Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 19:57   #1
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Скомканная рецензия на новый альбом
Poets Of The Fall - "Revolution Roulette" (2008)
Ну и заодно, по касательной, обзор их раннего творчества.

Сегодня прослушал альбом два раза. Очень расстроен. Кто уже находится в слепом восторге - можете дальше этот пост не читать.

ЭТО - не Poets Of The Fall. Попробую обосновать. Первые альбомы (+ синглы) били выдержаны в одном стиле: лиричный мягкий рок-мэтл с элементами кантри и, пожалуй даже, авторской бардовской песни. Бархатный вокал еще сильнее подчеркивал необычность группы, за что она, не побоюсь так сказать, получила культовый статус. 5 синглов и 2 полноценных альбома – безупречные работы в одном стиле, но при этом все песни получались какие-то завораживающе разные. А еще необычная воздушная рифма, как кружева. Вспомните переливы строк в Carnival Of Rust, необычные решения в Locking up the Sun, щегольской, почти насвистывающий мотив Roses, печальный Dawn, безумно красивую The Beautiful Ones, оригинальную Shallow, смешивающую разные жанры. Продолжать список не буду. Раньше Poets Of The Fall полностью оправдывали свое название - они делали светлую, добрую музыку с легким налетом грусти. Осеннюю музыку. Потрясающую и красивую.

С Revolution Roulette меня по-настоящему не зацепило вообще ничего! При прослушивании первой песни возникла мысль: «WTF???!!! Что за ***???» Но постараюсь быть объективным. Музыка стала жестче и теперь походит на классический рок 80-х. Зачем мне это? Рока 80-х и так много. Что случилось с вокалистом? Его голос теперь (в т.ч. и в угоду изменившейся музыке) похож на голоса прочих рок-групп (Kayak, Dark Illusion и даже на голос Михаэля Киске с его сольника Place Vendome). Мне оно надо? Рифмы стали менее изящными, нет той изобретательности при соединении строк. Зачем-то зачастую кричится одно и то же слово. Зачем? Ах да, рок 80-х, я забыл, простите. И вообще, при прослышивании меня не покидала мысль, что я слушаю что-то до боли похожее на Nickelback, но, признаюсь, при такой музыке вокал Никлбэков мне нравится гораздо больше, я лучше буду слушать их.

В общем, это уже не Poets Of The Fall, а какая-то совсем другая группа. Я этот альбом при всем желании и при всей любви к Поэтам принять не могу. ИМХО.
А что же до коммерции, то да, шаг грамотный, так их музыка будет куда популярнее.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 26.03.2008 в 20:20.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:04   #2
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Poets Of The Fall, я у них только песню с саундтрека ко второму Максу Пэйну знаю, "Late goodbye", она мне понравилась. Это их старый стиль или новый?
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:57   #3
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Смело качай альбомы Sings Of Life и Carnival of Rust. Они великолепны! Заодно и синглы все прихвати:
Late Goodbye (Single 2004)
Lift (Single 2004)
Carnival of Rust (Single 2006)
Locking up the Sun (Single 2006)
Sorry Go 'Round (Single 2006)

А вот новый сингл и альбом - 2008. Мда... :\
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot