находится Вейдер по шестому эпизоду от Sideshow. Его тушка в оригинальном комбинезоне и поехала к VVoland30. К слову, надо заметить, что на оригинальной одежде строчки просто продавлены, но не вышиты.

Пользуясь случаем, что ситх-лорд голый, я срезал фрагменты тела у него на рёбрах, чтобы руки могли нормально примыкать к торсу. Частая проблема персонажей на мускулистых телах. Также немного набил пустоты в стыках, чтобы костюм не заминался в них.


Новый комбинезон понравиться! Выполнен из тонкой приятной кожи, строчки аккуратные, а изнутри умно проложен синтепоном, чтобы линии на одежде выглядели рельефнее. Возникла небольшая проблема с надеванием сапог, но это претензия не к VVoland30. Новый костюм немного толще оригинального, поэтому не влезал в резинку, удерживающую на голени щиток. Проблема легко решилась небольшим надрезом этой резинки по центру сверху. За щитком не видно, на фиксацию элемента никак не влияет.


Сидит великолепно. Тот случай, когда можно с чистой совестью сказать, что это лучше оригинала.


Джедай к успеху пришёл.
Всем рекомендую.




VVoland30, огромное спасибо!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 25.07.2022 в 01:28.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 02:16   #494
VVoland30
Местный
 
Аватар для VVoland30
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
По умолчанию

V-Raptor, Пожалуйста!) Продолжаем сотрудничество!

Последний раз редактировалось VVoland30; 25.07.2022 в 02:18.
VVoland30 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 22:46   #495
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Отлично получилось! Взято на заметку, ибо тоже стоит сайдовский Вейдер.
__________________
Подставки, диорамы, моды на заказ! Доп. контакты:
https://vk.com/c_o_r_v_i_s
https://www.facebook.com/profile.php...&ref=bookmarks
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot